Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

sn62 написал(а):

Почему не произнесу. В лёгкую. Какая часть человека принадлежит человеку. Почему мы мыслим неправильно, затем поступаем вовсе не так, как мыслим.  Кто и что, управляет людьми?

Рене Декарт ... Любишь ты СОМНЕВАТЬСЯ .

0

262

Несколько дней не было времени, всё прочитаю позже, а сейчас поздравляю всех с Новым годом! Желаю всего самого хорошего! У нас уже  Новый год пришёл, гуляем!

0

263

sn62 написал(а):

Как это нечем?
Вы внимательно читайте посты Шута. Почти все они вовсе не однозначны в восприятии и уж точно отличны от общепринятого мнения. Выше объясняю что такое ненависть. И попробуйте оспорить. Не получится.  Это доказательство, что хвастаться как раз есть чем.   Эх понимали бы дураки, как об этом, Шут сожалеет.

Человек для Бога, вовсе не муравей, потому как человеку глубоко наплевать на того муравья, о котором и ведать ничего не ведает.
Бог в отличии- знает ВСЁ,  о  устройстве  мураша, потому как создал его, о нуждах муравья,  потому как считывает его мышление. Отсюда и пользуется букашкой, чтобы познать себя.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 27 декабря, 2015г. 20:18)

Подпись автора

    Просил у бога разумения. Результат -  перестали понимать.

  Выражение: "Человек - как инструмент познания Богом самого себя" - я слышу часто от разных людей, когда заходит речь о Боге, поэтому я говорю о том человеке, это это придумал. Или Вы приписываете его себе? Конечно Бог знает всё и тем более себя, иначе Он не был бы Богом. Человек может изучить муравья ( или любое другое существо) досконально, но как можно через кого-то познать себя? Бред какой-то. Человек себя познаёт через свои поступки, совершённые им при различных обстоятельствах, а обстоятельства создаёт Бог для каждого человека свои, в соответствии с возможностями этого человека. Человек может не знать своих возможностей или заблуждаться, но Бог то знает всё. Получается, чтобы познать себя - создаёт себе различные обстоятельства. Создать ситуацию может, а себя не знает - это кто-то другой, но не Бог. Богу не зачем познавать себя - Он знает ВСЁ! А вот то, что Бог использует человека в своих целях - это правда, создан человек для Бога, а не Бог для человека.

0

264

Кали написал(а):

"Бог есть свет...", я просто перефразировала "Бог есть любовь..." смысловая нагрузка одна и та же.
Я не упрекаю, а констатирую, что Вы не читаете Библию или читаете только то, что было написано более поздними поколениями Святых угодников. Почему я так решила? Так это видно из Ваших постов, я не обсуждаю Вас - я Вас в глаза не видела, да и с астралом у меня проблемы.
Если Вы читали Библию, то должны знать, что Иисус проповедовал отличные от Моисея Истины и от Иисуса Навина, и уж тем более не совпадающие со Ветхим Заветом в целом и частности.
Странно было бы предполагать, что Иисус, проведывая в Иудеи, не использовал религиозные воззрения местного населения. Кстати, Иисус был "крещен" в самую "правильную веру" - иудаизм, но это почему-то не акцентируется.

Подпись автора

    Давай не бойся, бери не стесняйся

  Да, ещё раз убеждаюсь - читаем одну книгу, а понимаем по разному. Получается по Вашему - Бог дал людям Заповеди через Моисея, но позже пришёл Иисус Христос,( сын Божий?), и стал проповедовать другое, отличное и не совпадающее с ВЗ, т.е. Отец заповедовал не убивать, не воровать, не прелюбодействовать и др., а Сын отменил и исправил - убивайте, воруйте, прелюбодействуйте и во все тяжкие можно. Такое может быть по Вашему? "Правильная вера" - это как? Если придерживаетесь иудаизма - это Ваше право, но говорить какая вера правильная не корректно.

0

265

sn62 написал(а):

Почему не произнесу. В лёгкую. Какая часть человека принадлежит человеку. Почему мы мыслим неправильно, затем поступаем вовсе не так, как мыслим.  Кто и что, управляет людьми?

Подпись автора

    Просил у бога разумения. Результат -  перестали понимать.

Мы просто мыслим, а Бог решает что ему угодно. Не всегда наши планы совпадают с планами Бога. Управляет людьми Бог, а человеку принадлежит только его мысль, всё остальное в руках Господа.

0

266

zvedavec написал(а):

Ты что не видишь общий портрет?
Исх6-2. ты будешь говорить все что Я повелю тебе
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
4 Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим? еще немного, и побьют меня камнями.
Результат война с Амаликитянами
По смерти Моисея захват Иерихона и других городов, Иисусом Навином при содействии Бога.
Так каким Бог предстает в ВЗ?
Какие законы?

Левит24-20. Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб

Мы говорим  о законах, не уходите
А вот слова Иисуса в Еванглие от Матфея.
"38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Если исходить из того, что как написано в Библии так всё и было буквально, то значит именно так Богу угодно и  было.  И не нам людям судить Его дела.  На первом этапе (начальная школа) существования людей этих законов было достаточно, чтобы научились выживать (око за око..). Потом послал Бог сына своего (переход в старшие классы) научить людей  духовным понятиям - защищаться, но без ненависти, благословлять и молиться за врагов. Но это не значит, что Иисус Христос " хороший Бог", а Бог из ВЗ "плохой". Иисус посланник Божий, учитель более сложных вещей. Когда ученик переходит в пятый класс, он не говорит, что учительница начальных классов дала не те правила. Он учит более сложные правила на основе первых простых правил.  А если предположить, что Библия переделывалась, то нам не понять, что хотели эти "писаки" сказать. Из-за этого и толкований много, кому что нравится. Поэтому для меня Библия не догма - её люди писали, а десять Заповедей дал Бог - это надлежит строго выполнять. И очень хорошо, что в НЗ они  поясняются в ещё большем диапазоне.

0

267

ГЕРМЕС написал(а):

Ты , что сказать то хотел ? Одни цитаты ...
И ещё отличай понятия - любить врагов т.е. весь мир/всех/ это одно , а любить избранных/семью , близких , родных / это болезнь , это создание кумира .

Доброго здоровячка Гермес!
Надеюсь встретили Новый Год как подобает красну молодцу.

Ну и шо вы скажете на такое горе?

Три бравы молодца и красна девица не могут определиться  поменял  Иисус законы или нет

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Это же ж кошмар что такое апостола Матфея слова написанные им самолично и не верить

Айя-яй  ойяяй яяй

Такое горе у людей аж неудобно

И еще спрашиваешь: Что я сказать хотел,?
по смыслу поменял, а по жизни отрицаешь

Такое горе, такое горе, такое горе!!!

0

268

Veritas написал(а):

а десять Заповедей дал Бог - это надлежит строго выполнять.

Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

0

269

zvedavec написал(а):

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Это же ж кошмар что такое апостола Матфея слова написанные им самолично и не верить

Апостол Матфей писал то  сам, но где гарантия, что потом никто не переписал, достаточно изменить одно слово и смысл будет другой. Око за око и зуб за зуб - это значит отвечай на обиду равноценно, но не больше. Ударили по правой, обрати к нему и другую - значит проси прощение у Бога за себя и за того кто ударил-оскорбил-обидел, потому что этого человека послал Бог указать на твои ошибки, через него Бог тебе даёт понять твою неправоту, даёт лекарство для лечения, если не понял-выплюнул то будет более горькое лекарство даваться. Защищаться нужно не только физически, но и с умом, думать не только о том как дать сдачи, но и почему на тебя нападают, что изменить в себе и в своих мыслях чтобы этого больше не произошло. Не винить других в своих неприятностях, а на себя посмотреть со стороны. Защищайся физически, но в душе не имей ненависти. Если считать, что Иисус отменил физическую защиту, то когда Германия напала на СССР надо было без боя всё отдать, а сейчас Японии отдать все острова. Жену насилуют, но ещё и свою ж... подставь. До каждой буквы присматриваетесь, упуская при этом здравый смысл, не должна ненависть копится в душе вместо любви. Поэтому Бог послал Иисуса заставить вспомнить людей что они человеки, видно стали уже превращаться в животных, живя по законам джунглей, кто сильней тот и прав.

0

270

Veritas написал(а):

человеку принадлежит только его мысль, всё остальное в руках Господа.

Человек это Бог . Ты наверное хотел сказать - интеллект это мышление , которое не пренадлежит Богу .

0