Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека?

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Соль написал(а):

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что…1 Иоанна 4:1 (Русский синодальный перевод)            Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?            - От души к душе. Путь в Вечность...            Такова цена. Иному слову.

Слава я тебя поняла. Но ты меня сильно русскими православными детишками зацепил.)) Нет там детей, кои бы не мои были. А такого как ""А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите."" НЕ БУДЕТ, не надейтесь.

А в Киеве, значит, дядька.
У Иисуса были дети? Он знает родительскую любовь?
Теоретик. А теория без практики - мертва.(с)

Слава написал(а):

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте…(Книга Бытие 9:4)

Соль написал(а):

сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное
ТАК КАКУЮ ПЛОТЬ (тело) ВКУШАТЬ НЕЛЬЗЯ???

42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(Первое послание к Коринфянам 15:42-44)
- кушай. Человеческое.

Ты прежде немощному дашь родить от тебя ребенка? А он-то хоть сумеет это?
А потом: перевелись мужики. Ага. -перевели'сь. Но - виноваты. Правда?

0

982

Слава написал(а):

У Иисуса были дети?

Согласно различным эзотерическим течениям и книгам типа "Код да Винчи" были, но не успели подрости к его распятию.
Или даже распятие было розыгрышем, а сам Иисус прожил ещё много лет до старости.

0

983

Слава написал(а):

.А в Киеве, значит, дядька.

Не только в Киеве. Дядьки они такие, они повсюду.)))))

У Иисуса были дети?

А Богу нужны дети в твоём понимании детей? )) А как по твоему храм в три дня восстанавливается, ни малыми? Или малые уже не  годятся под слово "ДЕТИ"??? Ответь, если знаешь.)) Или это в теории у тебя и никак не может разродиться?

Он знает родительскую любовь?

Ну и кто из нас практик после такого вопроса?)))) Знает, не переживай.)))

Теоретик. А теория без практики - мертва.(с)

То-то я там, где я есть.))))) Просто родилась и просто даром дали.))) Ни ристалищ тебе, ни выявления искуснейших, а так всё самотёком и на халяву, да и вообще всё писание побоку. Мало ли кто где что пишет и на заборах много чего написано.)) Так, практик???? (с) И вообще не зли меня.)) Твоя то где, если такие наезды на Иисуса???? Почему не разродиться никак до сих пор? Кто из вас не способен к этому делу? В ком вина, в тебе или в ней? Так я отвечу. Если пощекотать, то от этого ещё никто не рожал.))) Так ведь, ПРАКТИК?))) А у нас, всё как и предсказано, так как известно, что Бог будущее открывает.)))
""Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.""
""  Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.""
""...се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.""

Ты прежде немощному дашь родить от тебя ребенка?

А кто сбегал и проверил, что оно немощно? Или практики такое выявили в теории?)) Зато наблюдаем, что в мире по нарожали, куда ни глянь, везде чёрте чем разродились.

А он-то хоть сумеет это? А потом: перевелись мужики. Ага. -перевели'сь. Но - виноваты. Правда?

Мужчина виновен только тем, что ПЕРВЫЙ.))))))) У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, на зло завистникам.))) Однозначно получится и Бог нам в помощь.)))

По ссылке то пойдёшь?? ))) https://www.youtube.com/watch?v=eUrIT0c … 4zmnAZd0rg

Отредактировано Соль (Понедельник, 29 февраля, 2016г. 11:42)

0

984

ГЕРМЕС написал(а):

Если ты поймёшь , что Разум не включает в себя логическое мышление т.е. Бог/природа/ не обладает интеллектом то всё понятно и нет противоречий - единственное ,что Богу приписывают интеллект . Разум это на уровне рефлексов и химии .
Все заповеди и наставления Бога выраженные через слова человеческие есть условия описывающие мораль необходимую человеку .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 09:14)

Логика это и есть природа. И если у тебя Разум на уровне рефлексов и химии то это чистейшая логика. Заповеди и наставление Бога это кодекс морали противопоставляющий себя логике. И не надо валить все в одну кучу и рыбу и котлеты.

0

985

Соль написал(а):

Я предпочитаю одного единственного и мыслей ходить вслед других как то и не возникало. Но опиши того другого заблудшего, вдруг он ничего так из себя, может и задумаюсь.))) А там глядишь и предпочтение выведу к одному из них.)))

)))))))))) Это от какого?  ))))))))))

0

986

zvedavec написал(а):

Логика это и есть природа. И если у тебя Разум на уровне рефлексов и химии то это чистейшая логика. Заповеди и наставление Бога это кодекс морали противопоставляющий себя логике. И не надо валить все в одну кучу и рыбу и котлеты.

Что такое Разум , рефлексы , химия ? - по структуре это карточный домик - одно вытекает из другого и так в течении всей эволюции .Здесь нет логики - здесь только предыдущий опыт .
Логика это инструмент/принцип/ рассуждения .

0

987

zvedavec написал(а):

Соль написал(а):Я предпочитаю одного единственного и мыслей ходить вслед других как то и не возникало. Но опиши того другого заблудшего, вдруг он ничего так из себя, может и задумаюсь.))) А там глядишь и предпочтение выведу к одному из них.))))))))))))) Это от какого?  ))))))))))

)))))))) Утаю. )) Не скажу.))

0

988

Соль написал(а):

И вообще не зли меня.))

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.
© Бернард Шоу
- Интересные философские цитаты, поговорки и пословицы

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Соль написал(а):

Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Что не так?

Соль написал(а):

Твоя то где, если такие наезды на Иисуса????

По личной просьбе

Кто из вас обличит Меня в неправде?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:46)

На основании

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
(Св. Евангелие от Матфея 24:23)

и в соответствии

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что…
1 Иоанна 4:1 (Русский синодальный перевод)

Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?

- Для чего Бог создал человека?

Если ты не поняла, что это учитель, помощник, тренер, спарринг-партнер для твоего роста и укрепления в вере в Бога:

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:50)

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38,39)

Соль написал(а):

да и вообще всё писание побоку. Мало ли кто где что пишет и на заборах много чего написано.)) Так, практик????

YESHIN написал(а):
Интересно, конечно, было бы выяснить пропорции наличия правды ко лжи в писаниях,

Пример:
Учебник. Читали? - и в нем же тесты, по несколько ответов, из которых вам предлагается выбрать один, правильный. Остальные - ложь. Прошел? - годен, тпр, к вождению авто, скажем, мобиля.

- ложные смыслы в библии

научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
(Исаия 1:17)

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12-14)

А как же. Вот ты, к примеру, с кем зря из моря желающих совместных детей завела бы с немногими, верно? - Естественный отбор. Напомню еще раз, даже при удачном акте ты из миллиона живых стремящихся и достигающих жизнь оставляешь лишь одному. Остальные - под колесо. Истории. Верно?

А он должен быть кем-то обучен-натренирован, стать, голосок, обхождение ... Потому прежде - учебник, учитель, как сейчас стало принято называть - фитнес-центр. А как же. Иначе нет развития, верно. А завтра ведь и ты хочешь жить лучше, чем сегодня, да хоть телефон, к примеру лишь, новее-интереснее завести. А потому - заводишь.

И - по газам!
Что мешает?

И никого просить не надо. - Вперед! - Твоё. Поняла? Никому ничем не обязанная.
Свободная женщина в свободном мире.
- Удачи.

0

989

Слава написал(а):

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.© Бернард Шоу- Интересные философские цитаты, поговорки и пословицы

......)))
           

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Послание к Евреям 4:12)Соль написал(а):Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.Что не так?

Всё так.))

По личной просьбе
            Кто из вас обличит Меня в неправде? (Св. Евангелие от Иоанна 8:46)
            На основании
            Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. (Св. Евангелие от Матфея 24:23)
            и в соответствии
            Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что…1 Иоанна 4:1 (Русский синодальный перевод)
            Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?

Так я это и делаю.))) Но рада, что ты правильно реагируешь.))
           

- Для чего Бог создал человека?
            Если ты не поняла, что это учитель, помощник, тренер, спарринг-партнер для твоего роста и укрепления в вере в Бога:
            ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Св. Евангелие от Матфея 12:50)

С этим не поспоришь.))
           

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 6:38,39)

Где это Он тебе повелел гадкие новости постить? Объясни смысл этого действа? Сможешь?

YESHIN написал(а):Интересно, конечно, было бы выяснить пропорции наличия правды ко лжи в писаниях,
            Пример:Учебник. Читали? - и в нем же тесты, по несколько ответов, из которых вам предлагается выбрать один, правильный. Остальные - ложь. Прошел? - годен, тпр, к вождению авто, скажем, мобиля.
            - ложные смыслы в библии
            научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. (Исаия 1:17)
            Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Св. Евангелие от Матфея 7:12-14)

Правильно, правильно не оспариваю.))
       

А как же. Вот ты, к примеру, с кем зря из моря желающих совместных детей завела бы с немногими, верно? - Естественный отбор.

......))) Ну да, это так и думаю, что всем известный факт, кто любил.))

Напомню еще раз, даже при удачном акте ты из миллиона живых стремящихся и достигающих жизнь оставляешь лишь одному. Остальные - под колесо. Истории. Верно?

Верно. Но колесо колесу рознь.)) Можно в мякину и выбросить вон, а можно на пользу дела, как дать второй шанс. Согласен? ))
           

А он должен быть кем-то обучен-натренирован, стать, голосок, обхождение ... Потому прежде - учебник, учитель, как сейчас стало принято называть - фитнес-центр. А как же. Иначе нет развития, верно. А завтра ведь и ты хочешь жить лучше, чем сегодня, да хоть телефон, к примеру лишь, новее-интереснее завести. А потому - заводишь.

И с этим не спорю.))
       

И - по газам!Что мешает?
            И никого просить не надо. - Вперед! - Твоё. Поняла? Никому ничем не обязанная.Свободная женщина в свободном мире.- Удачи.

Поняла конечно, что ж тут не понятного то.))) Так и живу, и другим того же желаю.))

0

990

Соль написал(а):

Где это Он тебе повелел гадкие новости постить? Объясни смысл этого действа? Сможешь?

Это ведь я лишь копии чужих, заметь сообщений о делах-событиях, сделанных физически-практически в том числе в соответствии с разными предсказаниями библейскими и из Откровения Иисуса Христа, названного Откровением Иоанна Богослова ....
и др.
только привожу здесь потому, что это часть и моей жизни, комментируя, если хочу, как все, а для и за чей счет живут-кушают те пишущие-снимающие-с экранами в дома людей входящие? - За ваш, в том числе.

Свет такой. Мешает? Или то, что иной раз на этот белый свет вылезает?

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет,
(Первое послание Иоанна 1:5)

Вы против? Обоснуйте.

Прежде чем избавиться, надо увидеть, что оно есть. Потому - свет, в самые, и я - свети и меня насквозь, для чего я здесь - закоулочки, чтобы в итоге было чисто и спокойно, что кто бы как бы не пытался-щупал-светофильтры менял, - чисто. А потому спокойно спим, во благе и взаимном счастье, стужа-то, вымораживая прочую гадость, - за бортом.

0