Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

ГЕРМЕС написал(а):

Если ты цитируешь меня - то ты обсуждаешь моё мышление .И только потом ты это переносишь на обсуждение истины .

Я  беру цитату ( не только твою) - прикладываю к Истине (Евангельским словам) и сразу видно ошибки допущенные при рассуждениях. И для этого НЕ НАДО обсуждать мышление самого человека. Оспаривание ошибочных слов... да, но не обсуждение мышления, хотя со стороны может так и показаться наверное.

ГЕРМЕС написал(а):

Я понимаю суть выражения "Сын Человеческий"  как "Человек - Сын Бога" .

Вот эта часть вашей фразы абсолютно истинна и точно совпадает с Православным пониманием, НОпри одном условии... Поясни, пожалуйста кого  ты понимаешь под словом"человек" во фразе "Человек - Сын Бога"?
Обратите внимание, что в священных текстах слово Бог, ИМЯ Бога, и даже местоимения ( Он, Ему и т.д.) по смыслу относящиеся к Богу пишутся с БОЛЬШОЙ буквы.  Вы, наверное, просто не обратили внимание на то СУЩЕСТВЕННОЕ уточнения которое я сделал  "ЕСЛИ с большой буквы, то речь идет о ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ". Понимаете? О ХРИСТЕ и НИ О КОМ более. Если "Сын Человеческий" - значит ХРИСТОС. И В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ваше понимание "Человек - сын Бог" - истинно потому, что Иисус Сам Бог и Сын Бога Отца. А если речь о "просто" человеке то пишут с маленькой буквы "сын человеческий". Таковы правила написания священных текстов.  Можно сказать, что и простые люди сыны Божьи в том смысле, что Он нас сотворил, но во всех других случаях следует (для того, что бы не уйти от Истины и не спорить по напрасну), уточнить или хотя бы (помнить) о других словах Христа: "сыны, те КТО ВЫПОЛНЯЕТ ВОЛЮ Отца", а иначе даже на "брата" не тянет. И таким вообще скажут:" Отойдите от меня, - не знаю вас".
  В русском языке большие буквы действительно не влияют на "время" :)  На него влияют слова типа "ПОКА" которое и означает ограничение во времени. И означает что "увидит в БУДУЩЕМ, но ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ - не произошло это пока " :)
Но слова говорящие, что Богу что-то недоступно - есть "неправильное" предположение. :)

0

762

ГЕРМЕС написал(а):

На древних рисунках Боги и ящеры , кошки т.д.

Человеку много чего хочется нарисовать... А стена одна, если о древности, а шкуры нужны для одежды, а бумага ОЧЕНЬ дорога - на изготовление пергамента уходил не один месяц. Это одно из объяснений, Другое -  человек ЛОВИЛ И ПРИРУЧАЛ, а рисовал то ЧТО ВИДИТ.

ГЕРМЕС написал(а):

Да даже проще скажу - я утверждаю , что могу развить человеческий интеллект у животного . Я отвечаю за базар .

Вас ждет Нобелевская премия.  Мировая наука говорит, что человеческого интеллекта нет ни у одного представителя животного мира, а тут раз - я могу развить. Что будете развивать? Животные поддаются дрессировке, а развить (и даже выработать новые) можно инстинкты или  РЕФЛЕКСЫ. Но развить Человеческий интеллект у животного - это переворот в мировой науке.   Вот так и попадают под пресс, если потребовать ответить за базар. Лучше вспомните слова Христа - НЕ КЛЯНИСЬ.

0

763

AHT написал(а):

Лучше вспомните слова Христа - НЕ КЛЯНИСЬ.

Христос приходил, чтоб исполнить писание, А в НЁМ сказано "" Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь [Бог ваш]."" Вы не находите, что это несколько меняет дело?

0

764

AHT написал(а):

Вас ждет Нобелевская премия.  Мировая наука говорит, что человеческого интеллекта нет ни у одного представителя животного мира, а тут раз - я могу развить. Что будете развивать? Животные поддаются дрессировке, а развить (и даже выработать новые) можно инстинкты или  РЕФЛЕКСЫ. Но развить Человеческий интеллект у животного - это переворот в мировой науке.   Вот так и попадают под пресс, если потребовать ответить за базар. .

А я согласна с Гермесом и вместе с ним выступлю, если того потребуется.Не забывайте, что то, что невозможно человеку, возможно Богу.

Отредактировано Соль (Четверг, 18 февраля, 2016г. 05:44)

+1

765

Algebroid написал(а):

Выходит, радуйся, что ты не африканский негр.

Понимаешь какая штука: они другой жизни (те, в глухой древней еще Африке живущие) просто не знают и потому у них больше шансов быть просто счастливыми.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)

Дерево должно вырасти, чтобы быть готовым поддержать оперевшегося на него. Сажай, поливай, обихаживай рай ... Как Бог заповедал:

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)

Сеет ли дерево познания семя?

Тогда бы их был бы уже целый лес.
Ровно как дерев жизни. Правда?

Истина - одна. Как и жизнь.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

+1

766

AHT написал(а):

Мировая наука говорит, что человеческого интеллекта нет ни у одного представителя животного мира

Собака, лучший друг человека, на самом деле гораздо умнее, чем мы предполагаем, пишет Лиза Кляйне на страницах немецкого издания Focus. Именно такой точки зрения придерживаются в настоящее время ученые.
Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года", - считает Корен. Аналогичного мнения придерживается и группа венгерских исследователей из Академии наук Венгрии во главе с Йозефом Топалом.
- http://www.inopressa.ru/article/18Jan20 … /dogs.html

- Натур-Мораль

0

767

AHT написал(а):

Животные поддаются дрессировке, а развить (и даже выработать новые) можно инстинкты или  РЕФЛЕКСЫ. Но развить Человеческий интеллект у животного - это переворот в мировой науке.

Дорогой, Ант, а какая разница, дрессировка или человеческий интеллект, ведь САМУ точку образования (появления) и человека, и животного, Вы ведь не видите, а только ощупью, верой ходите. Тут или, ИЛИ, выбор дан.
А как Вы относитесь к дельфинам? Они могут учиться и не уставать.)))
Сами же писали про мамашу, которая забила девочку. Разве её возможно назвать человеком? Вот поэтому нас и предупредили, сказав"Кто знает.......дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?"
Зах.12:1 Господь, ... образовавший дух человека внутри него.
Иоан.3:6 ...рожденное от Духа есть дух.
С уважением.

Отредактировано Соль (Четверг, 18 февраля, 2016г. 08:18)

+1

768

Слава написал(а):

Истина - одна. Как и жизнь.

Ну что тут на это скажешь? )))) Твоей же поступью. До кажи.))) С (смеюсь)- Слава.))) Можно ДО С КАЖИ ( с до, воззвав прошедшее), можно СКАЖИ без ДО (если знаешь), а можно ДОКАЗАТЬ Без С (без Славы к примеру, как в этой песне).
Всегда есть выбор у каждого, только выбирай.))
Люблю тебя.

Отредактировано Соль (Четверг, 18 февраля, 2016г. 09:20)

0

769

AHT написал(а):

Я  беру цитату ( не только твою) - прикладываю к Истине (Евангельским словам) и сразу видно ошибки допущенные при рассуждениях. И для этого НЕ НАДО обсуждать мышление самого человека. Оспаривание ошибочных слов... да, но не обсуждение мышления, хотя со стороны может так и показаться наверное.

Слово человека и есть его мышление . Ты ещё этого не узрел .

AHT написал(а):

Поясни, пожалуйста кого  ты понимаешь под словом"человек" во фразе "Человек - Сын Бога"?

Любой человек Сын Бога . Человек по сути Сын Бога .

AHT написал(а):

Обратите внимание, что в священных текстах слово Бог, ИМЯ Бога, и даже местоимения ( Он, Ему и т.д.) по смыслу относящиеся к Богу пишутся с БОЛЬШОЙ буквы.  Вы, наверное, просто не обратили внимание на то СУЩЕСТВЕННОЕ уточнения которое я сделал  "ЕСЛИ с большой буквы, то речь идет о ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ". Понимаете? О ХРИСТЕ и НИ О КОМ более. Если "Сын Человеческий" - значит ХРИСТОС. И В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ваше понимание "Человек - сын Бог" - истинно потому, что Иисус Сам Бог и Сын Бога Отца. А если речь о "просто" человеке то пишут с маленькой буквы "сын человеческий". Таковы правила написания священных текстов.  Можно сказать, что и простые люди сыны Божьи в том смысле, что Он нас сотворил, но во всех других случаях следует (для того, что бы не уйти от Истины и не спорить по напрасну), уточнить или хотя бы (помнить) о других словах Христа: "сыны, те КТО ВЫПОЛНЯЕТ ВОЛЮ Отца", а иначе даже на "брата" не тянет. И таким вообще скажут:" Отойдите от меня, - не знаю вас".
  В русском языке большие буквы действительно не влияют на "время"   На него влияют слова типа "ПОКА" которое и означает ограничение во времени. И означает что "увидит в БУДУЩЕМ, но ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ - не произошло это пока "
Но слова говорящие, что Богу что-то недоступно - есть "неправильное" предположение.

Ты путаешься в смысле применения Заглавных букв . Самое главное - у нас не Святые Писания . А если искать зависимость применения заглавных букв  , то помимо того , на что ты указал , есть и другие . Человек тоже Божественная особа и если его сравнивают с более низким рангом , то там возможно применение заглавной буквы и к Человеку или его сану , указывающему Божественное родство .
Союз "пока" не означает будущее время , а указывает , на фактор , определяющий момент события  - пример "он ждал , пока она вернётся домой . А она вернулась уже или нет ?Или он ждёт до сих пор ?
" Богу что-то недоступно" - твоё мышление не доступно Богу . В этом и есть суть ИНТЕЛЛЕКТА . Интеллект - личность - личное ... Это как тело вроде твоё , но ты не всё контролируешь в нём , как и тело не имеет отношения к твоей личности .
Твоё мышление с помощью слов - не реально . Твоё мышление вместо образов используеть образы знаков - слова . Но природа / Бог/ не понимает смысла знаков . Это когда волшебник /маг/ работает с самой мыслью , тогда Бог понимает и происходит ЧУДО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 18 февраля, 2016г. 10:07)

+1

770

Соль написал(а):

Слава написал(а):Истина - одна. Как и жизнь.

Ну что тут на это скажешь? )))) Твоей же поступью. До кажи.)))

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

- здесь и заложена однозначность и единство, единственность жизни.

+1