Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскаяние.

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Algebroid написал(а):

Потому что они уповают на высшую силу, которая простит и защитит.
Помолчать в тряпочку - нести свою ношу самому.

Сильно сказано, но в этом случае теряется сам смысл покаяния, убил, обворовал, обманул, обидел - покаялся и можно начинать все сначала, с чистого листа и при этом говорить: тяжелую ношу я взвалил себе на плечи, никому не желаю, но никому и не отдам. И вера здесь ни при чем ну как узнаешь точно верит или нет. Можно говорить верую, а потом покаяться для вида и на канарах попивать коньячок, хотел сказать нести дальше свою тяжелую ношу на канарах.   :)

0

12

zvedavec написал(а):

Избавиться от страха это как с палкой идти против танка?

Давай с понятиями разберёмся. Есть ощущение страха , это природа, это Бог - это состояние неизвестности , это как начеку быть. А избавиться от страха это избавиться от эмоций/чувств. фобий/. С палкой против танка это не смелость , это тупость или безвыходность. Есть интеллект- думай , мы же любим говорить о важности своего мышления.

zvedavec написал(а):

Точно о Каине, я наверное перепутал, прочитал ваш пост имя Каина а информацию  даете о Иуде. Наверное в чем то они похожи, если говоря об одном мы подразумеваем другого.

Тема какая? Раскаяние. В этой теме всё через мышление Каина рассматривается . Иуда имя нарицательное для предательства , а Каин для раскаяния .
Я писал как рассуждал, и по запарке написал Каин вместо Иуды - я рассматривал Иуду с точки зрения раскаяния , через мышление Каина.

zvedavec написал(а):

По этому знаку никто не сможет убить Каина, В противном случае тогда нужно признать что это место в Библии вранье.
И исходя с этого сделать следующие выводы: 24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
Тоже не совсем правда.


Ты хоть слегка вникни - хочешь сказать ,что теперь Каина вообще нельзя трогать и убивать , чтобы не случилось? Такой глупости не могли написать.
Через раскаяние определяется отношение к мести - месть не допустима.
Выводы на счёт Ламеха-
"внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;"
  " 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
   24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть."
Я понимаю понятие муж - тот кто имеет секс с женою. Значит убил мужа - не может иметь женщин.Здесь нет убийства , здесь отказ от секса.
Он сравнил импотента с убийцей. Вернее монаха,давшего обет, с раскаявшимся. Тогда естественно семьдесят раз в семеро .

zvedavec написал(а):

И покаяние это ничто иное как попытка священнослужителей узнать подноготную человека, с вполне очевидной целью.
И тогда к покаянию нужно отнести многие таинства такие как исповедь и другие.

  " 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. "-
Главное условие,ведущее к  раскаянию -  господство над грехом.
А ты опять в сторону уходишь - мало ли кто и как ведёт себя , мы обсуждаем раскаяние , а не то , кто и в каких целях использует это понятие.

zvedavec написал(а):

Сильно сказано, но в этом случае теряется сам смысл покаяния, убил, обворовал, обманул, обидел - покаялся и можно начинать все сначала, с чистого листа и при этом говорить: тяжелую ношу я взвалил себе на плечи, никому не желаю, но никому и не отдам. И вера здесь ни при чем ну как узнаешь точно верит или нет. Можно говорить верую, а потом покаяться для вида и на канарах попивать коньячок, хотел сказать нести дальше свою тяжелую ношу на канарах.

Ты о чём думаешь? Явно не о раскаянии. Ты о обмане речь ведёшь.

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

Давай с понятиями разберёмся. Есть ощущение страха , это природа, это Бог - это состояние неизвестности , это как начеку быть. А избавиться от страха это избавиться от эмоций/чувств. фобий/. С палкой против танка это не смелость , это тупость или безвыходность. Есть интеллект- думай , мы же любим говорить о важности своего мышления.

Ты хочешь сказать что страх это и есть все эмоции и чувства, а не одно из чувств , эмоций?

ГЕРМЕС написал(а):

Тема какая? Раскаяние.


Ты хочешь чтобы я ответил : Раскаяние это есть раскаяние. Но я пытаюсь рассмотреть  все виды раскаяния.

ГЕРМЕС написал(а):

В этой теме всё через мышление Каина рассматривается

 
Ты становишься деспотом по отношению ко мне. Это грех.

1- И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
В этих словах есть дерзость, но не раскаяние. А вот в этих

13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;

Это страх перед наказанием, желание избежать наказания,

14 - вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

Здесь стремление расжалобить. Налицо знаки доказывающие что никакого Раскаяния нет.

ГЕРМЕС написал(а):

Я писал как рассуждал, и по запарке написал Каин вместо Иуды

Нет  ты все правильно написал

ГЕРМЕС написал(а):

Ты хоть слегка вникни - хочешь сказать ,что теперь Каина вообще нельзя трогать и убивать , чтобы не случилось? Такой глупости не могли написать.


Но звучит эта глупость именно так в контексте со всем предыдущем разговоре

15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Нет здесь  промежутка времени, неважно что отыщется другой мотив для убийства. Всякий мотив и дальнейшее  убийство будет расценено как неисполнение слов Бога.
И здесь возникает вопрос что представляло из себя (знамение)?
Возможно здесь разгадка. Которая опровергнет все сказанное мной?

ГЕРМЕС написал(а):

Главное условие,ведущее к  раскаянию -  господство над грехом.


Правильно если ты стоишь выше греха

ГЕРМЕС написал(а):

Ты о чём думаешь? Явно не о раскаянии. Ты о обмане речь ведёшь.


В соответствии с теорией буддизма раскаяние -  это невозможность,  содеянное ни исправить ни вернуть. Страдание которые испытал Каин когда увидел что жертвоприношение требует любви,  должны были привести к нирване, но привели к выражению чувств и эмоций. А это и есть обман нашего иллюзорного мира.

0

14

zvedavec написал(а):

Ты хочешь сказать что страх это и есть все эмоции и чувства, а не одно из чувств , эмоций?

Я говорил о эмоциях/чувствах , фобиях/  страха.Я просто не дописал слово страха вот здесь

ГЕРМЕС написал(а):

А избавиться от страха это избавиться от эмоций/чувств. фобий/.

Но неужели это не понятно?

zvedavec написал(а):

Ты хочешь чтобы я ответил : Раскаяние это есть раскаяние. Но я пытаюсь рассмотреть  все виды раскаяния.

Раскаяние это раскаяние. А ты начинаешь обсуждать не раскаявшихся. Обман это не раскаяние. Если человек раскаялся то других вариантов нет. Иначе это не раскаяние.

zvedavec написал(а):

1- И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
В этих словах есть дерзость, но не раскаяние. А вот в этих
13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
Это страх перед наказанием, желание избежать наказания,
14 - вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
Здесь стремление расжалобить. Налицо знаки доказывающие что никакого Раскаяния нет.

Когда Каин дерзил он врал. Но дальше он говорил от сердца , понимая , что произошло. Одни и те же вещи можно говорить по разному - со страхом и без страха.

zvedavec написал(а):

И здесь возникает вопрос что представляло из себя (знамение)?
Возможно здесь разгадка. Которая опровергнет все сказанное мной?

Ищи знамение.[взломанный сайт]

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Главное условие,ведущее к  раскаянию -  господство над грехом.

Правильно если ты стоишь выше греха

Это и есть условие раскаяния.

zvedavec написал(а):

В соответствии с теорией буддизма раскаяние -  это невозможность,  содеянное ни исправить ни вернуть. Страдание которые испытал Каин когда увидел что жертвоприношение требует любви,  должны были привести к нирване, но привели к выражению чувств и эмоций. А это и есть обман нашего иллюзорного мира.

Содеянное не исправить , но с ним можно смириться.
Если жертвоприношение было не от любви , а от страха , то естественно о нирване речи быть не может. Потому и преследуют сатану/страх/ и пытаются его уничтожить. Обман это сатана.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 26 ноября, 2015г. 05:30)

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

Выводы на счёт Ламеха-
"внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;"
  " 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
   24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть."
Я понимаю понятие муж - тот кто имеет секс с женою. Значит убил мужа - не может иметь женщин.Здесь нет убийства , здесь отказ от секса.
Он сравнил импотента с убийцей. Вернее монаха,давшего обет, с раскаявшимся. Тогда естественно семьдесят раз в семеро .

А вот из Торы -
"23. И сказал Лемех женам своим: Ада и Цила, послушайте голоса моего; жены Лемеха, внемлите речению моему: Мужа я ли убил моим ранением и дитя — ударом моим? "
Здесь получается , что Лемех  не может быть мужем и иметь детей.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 26 ноября, 2015г. 05:27)

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

Ищи знамение.

Гермес вы зря смеетесь
Мне кажется что любое убеждение имеет смысл только в случае изменения поведения. Случай с Каином говорит что такое резкое изменение неприемлимо для человека, либо это  чисто инстинктивное. Тогда надо признать Каина маньяком, что не отвечает самой Библии. Такая реакция на слова не типична для человека. Не успел осознать а уже дал ответ. Хм …  или же нужно признать общение велось не словесно.
Или по уровню далеко выше нас людей и всех автоматов нами сделанных. Фантастика.
Чепуха какая то даже у искусственного интеллекта нет такой реакции, хотя бы потому что выбирает из вариантов.
Даже ваше пусть и заготовленное требует времени, а тут нарисовали мне сверх человека. И кого Каина
И при этом на одной ступеньке с Богом

0

17

zvedavec написал(а):

Гермес вы зря смеетесь
Мне кажется что любое убеждение имеет смысл только в случае изменения поведения. Случай с Каином говорит что такое резкое изменение неприемлимо для человека, либо это  чисто инстинктивное. Тогда надо признать Каина маньяком, что не отвечает самой Библии. Такая реакция на слова не типична для человека. Не успел осознать а уже дал ответ. Хм …  или же нужно признать общение велось не словесно.
Или по уровню далеко выше нас людей и всех автоматов нами сделанных. Фантастика.
Чепуха какая то даже у искусственного интеллекта нет такой реакции, хотя бы потому что выбирает из вариантов.
Даже ваше пусть и заготовленное требует времени, а тут нарисовали мне сверх человека. И кого Каина
И при этом на одной ступеньке с Богом

Дело в другом . Библия не анализирует , а говорит как должно быть. Библия создана для вложения мысли с нуля, на чистую. Вы пытаетесь всё осознать через призму своего миропонимания. А Каина убил страх , от которого он не смог избавиться ,он гордыню не смог переломить. Это гордыня заставляет человека думать  , как он будет смотреть в глаза другим - хотя надо просто исполнять законы Божьи. Поведение твоё зависит от Веры твоей - во ,что ты веришь , так и поступаешь. Если ты веришь в сущность эмоций/чувств, фобий/ страха , то мира в твоей жизни не будет.. Если ты веришь в любовь то и живёшь с ней. Каина воспитали на страхе , на противоестественном . Но мысли ему говорили , что можно жить по другому. Он попытался измениться - но знаний не хватило для психики  для полного раскаяния - интеллект вступил в противоречия с разумом.. И противоречия заставили его грехом завершить жизнь.

0

18

zvedavec написал(а):

но в этом случае теряется сам смысл покаяния, убил, обворовал, обманул, обидел - покаялся и можно начинать все сначала, с чистого листа и при этом говорить

нет, не так. прощение даётся только если загладил свою вину.

0

19

Algebroid написал(а):

нет, не так. прощение даётся только если загладил свою вину.

Algebroid , С днём рождения !
На счёт вины - главное перед кем виновен. Если ты заметил в библии рассматривается только вина перед Богом , а не перед личностью.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 28 ноября, 2015г. 12:21)

0

20

Раскаяние - уровень рассудка (как части ума)  сожаление по поводу своего поступка  от чувства вины за его последствия.
Покаяние - извращённое  последствие раскаяния,  в результате неправильного определения вины.
В случае "покаяния", человек виновен пред людьми, или реальными объектом, которому нанесён ущерб, а вместо этого думает,  что виновен, пред выдуманным образом Бога.
Мерзость "покаяния",  придумана ублюдками "служителями",  для того чтобы присваивать "плоды покаяния",  собственно то,  что раскаявшиеся люди,  обязаны отдавать обиженным.

Отредактировано sn62 (Суббота, 28 ноября, 2015г. 12:30)

0