Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседы С Адептами Различных Вероучений

Сообщений 91 страница 100 из 109

1

Недавно у меня завязалась переписка по  электронной почте с адептом Общества Сознания Кришны, и после недолгих переговоров он дал согласие на публикацию этой переписки на форуме. Так и появилась эта тема.
Я его зарегистрировал на форуме и присвоил Nik ASKC - аббревиатура от Adept Society for Krishna Consciousness (Общество Сознания Кришны). если у него возникнет желание изменить свой аккаунт, флаг ему в руки.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

91

Спору нет!

0

92

Cтранник написал(а):

А мне нравится скорее логичный, что система не имеет сортировки.

Какая сортировка? o.O Сортировка на складе сортиров.А слово СИСТЕМА вообще никакого отношения к Божественному у-с-троению не имеет.Это у дьявола всё отсортировано и систематизировано.

Cтранник написал(а):

Кроме того, речь идёт прежде всего о теории вероятности.

Теория вероятности для атеистов,которые нехотят Бога и в упор видеть,поэтому для них:

Cтранник написал(а):

То что мы узрим Христа лицом к лицом не имеет похоже никакой вероятности.

Есть замечательная поговорка:"Для желания миллион возможностей,для нежелания миллион причин"

Cтранник написал(а):

А встретить голую девушку на пляже в лесу - всё же да...

А если она будет одетая,это уложится в твою теорию вероятности?. :rofl:

0

93

Человек меня порожает тем что пытается всегда судить о неизвестнов с присущей своей колокольни "правды"!

Ну возмем что такое бог? Кто что говорит, энергия, мужик с бубном, да и т.д.
Проще посмотрим. Это живое, сущее, многоуровневое. И имеющее многие познания Добра и Зла. То великое которое знает и видет все, то что вокруг нас и в нас самих. Да имено он вдахнул жизнь во все что знаем мы, и нас самих.

Как вы можете описать окиан, если вы дрейфуете в нем?
Он велик, бескрая и конца, силен и могучь. Охватывает вас всего, и тут вам самим решать либо плыть и получть удовольствие и радоваться, илбо истерично псеховать и бороться и пасть в пучину его на дно морское.

Вы хотьте наукой познать душу?
Нет, есть те моменты что можно просто почувствовать, и понять. Как можно научно обьяснить Любовь, химия.
А как научно обьяснить чувства которые вызывает Любовь?
Как можно измерить то что просто бесконечно?

Я вот часто слышу от Василия что человек это Бог. И вчем его божетвенность, почему ты ставих человека и Бога в равные условия.
Что сделал человек чтобы стать рядом с Богом, и презнать себя великим?
Посмотри что Человек творит? Розве живет он в слове Господа?
Разве не преперает его слова не согреши?

Василий ты вобще какой веры? Ходиш ли ты в церковь? Поскольку мысли твое и душа твоя долеки от истины. И Человек не может быть Богом, не в коей мере. Ибо из праха был создан и в прах возращяется.
Коли ты не веруеш, то атыист! И мысли твои о Боге просто гордыня твоя, что себя поставить как величие.
Если ты вериш в свою веру и в свое восприятие, то многое в переди твоем. Только готв буть принять их, и не бойся.

0

94

Андрюшенька,а Христос сказал-таки,что "вы боги" и еще поругал,что забыли.Я смотрю,ты занялся усердно Ветхим заветом. Чувствуется влияние...
А ты подумай,почему сначала описано"по Образу и Подобию".

А насчет того,что Душу и Бога нельзя познать логикой и наукой,ты прав тысячу раз.Только Василий об этом и не говорил.
Нет ничего совершеннее на Земле человека-так как кажется Александр сказал. Это совершенство есть в нас,просто мы не хотим его.Мы хотим быть прахом,удобрением для СоВершенства.
Я читала книжку про одну бабушку из сибирской деревушки.Она так сказала:"Большинство из нас и не живет вовсе,а только реагирует на происходящее" Подумай над этим.Помнишь Александр говорил про примитивную психику?

А Славянской Культурой уже не интересуешься? :(

И в том ,и в том есть доля правды.Наверно, Истина вообще парадоксальна по своей сути.Логика здесь как железные латы для пловца.

0

95

Росинка написал(а):

А насчет того,что Душу и Бога нельзя познать логикой и наукой,ты прав тысячу раз.Только Василий об этом и не говорил.

Да, просто я так вижу наоборот. Читая его различные посты. Мое мнение такое складывается.

Росинка написал(а):

Андрюшенька,а Христос сказал-таки,что "вы боги" и еще поругал,что забыли.Я смотрю,ты занялся усердно Ветхим заветом. Чувствуется влияние...
А ты подумай,почему сначала описано"по Образу и Подобию".

Согласен. Но Разве Бог просто для своего удовольствия разрушал свое создания. И как так называемые Боги могут поступать к людям и всему что Господь дал нам во владение.
В моем понимание даже если назвать человека Богом, то он должен реально быть близок к пониманию Божественного дела и его сознания. Такой человек с пониманием всего прекрасного и великого, вряд ли бы остался в этой мерской жизни понимая всю греховность. Скорее такие люди просто уходят в отшельники, монахи или святые отцы.

Скорее те хоть как то подобн Богу, подобен не названием а поступками и пониманеем Божего слова.
"вы боги" я понимаю как помните то чему учит вас Бог, и живите по его учению, и только так можно жить имея Бога в сердце своем и понимать его пути.
А не стоит понимать все буквально что человек и впрямл Бог. Только живя тем заветам что нам говорил Бог можно приблизится к миру и придти в царствие его ипочувствовать Бога в сердце своем.

Видиш Юля это кто свои выводы сделал из книги.

Что "по Образу и Подобию", то что человек сам творец и может сам принемать осмысленные решения. Заметь еще одну особенность что понятие Плохо и Хорошо, Добро и зло есть у человека, если взять животных то уних просто инстинкты.
Образ и подобие наше в умении мыслить, выбирать мнение и создавать. Грубо говоря то что я пишу и вы все читаете и потом пишите, тоесть мы создаем и творим, то и есть подобие и образ Бога.

Вот так я понимаю эти термины. Невоспринемая их буквально.

Росинка написал(а):

А Славянской Культурой уже не интересуешься?

Почему,я почитываю некоторые твои ссылки. Интересно, но какбы сказать что я все принемаю, я не могу. Поскольку эта информация трудно проверяемая и можно сказать что трудно востанавливаемая, а некоторые люди вполне могут воспользоваться не знанием и легковерием и просто взвентить голову людям.
Мне это интересно как история как эпос, но не как что я в это верю свята.

0

96

loki написал(а):

Проще посмотрим. Это живое, сущее, многоуровневое. И имеющее многие познания Добра и Зла. То великое которое знает и видет все, то что вокруг нас и в нас самих

Да нет, что вы?! http://www.smailiki.nm.ru/anim/anim_diatel.gif

0

97

loki написал(а):

Согласен. Но Разве Бог просто для своего удовольствия разрушал свое создания. И как так называемые Боги могут поступать к людям и всему что Господь дал нам во владение.

Что значит разрушал? Стериотипы разрушал, это было. В любой живой системе по определению что-то созидается и что-то разрушается в постоянном режиме, при чём по определению. А "вы боги", "как один из нас", это говорится о заимевшем рассудок а с ним и субъективизм, о так называемом "помазании Благом до Совершенства".

loki написал(а):

вряд ли бы остался в этой мерской жизни понимая всю греховность.

Очень интересно у тебя получается. Он растёт в этом и пока всё дерьмо не пройдёт "в этой мерзкой" жизни, никуда он не денится! Пока ты потребляешь пищу и питьё, покка одеваешься и живёшь в доме - ты гадишь в природе больше, чем при всём  желании чистишь её. И кто тебя такого в "мир иной" возьмёт? От любой зависимости, от любого "закона" уйти можно лишь... через их выполнение! Как бы это странно (для Странника:) ) не звучало!

loki написал(а):

Заметь еще одну особенность что понятие Плохо и Хорошо, Добро и зло есть у человека, если взять животных то уних просто инстинкты.

Это после отведания плодов древа познания, после появления рассудка анализируются подобия божьи. Но!!! Там ведь херувимы ещё ОДНО древо сторожат, древо ЖИЗНИ, с его плодами появляется разум и возможность синтеза Образа божьего! ты об этом бы подумал, что-почём.

0

98

loki написал(а):

Я вот часто слышу от Василия что человек это Бог. И вчем его божетвенность, почему ты ставих человека и Бога в равные условия.
Что сделал человек чтобы стать рядом с Богом, и презнать себя великим?
Посмотри что Человек творит? Розве живет он в слове Господа?
Разве не преперает его слова не согреши?

Андрей, прости меня великодушно, но я не смогу ответить на твои вопросы.
И не то, что бы я не знал на них ответов, просто ты меня всё равно не поймёшь.

Росинка написал(а):

Истина вообще парадоксальна по своей сути.Логика здесь как железные латы для пловца.

Юль, не знание логики не означает её отсутствия.
И то, что кажется нам совершенно не логичным здесь, там имеет вполне понятный и предсказуемый смысл.
Вот к примеру, возьмём развод повенчанной супружеской пары. Это для некоторых нонсенс, дикое исключение, безобразный грех. А вот лично ты как считаешь, это так? Или всё же люди вольны распоряжаться собственной жизнью?
Или ещё.
Логично ли, когда человек считает так:

loki написал(а):

Только живя тем заветам что нам говорил Бог можно приблизится к миру и придти в царствие его ипочувствовать Бога в сердце своем.

Думаю для него другого ответа просто нет, а если и есть, то он заведомо не приемлем.
И что самое интересное, он ведь прав. Т.е. слова, которые он говорит, правильные. Но понимаем мы их совершенно по разному. Разные заветы Бога мы при этом вспоминаем.
Вот тебе и парадокс!

0

99

loki написал(а):

Но Разве Бог просто для своего удовольствия разрушал свое создания.

Разрушение такой же естесственный процесс,как и созидание. "Нельзя в меха старые влить новое вино".

loki написал(а):

В моем понимание даже если назвать человека Богом, то он должен реально быть близок к пониманию Божественного дела и его сознания.

Да таким он как раз и должен быть.Но мы же только учимся.

loki написал(а):

Такой человек с пониманием всего прекрасного и великого, вряд ли бы остался в этой мерской жизни понимая всю греховность. Скорее такие люди просто уходят в отшельники, монахи или святые отцы.

Когда человек поднимается до этого уровня,то думается мне,он уже не так презрительно относится к миру.Он понимает,что за чем.

loki написал(а):

Поскольку эта информация трудно проверяемая и можно сказать что трудно востанавливаемая, а некоторые люди вполне могут воспользоваться не знанием и легковерием и просто взвентить голову людям.
Мне это интересно как история как эпос, но не как что я в это верю свята.

А Библию как проверил?Поделись.
Чувствуешь,что это двойной стандарт? Это стереотип,что Ветхий завет-это наше священное писание,причем стереотип,вбитый не за одно столетие.

Мне кажется,нужно верить только Живому Богу и Себе.

0

100

loki написал(а):

Заметь еще одну особенность что понятие Плохо и Хорошо, Добро и зло есть у человека,

Их нет.Есть лишь слово МЕРА.

Василий написал(а):

Юль, не знание логики не означает её отсутствия.
И то, что кажется нам совершенно не логичным здесь, там имеет вполне понятный и предсказуемый смысл.

Конечно,это так.Я имела ввиду земную логику.
"Всякая случайность-это лишь непознанная закономерность" говорит об этой другой логике.

Александр2312 написал(а):

От любой зависимости, от любого "закона" уйти можно лишь... через их выполнение!

Да!

Василий написал(а):

Вот тебе и парадокс!

Да он во всем!

0