Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Слава написал(а):

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:4,5)
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:23)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

Ну с этим я тоже согласен, что труд человека которым он питался всю жизнь, будет вознагражден жизнью вечной.

"Кто не работает, тот не ест." (с) - Божественное. Мужское.
Заметьте, всё остальное придумали люди.
И, типа, воин, - тоже. (Христов, в частности)

Так это люди придумали, а точнее В.И.Ленин.) Еще на плакатах времен СССР видел эту фразу с личностью Ленина. Или эта фраза изначально не ему принадлежит?

Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
(Книга Второзаконие 28:42)

Уже в те давние времена, люди имели понятие о ржавчине, только что именно они понимали под этой фразой?

0

292

Veritas написал(а):

И сказал Бог: СОТВОРИМ человека.... .  Сотворим, а не изгоним. Если бы изгнали с неба(рая), то конечно после ИТК(Земли) надо вернуться на своё место(какое?).   Человек создан по ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ Божьих.

Сотворим и изгоним разные понятия. Я имел ввиду изгнание из рая человека на землю.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт. 3:22-24)

0

293

Deniken написал(а):

Ну с этим я тоже согласен, что труд человека которым он питался всю жизнь, будет вознагражден жизнью вечной.

Простите, но вот эта фраза часто вызывает споры потому, что имеет два толкования, одно из которых (кстати более распространенное) неверно. Вы, лично, что понимаете под словами "труд, которым питался всю жизнь" ? Ведь говорится о том что и труд и хлеб бывает разным. Вот вам некоторые слова, которые следует связать воедино: "Ни хлебом единым жив человек", "не заботьтесь что вам есть и что пить", "вот птицы которые не сеют и не жнут", "если человек ест хлеб, который Я даю, насытится и не возжаждет вовек". Так как вы конкретно понимает данную фразу, за что по вашему, человек получит жизнь вечную?

Отредактировано AHT (Вторник, 5 января, 2016г. 08:20)

0

294

AHT написал(а):

Простите, но вот эта фраза часто вызывает споры потому, что имеет два толкования, одно из которых (кстати более распространенное) неверно. Вы, лично, что понимаете под словами "труд, которым питался всю жизнь" ? Ведь говорится о том что и труд и хлеб бывает разным. Вот вам некоторые слова, которые следует связать воедино: "Ни хлебом единым жив человек","не заботьтесь что вам есть и что пить" , "вот птицы которые не сеют и не жнут", "если человек ест хлеб, который Я даю, насытится и не возжаждет вовек". Так как вы конкретно понимает данную фразу, за что по вашему, человек получит жизнь вечную?

Отредактировано AHT (Сегодня 07:20)

Так было в Ветхом Завете. Изгнан человек на землю, дабы трудиться и следовательно питаться за труд.
"не заботьтесь что вам есть и что пить", "если человек ест хлеб, который Я даю, насытится и не возжаждет вовек", здесь уже другая история -Нового Завета. После пришествия Иисуса на землю.Противоречие, с одной стороны выслал Господь, чтобы человек трудился и питался, с другой уже в Новом Завете сказано "не заботьтесь что вам есть и что пить". А как связать эти два не понятия,"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят" и "не заботьтесь что вам есть и что пить" не знаю.

0

295

Лег написал(а):

Но ведь это не закон, насколько я понимаю, а наставление живущим в те времена людям. Можно ещё сказать рекомендация.

Подпись автора

    Знающий не доказывает,  доказывающий не знает.
                                                                                                                         
    Древняя мудрость.

Первые 10 Заповедей дал Бог, через Моисея передал их. Бог конечно знал их полное значение, но люди понимали их буквально, но не больше. Позже послал Бог Иисуса, который объясняет те же Заповеди, но более шире, глубже, точнее, показывая духовную сторону Заповедей. И это работает сейчас и будет дальше действовать, до конца времён. Но это никак не рекомендации и наставления, которым можно не следовать и ничего за это не будет.

+1

296

Deniken написал(а):

Сотворим и изгоним разные понятия. Я имел ввиду изгнание из рая человека на землю.

Наша тема про сотворил - зачем? А почему и откуда изгнал - другой вопрос.

0

297

Veritas написал(а):

Первые 10 Заповедей дал Бог, через Моисея передал их. Бог конечно знал их полное значение, но люди понимали их буквально, но не больше. Позже послал Бог Иисуса, который объясняет те же Заповеди, но более шире, глубже, точнее, показывая духовную сторону Заповедей. И это работает сейчас и будет дальше действовать, до конца времён. Но это никак не рекомендации и наставления, которым можно не следовать и ничего за это не будет.

Тем не менее это не закон )))

0

298

Veritas написал(а):

Наша тема про сотворил - зачем?

Разум творил сам себя, как вы умом то понять это хотите??

Встал вопрос - пусть постоит, усПОКОЙится.

0

299

Лег написал(а):

Тем не менее это не закон )))

Подпись автора

    Знающий не доказывает,  доказывающий не знает.
                                                                                                                         
    Древняя мудрость.

Вольному воля, а спасённому рай. Для одних только ВЗ закон, для других только НЗ закон, для третьих они сами закон, для меня  ВЗ и НЗ вместе закон. Сколько людей столько и мнений.

0

300

Александр2312 написал(а):

Разум творил сам себя, как вы умом то понять это хотите??

Встал вопрос - пусть постоит, усПОКОЙится.

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Хорошо, разум творил сам себя. Но зачем Он сотворил человека?

0