Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Соль написал(а):Хорошее настроение - это когда тупые не бесят , а веселятПо Богу должно быть так - Правильное мышление - это когда тупые не бесят , а веселят .Отсюда вывод - при правильном мышлении всегда хорошее настроение .
            Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 05:59)
.
Конечно вроде как нехорошо о людях так "тупые", но главное же суть.
Вспомнился анекдот, как на стройке выдают каски и рассказывает. Вот был такой случай, мальчик не захотел каску одеть, а девочка надела., неожиданно упали кирпичи, мальчика убило, а девочка осталась жива. И вдруг такой голос из толпы: "а я знаю эту девочку, она до сих пор бегает и смеётся.")))

Я о гордыне говорю . Обиды не существует - её гордыня порождает. Злость так же гордыня порождает . Над глупостью смеяться надо , а не злиться . Мудрый человек выше всех нападок - он смеётся над глупостью . А те кто обижается - психически больны . Козёл с тигром выше обид .)))

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 17 февраля, 2016г. 09:08)

0

752

ГЕРМЕС написал(а):

Я о гордыне говорю . Обиды не существует - её гордыня порождает. Злость так же гордыня порождает . Над глупостью смеяться надо , а не злиться . Мудрый человек выше всех нападок - он смеётся над глупостью . А те кто обижается - психически больны .

С этим не поспоришь.))

0

753

Соль написал(а):

Откуда у Вас такие познания в психиатрии то?))

АНТ - это от академии наук -АН .

0

754

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):Откуда у Вас такие познания в психиатрии то?))АНТ - это от академии наук -АН .
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

ООО как?? Круто.))

0

755

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Я о гордыне говорю . Обиды не существует - её гордыня порождает. Злость так же гордыня порождает . Над глупостью смеяться надо , а не злиться . Мудрый человек выше всех нападок - он смеётся над глупостью . А те кто обижается - психически больны .
С этим не поспоришь.))

Так это основы Психологии - человека необходимо с детства этому учить - сразу изменятся взаимоотношения . Изменим это - изменится Душевность .

0

756

Соль написал(а):

Вы что верите в реинкарнацию?

Ну, не то чтобы утверждаю, но предположительно может быть. Некоторые примеры в жизни располагают сказать "да". Например, рождается  человек - тело новое, здоровое и Душа новая, чистая  - в течении жизни человек  грешит, умирает, тело-прах к праху, Душа к Богу и Он решит где Душа будет обитать в Раю или аду. Всё понятно. Каждое новое тело с новой Душой. Но почему рождаются больные дети? Знаю, скажете, что из-за грехов родителей, понятно, тело больное из-за них, но почему в больном теле будет мучится новая-чистая Душа? Моё мнение, что тело это тюрьма для Души и грешную Душу посылает Бог в больное тело ребёнка. С больным телом ребёнка будут мучиться грешные родители, а Душа будет отвечать за грехи в прошлом теле. Примерно так.

0

757

Veritas написал(а):

Знаю, скажете, что из-за грехов родителей, понятно, тело больное из-за них, но почему в больном теле будет мучится новая-чистая Душа? Моё мнение, что тело это тюрьма для Души и грешную Душу посылает Бог в больное тело ребёнка. С больным телом ребёнка будут мучиться грешные родители, а Душа будет отвечать за грехи в прошлом теле. Примерно так.

Выходит, радуйся, что ты не африканский негр.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

758

AHT написал(а):

Потому, что Он - Бог. А как может поступить "Подобие Бога" я видел собственными глазами не один раз.
Подобие Бога запросто может придти домой и потребовать от матери 20 рублей на бутылку водки, а когда она не даст, сбить ее с ног и пинать ногами, а потом ногами - всем весом - прыгать на ее голове до тех пор, пока череп не треснул и мозги на разлетелись по полу.
А еще ПОДОБИЕ Бога может выпить водки, а потом проявить "родительскую" любовь: пожелать искупать свою пятилетнюю дочь. Налить в ванную одной горячей воды, раздеть до гола и заставлять ее туда лезть, а когда дочка не захотела лезть в кипяток - забить ее насмерть ногами на грязном кафельном полу.
Так мы (подобие Бога) иногда поступаем.  Бог тоже так должен поступать? По моему, достаточный ответ почему Бог может поступить по другому, а не как мы.

Отредактировано AHT (Сегодня 13:59)

В Библии написано "по образу и подобию". Бог  может поступать по разному, а поступает так, если такие ужасы бывают в жизни. Поступай с Людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой ! Никогда и ни кому не надо это забывать. Почему такое происходит, мне не ведомо, но этими людьми руководит Бог и на то Его ВОЛЯ.  А у Вас - Бог(хороший) отдельно, а человек(плохой) отдельно. ВСЁ от Бога !!!!

Отредактировано Veritas (Среда, 17 февраля, 2016г. 16:21)

0

759

Veritas написал(а):

Ну, не то чтобы утверждаю, но предположительно может быть. Некоторые примеры в жизни располагают сказать "да". Например, рождается  человек - тело новое, здоровое и Душа новая, чистая  - в течении жизни человек  грешит, умирает, тело-прах к праху, Душа к Богу и Он решит где Душа будет обитать в Раю или аду. Всё понятно. Каждое новое тело с новой Душой. Но почему рождаются больные дети? Знаю, скажете, что из-за грехов родителей, понятно, тело больное из-за них, но почему в больном теле будет мучится новая-чистая Душа? Моё мнение, что тело это тюрьма для Души и грешную Душу посылает Бог в больное тело ребёнка. С больным телом ребёнка будут мучиться грешные родители, а Душа будет отвечать за грехи в прошлом теле. Примерно так.

Понятно. Мне это так всё чуждо. Наверно потому, что я христианка. Но я понимаю тех, кто в это верит. Что ж имеют право.

0

760

AHT написал(а):

....задача человека научиться  Любви и обеспечить душе  вечную жизнь и благо после гибели материального тела.  .....Самое главное, что бы на момент смерти материального тела в сердце и душе человека была Любовь и тогда наградой за это будет Царство Небесное  ....   Закончившие свой земной путь с Любовью в сердце  получат благо в зависимости от своей праведности, а злые получат  наказание и тоже соответствующее их "заслугам".

  Чего проще, значит ВСЕ будут в ЦН. Уверяю - ВСЕ умеют любить и любят. Даже преступники кого-то любят и у "плохих " ребят есть дорогой им человек. Тратить легко, а вот попробуй накопить!

0