Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

AHT написал(а):

Когда и где Он это сказал? Цитату можно? Что-то я такого у Него не упомню. А вот то, что ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА - об этом святые говорят.

Так ты не путай власть рефлексов с властью человеческой .

0

952

Соль написал(а):

Бог нас со всем этим и создал и нет ничего, что не имело бы отношения к человеку.(имхо)

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Не так ли?

(примечание: После каждого творения Бог говорил : Что творение  Его весьма хорошие)
Не правда ли?

Но после изгнания из рая человек погряз в грехах
Ведь так же

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Правда ведь

Но если принять ваше выражение на веру, ТО  с каким же омерзением нынешние люди думают о  Боге
      Правда же?

Вы  предпочитаете этого  Бога другому

0

953

zvedavec написал(а):

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

г*вна много.
но от сребролюбия я не отрекаюсь  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif
почему нельзя любить добро и серебро одновременно?

0

954

Algebroid написал(а):

почему нельзя любить добро и серебро одновременно?

Вот и ищи ответ ...)))

0

955

ГЕРМЕС написал(а):

Вот и ищи ответ ...)))

серебро - это добро. золото - это добро. драгметаллы вообще - это добро. драгоценные камни - добро.
в зло их может обратить только злой дракон.

0

956

zvedavec написал(а):

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Не так ли?
(примечание: После каждого творения Бог говорил : Что творение  Его весьма хорошие)
Не правда ли?
Но после изгнания из рая человек погряз в грехах
Ведь так же
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Правда ведь
Но если принять ваше выражение на веру, ТО  с каким же омерзением нынешние люди думают о  Боге
      Правда же?
Вы  предпочитаете этого  Бога другому

Если ты поймёшь , что Разум не включает в себя логическое мышление т.е. Бог/природа/ не обладает интеллектом то всё понятно и нет противоречий - единственное ,что Богу приписывают интеллект . Разум это на уровне рефлексов и химии .
Все заповеди и наставления Бога выраженные через слова человеческие есть условия описывающие мораль необходимую человеку .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 28 февраля, 2016г. 09:14)

0

957

ГЕРМЕС написал(а):

Разум не включает в себя логическое мышление

как раз разум это и есть логическое мышление - ratio
а ты говорил о мудрости - sapientia
или про коллективный разум как в космосе?

0

958

Algebroid написал(а):

как раз разум это и есть логическое мышление - ratio
а ты говорил о мудрости - sapientia
или про коллективный разум как в космосе?

Я говорю о Разуме как Я понимаю его , а не Ты . Пойми смысл мною сказанного и обсуждай этот смысл , а не выясняй , как тебе больше понимать разум .

0

959

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю о Разуме как Я понимаю его , а не Ты

У меня складывается впечатление, что Гермес старательно путает участников форума.

0

960

Algebroid написал(а):

серебро - это добро. золото - это добро. драгметаллы вообще - это добро. драгоценные камни - добро.
в зло их может обратить только злой дракон.

Не с той стороны заходишь - они ни зло , ни добро. Поэтому  злой дракон обращает их в добро . Когда начинаешь говорить о добре или зле ты уже во власти дракона .

0