Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

zvedavec написал(а):

Этот ответ относится к клавишам или к созданию?

К созданию пианино, рано человека посадили в оркестр!

0

32

vladimirkirsanov написал(а):

К созданию пианино, рано человека посадили в оркестр!

Когда идет концерт место оркестра в яме.
Вы считаете это  уже пожизненно, и не будет светлого будущего, а как же тогда прародители?

0

33

zvedavec написал(а):

Когда идет концерт место оркестра в яме.
Вы считаете это  уже пожизненно, и не будет светлого будущего, а как же тогда прародители?

Наоборот, светлое будущее впереди. Каждый будет учится играть на том инструменте, который соответствует его внутренней натуре!

0

34

vladimirkirsanov написал(а):

Наоборот, светлое будущее впереди. Каждый будет учится играть на том инструменте, который соответствует его внутренней натуре!

А какой у вас любимый инструмент?

0

35

zvedavec написал(а):

До тошноты противно, смотреть на три вещи
Алкоголика забрызганного рвотой
Наркомана ползущего в своих испражнениях
И человека опускающего самого себя ниже плинтуса, убеждающего остальных  что все находятся давно уже там.

Кому как. Меня же тошнит от дураков,  считающих себя разумными.   У каждого свои вкусы, ну и естественно выворачивает, на разное.

Вас устраивает дурь,  в кругу себе подобных,  меня - тошнит. Всему своё место и назначение.

По сути темы, дуракам сказать ведь нечего. Вот и пережовывают сопли выдумки, "духовности", "святости" и прочей чуши,  умничая один перед другим,  в повторении заученного и естественно не понятого.

В отличии,  чётко и конкретно,  дал единственную причину,  почему Богу понадобился человек, да и зачем собственно.
Естественно,  она выходит за пределы вашей дури. Отсюда возражать не получается,  как и принять,  поняв,  тоже.
Смешно ведь и легко проверить. Попробуйте своими словами изложить точку зрения Шута, по данному вопросу. У вас не получится - дурь не позволит.

Тогда какой смысл в переливании, из пустого в порожнее.

Меня тошнит от дураков. Вас тошнит, от меня.  Всему своё истинное место и назначение.

Сколько не жуйте сопли, у вас даже определений Духа и Души нет, особенно в отличиях.
Признать себя дураками, тоже нет возможности.  Вот только по этой причине и мусолите то,  чего и близко, не понимаете.

Тошно, от смеха  до скуки.

0

36

sn62 написал(а):

Меня тошнит от дураков. Вас тошнит, от меня.  Всему своё истинное место и назначение.

Стоп!!!
Я этого не говорил, не надо сочинять и нарываться на народные пословицы.
Как видите я корректен в отношении вас, поэтому еще раз поясню.
В данной теме вам не нравится мой вопрос,  давайте я задам его по другому:

Зачем создан человек? Каково предназначение человека?

Попробуйте ответить без всякой атеистической и религиозной дури.
Если кто – то вас обидел ненадо обиду виливать здесь.
Если вопрос вам непонятен, скажите я уточню что я имею в виду задавая его.
Если не знаете ответ, ничего в этом страшного нет, поймите когда гимнаст не может поднять какой то вес он не поносит судей и арбитров.

0

37

zvedavec написал(а):

Стоп!!!
Я этого не говорил, не надо сочинять и нарываться на народные пословицы.
Как видите я корректен в отношении вас, поэтому еще раз поясню.
В данной теме вам не нравится мой вопрос,  давайте я задам его по другому:

Зачем создан человек? Каково предназначение человека?

Попробуйте ответить без всякой атеистической и религиозной дури.
Если кто – то вас обидел ненадо обиду виливать здесь.
Если вопрос вам непонятен, скажите я уточню что я имею в виду задавая его.
Если не знаете ответ, ничего в этом страшного нет, поймите когда гимнаст не может поднять какой то вес он не поносит судей и арбитров.

Обидеть Шута невозможно.
Слово "Бог" - уже религиозная дурь. Так что иной возможности ответить как только используя уже имеющиеся у людей дурацкие понятия и представления,  просто не получится.

Бог- личность понятия ВСЁ.  Так удумаю устроит?
Человек позволяет этой сущности,  понимать себя личностью. Надеюсь нет противоречий?

Согласитесь,  ВСЁ существующее,  только из самого себя , себя же и понимает . Ведь нет ничего более существенного.  Есть существующие  нелепости,  представлений людей,  выходящие за пределы реалий, но они несущественны.   Вот именно ради этих представлений, Бог и создавал человека.

Богу потребовалось то, что у него,  нет -  наша человеческая глупость, понимания Бога,  иначе - понимание ВСЕГО.
Бог -разумен настолько, что знает своё устройство, до мельчайшей частицы, более того, его знание себя,  вмещает и систему мироздания со всеми законами, этого мира. Но вот чего Бог не имеет, так это возможности противоречить,  своему знанию.

Отсюда и разделил свой Разум, наделив им людей. Мы уже вдоволь стараемся,  фантазируя лишь о том, что уже Богу известно , но делаем это с долей глупости и невежества,  потому как не знаем всего . Вдобавок отравляем чистоту понимания, чувственностью.  Вот именно и только подобное мышление и нужно Богу,  потому как сам себе, его позволить не может.

Из Системы (Бог)  выделяется частные системы ( люди) которым предоставляется свобода, выходить мышлением за  рамки системы . Этим Система очерчивает себя, (осознаёт)   потому как себя то, знает полностью (понимает). 

Чтобы внутреннее,  сообразило о себе, требуется наличие внешнего. А вот внутри системы,  отсутствовало  это внешнее,  до Человека. Тогда пришлось Богу разделить системность мышления,  разделить правильный порядок,  привнеся долю неправильности (людей).  Получилось нечто   условно "внешнее". Но зная порядок,  легко вычислить  границы, от большего отняв меньшее.     Обыкновенная математика.    С той лишь долей допущения,  что всё это происходит во времени, отсюда и движение и познание Богом себя,  как  единственная цель,  достойная Бога.

0

38

sn62 написал(а):

Бог- личность понятия ВСЁ.  Так удумаю устроит?

Давайте с понятиями разберёмся.
Что такое "разум" ?
Как я это понимаю - Разум это мысль , но не мышление. Разум это природные установки с рефлексами и всей химией - это автоматизм природы. Поэтому разумным называют всё , что не ошибочно - а не ошибается тот ,кто ничего не делает - в нашем варианте , кто не мыслит или просто робот. Отсюда "разумным" является вся природа , а вот интеллект это другая тема и человека надо было называть "интеллектуальным" , а не "разумным".
Интеллект присущ только общающимся существам , а единый Бог не может мыслить или обладать интеллектом/познавать себя/ так ,как он ЕДИН и ему не понятно понятие мышления - он только созерцает , как изменяются мысли и не более того . Человек случайная картинка в мироздании , как и всё остальное - как проявилось, то и получилось - а наше мышление уже наделяет какой-то необходимостью все вещи - это только наша фантазия.
Личность обладает мышлением и мнением .

0

39

zvedavec написал(а):

А какой у вас любимый инструмент?

Моё выражение, что каждый человек будет учится играть на том инструменте, который соответствует его внутренней натуре, - это образ. Который означает, что человеческий дух займёт то место в Творении, чтобы приносить пользу. Это будет его место работы. Для этого Дух вначале обязан созреть. Сам (тело)  я не играю на музыкальных инструментах, а вот Дух играет на скрипке.

0

40

ГЕРМЕС написал(а):

Давайте с понятиями разберёмся.
Что такое "разум" ?
Как я это понимаю - Разум это мысль , но не мышление. Разум это природные установки с рефлексами и всей химией - это автоматизм природы. Поэтому разумным называют всё , что не ошибочно - а не ошибается тот ,кто ничего не делает - в нашем варианте , кто не мыслит или просто робот. Отсюда "разумным" является вся природа , а вот интеллект это другая тема и человека надо было называть "интеллектуальным" , а не "разумным".
Интеллект присущ только общающимся существам , а единый Бог не может мыслить или обладать интеллектом/познавать себя/ так ,как он ЕДИН и ему не понятно понятие мышления - он только созерцает , как изменяются мысли и не более того . Человек случайная картинка в мироздании , как и всё остальное - как проявилось, то и получилось - а наше мышление уже наделяет какой-то необходимостью все вещи - это только наша фантазия.
Личность обладает мышлением и мнением .

Разум - разделённый сомнениями  ум
Основное отличие от ума - возможность удерживать в соЗнании противоречия.
Думаю ума хватит, запомнить?

Интеллект- форма разума,  подразумевающая определённые способности, обычно ассоциируемые с человеком.

Если часть Бога (человек ) обладает разумом,  то почему Бог, как вся реальность целиком,  разумом не должен обладать?  Если Бог вмещает в себе человека,  то и разум наш,  ему вполне присущ и доступен. А если подумать об иных формах разума,  не человеческих? Например Солнца. Светило многократно разумнее людей. И тоже, часть разума Бога.

Смешно впрочем . Что там себе о божке нафантазировали,  что он у вас дохлый без мыслей соЗнания и Разума?  Может и нет его вовсе,  и только по этой причине, подходит под ваши фантазии?

0