Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда и для чего Иисус Бог

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Соль написал(а):

Вы же написали, Вам и знать.))

нет, это вы написали, а я пытаюсь понять может ли такое быть

Соль написал(а):

Я не встречала радующегося поневоле или по принуждению.

вот это уже похоже на правду

0

12

Algebroid написал(а):

нет, это вы написали, а я пытаюсь понять может ли такое быть

Ээээ, нет.))) У меня не так было сказано.Это Вы вывели из моих слов СВОЁ.))

0

13

Соль написал(а):

Ээээ, нет.))) У меня не так было сказано.Это Вы вывели из моих слов СВОЁ.))

Соль написал(а):

быть рабом праведности,

раб - не невольник?

0

14

Algebroid написал(а):

раб - не невольник?
            //

Вы библию читали? Там сказано, что познавши истину, она освобождает. Но для того, чтоб познать, необходимо ведь путь пройти, название которому Христос, от раба греха (первый вариант), вначале перейти в раба-праведника (второй вариант),а третий вариант отсутствует, так как там уже свобода, но свобода не снимает ответственности, так как путь же Христос, а Он учил полагать душу свою за ближних, что и Сам сделал, чего и нам повелел. Поэтому и получается такая несвобода в свободе или свобода до ответственности, само слово которое подразумевает некую несвободу. Прям заколдованный круг такой.)))

0

15

Соль написал(а):

Там сказано, что познавши истину, она освобождает.

А я внутренне свободен несмотря на обстоятельства.
Истина в вине. In vino veritas. Но с вином ты виноват(а).

Соль написал(а):

от раба греха (первый вариант), вначале перейти в раба-праведника

опять праведник поневоле. это должен быть свободный выбор, а не рабство

Соль написал(а):

Поэтому и получается такая несвобода в свободе или свобода до ответственности, само слово которое подразумевает некую несвободу. Прям заколдованный круг такой.)))

дядя Боря будет нас побарывать?

0

16

Algebroid написал(а):

А я внутренне свободен несмотря на обстоятельства.Истина в вине. In vino veritas. Но с вином ты виноват(а).

Я к этому привыкла, так и все невольники считают.))) А винцо пригублю, не стану же Павлу перечить, если необходимо для желудка.))
           
           

опять праведник поневоле. это должен быть свободный выбор, а не рабство

А что делать? Как говорится "се ля ви", такова жизнь. Старшие (зубастые) ведут малышей (...) и не позволяют им совать пальцы в розетку. А выбор всегда свободный. Ведь ОН в чём состоит? Или Жизнь или Смерть?))
           

дядя Боря будет нас побарывать?

Солдат ребёнка не обидит.)))))))

0

17

Соль написал(а):

так и все невольники считают.)))

нет ты или свободен(а) или невольник(ца)

Соль написал(а):

А винцо пригублю, не стану же Павлу перечить, если необходимо для желудка.))

мне портвейн
Павел конечно авторитет, но и я автономен

Соль написал(а):

А что делать? Как говорится "се ля ви", такова жизнь. Старшие (зубастые) ведут малышей (...) и не позволяют им совать пальцы в розетку. А выбор всегда свободный. Ведь ОН в чём состоит? Или Жизнь или Смерть?))

сравнение некорректно. свобода в том, что ты раб дяди(тёти) и действуешь по его(её) указке или ты имеешь собственное мнение и действуешь самостоятельно.

Соль написал(а):

Солдат ребёнка не обидит.)))))))

детей-цветов будет обижать

Отредактировано Algebroid (Вторник, 26 января, 2016г. 16:22)

0

18

Algebroid написал(а):

нет ты или свободен(а) или невольник(ца)

Кто ж станет оспаривать то? Я нет. Ведь сказано "вы-боги", а время всё покажет, ничего не утаит.))
           
           

мне портвейн

Пожелание клиента? Закон.))))
           
           

сравнение некорректно

Я так не считаю.

свобода в том, что ты раб дяди(тёти) и действуешь по его(её) указке или ты имеешь собственное мнение и действуешь самостоятельно.

Я поняла о чём Вы, но явно вижу, что Вы не уловите, что я хочу донести.
Вам по сути ближе восточная философия, свобода, полнейшая свобода, вплоть до лжи о реинкарнации. А почему бы и нет, считают они, ведь все-боги.)))
           
           

детей-цветов будет обижать

А это кто такие? Если изберут что на смерть себе, то почему бы и не утвердить?))

0

19

Соль написал(а):

Я поняла о чём Вы, но явно вижу, что Вы не уловите, что я хочу донести.

Так сформулируйте то что хотите сказать чётче

Соль написал(а):

Вам по сути ближе восточная философия, свобода, полнейшая свобода, вплоть до лжи о реинкарнации. А почему бы и нет, считают они, ведь все-боги.)))

свобода лучше неволи на мой взгляд однозначно. я не раб.
реинкарнация - допускаю, что существует. стараюсь не накапливать негативной кармы - в общем-то это дело доброй воли

Соль написал(а):

Если изберут что на смерть себе, то почему бы и не утвердить?))

а в Америке будут снимать новый сериал про думающих роботов, интересно?

0

20

Algebroid написал(а):

Так сформулируйте то что хотите сказать чётче

Я пока в раздумьях, простите и не обессудьте.
           
           

свобода лучше неволи на мой взгляд однозначно. я не раб.реинкарнация - допускаю, что существует. стараюсь не накапливать негативной кармы - в общем-то это дело доброй воли

Имеете право, кто ж против.
           
           

а в Америке будут снимать новый сериал про думающих роботов, интересно?

Да, а почему нет?))

0