Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Veritas написал(а):

Апостол Матфей писал то  сам, но где гарантия, что потом никто не переписал, достаточно изменить одно слово и смысл будет другой. Око за око и зуб за зуб - это значит отвечай на обиду равноценно, но не больше. Ударили по правой, обрати к нему и другую - значит проси прощение у Бога за себя и за того кто ударил-оскорбил-обидел, потому что этого человека послал Бог указать на твои ошибки, через него Бог тебе даёт понять твою неправоту, даёт лекарство для лечения, если не понял-выплюнул то будет более горькое лекарство даваться. Защищаться нужно не только физически, но и с умом, думать не только о том как дать сдачи, но и почему на тебя нападают, что изменить в себе и в своих мыслях чтобы этого больше не произошло. Не винить других в своих неприятностях, а на себя посмотреть со стороны. Защищайся физически, но в душе не имей ненависти. Если считать, что Иисус отменил физическую защиту, то когда Германия напала на СССР надо было без боя всё отдать, а сейчас Японии отдать все острова. Жену насилуют, но ещё и свою ж... подставь. До каждой буквы присматриваетесь, упуская при этом здравый смысл, не должна ненависть копится в душе вместо любви.

Ты пытаешься найти  любовь в человеке , но в последних строчках ты перевернул смысл -

Veritas написал(а):

Поэтому Бог послал Иисуса заставить вспомнить людей что они человеки, видно стали уже превращаться в животных, живя по законам джунглей, кто сильней тот и прав.

Животные живут по закону природы - кто ,кого должен съесть , тот того и ест . У них нет ненависти и злости как у ЛЮДЕЙ . Так , что должен вспоминать человек ? Что у животных нет ненависти и злости - и то , что только человек порождает ненависть и злость . Не надо на животных грязь лить .

0

272

zvedavec написал(а):

Три бравы молодца и красна девица не могут определиться  поменял  Иисус законы или нет
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Это же ж кошмар что такое апостола Матфея слова написанные им самолично и не верить
Айя-яй  ойяяй яяй
Такое горе у людей аж неудобно

Я даже обсуждать бред  "око за око " не буду - не от Бога это . Природа не держится на таких отношениях - нет их в природе .
Зла в природе и в поступках нет.  Зло только в мышлении , в СЛОВАХ . Поэтому , что значит -"не противься злому "? - Не реагируй на СЛОВА глупые!. Не на поступки , а на слова не реагируй! Я уже не раз говорил , что бьют в глаз или челюсть , но не по щеке . Ударить по щеке это образ оскорбления - это воздействие на мышление , а не попытка повредить здоровью .
Но это не противоречит тому , если на тебя нападут с целью физического воздействия и ты покалечишь нападавших - это нормально . Главное , как в природе - после драки кулаками не махать - а у нас по закону "неотвратимость наказания" - вот это против Бога .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 2 января, 2016г. 08:51)

0

273

ГЕРМЕС написал(а):

Человек это Бог . Ты наверное хотел сказать - интеллект это мышление , которое не пренадлежит Богу .

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Дожили, человека превратили в Бога. Или Бог стал человеком. Зачем тогда вся эта писанина, споры - Бог же  знает всё. Интеллект объединяет все познавательные способности человека, мышление одно из многих. Интеллектом человека наделил Бог, дал возможность мыслить по своему образу. Мысли человека принадлежат  человеку, но бывает и некоторые мысли даёт Бог. Дела будет делать человек такие, какие Богу нужны, бывает что совпадают планы Бога  и намерения человека. Всё принадлежит Богу, всё в Его власти - захочет даст, захочет заберёт. Захотел и дал немного свободы в возможности мыслить, установив ограничения - не возжелай, не завидуй  значит, не прелюбодействуй даже в мыслях.

0

274

ГЕРМЕС написал(а):

Ты пытаешься найти  любовь в человеке , но в последних строчках ты перевернул смысл -

   

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Я пытаюсь понять почему решили что Иисус в НЗ отменил Заповеди, данные Богом в ВЗ. Не может никто и даже Иисус отменить Богом сказанное. Можно неправильно понять, неправильно перевести, неправильно переписать, неправильно пересказать, но не отменить. Любовь, что её искать - она в каждом есть и должна увеличиваться, а ненависть не даёт возможности увеличивать количество любви.

0

275

ГЕРМЕС написал(а):

Животные живут по закону природы - кто ,кого должен съесть , тот того и ест . У них нет ненависти и злости как у ЛЮДЕЙ . Так , что должен вспоминать человек ? Что у животных нет ненависти и злости - и то , что только человек порождает ненависть и злость . Не надо на животных грязь лить .

Подпись автора

    Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Животные, конечно, все добрые и ласковые, особенно когда собаки нападают на людей, без злости и ненависти, нежно делают их инвалидами физически и душевно. Раны заживают, а страх никогда  не проходит, особенно у детей. Я знаю, как испуганные собаками дети кричат по ночам. Всё у животных есть и любовь, и ненависть, и злость, и доброта, только управлять своими чувствами они не могут, инстинкты сильнее. В жизни животных есть тоже свои радости - значит любовь накапливается, но что её надо отдать Богу они не понимают, как объяснить это им. У человека есть интеллект, он может и должен управлять своими чувствами и поступками, а не превращаться в животное, которым управляет инстинкт.

Отредактировано Veritas (Суббота, 2 января, 2016г. 14:28)

0

276

Ударили по правой щеке, подставь левую, но не дай ударить.

0

277

Лег написал(а):

Ударили по правой щеке, подставь левую, но не дай ударить.

Идиотизм. Каким образом не дать? Убить обидчика, или морду ему поперёд набить?

Сколько дуракам повторять? Библия-дерьмо. И хоть маслом её размажь на кусок хлеба насущного - дерьмо, всё одно получится.

Неужели не доходит , что только ложь множится  трактовках,  пытаясь оправдаться?  А вот истинность, всегда однозначна и не требует никаких оправданий, или трактовок.

Дошло до вас тупиц,  что нет в Библии истинности и быть не может?
Нет там ни одной строки, или высказывания, которое нельзя трактовать в любых смыслах, до противоположных.
И это,  главный признак лжи.

Втупите балбесы.

Любая правда, уже ложь по сути, потому как не истинность. sn62

Вот вам для примера,  истинность и хрен истолкуете, иначе.
Сравните с дерьмом библейским и выкиньте ту Библию, на помойку.

0

278

Из католической книги "Не спеши прощать":
"Почему Иисус подчеркивает именно правую щеку? Представьте себе, что вы - несчастный раб в древней Палестине, и стоите перед хозяином, который собирается вас ударить. Он не может вас ударить левой рукой, так как та предназначена только для выполнения нечистых работ. Ему остается только ударить вас правой. Кулаком или ладонью правой руки он не может ударить вас по правой щеке, потому что в таком случае ему пришлось бы вывернуть или как-то по-другому направить руку. Поэтому, желая вас ударить по правой щеке, он должен будет это сделать наоборот - внешней стороной ладони. Во времена Иисуса удар внешней стороной ладони имел особый смысл. Этот жест использовали только люди, имеющие бОльшую власть, желая унизить более слабых. Внешней стороной ладони хозяева били своих рабов, римляне - евреев, мужчины били жен, а родители - детей. Таким образом говорили: "Знай свое место... ты ниже меня".
Если, подчинившись словам Евангелия, повернешь другую щеку (левую), тогда хозяин, обязанный бить только правой рукой, уже не сможет бить обратной стороной ладони. Желая ударить еще раз, он должен будет ударить кулаком. Однако на кулаках дрались только равные друг другу люди. Поэтому, повернув другую щеку, ты вновь обретаешь достоинство и показываешь, что не дашь себя унижать. Одновременно ты побуждаешь хозяина не забывать о собственном истинном достоинстве и даешь ему понять, что свою жизнь он основывает на неверном представлении, что одни люди ниже других. И все это ты делаешь, не ударив в ответ, не применив насилие".

0

279

Просто напишу, что я думаю о Библии. Эта книга написана людьми малограмотными и малообразованными, написана давно, но не в начале времён, это не хронометражная запись и не стенография, могут быть трудности перевода, могут быть переделки. Но всё-таки там есть и правда, и вымысел. Как, например, роман "Война и мир"- Отечественная война 1812 г.- это историческая правда, персонажи романа Кутузов, Давыдов - действительно жили в то время, для других персонажей были прототипы, а какие-то ситуации, диалоги - художественный вымысел автора. Однозначно сказать, что это правда - нельзя, но и что всё враньё - тоже нельзя. Думаю так-же и про Библию нельзя сказать что-то однозначно. Вот история Лота - что этим  автор хотел сказать? Вначале понятно, но потом - дочери родили детей от своего отца - как к этому надо относится? Но есть и поучительные притчи, Заветы актуальные и сейчас, и самая главная истина - Бог есть и всё от Бога. Был ли Иисус сыном Божьим или просто человеком, которому каким-то образом открылись священные знания  - мне не очень важно, главное он учит хорошему, лучше понимать законы Божьи. Как бы надо просеять всё через сито, чтобы остались золотники, а пустая порода высыпалась. Спорить, приводя цитаты из Библии, не благодарное дело, каждый понимает по своему и будет очень долго - книга большая. Тема наша "Для чего Бог создал человека?" - кого есть ещё идеи? [/guote]

0

280

Иисус рождён был Человеком, а вырос и стал Богом. Для чего мы живём? Быть может чтоб последовать примеру Иисуса,- стяжая Дух Святой становиться Богами...

0