Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мф. 10 – 34. Не мир пришел Я принести, но меч!

Сообщений 11 страница 20 из 154

11

zvedavec написал(а):

Можно ли утверждать,  что Творец прилетел,  сотворил и полетел далее?
Достаточно ли у нас фактов сказать с уверенностью  что, Творец и сейчас на земле?

Ржу не могу. Откуда прилетел, чо натворил и куды свалил?  М -да уровень понимания.

Творец на земле? А мать твою Земля,  енто чо? Ах да, по сраной библии,  нечто сляпанное,  дурацким божком .
Даже дураком и то назвать не получается.  Дурак хоть дури подчинён , а тут пипец полный.

0

12

Достаточно ли у нас фактов сказать с уверенностью  что, Творец и сейчас на земле?

Посмотрим на факты взятые из Библии: Это о Боге
1- 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
2- И увидел Бог, что это хорошо.
3- 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
4- 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте
5- 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Как видим Бог делает все хорошо и заботится обо всем что создано.

И далее о человеке:
1-18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
2- 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
3- 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;

Это забота люблящего  и лелеющего своё дитя Бога, и даже когда согрешил Адам Бог экипировал (одел, обул и отправил жить на землю)
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

А теперь о том кого мы называем богом:
1- Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов кроме Меня
Исход20- 21 И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
21- 1 И вот законы, которые ты объявишь им:
2 если купишь раба Еврея, пусть он работает [тебе] шесть лет, а в седьмой [год] пусть выйдет на волю даром;
24- 2 Моисей один пусть приблизится к Господу, а они пусть не приближаются, и народ пусть не восходит с ним.
3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем [и будем послушны].

С Адамом Бог беседовал запросто в тени прохлады полудня, а с народом боится. ( Моисей конечно свой человек он не расскажет правду)

А какие мысли у вас возникают после советов бога?
25- 8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
Левит1- 1 И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.

И жертва должна быть без порока,  без изъяна. Если Бог при создании благословлял жизнь то теперь советует убивать и не только животных. А как смотрится всесильный бог когда угрожает

Числа 14- 11 И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?
12 поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя [и от дома отца твоего] народ многочисленнее и сильнее его.

И это по вашему бог?
Присмотритесь это сатана, диавол. Методы одни и те же что в Бытие
И станете как боги…
Втор7-6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

Это тот ли бог который сотворил все?

Нет это сатана. А кто такой сатана ?
Да это просто машина, оставленная настоящим Богом  как няня для человечества.

0

13

zvedavec написал(а):

И жертва должна быть без порока,  без изъяна. Если Бог при создании благословлял жизнь то теперь советует убивать и не только животных.

Дети Адама и Евы, Каин и Авель уже совершали жертвоприношения. Причем Каин сжигал на жертвеннике растения, а Авель животных. Но Богу больше нравился Авель. Почему Авель?

0

14

zvedavec написал(а):

Посмотрим на факты взятые из Библии.......

В Библии нет фактов,  а сплошная ложь о Боге.

zvedavec написал(а):

Присмотритесь это сатана, диавол. Методы одни и те же что в Бытие
И станете как боги…
Втор7-6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

Это тот ли бог который сотворил все?

Нет это сатана. А кто такой сатана ?
Да это просто машина, оставленная настоящим Богом  как няня для человечества.

zvedavec, Шут тут я , отсюда позволяю ржать на собой.
А когда вы пыжитесь написать что либо и выходит смешно  - это от ничтожного умишки.

Проверить ведь проще простого. элементарными вопросами.
Кто такой Бог и кто Сатана?

Вот и приплыли,  со своей сраненькой Библией. Нет в ней определений тому,  что явно.

Бог- лицо Реальности,  а Сатана- разум.

Пред лицом реальности,  вы все,  нищее духом,  потому как дух- фантом разума. А вот разум у вас, религиозных дураков,   уничтожен тупыми догмами веры.

Факт существования Бога- сама Реальность,  потому как отношение к реальности, как к личности и есть Бог.
Факт наличия Сатаны- наличие разума, как у человека так и у Бога.

У вас христанутых на всю бошку,  с разумом туго,  и по  трём причинам не знаете ни Бога,  ни Сатаны.

Первая - нигде в Библии нет указаний,  кто такой Бог и кто такой Сатана.
Вторая - у вас мозги не работают самим понять,  кто Бог и кто Сатана.
Третья -не считаете Бога разумным, ведь по Библии,  он полный кретин.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

15

Crusader написал(а):

Дети Адама и Евы, Каин и Авель уже совершали жертвоприношения. Причем Каин сжигал на жертвеннике растения, а Авель животных. Но Богу больше нравился Авель. Почему Авель?

В общем сатане не забывайте предпочтительнее жертва человека ( эпизод возле дерева познания) чем животного. Но как заменитель жертва животного лучше чем сожжения злака
Как было плохо после потопа сатане  ( возомнившем себя богом) голодный и одинокий он ожил только тогда когда
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание,
Другими словами он начал выполнять предназначение не Божие а своё. Это и есть падение сатаны перед Богом.

0

16

Наша няня  воздействующая на нас особенным образом. ( духом)

1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

(Это о язычнике Кире, которого  няня поставила править  КЕМ ЖЕ ?

Ис45- 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

При этом меняется мышление. Каждое новое поколение это новые перемены, новые понятия разумеется не во всех сферах жизни,  и для нового поколения незаметные.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Сейчас насаждается дух перемен  и это стало до того привычным что воспринимается как необходимость как движение вперед как жизнь.

( виписка из черной магии: Лишь в движении жизнь.)

Перемен должны ожидать и воспринимать их без лишних вопросов.
И когда все привыкнут исчезнут войны и многое другое. Они просто отпадут за ненадобностью.
Появятся новые неизвестные и неизлечимые болезни которые за буквальные дни смогут выкосить целую страну.

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. (Эбол)

В самом деле в мире  сейчас нет общего  контроля за численностью населения. (Кроме некоторых стран)
Поэтому насаждается секс, при этом отделяя его от размножения.
Приучили пользоваться средствами контрацептии, Неизвестно что раньше пришло контрацептив или болезни.
Ну кто скажет что мысль о половом воспитании это плохо. Хотя сама то идея состояла в обратном. До того как молодые люди повзрослев решат жениться сама значимость семьи утратит  актуальность, отпадет в этом необходимость. Думается и контрацептивы и аборты скоро станут оплачиваться из бюджета страны.
Активной становится и поошрение гомосексуализма.
Да и оплодотворение скоро будет производится в лабораторных установках.
С развитием транспорта семья станет еще более неактульной.

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

Уже сейчас идет борьба с людьми определенного возраста. ( создается множество трудностей но преподносится это под другим соусом. И после 60 лет это уже не человек а доживающий свои дни индивид.
Легко ли содержать старика тратящего пенсию на лекарства когда и сам получаешь немного, а аппетит то приходит во время еды.
Уже проросла мысль ( Хватит содержать пожилых, и многие уже сейчас согласны помочь  маме и папе  уйти в последний путь.) ( Мама или папа лежит парализованный…)

14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Конечно фактов мало клалифицировать инфаркт как способ убийства

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Римлянам 15:1-2).

Вопрос о мировой религии ( Мне кажется это не самое плохое многим она нужна с ее мистериями и ритуалами) Но ее ценность постараются уничтожить в особенности христианство, Как только оно падет так сразу развалятся и все остальные религии ( Не зря такая война идет в авраамических религиях). Но мировой религии не будет никогда. Потому как с падением старой новая станет никому не нужна.Ну никому не будет дела к ней.
Библия боговдохновенна – кто говорит так он ошибается. Она уже изменена и ключевые слова в ней изменены на новые имеющие различные смысловые оттенки. Что меняет весь смысл Святого Писания. Да этого и не заметят большинство, а кто заметит разницу их будет очень мало чтобы на что то влиять.
Все знают что католическую церковь создал  Апостол Петр. Но мало кто знает истинный смысл слов Иисуса  ( И Я говорю вам на этой скале Я построю Церковь Свою, и врата ада не одолеют ее)  Наблюдая, слушая новости кто может сказать что священнослужителей одолеют врата ада?  :)

14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.

Образование люди будут больше учиться, больше времени проводить в школах, академиях но будут узнавать все меньше. Т.Е будут тратить вхолостую время. Некоторые поумнее научатся справляться со стрессами и выживать но многие просто сгорят.
Уже сейчас многие книги с огнем не отыщешь и это явление глобализируется.
Какая же ты НЯНЯ?
В каком виде тебя обозревают?

0

17

Иез1-4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.
14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния.
15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.
16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.
18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

О чем здесь речь как не о машине

19 И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.
20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колесах.
21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных был в колесах.
22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

Далее: В исходе описание явления бога евреям на горе Хорив
А также части машины это
1- облако шедшее впереди бегущих из Египта
2- манна небесная которую давала также машина
3- ковчег, это тоже часть машины

0

18

Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч! 

Читать Библию это как собирать пазлы. Запутаться может каждый кто не видит общую картину. Для некоторых недостающей ( пазлой) является нагромождение непонятных рассказов (купа пазлов) и видится все  в темноте
Другие кричат свет, а где он свет когда вокруг тьма кромешная.
Одни увидев тьму приняли ее за свет, другие посмеялись над ними и похоронили суть складывания пазлов

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

О каком свете разговор?
И пошли  споры Иисус,  кто свет или слово?
Кто такой Иисус?
А ведь сам Иисус не называл себя Богом.
Мало этого Иисус приходит к Иоанну как простой человек, и только потом Иисус становится сначала учителем (когда появились ученики)

В Библии есть два слова часто упоминающиеся  ( бог и раб).
Если разсматривать слово (раб) что оно обозначает ?
Наверное человек зависящий от чего либо
Вы зависите от пищи – раб пищи
Вы зависите от общества – раб общества
Этот список можно продолжать до бесконечности. Если вы избавляетесь от этой зависимости, вы уже не раб а кто же вы?
Если вы избавляетесь от одной или нескольких зависимостей вы становитесь (героем)
А если от половины зависимостей избавляетесь ( греки таких называли полубог)
А как называете вы?

Искушение Иисуса в пустыне
Если сложить все пазлы этого искушения, это избавление от всех зависимостей. Как же нам в этом случае назвать Иисуса?
При этом учитывая что сами не в состоянии избавиться и от половины зависимостей.

Разберем слово (бог) Это сущее которое независимое.
А есть ли Бог на земле?
И получается нет Бога на земле.
Об этом говорится не только
Лк4-6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
А и
Мтф23- 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

В чем суть пазла под названием Библия?
В чем суть всех религий?
В чем суть нашего мироздания?
В чем суть греха?

0

19

PS  И последнее Что же такое грех?
А может это просто зависимость от чего то?
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
И далее
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

0

20

Бог предал зверю  ( машине) земные царства. Мы называем эту машину и диавол, и сатана, и еще много имен.

И сказал Ему диавол: Тебе дам всю эту власть и славу их, потому что мне предана она и я кому хочу даю ее ( от Луки4-5,6.)

Я привожу пример на понятном образе.
Машина сатана  при убытии Бога была оставлена как няня человечеству.
И спроэктирована таким образом чтобы представлять нам с вами выбор, и также наказывать тех кто поддался на уловки машины.
В Бытие эта машина впервые упоминается как (  дерево познания добра и зла)
Грех в этом и состоит что адам поддался на уловки
Стал зависимым
Стал рабом машины
А по простому Согрешил
В отсутствии Бога машина выполняет заложенную в нее программу по воспитанию человека.
И безразлично сколько учение  будет продолжаться  но в конце концов человечество переберет все сатанинские варианты и тогда поймет …

Многие уже сейчас почувствовали неладное  но в силу некоторых причин пока молчат, некоторые уже сейчас пытаются обратить внимание человечества…

Пора человеку проснуться и разобраться что ангелы это не люди – это способ воздействия на людей машины под названием сатана.
Иисус сказал:
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего

Ваш отец машина и вы хотите исполнять похоти машины.

И Царствие Мое не от мира сего

0