Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

Veritas написал(а):

Почему, в вашем понимании, трудится значит выполнять тяжёлую работу, работать на "чужого дядю"? У руководителя большая ответственность и это тоже тяжёлый труд. Поверьте, не все хотят руководить. Неважно где и кем работать - главное честно. Для Бога нет разницы кем работаешь, важно как, соблюдаешь ли Заповеди в любых ситуациях.  Работу можно выполнять для других, но итог всегда для тебя. Материальное вознаграждение по качеству работы от работодателя, а за свои мысли, чувства в это время будет соответствующее вознаграждение от Бога.

Отредактировано Veritas (Пятница, 8 января, 2016г. 17:19)

Да правы вы в главном, точнее если говорить о идеале.  Но в реальности вы такое часто встречаете? :)  Для того что бы стать начальником нужно сначала поработать подчиненным. А как много среди ваших начальников тех, кто ХОТЯ БЫ СТАРАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ? Я был начальником на разных уровнях ( в подчинение было сначала 3 человека, потом 10, 30, 120 - предлагали карьерный рост и выше) но как вы заметили, не все хотят быть начальниками - я из таких. Я предпочел быть первым в своем "болоте",  чем отнюдь не первым в большой "реке". И я прекрасно знаю, что люди есть разные и то что приветствуется одними может восприниматься негативно другими. И для всех хорошим не будешь. Особенно если человек раздолбай и тебе приходится его наказывать. Очень часто люди не себя обвиняютв раздолбайстве, а своего начальника в предвзятости или несправедливости.
С волками жить - по волчьи выть - слышали такое? Это о современном мире.  Пример: Мои люди работали прекрасно и заслужили премию. Но премия распределяю не я, а вышестоящий руководитель. А он может дать на коллектив 100 000, а может 10 000, а может и вообще не дать 0 причем абсолютно законно. И встает проблема выбора - "подмазать" вышестоящего и получить премию для своих. Или соблюсти заповедь "не укради" и оставить людей без премии. Потому что "подмазывать" всех вышестоящих из своего кармана не получится - своих детей тоже кормить надо. Можно, конечно, и из своего кармана и получить премию только для себя родимого, а на своих подчиненных наплевать- объяснить, что денег не дали и все. Но оставит ли потом ваша совесть вас в покое? Моя, лично,  потом часто припоминать будет... )
Думаю вы понимаете  о чем я говорю...

0

342

AHT написал(а):

.....  Пример: Мои люди работали прекрасно и заслужили премию. Но премия распределяю не я, а вышестоящий руководитель. А он может дать на коллектив 100 000, а может 10 000, а может и вообще не дать 0 причем абсолютно законно. И встает проблема выбора - "подмазать" вышестоящего и получить премию для своих. Или соблюсти заповедь "не укради" и оставить людей без премии. Потому что "подмазывать" всех вышестоящих из своего кармана не получится - своих детей тоже кормить надо. Можно, конечно, и из своего кармана и получить премию только для себя родимого, а на своих подчиненных наплевать- объяснить, что денег не дали и все. Но оставит ли потом ваша совесть вас в покое? Моя, лично,  потом часто припоминать будет... )
Думаю вы понимаете  о чем я говорю...

Смешно. Когда до вас дураков дойдёт, что премия это уже заработанные деньги - вы своего начальника ,просто повесите,  в случае если свои кровные и заработанные, он у вас украл, присвоил,  чтобы получить в виде тринадцатой, четырнадцатой зарплаты, премии за экономию фонда зарплаты. Или что более распространено  в виде зарплаты "мёртвых душ".   Вас дураками, сделала христанутость,  в основе которой, идея торговли с Богом , через умасливание,  посредника Иисуса.  Отсюда вашим рабским состоянием духа, пользуются "начальнички", что духом хоть и жалки но сильнее.

Задумайся дурак,  почему в стране дураков, запрещено  иметь оружие чтобы защищать своё достоинство человека, защищать имущество, жилище, семью и права?

Задумайся дурак, почему бандиты имеют оружие и им это вовсе не запрещено законом, а вот тебе дураку -нельзя.

0

343

AHT написал(а):

Да правы вы в главном, точнее если говорить о идеале.  Но в реальности вы такое часто встречаете? :)  Для того что бы стать начальником нужно сначала поработать подчиненным. А как много среди ваших начальников тех, кто ХОТЯ БЫ СТАРАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ? Я был начальником на разных уровнях ( в подчинение было сначала 3 человека, потом 10, 30, 120 - предлагали карьерный рост и выше) но как вы заметили, не все хотят быть начальниками - я из таких. Я предпочел быть первым в своем "болоте",  чем отнюдь не первым в большой "реке". И я прекрасно знаю, что люди есть разные и то что приветствуется одними может восприниматься негативно другими. И для всех хорошим не будешь. Особенно если человек раздолбай и тебе приходится его наказывать. Очень часто люди не себя обвиняютв раздолбайстве, а своего начальника в предвзятости или несправедливости.
С волками жить - по волчьи выть - слышали такое? Это о современном мире.  Пример: Мои люди работали прекрасно и заслужили премию. Но премия распределяю не я, а вышестоящий руководитель. А он может дать на коллектив 100 000, а может 10 000, а может и вообще не дать 0 причем абсолютно законно. И встает проблема выбора - "подмазать" вышестоящего и получить премию для своих. Или соблюсти заповедь "не укради" и оставить людей без премии. Потому что "подмазывать" всех вышестоящих из своего кармана не получится - своих детей тоже кормить надо. Можно, конечно, и из своего кармана и получить премию только для себя родимого, а на своих подчиненных наплевать- объяснить, что денег не дали и все. Но оставит ли потом ваша совесть вас в покое? Моя, лично,  потом часто припоминать будет... )
Думаю вы понимаете  о чем я говорю...

Прекрасно Вас понимаю. Просто некоторые считают, что работать по найму не престижно, но раньше все работали по найму. А сейчас, видите ли, у кого своё дело тот и достоин уважения. У кого свой бизнес или высокая должность занятость 24 часа в сутки и личной жизни нет, некогда заниматься своими интересами, нет свободного времени, они ещё в большей зависимости - надо поддерживать свой имидж, быть на "условной"  высоте и постоянно бояться не потерять деньги, статус и т.п. . А так - выполнил свою работу и свободен как ветер. В жизни много интересного, не только зарабатывание денег.

Отредактировано Veritas (Понедельник, 11 января, 2016г. 19:51)

0

344

AHT написал(а):

Это лишь ваше заблуждение. Давайте попробуем разобраться и с этим...  Ну сказать, что есть сама Любовь трудно, но думаю, что спорить с тем, что ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ Любви есть терпение и умение прощать, спорить не станете. Если любимый вами человек начнет вдруг делать вам гадости, то скорее всего в первый раз вы стерпите и простите ему. Чем сильнее вы его любите, и чем он вам дороже , то тем большую гадость вы ему простите, и тем больше времени будете терпеть. Думаю с эти м понятно. А если человек, который вам безразличен, или еще хуже - ненавистен, сделает тоже самое такую же гадость? Думаю, что ваше терпение закончится намного раньше. Тот же самый пример в отношении начальника и подчиненного... Если подчиненный постоянно нарушает требования начальника, то расплата незамедлит, но если начальник человеку симпатизирует, то подольше  с ним повозится, прежде чем накажет. Аналогия вам понятна?  Человек ПОСТОЯННО нарушает волю Бога (не выполняет заповеди), а Бог ему все прощает и терпит. Представляете какой должна быть Любовь к человеку, что бы терпеть это все? Даже когда Его распинали - Он их не уничтожил. Если это не свидетельство Любви, то не знаю что вас еще может убедить. А в Храм, я лично, хожу для того, что бы сказать Богу спасибо, за то, что Он до сих пор терпит мои безобразия, и даже дает мне в жизни много хорошего, чего я по справедливости не заслужил. В молодости даже имел дурость поглумиться над распятием, за что и был наказан, правда понял это только через много лет, когда познакомился с основами Православия, но то наказание было очень мягким. Бог просто лишил меня возможности сделать это еще раз тем способом.  На счет совпадения планов... Один очень известный Святой, сейчас просто не помню имени, а врать не хочу сказал замечательные слова: верующий не тот кто верит в существование Бога, а тот кто верит, что может получить от Бога все что попросит. И это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.  Ведь Бог сказал много раз - "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ПОЛУЧИТЕ", "если попросите, то получите", "стучите и откроют, ищите и обрящете",  если бы имели веру с зерно горчичное, то двигали бы горы и деревья в море росли бы ( и это не аллегория), и прочее-прочее.  Я, сам много раз просил, и ВСЕГДА получал. Другой разговор, что для себя лично я просил всего ДВА РАЗА, а остальное для других людей. А для себя я стараюсь не просить, Бог и так знает чего я хочу, и даст это, если это будет полезно для моей души, а то можно выпросить и то, что принесет тебе вред. Думаете, даром Христос сказал:" не искушай Бога". Видя твое настойчивое желание, Бог из Любви к тебе, может удовлетворить его, и ты получишь то, о чем сам же потом жалеть будешь.

Давайте разбираться. Аналогия понятна. Человек постоянно нарушает. Но почему Вы решили, что Бог прощает и терпит? Постоянно наказывает и учит, но не кулаком с неба, а через людей, детей, обстоятельств, ситуаций. Если человек всё повторяет и повторяет одни и те же ошибки, то и наказание ужесточается, сначала сподкнулся, а в следующий раз ногу сломал. Если и все волосы сочтены у вас на голове, то и всё остальное подвластно Богу. Как-то у Вас получается, что Бог дал абсолютную волю человеку в делах и в мыслях, твори что хочешь, а сам куда-то удалился и только потом будет наказывать, но Заповеди дал. Нет, нет и ещё раз нет - сразу наказывает, поэтому и Заповеди сразу дал. Вы сами в этом убедились, пишите что поглумились и были наказаны, мягкое наказание - ну это Его воля такая была. Почему люди болеют, ломают руки-ноги, погибают молодые? Потому что их любит Бог? А из-за чего страдают родители погибшего ребёнка? То же из-за большой Божьей любви к ним? Если бы действительно любил и терпел - то все были бы здоровы, красивы, богаты и счастливы. Ну а потом пусть судит, но зато эту одну единственную жизнь прожить без страданий. На это многие согласились бы, но увы, только придет в мир человек и сразу идёт наказание. Ну вот почему и за что страдают маленькие дети, они ведь ещё не успели нагрешить? Хотя постойте - Бог же дал свободу - делай что хочешь, а они болеют и бывает умирают. Где здесь любовь и терпение? Это говорят священнослужители, что всех любит и прощает, только идите в церковь и кайтесь, и платите денежки. Это сейчас можно зайти в церковь и просто помолиться, ничего не покупая и не жертвуя, особенно в городах - там друг друга не знают люди. А в деревне все и всё знают, особенно раньше, сразу все узнают если не допустили к причастию или долго не ходил в церковь, а значит грешен и сплетни разные ползут. Приходится ходить и платить, пожертвования делать, чтобы говорили какой добрый человек. Я не говорю что так делают все, есть люди искренне верующие, я говорю о тех кому выгодно поддерживать миф о прощении и терпении, и о любви Бога к людям. А Иисус Христос должен был умереть, чтобы Его душа освободилась от человеческого тела. Его предназначение такое было и казнь публичная. Кто бы про Него вспомнил доживи Он до старости и умри в своей постели? Я не кощунствую, но односельчане не поверили Ему - Нет пророка в своём отечестве, да и фарисеи не приняли. Сила (волшебная, как люди называют)  у Него была, но Он ей не воспользовался, потому что выполнил своё задание и надо было возвращаться домой к Отцу-Богу. И ещё священнослужители говорят, что Иисус своей кровью смыл грехи всех людей - я не верю в это. Когда Иисус лечил людей, Он говорил:" ПРОЩАЮТСЯ тебе грехи твои, встань и иди" и больной вставал и шёл. Если все грехи простились, то все выздоровили, хотя бы те кто жил тогда, но об этом нет упоминаний, а сейчас все поголовно больны, потому что грешны.   Просить чего-то конкретно - бывает и даёт, но если на то Его воля. А вот если полагаться на Бога - то всегда поможет, бывает таким необычным способом, но получится хорошо. Раньше всегда, приступая к любому делу, просили у Бога благославления и шли на работу, а как уже получалось так значит и надо, не роптали и не возмущались, а благодарили. Потому что не загадывали, а полагались на волю Божью, т.е. верили Ему - сделает так как надо по заслугам. Бог не добрая фея, чтобы исполнять прихоти человека, воздаёт по заслугам человека, а не по его желаниям. Если Вы просили и всегда получали, то заслужили и Бог так наградил как хотели. Но не поверю, что ни разу с Вами не случилось ничего неприятного, наверняка ударялись, теряли, ссорились, болели, огорчались, планы рушились и т.п. вот это и были наказания за грехи здесь и сейчас. Где терпение и прощение? Не искушай значит зря не рискуй, не направляй машину в пропасть веря что Бог тебя любит и спасёт, но в трудной ситуации проси помощи и если угодно будет то поможет. А вот каким способом, через кого и как - это уже нам  ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ, потому что НА ВСЁ ЕГО ВОЛЯ,

0

345

Дурака не включайте. Работа от рабства, тогда чем недовольны?  Деньги нужны? Тогда какой смысл, работать?
Наивно пытаетесь работать, за деньги?  Но это же глупо. Раб, желающий денег. Смешно.

Кстати,  любовь - инсинуация разума, на тему собственности.

Готов спорить , лучшего определения не найдёте. Как в прочем и примера, опровергающего определение.

Пути господни? Да что может быть проще. Достаточно втупить что такое  господство чтобы понять связи, а по ним определить путь. 

К примеру. У Бога есть всего одна цель- познание себя. Стоит ли удивляться господству воли Бога над реальностью и частью фантазий человека? Ведь ключом к пониманию господства требуется признать что исполненная, проявленная воля Бога это действительность.

И какие вам пути тут неисповедимы?  Да только дурость христанутая , да впрочем и она, предсказуема.

0

346

AHT написал(а):

Нет. Бог Любовь, а его Царство - царство Любви, и для тех кто любить умеет. Другим там делать нечего тем более насилию. Любовь к себе -это НЕ ЛЮБОВЬ, у этого есть иное название - ЭГОИЗМ. И заканчивается это всегда одним и тем же - ущемлением интересов других людей.  Содом и Гоморра приведенные вами были уничтожены не за то что наслаждались, а за то, что несли другим зло. Вспомните попытку изнасилования гостей Лота. И там были ВСЕ ТАКИЕ. Помните Бог позволил Лоту найти там праведников? Что из этого получилось?  Не нашел...
Дальше выскажу СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, оно хоть и опирается на православное учение, но это уже Я ТАК ДУМАЮ, а значит может быть и неверно.Судите сами. Я думаю, что на ту ситуацию еще повлияло и то, что ТЕ ЛЮДИ были НЕИСПРАВИМЫ и не могли встать на путь добра. Бог, будучи вне времени, которое сам же и создал, знает НАШЕ будущее. Даже мы, люди сейчас пользуемся ОБЩЕМИРОВЫМ временем и ЛОКАЛЬНЫМ. Более понятный пример : есть время для нас, а есть время для компьютерного персонажа, или героя фильма. Виртуальный человек еще живет своей жизфильм закончился. Аналогия между нами и компьютерным героем думаю ясна. Так вот: мы еще не знаем что мы сделаем в своей жизни, но что бы мы не сделали, Богу то уже известно.  И видя что от этих людей ничего хорошего уже ждать больше не приходится, а одно зло и в настоящем и в будущем и им самим и другим - Бог мог положить всему конец.
И возвращаемся к Христианству: Цель жизни человека - постижение Любви, без этого человеческое существование смысла не имеет. Мне кажется что мое предположение не противоречит Писанию.

Бог сейчас, здесь и везде,  и с нами тоже , и Земля с людьми в Его царстве, значит должны здесь быть только те кто умеет любить, а насилию места нет. А плохие куда деваются? Как то Вы делите людей интересно: человек может быть или только хорошим, или только плохим. Так не бывает, потому что в одном человеке есть и плохое и хорошее, в разных людях в разной пропорции. И что считать плохим, а что хорошим? Часто что для одного хорошо, а для другого плохо. Вор даже очень может любить, а у насильников часто есть дети, которых они любят, убийцей может стать человек никогда не помышлявший об убийстве и очень любящий свою мать, жену, сестру, дочь. Если они плохие, так почему живут, а не умирают сразу после преступления? Может потому, что не по этой причине Бог определяет кого забрать в другой мир?  Любовь к себе люди назвали эгоизмом, не важно как назвали, по сути эгоист тратит на себя  ту любовь, которую должен сохранить и отдать Богу, поэтому и происходят неприятности, когда ущемляются интересы других, которые препятствуют растрате любви. Но эгоист тоже чему-то радуется, а значит накапливает любовь-энергию.  По Вашему Бог уничтожает тех кто не может исправить своё плохое поведение, но сколько смертников сидит в тюрьме пожизненно - но живые! Любая мать, погибшего сына, скажет:" Пусть сидит, только пусть будет живой". В Содоме и Гоморре были развратники, сластолюбцы т.е. желающие получать только удовольствие в жизни, в Библии не говорится об убийцах. Ну что плохого, если люди ЛЮБЯТ друг друга немного по другому или другим способом? Где зло? Любят же, не воруют, не убивают, по согласию, весёлые, но Бог их не просто погубил, а сжёг! Потому что они стали бесполезны для Бога, правильно, они не исправятся и не будут накапливать любовь, они будут только любовь тратить - любить друг друга и получать удовольствие. Если и  радовались, т.е. преобразовывали радость в любовь - то меньше, чем тратили любовь-энергию на удовольствия и наслаждения.       Цель жизни человека - постижение Любви. Как это ? Постигать значит уяснять, лучше понимать? Я понимаю так: когда хочешь отдать самое дорогое - жизнь - это настоящая Любовь. Вот Матросов отдал жизнь и умер - он постиг Любовь? Его человеческое существование имело смысл. Но он такой молодой был, может и не влюбился ещё не разу. Ради жизни человека отдаёшь почку - это постижение Любви? А если это уже было, постиг, но живёшь, то надо умирать? А кто молодой погиб - он тоже так рано всё постиг и не пожил вовсе? А если просто воспитываешь детей, работаешь, заботишься о родителях, не воруешь, не убиваешь, ну всё так простенько без урагана чувств - значит смысла такое существование не имеет? Не может быть!. Цель жизни у каждого человека своя, разные люди и цели разные. Зачем Богу наше постигание Любви? Вот мне ни тепло, ни холодно от того умеет ли пчела, собака, слон  любить, по своему конечно . Умеют наверно, но мне то что с того, пчела может ужалить, собака укусить, а слон совсем раздавить. Я могу долго любоваться на них ( кормить, ухаживать за ними) и ждать когда уяснят-постигнут Любовь, оправдают смысл своего существования. Оправдают, если заведу пасеку, которую будет сторожить собака, а слон будет корчевать деревья. Это я к тому, что конечно у Бога Любовь это такая сила, нам, просто людям, не возможно понять и нельзя почувствовать, да и не надо, как не понять пчеле наше человеческое чувство. Поэтому и говорю, что созданы люди по ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ БОЖЬИХ. Как человек приспосабливает животных для своей выгоды, так и Бог приспособил людей для своей, почему Он должен быть дурнее человека? Он мудрый, использует нас, а мы ещё Ему благодарны, восхваляем, почитаем.

0

347

sn62 написал(а):

Дурака не включайте. Работа от рабства, тогда чем недовольны?  Деньги нужны? Тогда какой смысл, работать?
Наивно пытаетесь работать, за деньги?  Но это же глупо. Раб, желающий денег. Смешно.
Подпись автора

    Просил у бога разумения. Результат -  перестали понимать.

Мы все рабы Божьи , а Бог наказал трудиться в поте лица своего. Никто не может это отменить и изменить. И как бы Вы не изгалялись в "остроумии" - Вы точно такой же раб Божий, как все!  Раньше трудились на своём поле без денег, что вырастил - то и съел. У нас в посёлке есть один бомж, он не сеет и не пашет, не работает и пенсии нет, семьи нет и дома тоже нет - понятно какая у него жизнь, потому что ему деньги не нужны, наверно. Не работает значит не раб. Интересно, много человек ему позавидует?

0

348

Veritas написал(а):

Мы все рабы Божьи , а Бог наказал трудиться в поте лица своего. Никто не может это отменить и изменить. И как бы Вы не изгалялись в "остроумии" - Вы точно такой же раб Божий, как все!

Или мы друг или товарищ Бога, необязательно раб.

Veritas написал(а):

У нас в посёлке есть один бомж, он не сеет и не пашет, не работает и пенсии нет, семьи нет и дома тоже нет - понятно какая у него жизнь, потому что ему деньги не нужны, наверно. Не работает значит не раб. Интересно, много человек ему позавидует?

Деньги всем нужны. А бомжом ты крестьян пугаешь, чтобы крепче за дешёво оплачиваемую работу держались.

0

349

Algebroid написал(а):

Или мы друг или товарищ Бога, необязательно раб.
Деньги всем нужны. А бомжом ты крестьян пугаешь, чтобы крепче за дешёво оплачиваемую работу держались.

Подпись автора

    vive la liberte! (пусть живёт свобода!)
    always coca-cola (всегда кока-кола)
    love pizza (обожаю пиццу)
    think positive! (думай позитивно!)
    rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!) // 555 - 666 - 777 //  o.O  o.O  o.O

Гусь свинье не товарищ и Бог улетел. Раб Божий, конечно,а не просто раб. То рабу деньги не нужны, то уже всем нужны, а все рабы Божьи. Крестьянина не запугаешь, но в назидание пример перед глазами ходит. Не всем нравится жить в городе, но зато едим экологически чистую продукцию. В городе одна суета, на небо некогда посмотреть, а на своём огороде работаешь - такая благодать -  птички щебечут и небо синее рядом, а какие звёзды ночью яркие и много!

0

350

Veritas написал(а):

Гусь свинье не товарищ

Гусь спасёт Рим.

Veritas написал(а):

Раб Божий, конечно,а не просто раб.

а бог солдат.

Veritas написал(а):

То рабу деньги не нужны, то уже всем нужны

если не совсем дураки, то скорее нужны.

Veritas написал(а):

Крестьянина не запугаешь

как раз суеверных крестьян проще всего запугать

0