Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

AHT написал(а):

Короче, Святые так это представляют: Бог в первую очередь Любовь, а уже потом Справедливость в этом материальном мире, а в том(духовном) мире сначала будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Суд), а уже потом Любовь. Но и то и другое ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Справедливость без Любви  есть жестокость, а Любовь без Справедливости есть слабость - потакание злу. И то и другое грех. К Богу это не относится никак. Если бы сломанная нога была наказанием за грех, то через год человечество бы вымерло :) Человек грешит не один раз в день, самые распространенные грехи - осуждение другого, злословие, зависть, лень, небрежение к своим обязанностям и прочее и прочее. И наказание должно было бы увеличиваться в геометрических размерах. Но этого ведь не происходит.  Теперь посмотрите на реальную жизнь - ведь наверняка найдете пример, когда человек много лет ворует, позволяет себе такие вещи, что с "добром даже в отдалении не стояли". И при этом отличается отменным здоровьем и живет в свое удовольствие без всяких страданий. Большинство наших олигархов, различные главари группировок и другие живут именно так. И это до самого момента смерти.

Правильно, человек грешит каждый день много раз за день и каждый день и не раз в день бывает наказан, только как, когда решает Бог. Почему именно этот человек толкнул? Почему вчера здесь упал и только ушибся, а сегодня на том же месте сломал ногу? Почему опрокинул горячий чай на себя или залил бумаги? Почему поссорился с любимым человеком? Почему опоздал на работу? Почему ..... ?  А потому, что это Промысел Божий и нам людям надо научиться понимать зачем и почему с нами происходят разные случаи. А те кто не честно живёт, так мне их жалко. Просто мы не знаем всей правды о них, это на первый взгляд всё хорошо, но у таких у всех много проблем, не позавидуешь. Деньги ворует для детей, а дети наркоманы или алкоголики, а то и вообще нет и не может быть, начинают сурогатную мать искать, денег кучу отвалят, а она ребёнка не отдаст. Предаст друга , бизнес отберёт, а жена предаст его и ещё все деньги заберёт. Вроде здоровый, красивый и бац! - рак мозга или т.п. . У каждого будет свой финал, в зависимости от того, какую Заповедь нарушил. В своей жизни не всегда понимаем за что и зачем, хотя знаем свои поступки и мысли, а хотим понять других, не зная о чём думают и не всегда зная  все дела их.

0

362

Veritas написал(а):

AHT написал(а):Короче, Святые так это представляют: Бог в первую очередь Любовь, а уже потом Справедливость в этом материальном мире, а в том(духовном) мире сначала будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Суд), а уже потом Любовь. Но и то и другое ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Справедливость без Любви  есть жестокость, а Любовь без Справедливости есть слабость - потакание злу. И то и другое грех. К Богу это не относится никак. Если бы сломанная нога была наказанием за грех, то через год человечество бы вымерло  Человек грешит не один раз в день, самые распространенные грехи - осуждение другого, злословие, зависть, лень, небрежение к своим обязанностям и прочее и прочее. И наказание должно было бы увеличиваться в геометрических размерах. Но этого ведь не происходит.  Теперь посмотрите на реальную жизнь - ведь наверняка найдете пример, когда человек много лет ворует, позволяет себе такие вещи, что с "добром даже в отдалении не стояли". И при этом отличается отменным здоровьем и живет в свое удовольствие без всяких страданий. Большинство наших олигархов, различные главари группировок и другие живут именно так. И это до самого момента смерти. Правильно, человек грешит каждый день много раз за день и каждый день и не раз в день бывает наказан, только как, когда решает Бог. Почему именно этот человек толкнул? Почему вчера здесь упал и только ушибся, а сегодня на том же месте сломал ногу? Почему опрокинул горячий чай на себя или залил бумаги? Почему поссорился с любимым человеком? Почему опоздал на работу? Почему ..... ?  А потому, что это Промысел Божий и нам людям надо научиться понимать зачем и почему с нами происходят разные случаи. А те кто не честно живёт, так мне их жалко. Просто мы не знаем всей правды о них, это на первый взгляд всё хорошо, но у таких у всех много проблем, не позавидуешь. Деньги ворует для детей, а дети наркоманы или алкоголики, а то и вообще нет и не может быть, начинают сурогатную мать искать, денег кучу отвалят, а она ребёнка не отдаст. Предаст друга , бизнес отберёт, а жена предаст его и ещё все деньги заберёт. Вроде здоровый, красивый и бац! - рак мозга или т.п. . У каждого будет свой финал, в зависимости от того, какую Заповедь нарушил. В своей жизни не всегда понимаем за что и зачем, хотя знаем свои поступки и мысли, а хотим понять других, не зная о чём думают и не всегда зная  все дела их.

Вы все пишете правильно, за исключением ОДНОГО, но это одно очень сильно изменяет, если можно так выразиться ФОН КАРТИНЫ.  Повторю еще раз НЕ НАКАЗАНИЕ, а лекарство.  Доктор одному отрезает ногу для того, что бы человек выздоровел, а не умер от гангрены, а другому дает таблетку, третьего в санаторий отправляет. Индивидуальный подход к человеку с учетом особенностей организма и тяжести болезни. И все это НЕ НАКАЗАНИЕ, что  А ЛЕЧЕНИЕ. Это для того чтобы человек стал здоровым.  И Бог поступает точно все также. Одному чай на бумаги, другому перелом ноги, третьему болезнь ребенка, а четвертому рак. И это для того что бы человек ВЫЗДОРОВЕЛ ДУХОВНО. В данном случае не в аду горел, а попал в Царство Небесное.
А наказанием для человека могло бы быть отрезание здоровой ноги, а не с гангреной, или вместо санатория избить. Будет это полезно для вразумления или нет - спорный  вопрос. Кроме того ведь даже больные раком на последней стадии вдруг излечиваются. Значит при действии лекарства и выздоровлении человека, Бог может позволить ему достичь лучшего результата в познании Любви. Но настолько сильно измениться в духовном плане - очень не многие способны. Людям очень трудно с годами менять свой образ жизни. Потому чаще всего это лекарство бывает последним. Хорошо если человек хотя бы просто "выздоровеет" - осознает что и почему и этим спасет свою душу.

0

363

Veritas написал(а):

Вот Вы и я, читали одну и ту же книгу - Библию, но выводы разнятся, очень похожи, но чуть-чуть отличаются.

Выводы чуть отличаются , я так думаю, может потому, что на мое понимание Библии ( кстати под словом Библия я подразумеваю, как правило, СТАРЫЙ Завет, а Новый Завет я называю Евангелием. Сейчас часто  их объединяют в одну книгу. Ничего страшного в этом нет, поскольку слово "Библия" и означает "Книги". Но различать это нужно, поскольку в Старом Завете есть тексты, которые ПРОТИВОРЕЧАТ текстам Нового Завета.) Так вот, на мое понимание еще влияют (и в большой степени) книги написанные Православными Святыми и другими признанными в Православии авторитетами.  Например одна из них, замечательная книга переизданная с еще дореволюционного издания и благословенная самим Иоанном Кронштадским. Написал ее Гладков Б.И. и называется она "Толкование Евангелия". История этой книги интересна еще и тем, что Гладков Б.И. до этого был ЯРЫМ ПРОТИВНИКОМ религии и всячески ее критиковал в прессе. Но когда решил проверить достоверность христианского учения, то с ним и случилась метаморфоза. При чем такая, что он заслужил одобрения Иоанна Кронштадского, как видно из отзыва к первому изданию этой книги. Кроме того, я еще прочел не мало и других трудов подвижников Христианства, и разных мыслителей и философов иной направленности. Например, я с удовольствием смотрел лекции лингвиста Данилова, защищающего русское язычество, и Фоменко и Носовского о исторической хронологии, и Осипова - профессора Московской духовной академии, и например такие научно популярные фильмы (в инете есть), как "Вода", "Плесень" и другие.
Меня поразило другое, все эти люди, а еще сюда следует добавить и известные учения Канта, Ницше, Зиновьева, Конфуция, Лао-цзы, Будды, Муххамеда, Сократа, Эпикура - все они приходят к одному по сути: Любовь - есть основа жизни. Они предлагают разные пути в постижении ее, но суть одна. И самое интересное , на мой взгляд, это что если все то, о чем говорится в перечисленных трудах взвесить на "весах" Православия, то сразу замечаешь, что все они признают истиной и их мнения полностью совпадают в тех местах, которые соответствуют Евангельским текстам, а при несоответствии Евангелиям - у них и  начинаются разногласия. Это наводит на размышления, как говорится.

Veritas написал(а):

Я думаю Бог УЧИТ-ЛЕЧИТ и ЗАБОТЯСЬ помогает.

Абсолютная истина с точки зрения Православия.

Veritas написал(а):

Учит и лечит, люди говорят наказывает.

Тоже истина, но свидетельствующая о человеческом НЕДОПОНИМАНИИ. Любой нормальный человек назовет разницу в понятиях "наказание" и "лечение", но часто люди эти понятия смешивают, тем более что разница временами действительно очень невелика.

Veritas написал(а):

Вот, например, человек гордится тем что порядочный, не врёт, справедливый и Бог создаёт такую ситуацию, в которой тот нарушит свои принципы, соврёт, да ещё на другого подставит и это станет известно близким ему людям, которых он изводил нравоучениями. Как решить: его наказал Бог за гордыню, поучил не гордиться или полечил от гордыни?

Дорогой, Веритас, Православие, как раз учит умеренности, и предостерегает от крайностей всегда во всем и везде. Мир делится на два полюса: "Добро" и "зло". Все понятия и все действия также можно четко разделить и разложить на эти "две полочки".  Человек ДОЛЖЕН ЧЕТКО РАЗЛИЧАТЬ эти полюса. Но все сказанное больше относится к ДУХОВНОМУ МИРУ, к которому принадлежит и наша душа, которая,  ДЛЯ ЕЕ ЖЕ БЛАГА, всегда должна находится на ХОРОШЕЙ стороне. Ведь когда душа оставит тело и окажется ТАМм - никто не знает . И будет очень плохо, если окажешься не на той стороне. Наше тело находится в материальном мире, где господствует зло. И делать здесь добро трудно, а зло легко. Ярчайший пример заповедь "прелюбы не сотвори". Попробуй сохранить девственность - засмеют. Настолько мораль извратили. Человек идет между двумя мирами, по лезвию. Если не можешь выбраться на чистое, то хотя бы в дерьмо старайся не лезть. Держись середины.  Поэтому в реальности понятия добра и зла, сильно переплетены, а границы размыты. И часто нашим поступкам однозначно дать СПРАВЕДЛИВУЮ оценку мы не в состоянии. Бывает что один и тот же поступок можно оценить по разному. Поэтому Бог и говорит "НЕ СУДИ"  - совершенная несправедливость в отношении другого тебя сразу переносит на сторону зла.  Вот и в предложенной вами ситуации все неоднозначно, а переплетается (многовариантность). Рассудить мы можем попытаться, но насколько это будет соответствовать правде - один Бог знает.
Бог ПОЛЕЧИЛ от гордыни, а ЕСЛИ человек РАЗУМЕН, то и УРОК извлечет. Лечение может послужить учением, а может и не послужить - зависит от человека. Но однозначно, что это НЕ НАКАЗАНИЕ. Ведь ложь могла и не открыться и тогда о наказании говорить вообще не пришлось бы - получилось бы что ложь осталась безнаказанной. Человек может соврать и эта ложь не откроется и до конца его жизни. Ведь не мало примеров когда ложь всплывала лишь после смерти человека, а сколько наверняка случаев, когда так никто ничего и не узнал? Мы просто не знаем почему в данном случае ложь открылась. Может именно в этот момент жизни открытие лжи заставит человека "перейти" на сторону полезную для его души, пересмотрев свои жизненные ценности. Бог ведь не всегда открывает ложь - и тогда следовало бы предположить, что Бог потакает злу. НО надо быть последовательным, а не противоречить самим себе в рассуждениях. Раз Бог добро - значит потакать злу Он не может, а значит наше рассуждение о раскрытии лжи в наказание - неверно.

Отредактировано AHT (Четверг, 14 января, 2016г. 09:18)

0

364

Veritas написал(а):

В первый раз это будет через близкого человека - возможно жену, т.е. через жену его "полечили" и поучили. Но если не понял, "выплюнул лекарство" то в следующий раз Лечение придёт от чужих людей и позор будет масштабней. Часто бомжи оказываются с высшим образованием, раньше занимающие высокие должности (бич). Бичами они стали не в один день, сначала лечение было "таблетками", затем "уколами", а потом уже "хирургическим" путём.

Я с вами согласен лишь в принципе - "лечение по своему характеру соответствует протеканию и запущенности заболевания" А все остальное весьма индивидуально. Разобраться с эти - это постичь Пути Господа. Лично мне это не дано. Даже самый современный и мощный компьютер нашей современности с достаточной точностью не сможет просчитать такую многовариантную задачу.  Многочисленные реакции человека в ответ на поведение многих других людей. Один и тот же человек, в одной и то же ситуации, но в разное время может поступить по разному. Есть люди, которым абсолютно наплевать на "общественный позор" , причем самый масштабный - взгляните на наших олигархов, примеров полно - человека по всем канала обвиняют в воровстве, во лжи и так далее, а он что?- ничего живет в свое удовольствие. А есть люди которым все равно мнение их близких. Если человек способен убить (и не просто, а БУКВАЛЬНО РАЗДАВИТЬ ГОЛОВУ НОГАМИ - потом мозги с пола убирали,- сам старался не наступить) родную мать за то, что она не дала ему рубль на бутылку водки, то ему плевать на ее мнение.  Один узнав что его обманул - порвет всякие отношения, другой простит, третий отомстит  и так далее - масса вариантов сколько человеческих, характеров, особенностей, взглядов, эмоций... Лишь один Бог может все это сложить так оптимально, что человеку это будет на пользу, а не принесет вред. Не даром говорится: "все что с человеком происходит - служит на БЛАГО ему". Вариантов пословицы много. А люди по своему незнанию (не хочется говорить :глупости) не понимают этого и считают Бога жестоким или вообще предпочитают не верить в него. Но это уже их проблемы - каждый выбирает по себе.

0

365

Veritas написал(а):

Порядочным быть не зазорно, но нельзя делать из порядочности кумира.

Вот тут я немного вас не понял. Порядочным НУЖНО быть  и позорно не быть им. А кумира нельзя делать НИ ИЗ ЧЕГО - это одна из первый заповедей если помните. Я уже написал выше - держись середины - умеренность во всем и даже в своем стремлении к Богу. Вот такой парадокс скрыт в нашем Православии, о чем многие даже не знают, но именно об этом говорят те, кого называют в Православии Святыми.  Вы знаете... известен случай когда в большой пост Патриарх Алексий II, придя в гости сел с ними за стол и  ел мясо, которым его угощали , ни слова не сказав. Когда его потом спросили почему он так поступил, он ответил. Люди готовились и старались от всей души, накрыли стол и прочее. И отказаться садиться с ними за стол - означало обидеть их, а сослаться при этом на соблюдение поста, можно было косвенно расценить и как духовное превосходство патриарха над ними, или как гордость этим.  А обидеть человека недопустимою. Вспомните : "если ты принес жертву Богу, но вспомнил, что брат твой имеет что-то против тебя, то сначала пойди и примирись с ним, а потом уже жертвуй, а иначе Бог не примет твоей жертвы". Получилось что Патриарх для того, что бы людей не обидеть взял на себя грех нарушения поста. Любовь к Богу проявляется через любовь к людям.

Veritas написал(а):

Но если бы Бог это терпел, то гордец так бы и продолжал кичиться

Гордость не проявляется в одну секунду, она ест человека долго. А Бог терпит, ибо гордость присуща абсолютно всем людям, но когда эта гордость становится ЧРЕЗМЕРНОЙ, тогда Бог напоминает (а не наказывает) ему, что закон Любви действует всегда и что есть люди гораздо лучше его. Гордость - это унижение других. И в точном соответствии с заповедью "не делай другим, чего себе не хочешь" - унижаешь других - самого унизят. Чем выше взлетишь, тем больнее упадешь.

0

366

Veritas написал(а):

Или Иов из Библии - много страдал, потерял всё, но не отступился от Бога и потом, в этой жизни, Бог ему много дал, больше чем было - это не награда ли за верность? Так о чём говорится в учении - только о награде и наказании после смерти или ещё о заботе и учёбе-лечении при жизни?

Да это награда. Но что касается Иова, Я ДУМАЮ, это люди восприняли полученное как награду, и собственно это было для них уроком. А для самого Иова это не было большой ценностью. Ведь Бог все у него отобрал и что?  Любовь Бога выше всего. Именно это Иов и показал. Иов не за награду Бога любил. Награда служит для того, что бы человек заинтересовался, а когда поймет в чем дело, то эта награда ему будет не нужна вовсе. Иной "хлеб" понадобится.
В учении говорится и об одном и о другом.  Награда и наказание после смерти - будут истинными.  А то, что происходит в этой жизни, это лишь УЧЕБА. И  блага и страдания этого мира  как двойки и пятерки в стенах школы. Служат для стимуляции человеческой деятельности. А с окончанием "школы" - ты забываешь о двойках и пятерках, и вспоминаешь лишь изредка и чаще из гордости :) Так и тут: придет "выпускной" и какая польза будет тебе от всех твоих наград-сокровищ? Пока человек жив он может учиться хорошо, но иногда человек  в погоне за пятерками увлекается самим процессом и забывая о одноклассниках, катится по наклонной. Вот Бог и ставит на этой наклонной - препятствие, что бы человек мог остановиться и подумать, для чего он пришел в школу, а не скатился в самый низ.

Отредактировано AHT (Четверг, 14 января, 2016г. 11:18)

0

367

Veritas написал(а):

наказываются сейчас при жизни, но пока могут хоть чему-то радоваться- будут жить и умрут от старости, будут болеть, мучится, страдать - но жить. Душа переходит из одного тела в другое, пока не наполнится, может даже от 1000 до 1200 жизней человеческих набирать норму. Мы же не знаем какую по счёту жизнь живёт наша душа сейчас в нас, если много любви уже есть - человек добрый, если мало - то злой.  Злые, по-вашему, ничему не радуются? Мы привыкли употреблять слово "любовь" всякий раз, но есть же другие слова - например слово "нравиться". Можно говорить:" Мне нравится кофе" или " Ты мне нравишься", а мы всё "люблю " да "люблю".  В заповедях чётко сказано:" ВОЗЛЮБИ Бога.....", а родителей - ПОЧИТАЙ. Да, "нравится" не так сильно выражает наше большое чувство, но как раз и надо самое сильное чувство оставить Богу, а самим пользоваться подобием чувств. По образу мыслей мы созданы - поэтому должны думать в таком же направлении, как Он. Понять должны, если что-то делается - то это зачем-то нужно. Если человек сломал ногу- для человека это зло, ему больно. А для Бога это добро- Он полечил грешника, что-бы полежал, подумал- что не так сделал?   Когда умираем говорят: " Отдал Богу душу" - вот она и полетела к Богу, если наполнилась- сливается с Богом, отдаёт Ему энергию, попала в рай. А если не полная - воплощается в новом теле, а вот в какой семье, в каком государстве, в каком теле- муж.жен.- это зависит от прошлой жизни, говорят попала в ад.

   Это я пишу в 125 посте на 13 странице. Человек считает, что его Бог наказывает, а со стороны Бога это лечение-учение.

Отредактировано Veritas (Четверг, 14 января, 2016г. 13:07)

0

368

Veritas написал(а):

У Бога нет ненависти и у человека  не должно быть и поэтому Бог создаст такую ситуацию для этого человека, где придётся заботиться о недруге, так Бог лечит.

Это я пишу в посте 336 на 34 странице.

0

369

Veritas написал(а):

Всех наказывает-учит-лечит без исключения, через других людей и через то, что дороже всего. Дорожишь работой - потеряешь, дорожишь своим авторитетом - потеряешь, главное в жизни любимый человек - расстанетесь и т.д. и т.п. . Пока люди могут радоваться, т.е. преобразовывать радость в любовь  - мир будет существовать. А чтобы не тратили любовь - будет перекрывать пути утечки, пресекать попытки растраты. Вам же не понравится если вор залез к Вам в сад и украл яблоки, вот и Богу не нравится когда крадут его вещь т.е. любовь-энергию. Я не сужу о Боге человеческой мерой, но мы созданы по образу мыслей Его и по подобию чувств Его, если мне не нравится когда украдут у меня , почему Богу должно нравится когда украдут у Него, если я делаю что-то для чего-то т.е. есть цель, то и у Бога всегда есть цель в Его делах.

Это я пишу в 339 посте на 34 странице.

0

370

AHT написал(а):

Получается, что множество наших грехов в этой жизни Бог прощает нам. Почему, а мы почему прощаем другим? Из любви. Да и подобны мы с Ним. Аналогия ясна надеюсь. Сразу оговорюсь -  за бабло или иную выгоду - это не прощение. Это лихоимство. Но даже единичного примера хватило бы что бы поставить крест на теории наказания. Истина должна объяснить ВСЕ, либо это не истина. То же самое о награде... некоторые католики считают что деньги и богатство Бог дает в награду, но тогда бы наши олигархи были бы святыми, но это ведь не так.  Святые говорят, что Бог ВРАЧ, а не ПАЛАЧ - ЛЕЧИТ, А НЕ НАКАЗЫВАЕТ. Аналогия такова: когда доктор отрезает больному ногу, пораженную гангреной, то спасает ему жизнь, а не наказывает за то, что тот нажрался водки и валялся в канаве пока ногу не отморозил. Хотя человек, не знающий о гангрене и том, кто ногу отрезает, может высказаться, что это садизм :)  Человек грешит и творит зло, Бог терпит и прощает до поры до времени, но когда человек приближается к какой-то опасной черте то и случается то, о чем вы пишите... страдания или что иное - через родных. И вот здесь сразу много вещей "завязывается".

  Прощают тогда, когда просят прощения. Осознал, что не прав - попроси прощения - и больше так не делай. Если действительно понял и осознал, то конечно повторять ошибки не будешь. А если не болеешь то и не  лечат. Но если человек не понимает своей неправоты - он и прощения просить не будет. Для того, чтобы осознал  - Бог и посылает неприятности ему и будет лечить-учить пока тот не поймёт. Есть такие упрямцы, которые до конца дней своих не понимают своей вины и все свои неудачи списывают на невезучесть и на происки недругов. Прощение Бог даст или не даст душе после смерти человека. В притче про работников на винограднике, которые работали разное время, а получили одинаковую плату, как раз и говорится о прощении: не важно когда ты раскаялся и попросил прощения - Бог  простит. Даже если за пять минут до смерти поймёшь и раскаешься - спасёшь свою душу. Но не при жизни прощает. И терпит наши грехи не бездействуя, а учит-лечит терпеливо объясняя, бывает по много раз, пока нерадивый ученик не поймёт, что нарушил правило.   Сами пишите:" Страдая в этой жизни ты искупаешь свои грехи .." так значит страдания Бог даёт сейчас и здесь - за грехи ! Если бы "молча" терпел и всё прощал при жизни - то был бы рай на Земле сразу, после смерти ад, но человек об этом узнал только после смерти, ведь Заповеди Бог дал гораздо позже чем сотворил Адама и Еву. Рождались первые люди и жили свободные в мыслях и делах, но не терпел Бог, а потоп послал.  Опасная черта прочерчена сразу после первой Заповеди, перед второй. Но "вещи" сами завязаться не могут, потому что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!

0