Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преступление Иисуса

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

ГЕРМЕС написал(а):

Бог это реальная жизнь - это и любовь и истина. Религия пытается направлять развитие жизни через мышление - диавола. Что ты нового сказал ? А притча про виноградник о человеческих взаимоотношениях говорит , что власть против Бога и попытка жить за чужой счёт , употребляя власть карается смертью . Понятие собственности неразрывно с понятием Власть - от этого необходимо избавляться .

Дорогой Гермес религии пытаются указать человеку путь ведущий к БЛАГУ  этого же человека. Вот пути разные предлагаются, насколько истинен тот или иной путь решает сам человек. А мышление и дьявол - понятия весьма разные. Умение мыслить дар от Бога. Но как использовать этот дар решает опять сам человек. Это как оружие - оно не бывает плохим само по себе. Зависит от человека в руках которого оружие оказывается на добро оно или во зло. Так и мышление можно хорошие дела обдумывать и к Богу приближаться, а можно и наоборот.

0

22

Понятие собственности...  Оно не связано ТЕМ БОЛЕЕ НЕРАЗРЫВНО с понятием Власть, но может иметь такую связь. Можно использовать власть для увеличения собственности, и именно так часто и происходит. Слишком большой соблазн халявы, а человек слаб в моральном отношении, а тем более сейчас, когда это уже становится нормой.
И власть и собственность связаны со злом именно тем что дают человеку возможность ЛЕГЧЕ удовлетворят свои потребности - с меньшими затратами, часто в ущерб другим людям. Вспомните - чем дьявол и кушал в пустыне Христа? Именно властью и собственностью.. Поэтому от этого и стоит избавляться...  И тут вы совершенно правы дорогой Гермес. Вот только вопрос: а вы много знаете людей, которые согласятся на такое? А сами? Я умом понимаю благо такого действия, но вот на практике... Полностью отказаться от собственности.... Лично мне это не дано. Слава Богу что этого и не требуется. Сказано ведь ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДОСТИЧЬ БОЛЬШЕГО... А я в первые нервусь. :-)

0

23

AHT написал(а):

Дорогой Гермес религии пытаются указать человеку путь ведущий к БЛАГУ  этого же человека. Вот пути разные предлагаются, насколько истинен тот или иной путь решает сам человек. А мышление и дьявол - понятия весьма разные. Умение мыслить дар от Бога. Но как использовать этот дар решает опять сам человек. Это как оружие - оно не бывает плохим само по себе. Зависит от человека в руках которого оружие оказывается на добро оно или во зло. Так и мышление можно хорошие дела обдумывать и к Богу приближаться, а можно и наоборот.

Мышление это и есть диавол - это и есть Свободная воля человека . Именно Бог породив диавола - породил свободную волю человека .

Слава написал(а):

AHT написал(а):
у меня СВОБОДНАЯ воля, на которую САМ БОГ не может повлиять.
Интересная мысль, но, увы, - ПРОТИВ вашего, христианского ...
На всё воля - Божия.
А вы, значит, именем и ... - против. Ну-ну ... - ищите, знаете, - выход.
И? да, и, до какого колена, - написано, - тоже.

На всё воля Божья и на порождение диавола , но диавол порождает свободную волю т.е. сам Бог порождает , а влиять не может . В этом суть ЧЕЛОВЕКА , вернее в его интеллекте . Это Дар Божий .

0

24

AHT написал(а):

И власть и собственность связаны со злом именно тем что дают человеку возможность ЛЕГЧЕ удовлетворят свои потребности - с меньшими затратами, часто в ущерб другим людям. Вспомните - чем дьявол и кушал в пустыне Христа? Именно властью и собственностью..

Ты не видишь очевидного - именно мышление /диавол/ питается мечтами о власти и удовольствии от пользования собственностью - и если твоё мышление  пустыня без Христа - то твой дух не Святой.

0

25

AHT написал(а):

И уж простите меня, но этим людям в вопросах Христианства я поверю больше чем вашему мнению.

Слава написал(а):

AHT написал(а):
у меня СВОБОДНАЯ воля, на которую САМ БОГ не может повлиять.
Интересная мысль, но, увы, - ПРОТИВ вашего, христианского ...
На всё воля - Божия.
А вы, значит, именем и ... - против. Ну-ну ...

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)

Вы против?
Тогда - вы против Иисуса, прозванного Христом, его учения, против основ христианства, как вообще такового. Ну, кто мешает? - отстегните наконец, от православия ФАКТИЧЕСКИ отстегнутое уже вами же христианство. Что мешает?

0

26

AHT написал(а):

Это только ваше понимание того, что Бог космос. В писаниях говорится иное.

Бог- это Дух. А какой еще Дух Божий, если не душа из которой сделан космос, носился над водой в начале Библии? Процитируйте писания.

AHT написал(а):

кто выполняет волю Отца, тот мне и брат и сестра и мать...

А воля Отца что? Кто ближний Иисуса? Какая первая заповедь? Разве Господь- это не Владыка?

0

27

Слава написал(а):

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)

Я не против...Я на сто процентов за...

Слава написал(а):

Вы против?
Тогда - вы против Иисуса, прозванного Христом, его учения, против основ христианства, как вообще такового. Ну, кто мешает? - отстегните наконец, от православия ФАКТИЧЕСКИ отстегнутое уже вами же христианство. Что мешает?

Это вы сюда как приплели?
Повторю для вас лично еще раз: Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН и для меня КАЖДОЕ СЛОВО ЕВАНГЕЛИЯ ИСТИНА АБСОЛЮТНАЯ.  И то что я здесь-  на этом форуме пишу - ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ или пришел к такому выводу. Это СЛОВА ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. Они без сомнения больше меня в этом разбираются , да и больше вас тоже.  Объяснения святых основаны на словах Христа и  НИ ОДНИМ СЛОВОМ ЕМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ. А те, якобы "противоречия" на которые вы указываете - это лишь плод вашего непонимания каких-то деталей. Евангелие - истина, а в истине нет лжи, которая и порождает противоречия. И при ТЩАТЕЛЬНОМ ИЗУЧЕНИИ все это ясно видно. А если разбираться поверхностно... то получится то, что вы нам и демонстрируете - противоречите даже сами себе и не видите этого.
Приводите цитаты...  Цитату не только прочитать нужно - ее еще понять надо и не просто понять, а ПРОСЛЕДИТЬ ЕЕ СВЯЗЬ с другими словами в этом же тексте. Увязать понимание этой цитаты с    остальным текстом так, что бы НЕ БЫЛО ПРОТИВОРЕЧИЙ.  А если ваше понимание одного кусочка текста вступает В ПРОТИВОРЕЧИЕ с другим кусочком ЭТОГО ЖЕ текста, то значит ВЫ В ЧЕМ ТО ОШИБАЕТЕСЬ. Именно ВЫ что-то поняли неправильно, потому, что В САМОМ ТЕКСТЕ НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ.

+1

28

Провидец написал(а):

Бог- это Дух. А какой еще Дух Божий, если не душа из которой сделан космос, носился над водой в начале Библии? Процитируйте писания.

Дорогой, понимание сущности Бога - это самое трудное для человека. У человека мышление аналоговое, а аналога Богу нет. есть несколько понятий, которыми люди пытаются  осмыслить Бога, но все эти понятия очень далеки от истины. И поэтому очень трудно осмысленно увязать то что нам о Боге известно. Но от того что человек не может себе что-то представить. Это Что-то тем неменее не перестает существовать. Представить трудно, но это истина. И если истины понять не можешь остается только ей верить. Очень трудно в сознании уместить следующее: Бог и ЛИЧНОСТЬ и ЭНЕРГИЯ. Космос, о котором вы говорите СОТВОРЕН БОГОМ. Этот космос ( и мы ) находимся как бы внутри Бога. Бог СОЗДАЛ не только космос но и ВРЕМЯ. Есть еще много чего, но даже перечисленное осмысленно увязать в одно - сложно. А уж словами передать... у людей разные ассоциации, жизненный опыт, словарные запасы и так далее. Вот и возникают трудности. Причем часто говорят об одном и том, же но используют разные слова, которые вызывают разные ассоциации, и сами же создают путаницу. :) Поэтому и говорят, что при оценке и разбирательстве очень важно иметь единую точку отсчета и одну шкалу измерений.

Провидец написал(а):

А воля Отца что? Кто ближний Иисуса? Какая первая заповедь? Разве Господь- это не Владыка?

Так сказано же ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО И ЯСНО. Воля - 10 ЗАПОВЕДЕЙ. Ближний Иисуса - ТОТ КТО ИХ ВЫПОЛНЯЕТ. Господь - владыка, но люди не рабы, и даже кто не исполняет волю - не враг, а вот те кто выполняет - даже друзья. А друзьям больше открывается и позволяется, но и спрашивается тоже больше. Причем заметь, что в отношениях между людьми последнее (отношение к друзьям) также происходит,что  и подтверждает истинность сказанного. Но вот отношение к тем, кто в чем -то против нас... люди поступают не так как Бог, сразу оппонентов делают врагами. :)

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не видишь очевидного - именно мышление /диавол/ питается мечтами о власти и удовольствии от пользования собственностью - и если твоё мышление  пустыня без Христа - то твой дух не Святой.

Дорогой, ты путаешь инструмент с тем, в чьих руках этот инструмент находится... Мышление - это всего лишь инструмент... Если оно в руках Бога, то мое мышление питается мыслями о том, как другим сделать что-то хорошее или хотя бы не обидеть, как время выкроить, что бы лишний раз в Храм сходить, или почитать что-нибудь из трудов Православных Святых и прочее.
А вот если мышление в руках диавола, то и мысли и мечты соответствующие... как "бабла" срубить полегкому, как красивую знакомую в кровать уложить, как должность покруче заработать и прочее... В человеке есть душа, и эта душа стремится к подобному же. А подобные ей - ДУХИ. И после смерти тела душа становится такой же. А духи разные... Христос - посылает Святаго Духа. Есть духи Святых, Ангелов ( Хранителя в том числе). Но общение с такими духами - затруднено. Ибо вспомни сказание о бедном Лазаре и грешном богаче... ПРОПАСТЬ между царствами. И общениевозможно, только если твоя душа САМА туда устремится. То есть ты сам должен этого желать, но одного желания порой мало. А вот злые духи находятся рядом с нами, и могут запросто влиять на нашу душу. Дух ведь видит чего хочет твоя душа и подталкивает ее на соответствующие действия. А очень многие удовольствия ЭТОГО мира (мира зла) осуществляются за счет вреда, пусть и незначительного, другим людям - и несут гибель для души потому, что в том мире непозволительны ибо зло там непозволительно даже в самом малом - Зла в том мире нет вообще. Тут еще следует напомнить о том, что Тот мир, МИР ДУХОВ, разделен на верхний и нижний, и наш МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир находится в нижнем духовном мире. Именно так учат православные святые.

Отредактировано AHT (Суббота, 11 июня, 2016г. 07:55)

0

30

AHT написал(а):

Слава написал(а):
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)

Я не против...Я на сто процентов за...

Слава написал(а):
Вы против?
Тогда - вы против Иисуса, прозванного Христом, его учения, против основ христианства, как вообще такового. Ну, кто мешает? - отстегните наконец, от православия ФАКТИЧЕСКИ отстегнутое уже вами же христианство. Что мешает?
Это вы сюда как приплели?
Повторю для вас лично еще раз: Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН и для меня КАЖДОЕ СЛОВО ЕВАНГЕЛИЯ ИСТИНА АБСОЛЮТНАЯ. 

Да я не про абсолютную ... а что такое относительная?

0