Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нецерковная" церковь .. какая должна быть?

Сообщений 61 страница 70 из 186

1

Привет!

Навеяло .. некий "позитивный момент" в мире современного религоведения обсудить.
Не как нас обманывают, а как оно должно быть.

Насчет церкви в идеале: что это, зачем и нужно ли вообще??
_

От себя скажу, что конечно некая церковь как собрание единомышленников - оно нужно.
Вопрос в качестве, а не самом институте.

И я бы со стороны простых людей это так представил: когда нужно - обратится к тем, кто среди обычных людей по месту считается достаточно квалифицированным.

Без всяких "прав, зарегистрированных списков" и прочего.
Если люди видят, что ктото понимает.. а среди тех, кого лично знаешь - уже можно судить!
_
ПС
Это и как "реквием церковности" получилось.
:)
Когда вообще никакая "структура" не рулит, и не пролезть никак..
И "регистрировать" церкви - оно и ненужно вообще!

Но на уровне "свободы собраний" .. все позитивномыслящие когдато могут начать общаться друг с другом.
Как говорится - давно пора, тем более в Информационный век..

Такое общение позитивномыслящих и будет такой Церковью, святее которой ничего в этом мире не будет..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Арджун написал(а):

Да, ведические -  исключения из правила

Ваши коментарии - "Тихо сам с собою я веду беседу"
Вообще то писал я о философских Системах...

0

62

maerd написал(а):

Арджун написал(а):

    Да, ведические -  исключения из правила

Ваши коментарии - "Тихо сам с собою я веду беседу"
Вообще то писал я о философских Системах...

товарищ Арджун целиком копирует посты с подобных сайтов, не обращая внимания о чём непосредственно идёт разговор.
от того и монолог, а не дискуссия.

0

63

maerd написал(а):

Ваши коментарии - "Тихо сам с собою я веду беседу"
Вообще то писал я о философских Системах...

А я разве нет?
Разных философских школах: кто как видит конечную цель.

sapiens написал(а):

товарищ Арджун целиком копирует посты с подобных сайтов, не обращая внимания о чём непосредственно идёт разговор.
от того и монолог, а не дискуссия.

Вы сами не знаете, что говорите!

Это одна тема от меня. Расположенная на десятке форумов. Если есть где любопытное по теме - везде и проявляется.

0

64

Арджун написал(а):

Это одна тема от меня. Расположенная на десятке форумов. Если есть где любопытное по теме - везде и проявляется.

тема - одними и теми же словами, в одном и том же формате.
сиё означает то что вы признаёте только самого себя.
вас просто не интересует чьё либо мнение.

да и как то не вяжутся развёрнутые посты с рассуждениями
с вашими ответами на конкретные вопросы:
prah написал(а):
Чуждое определение.. религия - это всегда организованность.. теперь... Иначе, можно йогу назвать религией...
Йога - несколько религий тоже.
Чем нет?

maerd
Системы индийской философии.
ваш ответ:
Да, ведические -  исключения из правила.
Те, что хотябы найти можно.

Отдельный вопрос, что найти понимающих хоть одну ведическую школу - весьма непросто.

Можете описать какую вам приглянулась со стороны тех двух вопросов: конечной цели и главных средств достижения?

ни обоснования, ни цитирования конкретных положений какой либо философской системы...
вы вообще что и с кем обсуждаете?

Отредактировано sapiens (Четверг, 2 июля, 2015г. 22:54)

0

65

sapiens написал(а):

вы вообще что и с кем обсуждаете?

Меня тоже частенько в этом упрекали, я эту проблему знаю изнутри, потому вступлюсь.
Человек таким образом растет. На ваших глазах и при открытой каждому возможности участия, хоть поддержкой моральной, хоть критикой конструктивной, он не стеснясь вас, открытый всем ветрам как дерево на голой скале, - растет. Мало того, я, например, специально во многих случаях эпатировал читающую публику, провоцируя и так и этак на любую конструктивную критику сути излагаемого.
Это в шестнадцать раз лучше, чем выдумывать себе что-то под одеялом, а потом, улетев совсем от реальной действительности, толкать людям лишь конечный результат. Для читателей неизвестно как полученный, а потому предлагаемый на голую веру лишь.

Так, что не стесняйся, Арджун, расти себе, не особо поддаваясь крутящим тебя туда-сюда ветрам, чтобы в итоге дерево постройнее образовалось.
А мы, конечно же в меру желания, заинтересованности и сил наших, обоснованно и аргументированно поспособствуем формированию кроны твоего творения.
Удачи!

0

66

sapiens написал(а):

сиё означает то что вы признаёте только самого себя.
вас просто не интересует чьё либо мнение.

Вы может за шута в информационном мире - выбрали себе "имидж" того, кто просто пльюется словами?

"По делам их суди их", и такие совершенно бездоказательные плевки .. очень показательны.

Вообще, я стараюсь при виде таких плевальщиков просто игнор пополнять, но если местные традиции считают, что взаимные плевки лучше .. их право.

Со своей стороны оставляю за собой право поплеваться в ответ как мне заблогорассудится.
Может так администрация задумается, чтор лучше бы игнор на форуме ввести.

0

67

Слава написал(а):
Совет муфтиев назвал Кураева "провокатором в рясе"

Переход на личности - признак отсутствия аргументов у оппонента.

- АТАС - новости.

0

68

Когда человек перестаёт быть православным он погибает духовно. И разумеется, наполняет пустоту в душе чем попало...

Сначала нужно стать,встать..
..

Ну, тут скорее всего речь шла именно о формальной принадлежности к конфессии.

..

Да, речь как раз и идет о формальной принадлежности к конфессии.
И те, кто после интереса к Богу долго остаются "на широких вратах" .. чтото их в той широкой тропе заинтересовало. В которой принадлежность к нему большинства - не более, чем к партии.

Чисто формальная религиозность у большинства, и это человека никак не беспокоит..
Ну и хорошо: другие (узкие) пути будут от таких свободны!
:)
Оно очень полезно (то большинство и то разделение): показательно..

0

69

_

Буквальный ли смысл Бог вложил в слова Священного писания или нет (не буквальный, а символический).

Да, с этого нужно начинать: с вопросов по процедуре.
Даже с фильтров..

Кто считает, что в писаниях какойто непрямой смысл - пускай тусуются отдельно.
А любой здравый основой только прямой смысл должен признавать.

Тут именно что разные изначальные аксиомы, без чего смысл обсуждений теряется.
Известно, что вообще "смысл высказывания"  .. при обсуждениях имеет саму область определения только при прямом смысле.
Иначе каждый может подразумевать что угодно..
_

ПС

А вторым наверное вопросом: признаем ли мы  высказывания Иисуса в Библии - прямым критерием к своим суждениям?
Такая, понимаете ли "мелочь".. о которой тем не менее никто и не задумывается всерьез..

И если есть разные высказывания по вобщем одному моменту: что в таком случае делать?
Варианты:
1. (как сейчас везде по умолчанию) брать только тот один, что соответствует нашим представлениям.
2. всерьез разбираться отдельными (совместными) обсуждениями этот вопрос (что там вконтексте, и в чем же знание этого момента -  в зависимости от обстоятельств).
_

Пример сразу, чтобы понятно было.
Когда (уже на "том свете") Иисус говорил "пошли прочь, не знал я вас никогда".. в отношении "активных христиан", что типа от имени Иисуса выступали в этом мире.

Это к тому, что выставляют отдельной категорией тех, кто признает Иисуса "единственным".. и прочих вопросов "от имени Иисуса (Бога)".
То, что ктото себя относит к христианам - для самого Иисуса ничего не значит само по себе! Равно как и то, что "широкие врата" когото к таковым причисляют.
_

Никакая это ни "отдельная категория избранных"!!

Нужно именно делами показывать, причем неформальными: "чтобы одна рука не знала, что вторая делает".
Только перед Высшим любые отчеты, и только Он сам для себя когото выделит, если захочет!
:)
Никаких категорий "да мы особо избранные" .. не существует впринципе!

0

70

_

Всеволод Чаплин, протоиерей :
"Церковь - это собрание кающихся грешников. Важно понимать - не праведников, а грешников, но по крайней мере осознавших свою греховность".

Как часть определения, не определение.
Но, конечно важно: "делами своими.."!! НЕ "СИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ.."
"Нельзя служить двум господам".

Что же касается вопросов греха, то для личностных школ - это по-большому счету и не так важно!
Даже по опыту: бывший грешник может сразу всерьез предаться, в то время как большинство "стандартно-правильных" - предаться по-настоящему так и не могут всю жизнь..

Да, вначале пройти этап очищения - каждому нужно. Не "принадлежать", а реально очистить свое (не соседа !!) сознание в гармонии с религией.

Но.. и все.
На ясельном этапе - грешность важна. Чтобы немного повзрослеть.. Или для имперсональных школ, где кроме очищения ничего и нет. Где и Бог никакой ненужен: материалист, "поступающий хорошо" - достигает тогоже..
Да, есть такой общерелигиозный отдельный момент, и он отдельно тоже важен.

А то, что "широкие врата" вот так позиционируются как раз и говорит то, что они боятся прямо провозгласить: что та "троица" - не Богоцентрическая школа. От того буддизма с его Единым - мало чем отличается!
Или пускай наконец прямо пояснят этот момент (конечной цели: "состояние" или какоето тело??)

Там, где есть вечные отношения с Богом Живым - там не грехи "объект медитации!"
Не грехи - главное, на чем будет концентрироваться адекватная богоцентрическая церковь!

0