Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

sn62 написал(а):

простите выдрал с инета:
ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРОСТОТА ВОРОВСТВА ХУЖЕ, ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ? 06.07.2014 12:21
Простота хуже воровства, смысл этой поговорки как нельзя точно определяет человеческую сущность некоторых людей и их черты характера. Что таит в себе словосочетание простота ума - это чистые помыслы, отсутствие плохих мыслей. Если некогда простота, относящаяся к описанию человеческих черт характера, носила абсолютно позитивный смысл, то с течением времени выражение приобрело извращенный смысл и толкование. Почему простота хуже воровства и откуда пошло это выражение? Смысл данной фразы пришел к нам из древней Руси. В те времена она означала слишком честного человека, который, настолько зеркально чист душой, что не может совершить никакого злодеяния, которое бы пошло ему во благо, и поэтому вынужден жить в ужасной нищете, в отличие от других, кто не считает аморальным совершить плохой поступок и приумножить свой капитал.
Простота хуже воровства - Википедия дает сравнение простоты с глупостью. В свою очередь, глупость никоим образом не подразумевает тупость. Глупость по-своему является чистой. Глупые люди являются более честными и совестливыми, нежели их соплеменники, которых Бог не обделил умом. Умный человек, не простой и не глупый, может легко манипулировать другими людьми, играя на их слабых местах. Значит, для таких индивидуумов совершить кражу с целью своего материального благополучия, не является вопросом совести. Рассматривая данный вопрос с точки зрения экономии, сам собой напрашивается вывод, что в современной жизни акт воровства будет наиболее выгодным, так как являет собой прирост фактической прибыли.
Простота хуже воровства, кто сказал однажды эту фразу, попал в самую точку. Простые люди, наделенные гипертрофированным чувством совести и отличающиеся чистыми помыслами, значительно проигрывают в социальной борьбе с первой категорией людей. Простые люди вынуждены всю жизнь тяжело трудиться, так как воспринимают получение прибыли только от чистых и честных дел.
Простота могла бы сослужить хорошую службу своему носителю при условии отсутствия других параллелей, которые порабощают простоту и вытесняют ее, оставляя на задворках материального благополучия. Применять выражение «простота хуже воровства» может только тот индивидуум, который безгранично уверен в своих силах и имеет достаточно финансовой и социальной власти, чтобы легко манипулировать и подчинять себе простые, чистые умы.

В твоём посте заключается ответ на вопрос общества - Что происходит в мире с людьми  ?
При таком подходе к жизни хорошо дикому зверю , а тем , кто себя возвеличивает интеллектом необходима ЦЕЛЬ . Только вот со временем все понимают , что обогащение не даёт радости и  является обманчивой целью .
Не зря ведь СП человека призывают НЕ ПОГРЯЗАТЬ В СТРАСТЯХ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 25 декабря, 2015г. 14:36)

0

242

Цель. Это конечно забавно, но ведь легко определить цель каждого человека принципиально, в самодостатке.

Допустим как человек - инструмент познания Богом, себя.
Добавить и убавить уже невозможно. Получится либо отрицать,  либо не понимать, столь простое, но вмещающее в себе всё,  утверждение.

Вот и вся цель.

0

243

В Индии люди говорят:" Главное прожить жизнь ХОРОШИМ человеком" - это простой интерес или высокий? Кого-то волнует мир во всём мире, кого-то изменился ли мир со времён прихода Христа - конечно это высокие интересы. Спросили одного крестьянина как он живёт, отвечает:" В долг даю, долги отдаю и немного на ветер выкидываю"- простые интересы.

0

244

sn62 написал(а):

Цель. Это конечно забавно, но ведь легко определить цель каждого человека принципиально, в самодостатке.

Допустим как человек - инструмент познания Богом, себя.
Добавить и убавить уже невозможно. Получится либо отрицать,  либо не понимать, столь простое, но вмещающее в себе всё,  утверждение.

Вот и вся цель.

Подпись автора

    Просил у бога разумения. Результат -  перестали понимать.

  Тому, кто придумал это утверждение, очень хочется быть значимым, но похвастаться нечем, скорее всего. Для Бога человек, как муравей для человека - возьмите муравья и познайте себя через него.

0

245

sn62 написал(а):

Цель. Это конечно забавно, но ведь легко определить цель каждого человека принципиально, в самодостатке.
Допустим как человек - инструмент познания Богом, себя.
Добавить и убавить уже невозможно. Получится либо отрицать,  либо не понимать, столь простое, но вмещающее в себе всё,  утверждение.
Вот и вся цель.

Ну , очень хорошо . Ты подтверждаешь мои высказывания . Познание Богом себя через человека , это цель отличная от страстей и грехов .

0

246

Veritas написал(а):

Кали, , уважаемая,  почему Вы решили что мне что-то позволено? Я простой человек, как все. Пишу, пишу о правильном соблюдении Заповедей и бах!- у меня не тот Бог. Где мною написано, что можно нарушать Заповеди? Почему Вы решили, что себе я что-то прощаю? Такое впечатление, что Вы не внимательно читаете и если читаете то думаете о чём-то своём. Четвёртая Заповедь - Помни ДЕНЬ субботний - день, а не субботу. ДЕНЬ субботний - ДЕНЬ выходной. У нас, у христиан выходной - воскресенье. Мною проверено, что если выполняю домашнюю работу в субботу - то всё нормально, а если в воскресенье работаю дома - то обязательно что-то неприятное случится. Можно мне не верить, я для Вас не авторитет, но всегда можно самому попробовать и проверить.  Пишу всегда, что ничего не прощается, за всё придётся отвечать, а Вы мне - себе всё прощаете. Ещё раз говорю, что речь не обо мне и не о Вас. Я высказываю свои мысли и если Вам не нравится - Ваше право- но не надо переходить на личности. Мне никто правильно не объяснил в своё  время о правильном соблюдении Заповедей, о правильном отношении к Богу. Всё приходилось узнавать методом проб и ошибок и поэтому много грехов, за которые расплачиваюсь. За битого двух не битых дают. Жалко вас - молодых, учитесь на чужих ошибках. Как кто любит - я не знаю - мысли читать не умею. Тема не о том, как надо любить, а о том - зачем Богу человек. Думаю, что Богу не угоден гомосексуализм, потому-что от однополых браков дети не родятся, не выполняется наказ плодиться и размножаться. Ну, а почему Он терпит - это Его дело. Знаете анекдот:Муж возвращается раньше домой, а у жены любовник. Упала на колени и просит у Бога "Спаси!" -Бог отвечает:" Хорошо,но через три года ты умрёшь!" Она согласилась, лишь бы сейчас всё обошлось, а три года это далеко. Срок проходит и дают ей "горящую" путёвку, круиз на теплоходе. Она поехала и вот в море шторм, корабль тонет. Вспомнила про уговор и говорит:" Господи, ладно я грешница, но другие погибнут не за что?" А Бог отвечает:" Я вас б....й три года на этот корабль собирал!"  Пути Господни неисповедимы.

Отредактировано Veritas (Вчера 13:14)

Поверьте, Veritas, именно против Вас я ничего не имею, мы не знакомы.  Я не могу понять только одного - ПОЧЕМУ (????) далеко не глупые люди верят "на слово" тому, что кто-то, когда-то им сказал. Даже дети учатся на своем опыте.  на чужом опыте учиться нельзя, можно принять во внимание. Вы можете понять, что опыт инквизиции - это несколько выходящие за рамки нормальности вещи. Библия созданная Константином - это чистая Политика, к религии это имеет отношение постольку-поскольку. Каноническая Библия.... слов нет, только буквы и все шипящие.

Я не против верующих, я сама верующая. Я против того, чтоб человек НЕ ОСОЗНАВАЛ веру. Сейчас куча возможностей ДЛЯ ПОНИМАНИЯ.
И простите, но БАБА-ЯГА ПРОТИВ - "Бог есть свет и в нем нет ничего темного". Ну, ребята, я много слышала чуши... мозг включите. Ладно, бог с ним, что Вы не читаете Библию (я имею в виду ВСЮ, а только НЗ), но на что, черт возьми, Вам дан разум - у Вас ЕСТЬ возможность понять, что Вам пишут предыдущие поколения. Как дети, чес слово, тянете в рот все... оно Вам надо?

+1

247

Veritas написал(а):

Всё понятно, всё очень красиво, возвышено. Очень умные  люди и интересы высокие, но я по земле хожу и имею простые интересы.

Был немного занят, потерял суть. Пришлось перечитывать посты. 
И вот подумал что пришло время  сказать прямо без выкрутасов.
Так вот посмотрите в себя внутрь и увидите такие вещи,
Когда видите любовь сразу моментально появляется ненависть.
И ненависть выходит на первый план, и вы сами ее претворяете в жизнь. Сам человек пытается
Воплотить любовь в жизнь, но воплощает только ненависть. Понаблюдайте за собой и за другими упоймайте свои мысли там в жизни. Форум это совсем другое здесь присутствует отпечаток  вагона.
Так что Бог здесь совсем далеко.

Гермес в Бытие 22-2. « возьми своего сына, своего единственного сына, которого ты так любишь,— Исаака, пойди в землю Мориа и принеси его там во всесожжение»

Тема жертвоприношения Исаака развивается в Талмуде и в ряде аггадических мидрашей. В одном из них утверждается, что Авраам все же принес в жертву Исаака. Толкование основано на стихе 22:19, где говорится только о том, что именно «Авраам вернулся к слугам», но нет ничего о возвращении сына

0

248

Кали написал(а):

Поверьте, Veritas, именно против Вас я ничего не имею, мы не знакомы.  Я не могу понять только одного - ПОЧЕМУ (????) далеко не глупые люди верят "на слово" тому, что кто-то, когда-то им сказал. Даже дети учатся на своем опыте.  на чужом опыте учиться нельзя, можно принять во внимание. Вы можете понять, что опыт инквизиции - это несколько выходящие за рамки нормальности вещи. Библия созданная Константином - это чистая Политика, к религии это имеет отношение постольку-поскольку. Каноническая Библия.... слов нет, только буквы и все шипящие.

Я не против верующих, я сама верующая. Я против того, чтоб человек НЕ ОСОЗНАВАЛ веру. Сейчас куча возможностей ДЛЯ ПОНИМАНИЯ.
И простите, но БАБА-ЯГА ПРОТИВ - "Бог есть свет и в нем нет ничего темного". Ну, ребята, я много слышала чуши... мозг включите. Ладно, бог с ним, что Вы не читаете Библию (я имею в виду ВСЮ, а только НЗ), но на что, черт возьми, Вам дан разум - у Вас ЕСТЬ возможность понять, что Вам пишут предыдущие поколения. Как дети, чес слово, тянете в рот все... оно Вам надо?

Подпись автора

    Давай не бойся, бери не стесняйся

Бог есть любовь - это кто-то, когда-то сказал.  Всё от Бога, случайностей не бывает - кто-то, когда-то сказал. Десять Заповедей - их тоже кто-то, когда-то сказал. Плюс  любите ближнего как самого себя - кто-то, когда-то. Зря поверили? А я, прочитав всё это, что кто-то, когда-то сказал, включив разум, делаю вывод - не мог Иисус уравнять человека с Богом, сказав"Любите ближнего...." и нарушить 1-ю Заповедь ибо Иисус пришёл не нарушить, но исполнить. "Уважай ближнего...."- вот это правильно, вспомните притчу о добром самаритянине.  "Бог есть свет и в нём нет ничего тёмного" - это не мои слова, я не понимаю, Вы что- то путаете. Я думаю нету отдельно добра и отдельно зла, Бог это всё вместе, только наши понятия добра и зла не совпадают. Пишу о том, что надо правильно понимать Заповеди, это как техника безопасности, если не соблюдаешь - будут неприятности. Поэтому я не осознаю веру, по Вашему? Возможностей для понимания много, но есть ли желание понять? В 203 посте я пишу:" Прочитав Библию...", но почему-то Вы меня упрекаете, что я не читаю Библию? Это из-за того, что после слова "Библия" не указываю в скобках ВЗ и НЗ? Не меня должны обсуждать, а мои взгляды.

0

249

zvedavec написал(а):

Был немного занят, потерял суть. Пришлось перечитывать посты.
И вот подумал что пришло время  сказать прямо без выкрутасов.
Так вот посмотрите в себя внутрь и увидите такие вещи,
Когда видите любовь сразу моментально появляется ненависть.
И ненависть выходит на первый план, и вы сами ее претворяете в жизнь. Сам человек пытается
Воплотить любовь в жизнь, но воплощает только ненависть. Понаблюдайте за собой и за другими упоймайте свои мысли там в жизни. Форум это совсем другое здесь присутствует отпечаток  вагона.
Так что Бог здесь совсем далеко.

Гермес в Бытие 22-2. « возьми своего сына, своего единственного сына, которого ты так любишь,— Исаака, пойди в землю Мориа и принеси его там во всесожжение»

Тема жертвоприношения Исаака развивается в Талмуде и в ряде аггадических мидрашей. В одном из них утверждается, что Авраам все же принес в жертву Исаака. Толкование основано на стихе 22:19, где говорится только о том, что именно «Авраам вернулся к слугам», но нет ничего о возвращении сына

  Как- то не получается общаться на одной волне, думаю расскажу людям свои думы, почитаю другие, может что интересное узнаю. Не хочу никого обсуждать, тем более не желаю, чтобы обсуждали меня. Думаю обсуждать нужно идеи, мысли, взгляды, убеждения. Я не против любви, знаю какое это прекрасное чувство. Жизнь отдам, только пусть живёт дорогой мне человек.  Почему, если не любишь - значит ненавидишь? Вы соседа любите? Даже если знаете как зовут, здороваетесь, общаетесь- это любовь? Готовы отдать ему свою почку или пол- печени? А если не любовь, то значит сразу ненависть, убивать надо,  больше ничего не может быть и третьего не дано? Нету у меня ненависти, мне жалко и людей и себя, потому что все обманутые.

Отредактировано Veritas (Суббота, 26 декабря, 2015г. 21:34)

0

250

zvedavec написал(а):

.....потерял суть......
Когда видите любовь сразу моментально появляется ненависть......

Ну так сделай тупица, вывод. И не смеши уже, Шута.
Ненависть- одна из форм любви. И только.
Вовсе не противоположность, потому как противное чувственности- бесчувствие.

Соображайте дураки. БЕСЧУВСТВИЕ. Ну и может быть ненависть,  бесчувствием?
Дошло, или будете продолжать страдать хернёй, в своих тупых упорствованиях?

Бесчувствие может породить равнодушие,  или к примеру целесообразность (если разум задействован), но никак не в состоянии привести к ненависти.

К ненависти ведёт только любовь, потому как сама ненависть и есть, одна из крайностей любви.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 27 декабря, 2015г. 13:07)

0