Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мф. 10 – 34. Не мир пришел Я принести, но меч!

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

Слава написал(а):

С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?

Первая глава это шестиднев. Вторая глава раскрывает суть дерева познания. И с первых слов во второй главе сказано о воинстве добра и зла:
Быт2-1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
Где в Библии есть еще о воинстве, это
Откр. Иоанна семь церквей составляющие воинство небесное. Но там и слова нет о призывах к войне.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

Написано уже произошла война, не в будущем,  а в прошедшем времени.
3Царств22-19. я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его
Стояло заметь
Лука2-13.  И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
И здесь славят,  но не воюют.
Даже в пророчествах Исаии о нашем времени
Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
Нет о призывах к войне, и даже эти слова нельзя воспринять как призыв
шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
И далее
И покраснеет луна, и устыдится солнце…
Слава возможно ты и не ставищь во главу ( войну). Но откуда мне знать, я же не шут,  и не влезал в вашу голову как sn 62
Слава ты даже не представляешь чем тебе по душе пришелся шут.

А в самом деле чем? Возможно этим

Слава, ты ещё больший мерзавец чем те,  кто явно желает надрать задницу представителям иной веры. Те, слуги Зла,  хоть делают это открыто. В отличии,  за жалкие копейки,  служишь Злу,  призывая к любви и добру. Это действительно верх, мерзости человеческой.

Но я не лезу в ваши взаимоотношения, уважаю правила, ну а то что цитирую других это не запрещается, тем более я конкретно указываю кто сказал.

0

52

Так вот sn62 ни одной темы не пропустил чтобы не обозвать ( дебилами, дураками – каждого из форумчан) Везде в каждой теме насрано, Сделав из форума отхожее место, кто еще не обосран отзовись и sn62 прийдет к вам в ближайшем будущем. А следом прийдет Слава и поставит ему +
Я не против его определений, но иногда он говорит,  срывая свою злость на других  под видом смеха.
И читая пост иногда хочется тоже поставить + когда говорит по теме, а не толкает  свою злость восхваляя себя, унижая других. Но видя его заносы на поворотах, когда он уже не наблюдая  берегов, в своей стихии честит каждого встречного….
Воздержусь.

И потом читая его пост ( все вы гавнюки  и тупые на этом форуме)( Для дебилов этого форума)  смотришь  +  Значит Слава согласен с его словами. И напрашивается мысль давай,  и мы будем действовать так же.
Не все конечно, но в конечном итоге негатив остается, и накапливается.
Я не говорю о  этике морали, я прежде всего говорю о культуре общения. Если ты не врубился о чем тебе толкуют, но тупо продолжаешь ( ты идиот, ты дурак, я ржу над тобой)

Да  многие говорят эти слова но сдержано, держа себя в рамках приличий, ведь не знаешь,  почему сказал это другой человек. Не цепляй ярлык каждому тобой непонятому.

Но есть еще большая категория людей,  которым безразлично, которые молчат в силу обстоятельств и которым объявляете войну.

Но ведь религиозных нелюдей, требуется убивать и с этим спорить, не получится.
Откажитесь от веры и никто вас трогать, не станет.

Почему калеке требуется уступать, почему убожество, никчёмность, получает приоритет над нормой. Зачем финансируется целая система, по воспроизводству НЕПОЛНОЦЕННОСТИ?

Кто додумался выплачивать деньги за рождение ребёнка,  без проверки родителей,  на статус человека? Какой дурак выплачивает всевозможные пособия тому,  что в принципе достойно ограничения?  Как неполная семья, может поддерживаться обществом?  Какие ещё к чертям собачьим "ветераны куликовских битв" ?

Я не ставлю вопрос остро, мне просто интересно,  почему sn62 все знающий умеющий пролезать через форточки (может форточник) здесь  делает, А может он в обиженках ходит, Почему не идет бороться со всей ересью, и прячется за никами. Не вершит дела в реальности. Работы ведь непочатый край. Чего в жнецы прешься, если посеял только дурь, уничтожив все остальное.

В теме ( замуж за пса) я показал только язычество, которое переросло в христианство. Но вот ответ
В Индии культ жизни,  в стране дураков - культ смерти.  Чему собственно удивляться не понимаю.
Что в Индии дураки , что тут. Аль вам дуракам только чужая дурь,  что соломинка в  глазу ?

В Индии это не чужая дурь это наша прошлая дурь, а соломинка чтобы не закрылись  глаза  на нее. И христианские миссионеры в настоящее время подтягивают их до нашей планки, при этом не уничтожая понятия добра.
Ты sn62 прочитав Библию кое что понял, и теперь кричишь все вранье. И откуда ты такой борзый взялся, ты значит понял самую малость а другим засть.
Я как то спрашивал тебя: У тебя папа, мама, дедушка, бабушка есть, и как они реагировали на твои слова ( Вы дураки, и тупые мои родные.) Ответа конечно не получил

Если он думает что учит чему то на этом форуме, так уже научил как всех обсирать.
Если он заставляет в такой форме задуматься других, разве злорадство  заставляют задуматься о добре, метод неправильный.

0

53

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?

Слава возможно ты и не ставищь во главу ( войну). Но откуда мне знать, я же не шут,

Невнимательно читаете, не дочитываете до конца, а торопитесь дать выход нахлынувшим чувствам, обвиняя других в гадостях. Вот Вам Ваш же свежайший пример в ответ по МОИМ словам в Вами же цитируемом предыдущем сообщении:

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Слава во главу своего угла ставит войну, поясняя Библией
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
Если есть воинство, чего ему зря простаивать.

Ложь.
И Вы это знаете:
Вторник, 15 сентября, 2015г. 09:06
Слава написал(а):
zvedavec написал(а):
Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия

Это РПЦ вместо нейтрального СОНМ Торы написал ВОИНСТВО. - ЛОЖЬ против первоисточника. Моисей такого слова не писал.

Слава
Взгляды:
Бог есть Любовь
Откуда: lovefreedomkey.com
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)
и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
(Книга Второзаконие 7:24)
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Притчи 24:16)

Сито такое. Что не так?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Суд это ведь не война, правда?

- Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч!

zvedavec написал(а):

Так вот sn62 ни одной темы не пропустил чтобы не обозвать ( дебилами, дураками – каждого из форумчан) Везде в каждой теме насрано, Сделав из форума отхожее место, кто еще не обосран отзовись и sn62 прийдет к вам в ближайшем будущем. А следом прийдет Слава и поставит ему +
Я не против его определений, но иногда он говорит,  срывая свою злость на других  под видом смеха.
И читая пост иногда хочется тоже поставить + когда говорит по теме, а не толкает  свою злость восхваляя себя, унижая других. Но видя его заносы на поворотах, когда он уже не наблюдая  берегов, в своей стихии честит каждого встречного….
Воздержусь.
...
Если он заставляет в такой форме задуматься других, разве злорадство  заставляют задуматься о добре, метод неправильный.

По делам судИте.
На форуме - по сути сообщения. Потому по сути некоторых его сообщений я и ставлю ему плюсы.

Острая, достающая через самолюбие до кишок ФОРМА сообщений способствует их доходчивости до тех, кого и в чем, заметьте, это касается. Такие дела.

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Слава во главу своего угла ставит войну, поясняя Библией
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
Если есть воинство, чего ему зря простаивать.

Ложь.
И Вы это знаете:
Вторник, 15 сентября, 2015г. 09:06
Слава написал(а):
zvedavec написал(а):
Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия

Это РПЦ вместо нейтрального СОНМ Торы написал ВОИНСТВО. - ЛОЖЬ против первоисточника. Моисей такого слова не писал.

Слава
Взгляды:
Бог есть Любовь
Откуда: lovefreedomkey.com
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)
и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
(Книга Второзаконие 7:24)
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Притчи 24:16)

Сито такое. Что не так?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Суд это ведь не война, правда?

- Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч!

Слава написал(а):

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Притчи 24:16)

Сито такое. Что не так?

- читали выше в этом вот сообщении?

А как сито работает? - трясти надо.

В Ваших же, люди, заметьте, интересах:

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Притчи 24:16)

Не можете пока встать? - ищите в чем неправда ваша. Это же лучше, чем от залитой религиозной ложью ненависти убивать несущих правду, так же? А, тем более, просто посторонних невинных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14,15)

_________________________________________________
P.S. За свои ошибки по отношению к участникам форума участник sn62 был наказан первым предупреждением, как Вы знаете. Если считаете, что его снова следует наказать - так и пишите, кто мешает?

Кстати

zvedavec написал(а):

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Написано уже произошла война, не в будущем,  а в прошедшем времени.

Неправда Ваша.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

Это - предсказание о будущем:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
(Откровение Иоанна Богослова 1:1,2)

Поскольку Вы живете в обмане, можете ли Вы адекватно воспринимать действительность? О чем Вам, в частности, прямыми едкими, но достигающими души Вашей, в частности, словами и рассказывает Шут - участник sn62. Извлекайте пользу, а плевелы - в огонь, как учили, что не так? Заметьте, что он трудится на этой ниве бескорыстно, в отличие тех кто сеет ложь, и в Вас тоже, - за деньги. В церковь ходите-платите? - значит Вас за Ваши же кровные обувают в своих шкурных интересах. Да норовят, чтобы это стало ГОСУДАРСТВЕННЫМ делом. Чтобы бизнес на обмане (УК - мошенничество) всемерно расширялся.

Кстати, владелец этого форума, за свои деньги его создавший и поддерживающй, - священник, а такую вот правду про священников, здесь высказываемую, - терпит, потому как она обоснована. - Пример.

Таким образом и происходит взаимная очистка форумчан от лжи - правда печет и выжигает ее. Как в золотом бизнесе сметают все с пола и - в специальную высокотемпературную печь. Всё, буквально всё в итоге выгорает, а золото - остается.

Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,
посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.
Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их.
Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего.
Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра.
(Псалтирь 45:2-6)

Кому от этого хуже?
- Пользуйтесь, бесплатно и анонимно, интимно и откровенно, до самых тайных уголков душ ваших, чтобы оставшееся ВАШЕ было чисто и красиво, кто мешает?
С Богом.
Я вас люблю.

Отредактировано Слава (Пятница, 30 октября, 2015г. 06:14)

0

54

Слава написал(а):

Ложь.
И Вы это знаете:

Да что ты шарманку затянул ложь не ложь

Слава написал(а):

Это РПЦ вместо нейтрального СОНМ Торы написал ВОИНСТВО. - ЛОЖЬ против первоисточника. Моисей такого слова не писал.

Мне кажется перевод правильный, но если начинаются непонятные токования тогда надо бы поменять на сонм, но это все временно до следующего, и так под каждого.

Слава написал(а):

соберите прежде плевелы


Ну до этой притчи человек пока не дорос.

Слава написал(а):

(Книга Второзаконие 7:24)  (Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)  (Притчи 24:16)


Мысль конечно интересная, но уж больно сырая, и хотелось подать с примером.

Слава написал(а):

Суд это ведь не война, правда?

Наконец нашелся бермудский треугольник. По сценарию все действующие лица должны знать свои роли. Тебе ведь не этого надо, тебе надо побольше коктейлей молотова, а ты позарился на попкорм.  Христос ведь предупреждал, что изгонит таких из синагог, забыл. И куда они пошлепают, вот и пришлепали.

Слава написал(а):

По делам судИте.
На форуме - по сути сообщения. Потому по сути некоторых его сообщений я и ставлю ему плюсы.
Острая, достающая через самолюбие до кишок ФОРМА сообщений способствует их доходчивости до тех, кого и в чем, заметьте, это касается. Такие дела.

Узнаю одессита, ради красного словца

Слава написал(а):

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

А ты не задумывался почему именно к евреям

Слава написал(а):

- читали выше в этом вот сообщении?
А как сито работает? - трясти надо.

(Люби как душу – тряси как грушу! Ты конечно сталкивался с таким проявлением любви? ) Да?

Слава написал(а):

Не можете пока встать? - ищите в чем неправда ваша.

На безымянной и не такое случается

Слава написал(а):

Если считаете, что его снова следует наказать - так и пишите, кто мешает?

Нет здесь другое, скорее отучить срать где ни попадя.

Слава написал(а):

Заметьте, что он трудится на этой ниве бескорыстно,

Суицидник что ли. Момент истины пока не настал.

Слава написал(а):

В церковь ходите-платите? - значит Вас за Ваши же кровные обувают в своих шкурных интересах. Да норовят, чтобы это стало ГОСУДАРСТВЕННЫМ делом. Чтобы бизнес на обмане (УК - мошенничество) всемерно расширялся.

Надеюсь не оскорблю если скажу я четко знаю кесарю – кесарево, Богу – Божие. И когда мне говорят о боге, у меня инстинкт просыпается, рукой держусь за кошелек, как бы не сперли.
А когда мне говорят что бог это лицо реальности, проявляется дуализм,
1 – какой же это по счету бог
2 – НЕТ  его ни здесь ни поблизости.
Ты Бога  видел?
Ты можешь мне точно сказать, Бог есть, и все такое?
  Прямо как в сказке пойди туда не знаю куда, возьми то не знаю что. Понавыдумывали  богов, уже договорились до того что Иисус бог.
Что скажешь я не прав, так  докажи?
Дело не в этом, пойми человек жертвует собой ради кого то, здесь сама мысль, пожарник спасает, спасатель рискуя жизнью лезет выручать. И тут кто то пошленько говорит…
Ну не могу я поменять Иисуса на вас. Он жизнь отдал за меня и любит меня. Или предлагаешь расстрелять всех  спасателей, пожарников?
Я Иисуса богом не считаю, и не отношусь к людям для которых он или другой является  кумиром.
Мне претит сама мысль такая, но никогда я не скажу плохого слова на хорошего человека. Не буду огульно хаять женщину…
В противном случае мы превратимся в зверей. Это понятно. Ты ходишь на кладбище что посмеяться над умершими. Средневековье какое то.
Нет наверное необходимости задавать вопрос сможешь ли ты Слава,  ради мира пожертвовать  кое чем. Глупый вопрос.

Слава написал(а):

Кстати, владелец этого форума


Ты много трудился наполняя этот форум, до изнеможения старался заполнить пустующие ниши.  И структура разделов превосходная.
Я даже вижу краем глаза, что у тебя не срослось, при общении с технарями.
По поводу себя хочу сказать тебе следующее: Если ты веруешь,  ты должен простить…
И даже помолится…

0

55

Crusader написал(а):

Не мир пришел Я принести, но меч!

Для особо одарённых - Слова "Не мир пришел Я принести, но меч!" конкретно относятся к взаимоотношениям с близкими и не к чему другому. Этими словами пытаются заставить человека относиться ко всем одинаково и только Бога можно выделять среди остальных. Я уже говорил, что посмотрите как эти слова звучат в полном тексте, а не  отдельно выдранные из контекста. Здесь о войне вообще речи нет.

0

56

Вот пришла по ссылке, куда послали, Вы, Слава. из новостей))))

Слава написал(а):

Это РПЦ вместо нейтрального СОНМ Торы написал ВОИНСТВО. - ЛОЖЬ против первоисточника. Моисей такого слова не писал.

А докажите.))) Целые поколения, как песок морской выросли на этом. Опровергните. Или кол-во не воинство? )) Ведь легко проверяется, стоить только попробовать напасть.))) Ведь против СОНМА Богов никто не устоит. Может тогда и определение на своё место встанет? Или нет?
Я люблю Вас и шучу так, но чтоб дошло до кишок, как Вы говорите.
            

оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

А сами связывать не пробовали? Зачем же давать повод до созревания семени его и размножения, когда принесёт много плода, а не разбить младенца о камень? Зло должно быть наказано и это не обсуждается даже.))) Ведь не то оскверняет, что входит, а то, что выходит.
Но это имхо, не стану претендовать.))
           
           

Это РПЦ вместо нейтрального СОНМ Торы написал ВОИНСТВО. - ЛОЖЬ против первоисточника. Моисей такого слова не писал.

Опять на РПЦ пипку тянут.((( Детей прощать надо ЗА ВСЁ, за всё буквально и винить только себя, родителей. (имхо)

           

Сито такое. Что не так?- читали выше в этом вот сообщении?
            А как сито работает? - трясти надо.
            В Ваших же, люди, заметьте, интересах:
            ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Притчи 24:16)

Вы думаете шут умеет подниматься? Вот Вам и ответ на вопрос, ху из ху.

Отредактировано Соль (Среда, 10 февраля, 2016г. 18:24)

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Crusader написал(а):Не мир пришел Я принести, но меч!Для особо одарённых - Слова "Не мир пришел Я принести, но меч!" конкретно относятся к взаимоотношениям с близкими и не к чему другому. Этими словами пытаются заставить человека относиться ко всем одинаково и только Бога можно выделять среди остальных. Я уже говорил, что посмотрите как эти слова звучат в полном тексте, а не  отдельно выдранные из контекста. Здесь о войне вообще речи нет.
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Война идёт всегда, пока все не войдут в покой. Кто ведает делать добро и не делает, ТОМУ ГРЕХ. Это и есть война.

0

58

zvedavec написал(а):

Сделав из форума отхожее место, кто еще не обосран отзовись

Меня ещё не успел.))) Но я новенькая, может поэтому.

0

59

Соль написал(а):

Меня ещё не успел.))) Но я новенькая, может поэтому.

        А знаешь ли ты что Аленушка была первой женщиной доказавшей что все мужики козлы стоит им только напиться?

0

60

zvedavec написал(а):

Соль написал(а):Меня ещё не успел.))) Но я новенькая, может поэтому.        А знаешь ли ты что Аленушка была первой женщиной доказавшей что все мужики козлы стоит им только напиться?

Теперь буду знать.)))))

0