Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседы С Адептами Различных Вероучений

Сообщений 81 страница 90 из 109

1

Недавно у меня завязалась переписка по  электронной почте с адептом Общества Сознания Кришны, и после недолгих переговоров он дал согласие на публикацию этой переписки на форуме. Так и появилась эта тема.
Я его зарегистрировал на форуме и присвоил Nik ASKC - аббревиатура от Adept Society for Krishna Consciousness (Общество Сознания Кришны). если у него возникнет желание изменить свой аккаунт, флаг ему в руки.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

81

Росинка написал(а):

,меня "просветили",что я молюсь бесам. :rofl:

Да! Мракобесие очень трудноистребимая вещь. :mad:  :rofl:

0

82

Василий написал(а):

Странник, а тебя ни разу не посещала мысль, что думать нужно осторожней? Потому что мыслям свойственно сбываться. А ни какой молитвы не было.

Думать... Нет, не посещала. Но вот молиться - да. Потому что, Оно исполняет зачастую любые молитвы, которые, во-первых, горячие, а, во-вторых, легко, сравнительно, выполнимые. За счёт изменения вероятности всего раз в 100-200.

Росинка написал(а):

Молитвы кому?

Молиться-медитировать можно и абстрактно называя принимающего Бог, но не факт, что он, тот кто слышит, это Он.

Росинка написал(а):

Я в детстве тоже не знала и молилась Кому-то,и Кто-то меня слышал и исполнял мои просьбы.Это был Тот же,Кого я сейчас называю Богом.Когда я общалась на межконфессиональном христианском форуме,меня "просветили",что я молюсь бесам.  Если честно,мне все равно,как Он называется,я знаю,что Он-это моё.Я из Него.Значит для меня Он-Господь.

Просьбы Оно выполняет, но действительно равно вероятно что это и бесы и Бог. Впрочем, я в бесов как-то не верю... Но ещё есть и опции: сила эгрегора, наша экстрасенсорика, предки и т.д, и т.п. И может даже случиться так, что равно как «чудеса» йогов, так и наши «ответы« на самом деле лишь отвлекают от совершенно ещё никому не открывшегося Творца.

0

83

Cтранник написал(а):

Просьбы Оно выполняет, но действительно равно вероятно что это и бесы и Бог. Впрочем, я в бесов как-то не верю... Но ещё есть и опции: сила эгрегора, наша экстрасенсорика, предки и т.д, и т.п. И может даже случиться так, что равно как «чудеса» йогов, так и наши «ответы« на самом деле лишь отвлекают от совершенно ещё никому не открывшегося Творца.

А между тем, Всё что ты сейчас перечислил (включая и т.д. и .т.п.) и Есть Бог.

0

84

Cтранник написал(а):

Молиться-медитировать можно и абстрактно называя принимающего Бог, но не факт, что он, тот кто слышит, это Он.

Но Он точно слышит.

Cтранник написал(а):

Но ещё есть и опции: сила эгрегора, наша экстрасенсорика, предки и т.д, и т.п. И может даже случиться так, что равно как «чудеса» йогов, так и наши «ответы« на самом деле лишь отвлекают от совершенно ещё никому не открывшегося Творца.

Так в том-то и дело,что во всём этом Он нам и открывается!

Василий написал(а):

А между тем, Всё что ты сейчас перечислил (включая и т.д. и .т.п.) и Есть Бог.

Точно!

0

85

Росинка написал(а):

Точно!

Точно-то точно, но может быть нужно и дифференцировать. С кем и зачем мы общаемся. Хотим мы помощи, чуда для развлечения или духовного роста. И что может дать конкретный уровень Бога.

0

86

Cтранник написал(а):

Точно-то точно, но может быть нужно и дифференцировать

Обязательно нужно.

Cтранник написал(а):

С кем и зачем мы общаемся.

У тебя сомнения,общаешься ли ты с Богом?Это можно только почувствовать душой.
А насчет того,что человек,обращающийся к Богу,может по ошибке обратиться к еще кому-то,это всё религиозные пугалки,цель которых заставить меньше прислушиваться к СЕБЕ и побольше слушать  ИХ.

Cтранник написал(а):

Хотим мы помощи, чуда для развлечения или духовного роста.

А вот это ключевой момент в том,будут ли нам помогать.Иногда и праздные просьбы о чуде и знамении выполняются ,но только для того,чтобы укрепить нашу веру.

Cтранник написал(а):

И что может дать конкретный уровень Бога.

У меня такое ощущение,что чем ближе к этому уровню приближаешься,тем меньше желания,что тебе что-то "дали".

0

87

Росинка написал(а):

А насчет того,что человек,обращающийся к Богу,может по ошибке обратиться к еще кому-то,это всё религиозные пугалки,цель которых заставить меньше прислушиваться к СЕБЕ и побольше слушать  ИХ.

Росинка, этим Странника не убедишь. Емуму четкий расчет подавай  :D  типа здесь Бог, через 8 пикселей эгрегор, а через 16 - быесы  ;)

0

88

singlegod_org написал(а):

Росинка, этим Странника не убедишь. Емуму четкий расчет подавай    типа здесь Бог, через 8 пикселей эгрегор, а через 16 - быесы

Млин, что с форумом! Едва прорвался. После входа на сайт сразу нажимал на тормоз иначе выкидывало меня нах.
Чёткий рассчёт неплохо...
А вот душой чувствовать - не очень...

Росинка написал(а):

Иногда и праздные просьбы о чуде и знамении выполняются ,но только для того,чтобы укрепить нашу веру.

Да нет, скорее у меня опыт, что наши праздные просьбы выполняются потому, что в системе слушающей нас нет сортировки. И это говорит против её близости Творцу и Богу.

0

89

Cтранник написал(а):

Да нет, скорее у меня опыт, что наши праздные просьбы выполняются потому, что в системе слушающей нас нет сортировки. И это говорит против её близости Творцу и Богу.

Помнишь, я тебе об искренности и бескорыстии коворил? Так вот, праздные просьбы, как правило, и искренни и бескорыстны, а посему и отклик чаще находят

0

90

singlegod_org написал(а):

Помнишь, я тебе об искренности и бескорыстии коворил? Так вот, праздные просьбы, как правило, и искренни и бескорыстны, а посему и отклик чаще находят

Это был бы простой ответ. А мне нравится скорее логичный, что система не имеет сортировки. Ну да, а так как хотим мы обычно сильно не совсем духовного... Кроме того, речь идёт прежде всего о теории вероятности. То что мы узрим Христа лицом к лицом не имеет похоже никакой вероятности. А встретить голую девушку на пляже в лесу - всё же да...

0