Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

Кали написал(а):

Поймите одну простую вещь - МЫ ВСЕ ПОЗНАЕМ В СРАВНЕНИИ.

Абсолютно верно. Но давайте взглянем на это с точки зрения Православного учения.  И с этой точки зрения Вы, дорогая Кали упускаете из виду одну очень простую вещь. Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ что такое ЗЛО и какой жестокой может быть эта жизнь. У вас УЖЕ ЕСТЬ КРИТЕРИЙ с которым вы МОЖЕТЕ СРАВНИТЬ ВЫСШУЮ ЛЮБОВЬ.  Люди НЕ РОЖДАЮТСЯ в Царстве Любви.  Они туда попадают из ЭТОЙ полной "радостей" жизни.  И вполне смогут ОЦЕНИТЬ полученное.
А презирать других (презирать - в смысле: смотреть с высока, а не в исконном славянском смысле: смотреть, рассматривать от слова "зреть") это НЕЕСТЕССТВЕННОЕ для нормального человека действие, кто бы и что не говорил. Это недостаток свойственен многим и потому, его пытаются "оправдать" - для успокоения своей совести. Если с этим человек не борется, то легко может пойти по "скользкому пути": Призрение другого=самомнение= превозношение себя=гордыня= унижение другого - Виток спирали завершен и переходит на другой качественный уровень.

0

742

Veritas написал(а):

Мы же ПОДОБИЕ Бога, если мы так поступаем, то почему Бог должен по другому?

Потому, что Он - Бог. А как может поступить "Подобие Бога" я видел собственными глазами не один раз.
Подобие Бога запросто может придти домой и потребовать от матери 20 рублей на бутылку водки, а когда она не даст, сбить ее с ног и пинать ногами, а потом ногами - всем весом - прыгать на ее голове до тех пор, пока череп не треснул и мозги на разлетелись по полу.
А еще ПОДОБИЕ Бога может выпить водки, а потом проявить "родительскую" любовь: пожелать искупать свою пятилетнюю дочь. Налить в ванную одной горячей воды, раздеть до гола и заставлять ее туда лезть, а когда дочка не захотела лезть в кипяток - забить ее насмерть ногами на грязном кафельном полу.
Так мы (подобие Бога) иногда поступаем.  Бог тоже так должен поступать? По моему, достаточный ответ почему Бог может поступить по другому, а не как мы.

Отредактировано AHT (Среда, 17 февраля, 2016г. 06:59)

+1

743

Соль написал(а):

Хорошее настроение - это когда тупые не бесят , а веселят

По Богу должно быть так - Правильное мышление - это когда тупые не бесят , а веселят .
Отсюда вывод - при правильном мышлении всегда хорошее настроение .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 17 февраля, 2016г. 06:59)

+2

744

ГЕРМЕС написал(а):

По Богу должно быть так - Правильное мышление - это когда тупые не бесят , а веселят .
Отсюда вывод - при правильном мышлении всегда хорошее настроение .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 06:59)

Абсолютная истина.

0

745

AHT написал(а):

Это только в том случае если ЦЕЛЬ: ПОНЯТЬ ТЕБЯ(твой образ мышления, интересы, мотивацию и прочее КАСАЮЩЕЕСЯ ТЕБЯ) А если цель познать, например" истину, которая ВНЕ ТЕБЯ, то и рассматривать твои размышления и прочее стоит через "призму" этой истины и тогда будут видны ошибки рассуждающего человека.  Знаете - это как шаблон... Видели когда-нибудь как психиатр проверяет правильность тестов?  Берет листок с ответами и накладывает шаблон в котором правильные ответы отмечены галочками. Если ваши ответы совпали с галочками - все замечательно, а если нет... в вас начинают сомневаться

Если ты цитируешь меня - то ты обсуждаешь моё мышление .И только потом ты это переносишь на обсуждение истины .

AHT написал(а):

Простите, дорогая Соль, но вот эта фраза вызвала у меня недоумение.  Точнее слово написанное большими буквами - "НЕ УВИДИТ". Или я чего-то пропустил в понимании текста Писания, или вы не совсем точно выразились. Всего одно слово, точнее даже форма времени - и смысл текста сразу изменяется.  Дело вот в чем. Вы написали "Сын Человеческий"... если эти слова написаны с заглавных букв, то очевидно, речь идет о Господе Иисусе Христе. А слова "пока не увидит Отца творящим" говорят о БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ.  Получается что Христос чего-то еще не видел и не может этого сделать. А это абсурд. Ибо Христос Бог, может  все и знает все, в том числе и будущее. Он сам ВНЕ ВРЕМЕНИ.
Написанная вами фраза истинна только для "сына человеческого" (с маленькой буквы), то есть - простых людей. А если речь идет о Христе то должна быть форма либо прошлого либо настоящего времени. Христос творил, то что видел у Отца своего. "Я делаю то, что ВИДЕЛ у Отца своего" Или возможна несколько другая формулировка: " Сын не может делать от себя, ЕСЛИ не видел  -у Отца (или) -Отца творящим."
Кажется так в текстах Писания. Простите если ошибаюсь.

Я понимаю суть выражения "Сын Человеческий"  как "Человек - Сын Бога" .
Необходимо рассматривать не выражение "НЕ УВИДИТ", а оборот "пока НЕ УВИДИТ" - а это не будущее время . Где это у нас в русском языке написано , что заглавные буквы влияют на обороты или время ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 17 февраля, 2016г. 07:21)

+1

746

AHT написал(а):

под руководством самого Духа Святого

Дух Святой это качество Духа  .Если ты применяешь выражение "под руководством" это значит ты говоришь о человеке со Святым Духом .

+1

747

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):Хорошее настроение - это когда тупые не бесят , а веселятПо Богу должно быть так - Правильное мышление - это когда тупые не бесят , а веселят .Отсюда вывод - при правильном мышлении всегда хорошее настроение .
            Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 05:59)
.

Конечно вроде как нехорошо о людях так "тупые", но главное же суть.
Вспомнился анекдот, как на стройке выдают каски и рассказывает. Вот был такой случай, мальчик не захотел каску одеть, а девочка надела., неожиданно упали кирпичи, мальчика убило, а девочка осталась жива. И вдруг такой голос из толпы: "а я знаю эту девочку, она до сих пор бегает и смеётся.")))

0

748

AHT написал(а):

Простите, дорогая Соль, но вот эта фраза вызвала у меня недоумение.  Точнее слово написанное большими буквами - "НЕ УВИДИТ". Или я чего-то пропустил в понимании текста Писания, или вы не совсем точно выразились. Всего одно слово, точнее даже форма времени - и смысл текста сразу изменяется.  Дело вот в чем. Вы написали "Сын Человеческий"... если эти слова написаны с заглавных букв, то очевидно, речь идет о Господе Иисусе Христе.

Сын Человеческий, это человек божий, служащий Ему и людям всем сердцем, всею душою, всем разумением своим.

А слова "пока не увидит Отца творящим" говорят о БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ.  Получается что Христос чего-то еще не видел и не может этого сделать.

Нет, это не так. Просто Сын Человечески НЕ МОЖЕТ ничего творить сам от себя, если не будет послан.

А это абсурд. Ибо Христос Бог, может  все и знает все, в том числе и будущее. Он сам ВНЕ ВРЕМЕНИ.  Написанная вами фраза истинна только для "сына человеческого" (с маленькой буквы), то есть - простых людей. А если речь идет о Христе то должна быть форма либо прошлого либо настоящего времени. Христос творил, то что видел у Отца своего. "Я делаю то, что ВИДЕЛ у Отца своего" Или возможна несколько другая формулировка: " Сын не может делать от себя, ЕСЛИ не видел  -у Отца (или) -Отца творящим." Кажется так в текстах Писания. Простите если ошибаюсь.

Насчёт вне времени, это Вы верно сказали. Это там, где "смерть, где твоё жало, ад где твоя победа.Раскаяния в том не будет у Меня."

0

749

AHT написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Ты если рассматриваешь мои высказывания , то должен знать моё определение понятий и через них рассматривать мои размышления .Это только в том случае если ЦЕЛЬ: ПОНЯТЬ ТЕБЯ(твой образ мышления, интересы, мотивацию и прочее КАСАЮЩЕЕСЯ ТЕБЯ) А если цель познать, например" истину, которая ВНЕ ТЕБЯ, то и рассматривать твои размышления и прочее стоит через "призму" этой истины и тогда будут видны ошибки рассуждающего человека.  Знаете - это как шаблон... Видели когда-нибудь как психиатр проверяет правильность тестов?  Берет листок с ответами и накладывает шаблон в котором правильные ответы отмечены галочками. Если ваши ответы совпали с галочками - все замечательно, а если нет... в вас начинают сомневаться

Откуда у Вас такие познания в психиатрии то?))) Не обижайтесь, шучу. Сразу фильм "полёт на Марс" вспомнился, как там код ДНК являлся ключом.))

Отредактировано Соль (Среда, 17 февраля, 2016г. 12:18)

0

750

AHT написал(а):

Соль написал(а):Где сказано? Правильно в ЗАКОНЕ,Дорогие, в стремлении к истине, хочу еще раз обратить ваше внимание на то, чему учит Христианство, даже не Христианство, а конкретно Православие, потому что из Христианства во многих местах сделали - то, о чем даже говорить нет желания. Библия - это КНИГА НАПИСАННАЯ ЛЮДЬМИ. Она считалась ЗАКОНОМ ДЛЯ ЕВРЕЕВ. Еврееи пошли против Бога и зашли уже так далеко, что для возврата на путь истинный потребовалось вмешательство Самого Бога. Даже посылаемые к ним Пророки успеха не имели. Как и во всем написанном людьми в Библии МНОГО НЕТОЧНОСТЕЙ И ПРОТИВОРЕЧИЙ. Люди ЗАПИСАЛИ тексты, которые передавались устно из поколения в поколение. Записали ТАК, КАК ОНИ ПОНИМАЮТ. А человеческое понимание может быть весьма далеким от Истины. Сами это прекрасно знаете.  Так в Библии можно найти что угодно... Да самый элементарный пример: Бог разгневался, уничтожил, ДАЖЕ - Бог раскаялся... и прочее - человеческие свойства приписываемые Богу. Бог не понимал что делал, а потом понял и раскаялся... трындец - Вот это бог. (Прости меня, Боже) Самое ценное в Библии для истины - десятистрочие Моисеево (10 заповедей) и ПРЕДСКАЗАНИЯ Пророков. Как показало время - почти все предсказания сбылись. А все остальное - мудро, поучительно, интересно, но не более. Есть высказывания мудрые, есть спорные - как к этому относиться - дело персональное. Другое дело Новый Завет - слова самого Бога. 4 Евангелия, которые официально признаются Православием  написаны под руководством самого Духа Святого. Их (Евангелий) больше написано людьми, но именно людьми, а значит могут содержать и неточности. А ОДУХОТВОРЕННЫМИ признаны только эти.
            Отредактировано AHT (Сегодня 04:48)

Нет в писании неточностей. НЕТУТИ.))) Но каждый волен думать, как ему хочется.(имхо)

0