Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Слава написал(а):

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

- здесь и заложена однозначность и единство, единственность жизни.

Слав, а как ты понимаешь, что подразумевается под словами такого смысла "не важно кто с утра в винограднике работал, а кто только час, плата всем одинакова"? Интересно твоё мнение, если можно.

Отредактировано Соль (Четверг, 18 февраля, 2016г. 16:26)

0

772

Соль написал(а):

"не важно кто с утра в винограднике работал, а кто только час, плата всем одинакова"

и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой…
(Св. Евангелие от Матфея 20:2)

Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
и, получив, стали роптать на хозяина дома
и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
(Св. Евангелие от Матфея 20:10-15)

Если из выгоды за деньги. Любовь?

возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе…
(Св. Евангелие от Матфея 20:14)

Отредактировано Слава (Четверг, 18 февраля, 2016г. 22:41)

0

773

Слава написал(а):

Если из выгоды за деньги. Любовь?

Благодарю за ответ.
Не упрекаю, но просто обязана сказать словом.
Поиск лучшей, благополучной жизни. Любовь?
Можешь не отвечать. Делаю то, что должна делать.
Всего доброго тебе.

0

774

Соль написал(а):

Поиск лучшей, благополучной жизни. Любовь?

Слава написал(а):

возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе…
(Св. Евангелие от Матфея 20:14)

И разошлись как в море корабли: каждому - своё. Поиск - удел собирателей. Следующий этап цивилизации: копать-сажать-молотить-строить своё счастье, а не ждать-искать милостей от природы, в частности.

0

775

Слава написал(а):

Соль написал(а):Поиск лучшей, благополучной жизни. Любовь?Слава написал(а):возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе…(Св. Евангелие от Матфея 20:14)

И разошлись как в море корабли: каждому - своё

Слава Богу!!!

Следующий этап цивилизации: копать-сажать-молотить-строить своё счастье, а не ждать-искать милостей от природы, в частности.

            Для меня и природа Бог. Но ты правильно сказал, каждому своё и разошлись как в море корабли.
А насчёт ПАХАТЬ (копать-сажать-молотить-строить),.... не спорю, тем и жив человек и сладок сон ЕГО.

0

776

Соль написал(а):

А насчёт ПАХАТЬ (копать-сажать-молотить-строить),.... не спорю, тем и жив человек и сладок сон ЕГО.

Ну да. Чтобы ваши кишочки были полнёхоньски.
А в кишочках правильные бак терриии пытаются строить неправильных. вмешаться? Аш жуть .э..

для чего Бог создал - чтобы было время думать.

+бр.Стру
гААдЦкие.

А я? - Помогаю лишь.

ПрвИльному образу мЫшления.

И это - моЁ.

Споришь? - Покажи, кого я копирру ю. +Юра, типа никулин(нарроднойе!) - с другой стор оной пыт и таются , вспомнила, пОняла - одесское. Пихают в друг друга лишь. Сегодня. На глазах всего мира. Пока. У дачи, под Московной. А ОНО та КОЙ е!!! прыгало пог ходи илО - сам О!

Ну вот ты проснулась не совсем, скажем, обычно ....

Тебе к Богу? - налево. По европейским понятим.
Вам, извините, в сауну, изобретение такое, вы жи мает. Пот. Что? Не ее, у тех это выжаттто ррраббботой, на ваше и благо. А вас печет, - теперь - за деньги. А вы думали бизнес это ваше?

Читаем? - через годы.
Впрочем? - как обычно.
+9

А зачем, нам так интереснее

http://s7.uploads.ru/t/XCO2A.gif

потому, что натуральнее. Сами хотели правды-истины поближе к природе? - Раз девае мМм.

Вот для чего Бог создал человека. Для интереса. взаимного. Для удовольствия. Взаимного. Для счастья. Взаимного. Через СОВМЕСТНЫЙ продукт. Ты продукт даёшь? Так что спрашиваешь? Давай!!! Три тысячи чертей!
А потом будет право спрашивать.
Хоть бы и один динарий, вашу мать.

а кто рожал-воспитывал этакое?

Дача. Канатчикова. Слова?

+
Бермудский треугольник начал испускать странные сигналы в виде
http://s7.uploads.ru/t/Fz6W3.jpg
В пещере, охраняемой первобытными догонами, существует также рисунок траекторий Сириуса А и Сириуса Б, которые удивительно точно совпадают с траекториями, вычисленными современными астрономами. В этой же пещере имеются описания «маленькой звезды с самым тяжелым веществом во Вселенной, которая совершает оборот вокруг Сириуса за период, близкий к 50 годам». Современные ученые нашли, что в самом деле вокруг Сириуса А вращается белый карлик, имеющий вес около 1.5 миллиона тонн на кубический дюйм и делающий оборот вокруг Сириуса за 50,1 года.»
Продолжать?
- АТАС - новости.
У меня на животе - шрам. И небольшие следы от проколов.  От операции, которую всем обычным людям здесь делают вот через эти через специальные небольшие проколы специальными хирургическими инструментами. Всем. 
Причина: прокололи но не нашли то, что искали там, где должно было быть. Пришлось вскрывать и вручную разбираться в моём внутреннем устройстве.
Познакомившийся таким образом с моим внутренним миром  опытный квалифицированный врач солидного американского госпиталя заявил, что я - инопланетянин.
- Бога нет, но придумать его можно.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

777

Слава написал(а):

Соль написал(а):А насчёт ПАХАТЬ (копать-сажать-молотить-строить),.... не спорю, тем и жив человек и сладок сон ЕГО.Ну да. Чтобы ваши кишочки были полнёхоньски.А в кишочках правильные бак терриии пытаются строить неправильных. вмешаться? Аш жуть .э..
            для чего Бог создал - чтобы было время думать.
            +бр.СтругААдЦкие.
            А я? - Помогаю лишь.
            ПрвИльному образу мЫшления.
            И это - моЁ.
            Споришь? - Покажи, кого я копирру ю. +Юра, типа никулин(нарроднойе!) - с другой стор оной пыт и таются , вспомнила, пОняла - одесское. Пихают в друг друга лишь. Сегодня. На глазах всего мира. Пока. У дачи, под Московной. А ОНО та КОЙ е!!! прыгало пог ходи илО - сам О!
            Ну вот ты проснулась не совсем, скажем, обычно ....
            Тебе к Богу? - налево. По европейским понятим.Вам, извините, в сауну, изобретение такое, вы жи мает. Пот. Что? Не ее, у тех это выжаттто ррраббботой, на ваше и благо. А вас печет, - теперь - за деньги. А вы думали бизнес это ваше?
            Читаем? - через годы.Впрочем? - как обычно. +9
            А зачем, нам так интереснее
           
            потому, что натуральнее. Сами хотели правды-истины поближе к природе? - Раз девае мМм.
            Вот для чего Бог создал человека. Для интереса. взаимного. Для удовольствия. Взаимного. Для счастья. Взаимного. Через СОВМЕСТНЫЙ продукт. Ты продукт даёшь? Так что спрашиваешь? Давай!!! Три тысячи чертей!А потом будет право спрашивать.Хоть бы и один динарий, вашу мать.
            а кто рожал-воспитывал этакое?
            Дача. Канатчикова. Слова?
           
            +Бермудский треугольник начал испускать странные сигналы в виде В пещере, охраняемой первобытными догонами, существует также рисунок траекторий Сириуса А и Сириуса Б, которые удивительно точно совпадают с траекториями, вычисленными современными астрономами. В этой же пещере имеются описания «маленькой звезды с самым тяжелым веществом во Вселенной, которая совершает оборот вокруг Сириуса за период, близкий к 50 годам». Современные ученые нашли, что в самом деле вокруг Сириуса А вращается белый карлик, имеющий вес около 1.5 миллиона тонн на кубический дюйм и делающий оборот вокруг Сириуса за 50,1 года.»Продолжать?- АТАС - новости.У меня на животе - шрам. И небольшие следы от проколов.  От операции, которую всем обычным людям здесь делают вот через эти через специальные небольшие проколы специальными хирургическими инструментами. Всем.  Причина: прокололи но не нашли то, что искали там, где должно было быть. Пришлось вскрывать и вручную разбираться в моём внутреннем устройстве.Познакомившийся таким образом с моим внутренним миром  опытный квалифицированный врач солидного американского госпиталя заявил, что я - инопланетянин.- Бога нет, но придумать его можно.
            
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Кто рожал такое говоришь. Право, лево говоришь? Так вы же и ваши рожали. Инопланетяне, мать вашу или лучше вашА.))) И окучивали, и поливали, и взрастили наконец.
«Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.»

Только вот внутренний внутреннему рознь, как я погляжу, а сказано то ПО ПЛОДАМ и по правде, а не своему измышлению. То гамбургер, то кишочки, то вера в нужную дверь. Что ж, как ты говоришь, каждому своё. Какой главе Иисус Христос глава, а кому и чрево-бог.Так ведь?))

Право-лево не ваше дело знать, но умничать то продолжаете. «Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.»,«…потому что мы все имеем знание[;Но знание надмевает, а любовь назидает.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него».
Сказано, чтоб и страхом спасать необходимо, так вот повторюсь, что «Потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу» . И помнить необходимо, что «А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего». , но это ж пацан для некоторых, да ещё может и некчемный, который только пообещал, раз речи такие ведутся и выслушивать приходится. Имеешь право.))) А почему нет? Имеешь.
«Будучи же пророком ( к тебе обращаюсь) и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.»
«Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то отныне уже не знаем».
А в в законе сказано, «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» и ещё кто «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.» Но вы же с вашими, как я погляжу сами себе и  закон, и пророки. Что ж и на это право имеете. Человек волен выбирать, насилия нет, а всё добровольно и по любви.
Но что наблюдаем ныне:«Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом»,«…и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению».
Как говорится, кто захочет, тот и выводы сделает.))

А вас печет, - теперь - за деньги.

............ :D Покупайте, продавайте, бизнесмены же.)))

А вы думали бизнес это ваше?

А мы о том, что не любовь, НЕ ДУМАЕМ и не тратим время на это, для нас же оно коротко, чтоб спастись.)) Это вам вольготно и на бизнес хватает, и баней не гнушаетсь, да может и стаканчик где пропустите и тоже времени не жаль.))) Имеете право. Как говорится всё мне позволительно,но............
А насчёт печёт или не печёт, оставь себе такие речи. Большому костру, искра не помеха, чтоб ЕЁ ощущать ещё и тратить время на это.
Всего наилучшего.

Отредактировано Соль (Пятница, 19 февраля, 2016г. 07:29)

0

778

Соль написал(а):

А в в законе сказано, «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа»

Хотелось бы суть понятия БЛУД узнать . Да и понятий "муж и жена" тоже .
Только конкретно твоё понимание , согласно твоему мышлению .
" — Ты не читай книг, — сказал однажды хозяин. — Книга — блуд, блудодейственного ума чадо. Она всего касается, смущает, тревожит. Максим Горький, «Жизнь ненужного человека»"
Опасайся на Слово Бога напасть ...

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 19 февраля, 2016г. 09:12)

0

779

ГЕРМЕС написал(а):

Хотелось бы суть понятия БЛУД узнать . Да и понятий "муж и жена" тоже .Только конкретно твоё понимание , согласно твоему мышлению ." — Ты не читай книг, — сказал однажды хозяин. — Книга — блуд, блудодейственного ума чадо. Она всего касается, смущает, тревожит. Максим Горький, «Жизнь ненужного человека»"Опасайся на Слово Бога напасть ...
            .

Ой, милый Гермесик, разве ж тут кратко ответишь , как говорится "но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг."
Тот кто со Христом, тех это и не касается. У Христа Невеста (жена) Церковь, а все прочие (друзья Жениха) радуются вместе с женихом.
Слава знает о ком говорю. Никто же ЧУЖОЙ поступью не ходит.))И поэтому это ему сказано, а ни кому-то другому, прости.

Нууу, а если так кратенько, то жена, это как участок земли, на котором каждый виноградник растит свой, окапывает, окучивает, поливает, удобряет, лелеет, как свою плоть, ведь ни жена не властна над своим телом, но муж, ни муж над своим, но жена.Как любишь, такие и плоды. Ведь даже и пустыни цветут.))) В оющем и т.д  со своими пробами и ошибками.))) Свободные свободно перемещаются. Зах.3:10 В тот день, говорит Господь Саваоф, будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу." Ставлю ссылку, потому как надеюсь, что и пред этим прочтёшь.
В общем как и говорится "Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади."  Упивайся только СВОИМ вином, свою жену имей.))) Но у тебя нет ни прорех в сосуде, ни трещин, так что не переживай. Живи, радуйся и других радуй.
А то, что писала, это относится к тем о ком сказано "Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов."
Ведь не зря же было это " И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»,
но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет."
А такие они из числа ЭТИХ, "" а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,..."

С любовью и уважением.[взломанный сайт]

Отредактировано Соль (Пятница, 19 февраля, 2016г. 10:37)

0

780

Слава написал(а):

А зачем, нам так интереснее
           
            потому, что натуральнее. Сами хотели правды-истины поближе к природе? - Раз девае мМм.

А нам так интереснее.)))) ""Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.""
""Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? ""

0