Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Veritas написал(а):

Не может никто и даже Иисус отменить Богом сказанное.

Вот ты сказал, написал. Это - факт. Истории. В памяти остается. В вечной памяти - навечно. Что не так?

Потому и накапливаемое называется нейтральным словом - опыт. Разный. Противоположный в борьбе своей в том числе. - Попробуй отмени хотя бы мной написанное - нет физ. и проч. возможностей.
Ты можешь забыть. Опыт - никогда. Если ты вновь попал, а в серьезных случаях - и потомки даже дальние - потом говорить будут от "не понравилось почему-то" до "не знаю почему, но мне это просто противно". Ну и "автоматически" двигающиеся руки, ноги ... В гневе или в панике ...

Я есмь.

0

282

zvedavec написал(а):

Для  чего Бог создал людей?

Бытие1-
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Наверное чтобы человек путем своей жизни возвратил себе место на небе и тем самым познал Бога. Вернуться туда откуда был изгнан.
26Что смущает, так это владычетсво над природой и животными...Пускай будет власть над природой и животным миром, только не губительная, а созидающая, идущая добрая воля.
27Почему по образу? Неужели Бог похож на человека, с руками и ногами? Для меня это вопрос который остается открытым.

0

283

Слава написал(а):

Вот ты сказал, написал. Это - факт. Истории. В памяти остается. В вечной памяти - навечно. Что не так?

Потому и накапливаемое называется нейтральным словом - опыт. Разный. Противоположный в борьбе своей в том числе. - Попробуй отмени хотя бы мной написанное - нет физ. и проч. возможностей.
Ты можешь забыть. Опыт - никогда. Если ты вновь попал, а в серьезных случаях - и потомки даже дальние - потом говорить будут от "не понравилось почему-то" до "не знаю почему, но мне это просто противно". Ну и "автоматически" двигающиеся руки, ноги ... В гневе или в панике ...

Я есмь.

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

  Что написано пером - не вырубишь топором. Отменить Заповеди -  т.е. отменить их действие. Некоторые считают, если Иисус сын Бога, то он может отменить действие первых Законов и дать новые, а старые можно сейчас не исполнять и ничего за это не будет. 10 Заповедей актуальны до сих пор, нравится или не нравится - не важно. Если кто-то скажет:"Всё хватит, нам это не нравится, отменяем эти Заповеди, другие придумаем" - ничего не изменится, как действовали так и будут дальше действовать. Я могу много говорить-писать, но останется ли это в истории? Может остаться в памяти у близких, но не навечно. Чтобы Вы не написали, мне от этого ни тепло, ни холодно. А Заповеди работают даже если забыл, не знаешь, не веришь, не нравится. Не правильно понимаешь - значит будут " бить" пока не поймёшь.

+1

284

Deniken написал(а):

Наверное чтобы человек путем своей жизни возвратил себе место на небе и тем самым познал Бога. Вернуться туда откуда был изгнан.
26Что смущает, так это владычетсво над природой и животными...Пускай будет власть над природой и животным миром, только не губительная, а созидающая, идущая добрая воля.
27Почему по образу? Неужели Бог похож на человека, с руками и ногами? Для меня это вопрос который остается открытым.

И сказал Бог: СОТВОРИМ человека.... .  Сотворим, а не изгоним. Если бы изгнали с неба(рая), то конечно после ИТК(Земли) надо вернуться на своё место(какое?).   Человек создан по ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ Божьих.

0

285

Deniken написал(а):

zvedavec написал(а):
Для  чего Бог создал людей?
Бытие1-
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Наверное чтобы человек путем своей жизни возвратил себе место на небе и тем самым познал Бога. Вернуться туда откуда был изгнан.

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли
(Книга Бытие 2:4,5)
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:23)

"Кто не работает, тот не ест." (с) - Божественное. Мужское.
Заметьте, всё остальное придумали люди.
И, типа, воин, - тоже. (Христов, в частности)

Пашем-сеем-убираем ...
за другими тоже.
- Экология.

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)
Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
(Книга Второзаконие 28:42)
- АТАС - новости

Где здесь слово-понятие - "умрет"?
Возвратишься - да, умрешь - нет.

Что есть человек? Тело человеческое может много лет существовать и «как растение», не так ли? Например, в коме.
Значит, тело  - это не есть главное, что есть человек!
Очевидно, Богу это было известно.
А, поэтому, поскольку еще и речь в Торе-Библии идет, прежде всего о духовной составляющей человека, позвольте более подробно рассмотреть вопрос
- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

0

286

Лег написал(а):

Иисус рождён был Человеком, а вырос и стал Богом. Для чего мы живём? Быть может чтоб последовать примеру Иисуса,- стяжая Дух Святой становиться Богами...

Вы смеетесь или издеваетесь?

0

287

Лег написал(а):

Из католической книги "Не спеши прощать":
"Почему Иисус подчеркивает именно правую щеку? Представьте себе, что вы - несчастный раб в древней Палестине, и стоите перед хозяином, который собирается вас ударить. Он не может вас ударить левой рукой, так как та предназначена только для выполнения нечистых работ. Ему остается только ударить вас правой. Кулаком или ладонью правой руки он не может ударить вас по правой щеке, потому что в таком случае ему пришлось бы вывернуть или как-то по-другому направить руку. Поэтому, желая вас ударить по правой щеке, он должен будет это сделать наоборот - внешней стороной ладони. Во времена Иисуса удар внешней стороной ладони имел особый смысл. Этот жест использовали только люди, имеющие бОльшую власть, желая унизить более слабых. Внешней стороной ладони хозяева били своих рабов, римляне - евреев, мужчины били жен, а родители - детей. Таким образом говорили: "Знай свое место... ты ниже меня".
Если, подчинившись словам Евангелия, повернешь другую щеку (левую), тогда хозяин, обязанный бить только правой рукой, уже не сможет бить обратной стороной ладони. Желая ударить еще раз, он должен будет ударить кулаком. Однако на кулаках дрались только равные друг другу люди. Поэтому, повернув другую щеку, ты вновь обретаешь достоинство и показываешь, что не дашь себя унижать. Одновременно ты побуждаешь хозяина не забывать о собственном истинном достоинстве и даешь ему понять, что свою жизнь он основывает на неверном представлении, что одни люди ниже других. И все это ты делаешь, не ударив в ответ, не применив насилие".

Подпись автора

    Знающий не доказывает,  доказывающий не знает.
                                                                                                                         
    Древняя мудрость.

Да, хорошее объяснение. В то время оно было актуально, но сейчас так не бьют. Получается, что этот наказ был дан на некоторое время, но Законы Божьи даны на все времена. Просить прощение за обидевших тебя всегда будет актуально.

0

288

Слава написал(а):

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:4,5)
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:23)

"Кто не работает, тот не ест." (с) - Божественное. Мужское.
Заметьте, всё остальное придумали люди.
И, типа, воин, - тоже. (Христов, в частности)

Пашем-сеем-убираем ...
за другими тоже.
- Экология.

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)
Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
(Книга Второзаконие 28:42)
- АТАС - новости

Где здесь слово-понятие - "умрет"?
Возвратишься - да, умрешь - нет.

Что есть человек? Тело человеческое может много лет существовать и «как растение», не так ли? Например, в коме.
Значит, тело  - это не есть главное, что есть человек!
Очевидно, Богу это было известно.
А, поэтому, поскольку еще и речь в Торе-Библии идет, прежде всего о духовной составляющей человека, позвольте более подробно рассмотреть вопрос
- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Человек возделывает землю для своей надобности, а Богу зачем это? Из праха пришёл и в прах вернёшься - Богу это ЗАЧЕМ ?

0

289

Кали написал(а):

Вы смеетесь или издеваетесь?

Не то и не другое. Я рассуждаю вполне серьёзно.

0

290

Veritas написал(а):

Да, хорошее объяснение. В то время оно было актуально, но сейчас так не бьют. Получается, что этот наказ был дан на некоторое время, но Законы Божьи даны на все времена. Просить прощение за обидевших тебя всегда будет актуально.

Но ведь это не закон, насколько я понимаю, а наставление живущим в те времена людям. Можно ещё сказать рекомендация.

0