Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ну почему же. Бог ничего не скрывает, читайте прямо написанное вам в пример:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Слава, ваша беда в том, что вы приводите ЦИТАТУ, а потом даете ей СВОЕ СОБСТВЕННОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ

Потом это где, укажите, иначе - неправда.

AHT написал(а):

Бог действительно не скрывает, но  понимают ли правильно его люди?

Бог - его - с маленькой? Я пишу о Боге - о Нём - с большой буквы, согласно Библии.

Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
(Послание к Галатам 4:8)

AHT написал(а):

Даже когда Его распинали - Он их не уничтожил.

Да, потому что в таком случае не исполнилось бы пророчество о приходе царя иудейского. Иисус из пророчеств, которым он следовал, знал, что на третий день воскреснет, потому и шел на крест, а потом и другие его последователи - как теперь и мусульманские шахиды на самоподрыв. Цель - небеса. Рай. Смерть за веру - способ достижения.

Священная же война - любая смерть в ней - за веру, если не победишь, а погибнешь, - ты в раю. Потому верующие с удовольствием и бесстрашием воюют именно в таких войнах, чем длинную-то жизнь работать вообще, а особенно над собой, да еще неизвестно, что потом Суд решит: то ли рай, то ли ад.  Чем моложе-неустроенней ещё в жизни, тем соблазн больше.
А если победишь ... - снова соблазн, - ловушка беспроигрышная.

Отредактировано Слава (Суббота, 9 января, 2016г. 09:31)

0

332

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава написал(а):
Во-первых это не закон, а пророки.
Получается что вы даже не знаете что такое Старый Завет у иудеев. Если бы поинтересовались, то узнали бы:

Пророки- отдельно, закон - отдельно:
AHT написал(а):
Все библейские книги делятся на четыре части.
В первой из них - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, говорится о законе, оставленном Богом народу через пророка Моисея. Эти заповеди посвящены правилам жизни и веры.

- закон. Отдельно.
AHT написал(а):
Четвертая часть книг — книги ПРОРОЧЕСКИЕ. Пророческие тексты

- пророки. Отдельно.
Что не так?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Пророки- отдельно, закон - отдельно:

Вы не угадали - Это ОДНО ЦЕЛОЕ  и называется одним словом - БИБЛИЯ.

Библия состоит из отдельных книг, как Вы же сами и написали выше:

AHT написал(а):

Все библейские книги делятся на четыре части.
В первой из них - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, говорится о законе, оставленном Богом народу через пророка Моисея. Эти заповеди посвящены правилам жизни и веры.
Вторая часть — ИСТОРИЧЕСКАЯ, в ней описываются все события, прошедшие за 1100 лет — до II в. нашей эры.
К третьей части книг относятся нравственно-назидательные (ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ). В их основе лежат поучительные истории из жизни людей, знаменитых теми или иными деяниями или же особым образом мысли и поведения.
Есть книги очень высокого поэтического, лирического содержания — например, Псалтирь, Песнь Песней. Особенно интересна Псалтирь. Это книга истории души, внутренней жизни человека, охватывающая диапазон внутренних состояний от духовного взлета до глубокого отчаяния из-за того или иного неправильного поступка.
Надо отметить, что из всех ветхозаветных книг Псалтирь была основной для формирования нашего русского мировоззрения. Эта книга была учебником — в ДОПЕТРОВСКИЕ ВРЕМЕНА именно по ней учились грамоте все русские дети.
Четвертая часть книг — книги ПРОРОЧЕСКИЕ. Пророческие тексты это не просто чтение, а откровение — очень важное для жизни каждого из нас, так как наш внутренний мир все время находится в движении, стремясь достичь первозданной красоты человеческой души.

Или это не Вы писали?

И у меня - всё в соответствии с Вашим, процитированным  мною, делением книг Библии - что у меня-то не так?

AHT написал(а):

К кому относятся слова: "Смотрят глазами и не видят,

0

333

Слава написал(а):

А они не человек(и)?
Или воля Божия не на всё? Так для чего были созданы Иисус и Мухамед, а прежде Моисей?

И ведь именно в первую очередь на основании сказания про Адама и Еву Вы, в частности, пытаетесь найти ответ на вопрос нашей темы "Для чего Бог создал человека?" вообще, не так ли? А история Адама и Евы в разных учениях выглядит по-разному,

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Послание Иакова 3:11)

Вот и правда-то одна.
Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

У каждого человека своё предназначение на Земле, свой путь среди людей - у меня, у Вас, у него, у неё, у Иисуса, у Мухамеда и т.д. , но Богу люди зачем? Зачем люди живут - это у каждого своя цель, но над всеми воля Божья. А вот какая цель была у Бога для создания человека - на этот вопрос ищем ответ. Я, в частности, ищу ответ опираясь на 10 Заповедей, стараюсь правильно понять их и другим объяснить. Считаю Заповеди единственно верное что осталось в Библии, т.к. скрижали дал сам Бог, а все остальное может было, может нет, а если и было, то в разных источниках пишут по разному, трактуют по разному, переделывают, переписывают и т.д.. Конечно,  много великих людей и след в истории они оставили заметный, но не все люди на Земле знамениты, а простые, неграмотные, больные, слабоумные зачем Богу? Нет, я не призываю их уничтожить, люди все разные и все нужны Богу, но зачем - вот вопрос. А на вопрос о горькой и сладкой воде из одного отверстия источника мой ответ такой - добро и зло ( в человеческом понимании) исходит от одного субьекта т.е. Бога. Я так понимаю послание Иакова 3:11. А чтобы об этом источнике сказать что он есть правда, то немного по другому звучало бы послание - из одного источника пьют воду, но для одних она сладкая, а для других она горька.

Отредактировано Veritas (Воскресенье, 10 января, 2016г. 15:22)

0

334

Слава написал(а):

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)
Итак дочерей ваших не выдавайте за сыновей их, и дочерей их не берите за сыновей ваших, и не ищите мира их и блага их во веки, чтобы укрепиться вам и питаться благами земли той и передать ее в наследие сыновьям вашим на веки.
(Ездра 9:12)
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Римлянам 5:1)
Коран 5:51 Крачковский
О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
Коран 9:5 Абу Адель
А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдете, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте! Если же они покаются [оставят неверие и станут покорными Аллаху] и будут совершать молитву и давать обязательную милостыню [закят], то освободите им их путь [оставьте их] (так как они стали вашими братьями по Вере): ведь поистине, Аллах - прощающий (тех, кто обращается к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)

Вот и ищем. Под страхом смерти. Натурально. Что не так?
Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Я не пророк и ничего мне не приснилось, и не было мне знамения или чуда, и не призываю служить другим богам, не говорю какая религия правильнее или лучше, а хочу рассказать свои выводы о намерениях Бога насчёт людей, опираясь на 10 Заповедей и жизненный опыт. Говорю, что Заповеди  Божьи работают до сих пор и что всё от Бога. Только надо правильно их понимать и обязательно выполнять, если хочешь избежать неприятностей и бед. Коран не читаю и ничего не могу сказать. Хотя из приведённых в пример Вами отрывков видна разница, что в Библии призывают уничтожить одного смутьяна, чтобы не погибла вся нация, а в Коране не жалеют и целого народа(ов) ради своей нации. Искать не значит предавать, зачем искать под страхом смерти, просто просите и будет ответ. Сейчас не средневековье, не сжигают за новые знания.

Отредактировано Veritas (Воскресенье, 10 января, 2016г. 15:20)

0

335

Слава написал(а):

Сирийцы охочи до российского добра?

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Вроде взрослый человек, умеете пользоваться интернетом, значит должны знать объективную информацию. Законное правительство Сирии обратилось за помощью к России. Поможем победить террористов и вернёмся домой. Русские были в Париже, Берлине, Китае, Болгарии и ещё много где -  освободили от захватчиков и до дому. Когда США бомбили Сирию у Вас вопросов не возникало? Когда США бомбили Вьетнам, Ливию, а на Японию атомные бомбы скинули, сколько США провели "цветных революций", Вы тоже за вьетнамцев, ливийцев, японцев, украинцев спросили у американцев - зачем? Для России это не религиозный конфликт, а вот исламисты прикрываются своей религией. Сирия очень близко к России находится, большую угрозу составляют террористы из Сирии. А какую угрозу США почувствовали от Сирии через океан? Вроде русский человек, но видно не только место жительство сменили. Зло берёт что Россия защищаться может? А я горжусь своей страной, никуда не уеду и никогда не хотелось уезжать.  Давайте не будем о политике. У нас другая тема.

0

336

AHT написал(а):

Если принять ваше понимание, то получается жить не в любви с Богом, а под Его опекой. Ибо понятия "любовь" и "забота" хоть и похожи на весьма отличны, в силу обстоятельств можно заботиться и о человеке, которого ненавидишь
   Вот это вообще АБСУРД. Это из разряда фраз, которые звучат красиво, а по смыслу чушь несусветная. Люди много чего едят. Вегетарианцы питаются исключительно фруктами и овощами - они что из растительного материала? Или сущность человека изменяется в зависимости от того что они едят?. Да даже если это высказывание принять как аллегорию, которая говорит о духовной пище, то и тогда - (простите уж) хренотень получается. Человек всегда остается человеком даже если его душа изменяется, он  не становится чем-то иным, а становится хорошим или плохим, НО ОСТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. В третьих: БОГУ ПИЩА НЕ НУЖНА, тем более в виде нашей любви. Вот вы написали

   Если принять это за истину, то ответьте на такой вопрос: ЧЕМ питался Бог, до того как создал человека? :)
Православные Святые говорят что Бог это и есть САМА Любовь, мы о Нем знаем только то, что Бог нам сам открыл, но то что для нас открыл - лишь приблизительное потому, что наш разум не способен вместить такие знания. Для разумного понимания этого часто приводят такой пример: попробуйте слепому от рождения человеку объяснить понятие "КРАСНЫЙ". Не цвет вообще, а именно само понятие "красный". Вот тоже самое и нам "слепым" людям объяснить что значит Любовь. Православные Святые дают этому определение, но это скорее не определение самой Любви, а ее проявлений.

  Я на странице 11 в посте 107 подробно излагаю свою точку зрения. Почитайте. Ещё раз спрашиваю - Вы любите поросёнка которого кормите, поите, чистите навоз? Для чего выращивают поросят - чтобы любоваться? Человек если что-то делает, то это для чего-то надо, потому как создан по ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ . И Бог делает тоже для чего-то, а не просто так. Можно без любви заботиться  о капусте, поливать, полоть, окучивать, подкармливать, опрыскивать и срезать для еды когда наберёт нужную величину-вес. У Бога нет ненависти и у человека  не должно быть и поэтому Бог создаст такую ситуацию для этого человека, где придётся заботиться о недруге, так Бог лечит. Выражения "Бог есть любовь" и "Ты есть то, что ты ешь" не мои, я просто их соединяю для лучшего понимания. Конечно это аллегория и можно понять так, если ешь без разбора всё подряд - значит и в жизни не разборчив, если гурман - сильно разборчив до занудства. Можно и в помойку превратиться ненароком.    У любого существа - цыплёнок, телёнок, человек, росток при рождении есть небольшой запас сил, конечно потом нужна пища, сначала мягкая, потом твёрдая. Когда "родился " Бог, у Него тоже была первичная энергия-любовь, но энергию надо пополнять. Земля-планета не единственная во Вселенной и люди не единственные живые существа, какие-то раньше, другие попозже создались Богом. Что-то было первой "мягкой пищей". Богу нужно много энергии-любви, Он работает, расширяет Вселенную, создаёт новые звёзды, галактики, заселяет планеты. Всему живому нужна энергия. Бог - не застывший монумент. Движение - жизнь. Конечно, всю силу Любви нам не понять, да и не надо, наверное, поэтому и пишу ПОДОБИЕ ЧУВСТВ дал Бог человеку.

Отредактировано Veritas (Понедельник, 11 января, 2016г. 04:29)

0

337

Algebroid написал(а):

Изгнан рабочий класс.
Но там ничего не сказано про ту же буржуазию.

Так не написано про "рабочий класс". Изгнан Адам из рая - изгнан весь народ.

0

338

AHT написал(а):

Дорогой Лег, лучше не надо о католиках. Без сомнения и там есть нормальные  и вполне адекватные и достойные люди. Но то что сделали с Христианством... нормальными католиками там можно называть только тех кто придерживается СТАРЫХ ДОГМ веры, а остальные - это не христиане а самозванцы. Если уж гомосеки  служат епископами и благославляют таких же - это нехристи, а не Христиане. Если вы не знаете то раскол Христианства и начался именно от того, что те, кто в последствии стали называться католиками, решили возможным - дополнить учение Христа своим пониманием, И это не смотря на прямой запрет Иисуса Христа: который сказал: "Никто не может убавить от моих слов или добавить к ним". Те кто возражали этому и остались верны истинному учению стали называться Православными (правильно славить Бога), а изменившие учение взяли себе иной название. Так и появились католики. А дальше пошло - поехало, раз изменили, два изменили, потом от них другие откололись, внеся уже СВОЕ ПОНИМАНИЕ, и так и продолжается до наших дней. До чего до изменялись... сами видите.

Конечно есть хорошие католики, святой Франциск например, вполне неплохо о нем отзывались живущие при нем, много чудес сотворил и обратил неверующих к вере Христовой. В книге истоки францисканства много о нем говорится, но соглашусь много ненужного и лишнего.
Но ведь и православные много добавили "своего".  В каждой отдельной конфессии идёт упор на кого-то или что-то определенное. Католики больше всех других славят Деву Марию, православные воспевают и хвалят Иисуса, а лютеране и протестанты что-то изменили в обрядчестве и толковании священного писания.

0

339

AHT написал(а):

Значит вы считаете что Богу угодно, что бы люди становились сатанистами, или убивали друг друга? Но тогда это противоречит вашим же словам о том, что Богу угодно что бы люди копили любовь. :) Или получается что Бог сам не знает чего хочет? ( Прости меня Господи!) Хочет что бы не убивали (заповедь "не убий") и хочет что бы убивали - люди же реально убивают друг друга. Именно так получается, ЕСЛИ посчитать ваши рассуждения правильными.
Следует очень точно различать ВОЛЮ Бога и Его ПРОМЫСЕЛ. Воля Бога выражена в ЗАПОВЕДЯХ, а ПРОМЫСЕЛ это дела Его. Человек имеет АБСОЛЮТНУЮ ВОЛЮ, он не только мыслит о чем хочет, но и делает что хочет. Многие судят о Боге по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам, а это есть просто непонимание Бога и Его возможностей. Бог создал человека по своему подобию и дал ему ТАКУЮ ЖЕ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.  Свою волю Он выразил в заповедях и предупредил человека, за исполнению заповедей - будет награда, за неисполнение - последует наказание. А ты, человек, сам решай что будешь делать. Что люди делают - посмотри вокруг. И не надо говорить что это Богу угодно. Бог позволяет человеку до поры до времени... Почему Он так делает?- другой вопрос... На это есть только фраза ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ. Мы действительно сказать не можем, можем только предполагать, но сколько в наших предположениях будет истины - никто не знает, кроме самого Бога :)

Мне трудно Вам отвечать - не могу понять Вы не читали или не поняли, или не хотите понять о чём раньше писалось? Ладно, попробую ещё раз. Бог заботится о человеке - даёт ему радости, чувство-радость в человеке  преобразовывается  в чувство-любовь и должно накапливаться в душе, когда человек умирает - Богу душу отдал - душа, с накопленной энергией-любовью, соединяется с Богом. Только за одну человеческую жизнь полная норма в душе не накапливается, может за  1000 до 1200 жизней норма накопиться ( в чём измеряется - не знаю, в кг., в литрах, в амперах - не важно). Только человек способен  копить любовь, т.е. может держать под  контролем расход энергии-любви. Животные тоже радуются, любовь у них образуется, но они тратят её на людей или себе подобных, кто и что такое Бог  не понимают. Когда  человек любит - он тратит любовь, а первая Заповедь гласит: Возлюби Бога одного единственного. Когда человек сильно дорожит чем-то или кем-то, тоже тратит любовь, а вторая Заповедь: Не сотвори себе кумира....  . Любой человек чему-то радуется в жизни, хоть он и вор - есть и у него радости. Конечно, Бог не хочет чтобы люди воровали, убивали и др., поэтому дал Заповеди. Как человек может делать что хочет, если Заповеди ограничивают его свободу действий? Абсолютная воля в делах - делай что хочешь и тебе за это ничего не будет - это анархия, там Законов нет. Но Бог же дал Заповеди, ограничивающие свободу не только в действиях, но и  ограничивающие свободу в мыслях: Не возжелай....т.е. не завидуй. Почитайте свои слова одни противоречия:Бог дал абсолютную волю человеку не только в мыслях, но и в делах и дал Заповеди, где выразил СВОЮ волю, ограничивающую волю человека в мыслях и делах. Нету абсолютной  воли у человека ни в делах ни в мыслях.  Да, люди воруют и убивают, но не по своей воле, а по промыслу Божьему. А промысел зависит от самого человека, что думал  и как тратил любовь, на кого или что. Человек позавидовал хорошей машине у  соседа, т.е. нарушил Заповедь - надо его наказать, а как? Клин клином вышибают. Если подумал чтоб украли, то у самого украдут, чтобы почувствовал как это неприятно. Но ведь тот кто украл стал вором, выполняя волю Бога. На роль вора тоже не любого пошлют, он обрадовался и мысленно одобрил другого вора, одобрил вора - будешь сам вором. Почему и говорю, что случайностей не бывает, Бог нас двигает как шахматы - на всё ЕГО ВОЛЯ. Богу не угодны нарушения и Он не терпит и не прощает их, ну почему Вы так решили? Всех наказывает-учит-лечит без исключения, через других людей и через то, что дороже всего. Дорожишь работой - потеряешь, дорожишь своим авторитетом - потеряешь, главное в жизни любимый человек - расстанетесь и т.д. и т.п. . Пока люди могут радоваться, т.е. преобразовывать радость в любовь  - мир будет существовать. А чтобы не тратили любовь - будет перекрывать пути утечки, пресекать попытки растраты. Вам же не понравится если вор залез к Вам в сад и украл яблоки, вот и Богу не нравится когда крадут его вещь т.е. любовь-энергию. Я не сужу о Боге человеческой мерой, но мы созданы по образу мыслей Его и по подобию чувств Его, если мне не нравится когда украдут у меня , почему Богу должно нравится когда украдут у Него, если я делаю что-то для чего-то т.е. есть цель, то и у Бога всегда есть цель в Его делах.

0

340

AHT написал(а):

Ибо мораль извращена до предела. Вы вдумайтесь - если человек скажет правду (например, кто с работы утащил пачку бумаги) его запросто могут объявить "стукачом" и начнут "травить", а если соврет - покроет вора, то он "нормальный" и достоин уважения.   А это сейчас распространено повсеместно и считается чуть ли не нормой БОЛЬШИНСТВОМ. И коронная отмазка - "Я как все". Только именно об этом и сказал Христос "Широка и просторна дорога ведущая в ад и многие по ней идут". И очень не многие сворачивают с этого пути. ВСе знают как надо, но поступают наоборот. Поэтому и другие слова в притче о Царстве Небесном приобретают очень реальное значение:"Много званных, но мало избранных". На пир многих позвали, но у всех оказались дела житейские и не пошли. Так и тут все все знают как должно поступать, но оправдываясь жизнью, поступают не так.

Да , "Плохие и вредные для себя дела - делать легко. То же, что хорошо и полезно, - делать в высшей степени трудно."

0