Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскаяние.

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

ГЕРМЕС написал(а):

Раскаяние - это умиротворение , это как раз избавление от сожалений и чувства вины.Это предание греха забвению.

Какое ещё к чертям умиротворение?  У мира творения. Соображай, хоть немного.  Мир творится,  а человек  разумный присутствует сознанием, понимая, что происходит - вот это умиротворение.

Раскаяние- боль, а вовсе не сраненький кайф, от вонючего замаливания,  мерзостного и выдуманного "греха".
Русским языком написал отличие покаяния от раскаяния. Вы чо, совсем тупые? Раскаяние- человеческое свойство ума. Покаяние- дерьмо, извращение.  Предание забвению - енто скорей  равнодушие. Когда даже душе похрен,  на то,  что совершил неправильного.

p\S Блин, как же у дураков разум искалечен христанутой мерзостью - ничего человеческого, не остаётся.

Отредактировано sn62 (Суббота, 28 ноября, 2015г. 22:06)

0

32

Algebroid написал(а):

Или тебе запустили внешнюю программу вреда, так что ты в неё вник и начал переживать.

Наконец ,то понял. Именно так и есть. Об этом и библия говорит. А внешнюю программу запустил интеллект.

Algebroid написал(а):

А винодел остаётся в стороне.

Винодел это  - интеллект.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 28 ноября, 2015г. 23:55)

0

33

Как вот это -

sn62 написал(а):

дураки способны понимать вину, только в рамках дури.

sn62 написал(а):

Кстати именно дурь застилает глаза и мешает прочитать и главное понять определения.

sn62 написал(а):

человек  разумный присутствует сознанием, понимая, что происходит.

соотносится вот с этим -

sn62 написал(а):

Если из интеллекта вычесть дурь,  то к сожалению, ничего не останется.

???

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 29 ноября, 2015г. 00:15)

0

34

sn62 написал(а):

Раскаяние- боль, а вовсе не сраненький кайф, от вонючего замаливания,  мерзостного и выдуманного "греха".

Ты докажи , что твоя позиция имеет право на существование. Я то , как раз логически объясняю своё мнение.

0

35

ГЕРМЕС написал(а):

Как вот это -

уживается вот с этим -

???

В лёгкую. Достаточно интеллектуальному дураку втупить,  что дурь и интеллект - СОЦИАЛЬНОЕ научение,  калечащее разум индивидуальности.

Неужели соображения не хватает втупить,  что интеллектуал по сути,  обычная машина, заучившая цитаты, дурацкие чужие знания и в принципе , не способная к самостоятельному мышлению.

0

36

ГЕРМЕС написал(а):

Ты докажи , что твоя позиция имеет право на существование. Я то , как раз логически объясняю своё мнение.

  Смешно.
Дай соседу по роже. Просто так,  ради ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А затем сиди дома и  раскаивайся в содеянном.
МУЧАЙСЯ чо делать,  чтобы от того же соседа, трубой по башке не получить.  МУЧАЙСЯ в содеянном.

Соображай тупица. Без бутылки, с соседом вряд ли мир наладится и похер, что в сраный храм намылишься  "грех" замаливать, подачки служакам подсовывая.

Дошла разница, между покаянием и раскаянием?  Если нет - иди экспериментируй и познавай мной написанное,  на практике.  Удачи получить трубой, по упрямой башке.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 29 ноября, 2015г. 00:26)

0

37

sn62 написал(а):

В лёгкую. Достаточно интеллектуальному дураку втупить,  что дурь и интеллект - СОЦИАЛЬНОЕ научение,  калечащее разум индивидуальности.
Неужели соображения не хватает втупить,  что интеллектуал по сути,  обычная машина, заучившая цитаты, дурацкие чужие знания и в принципе , не способная к самостоятельному мышлению.

Ты не ответил.
Я тебя про противоречия в твоей позиции спрашиваю , а ты мне про то . как ты понимаешь дурь и интеллект. Ты противоречия объясни.

0

38

sn62 написал(а):

Смешно.
Дай соседу по роже. Просто так,  ради ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А затем сиди дома и  раскаивайся в содеянном.
МУЧАЙСЯ чо делать,  чтобы от того же соседа, трубой по башке не получить.  МУЧАЙСЯ в содеянном.
Соображай тупица. Без бутылки, с соседом вряд ли мир получится и похер, что в сраный храм намылишься  "грех" замаливать, подачки служакам подсовывая.
Дошла разница, между покаянием и раскаянием?  Если нет - иди экспериментируй и познавай мной написанное,  на практике.  Удачи получить трубой, по упрямой башке.

Раскаяние - это когда забыл про соседа и тебя не мучает совесть. А то как раскаяние соотносится с чужим мнением , это уже другой вопрос.

0

39

ГЕРМЕС написал(а):

Раскаяние - это когда забыл про соседа и тебя не мучает совесть. А то как раскаяние соотносится с чужим мнением , это уже другой вопрос.

Когда забыл - енто РАВНОДУШИЕ.  А вот раскаяние - ПРОЦЕСС  и ни о каком забытьи,  в процессе мышления,  не может быть и речи.

0

40

Втупи.  РАСсудок задействован,  отсюда и РАСкаяние. Ну а рассудок, даже у тупицы и то должен на основе хоть чего-то,  да заниматься. Какое тут к чертям собачьим, забытье?

0