Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ВАРИТЕ ЯГНЕНКА В МОЛОКЕ ЕГО МАТЕРИ

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

maxim-maximogl, есть секреты закодированные в материи о которых люди не имеют представления, и не из за эстэтики такая заповедь... Вспомните, пролитая кровь Авеля взывала к Господу, вы так увлечены философиею и пустым обольщением, что не обращаете внимания на элементарные вещи мироустройства. "Не ешьте крови!" , это тоже из за эстэтики, или есть глубокий подсмысл знаний?

0

32

христианин написал(а):

пролитая кровь Авеля взывала к Господу

...Все это время Гора ревниво следил за отселенцами и успехи этой строптивой пароч-ки кололи ему сердце иголками.
Поначалу он напускал на них хищных диких зверей, но Адам быстро стал искусным охотником и все звери очень скоро узнали, кто в округе хозяин.
Потом Гора пытался сломить их то засухой, то наводнениями.
Но Адам быстро научился землеустроительным делам.
Он соорудил плотину, устроил оросительную и дренажную сети и теперь его хозяй-ство было всегда с водой в самые засушливые годы, а излишки воды в дождливые накап-ливались в водохранилище или сбрасывались в реку, минуя поля и постройки.

Тогда Гора решил отыграться на детях.
Время от времени он спускался то к одному, то к другому, когда родителей не было поблизости, и вел с ними как бы ничего не значащие разговоры о том, о сем, прощупывая характер и наклонности каждого.
Адам не раз говорил с детьми, предупреждая, что нельзя доверяться чужим людям, но кто слушает этих «шнурков в стакане», особенно, когда они начинают возникать про-тив уличных авторитетов?
Простодушным подросткам, конечно, льстило внимание взрослого дяди! 
А дядя, как заправский растлитель неокрепших детских душ, постепенно вбивал клин между братьями, играя на их самолюбии и ловко пользуясь соревновательностью, присущей юношескому возрасту.
Ребята время от времени угощали своего взрослого друга плодами трудов рук своих, хвалясь друг перед дружкой, как это бывает среди подростков, и добиваясь его особого расположения.
И вот однажды Гора дождался своего часа.

…Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.
И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел.
Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? И отчего поникло лице твое?...
…И сказал Каин Авелю, брату своему: пойдем в поле.
И когда были они на поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.   (Быт 4)

Каин приволок огромную корзину овощей и фруктов, а Авель принес маленького жареного ягненка.
Гора взял жаркое и погладил Авеля по голове, а корзину Каина презрительно пнул так, что содержимое рассыпалось по пыли.
Каин позеленел.
- Что ты, Каин, надулся? Чего бы доброго принес, а такое дерьмо растет у меня около каждой придорожной канавы.
Вот Авель – молодец, ублажил меня! – подлил он еще масла в огонь. – Ну, ладно, я пошел. Спасибо, Авель, за барашка. Очень вкусно!
А ты будь мужчиной!

Коварнее такого удара по юношескому самолюбию придумать трудно.
Естественно, Каин сказал Авелю: «Пойдем, выйдем!»
Что там между ними произошло, трудно сказать, но Каин был старше и, конечно, сильнее и Авель живым домой уже не вернулся.

Каин всю ночь бродил по окрестностям вокруг дома, боясь показаться родителям на глаза.
Гора же, витая над ним, продолжал психически давить на него:
- Каин, где Авель, брат твой? - вопрошал он его ехидно.
- Не знаю, что я, сторож брату своему! – огрызался тот.
- Знаешь! И я знаю. Голос крови брата твоего вопиет ко мне от земли, принявшей кровь его от руки твоей!
Проклят ты будешь теперь от нее!
И когда будешь возделывать ее – не даст тебе силы своей для тебя! И будешь ски-таться по ней – не даст приюта нигде для тебя! - потрясал кулаками Гора.
- Так куда же теперь деваться мне? Домой идти - отец прибьет, из дому бежать – так на дороге, как ты говоришь, любой встречный-поперечный издеваться будет!
Сам же виноват, зачем стравливал нас, мы так дружны с братом были!
- Ладно, ладно, об этом помалкивай, щенок! - оборвал его Гора. - Молод еще, учить меня будешь!
Я – отец твой небесный, а паханы своих не бросают. Так и быть, вот тебе малява, «индульгенция» называется, вот, на лоб прилеплю, чтоб издалека видно было.
А на словах, при случае, скажешь, что за тебя я всемеро, кого надо, на перо возьму!
Вот тебе адресок, хата есть одна, держи прямо на восток, не доходя – упрешься. Если понравится – останешься там.
А теперь - вали отсюда!

…И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой?
Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
И сказал Господь: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от зем-ли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно; вот, Ты сго-няешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.   (Быт 4)

Так Гора нанес свой первый коварный, кровавый удар в своей необъявленной войне с человечеством.

Чпсть 1. Глава 3.

0

33

maxim-maximogl написал(а):

А вот фюрер евреев Моисей

"И изрек Бог к Моисею все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской..." - Исход 20:1.
Претензии? - К Богу. Он же столько тысяч лет терпел это написанное? Значит правда. Раздел этот в современной Библии имеет заголовок "Десять заповедей".

Представляете как было бы, не выруби тогда столько сорняка.
Если жестко, и о жизни.

А Иисус уже потом на обкультуренном поле разбирался между зернами и плевелами.

0

34

Эксперемент номер 3, кинуть всех в мутную воду, захотят жить - выплывут...

0

35

maxim-maximogl, невозможно Бога ровнять с человеком, или может с точки зрения закона людского, Бога ли вы за правокацию привлечь вожелали?... Знаете, смотрю по телевизору иногда новости, так вот, был я возмущён одним обстоятельством, где то за границей несовершеннолетние уже дошло до того что судятся с родителями если те их накажут, только Отец знает что делает и каким способом воспитывает, иначе вырастет дерьмо, которое пойдёт по улицам грабить и убивать ради того что бы загнать себе в вену наркоты.

0

36

этот мир придуман не нами

0

37

Слава написал(а):

Претензии? - К Богу.

Зачем Бога хулишь?

христианин написал(а):

этот мир придуман не нами

Типа ты бы сделал по другому или ответственности избегаешь?

0

38

Бездна премудрости Божия... непостижимы пути Его и неисследимы судьбы...

0

39

Слава написал(а):

Претензии? - К Богу. Он же столько тысяч лет терпел это написанное? Значит правда. Раздел этот в современной Библии имеет заголовок "Десять заповедей".

...- Да, сынок, ситуация у тебя аховая, – говорил ему Ио-фор, разделывая барашка, зажаренного целиком для дорого-го гостя. – Попал ты, как кур, в ощип!
Но ничего, не дрейфь, мой мальчик! Прорвешься! А я помогу.
С первым пунктом твоей, как ты ее называешь, консти-туции, я вполне согласен. Это правильно, бог должен быть один в твоей вотчине. Какая мне корысть, если мои же люди понесут свои приношения мимо моего рта кому-то другому?
Никакой!
Поэтому все такие поползновения надо пресекать в заро-дыше.

По второму пункту у меня мнение двоякое.
Понимаешь, люди – это такая скотина, которой непре-менно хочется на что-нибудь молиться, хоть на пень, хоть на плетень.
Ну, конечно же, далеко не все!
Сильные люди надеются только на себя и ни у какого бо-га никакой помощи не просят.
И с ними совладать – только зря время терять.
Для твоих целей нужны те, кто на головку послабее.
Слава богу, таких – большинство, и таких недоумков на наш с тобой век хватит.
Еще и внукам и правнукам останется!
Но это – если мы с тобой их в жутком невежестве смо-жем удержать.
Вот с такими и работай!
А тех, кто поумнее… Ну, сам знаешь: знание – сила!
Поэтому тех, кто поумнее, да посильнее – изглаживай из жизни, как сумеешь.
Хоть мытьем, хоть катаньем!

Со скрижалями – это ты неплохо придумал.
И больше всего мне нравится то, что ты хочешь заста-вить их молиться на закон. Хотя я и считаю, что мечта эта - несбыточная, людям больше нравится на закон плевать.
Ну, в этом помогай тебе бог, как говорится.

Только вот ведь какая штука... Молиться можно и на пень, можно и на плетень…
Можно и на придорожные камни.
Можно и на те, что ты с таким трудом выдолбил, да по-том опять в пыль раздолбал.
Теперь вот сидишь и опять долбишь.
Только мое мнение – пусть эти камушки, все ж таки, бу-дут драгоценные, особенно, если они в твоем распоряжении!
И людям на брюлики да на золотые цацки молиться как-то приятнее, да и тебе хорошо: вроде и не твои, а народные, но в руках-то – твоих, ты хозяин!
Понял, в чем фишка?

И еще: к этому обязательно надо приплести какую-то ТАЙНУ.

Пусть даже и тайны-то не будет никакой, но обстановка нужна, действо должно быть торжественное и таинственное.
И чем непонятнее антураж – тем лучше, тем больше па-ству сбивает с панталыку и придает больше «сакральности».
Причем, по этому поводу даже и объясняться с народом не надо, надо прямо так и говорить: это, мол, таинство бо-жие!
И не с вашим безбожным свиным рылом лезть в наш бо-жественный калашный ряд!

Часть третья, глава 22.

0

40

христианин написал(а):

где то за границей несовершеннолетние уже дошло до того что судятся с родителями если те их накажут,

А про новости в нашей собственной стране вы не смотрите?

"...А лицемерные власть имущие, лицемерно «озабоченные» падением нравственности народа, навязывают этому народу в нравоучители самое лицемерное и самое подлое изобре-тение человечества – религию!
Вряд ли кто-то из них всерьез полагает, что молодежь, насмотревшись пошлостей и мерзогадостей, как в «ящичной», так и в реальной жизни, побежит приобщаться к сусаль-ному благолепию поповских россказней о «милостивом и милосердном»!

Потому что вся эта мерзость широко и подконтрольно рекламируется и впаривается в сознание людей нашими СМИ с молчаливого благословения и поддержки самих этих вла-стей.

Как совершенно точно подметила участница одной из теледискуссий по поводу этой самой нравственности:
- Ребенок в школе слушал урок по светской этике или о религиозной нравственности, потом пришел домой, включил телевизор, а там – «Дом-2»!!

Но ей даже не дали договорить, перебили и спешно переключили разговор на другое…
Мы больше, чем уверены, что на такие дискуссии ее больше никогда не пригласят!

В стране ширится волна насилия над всем и вся, даже дети убивают собственных ро-дителей за квартиры, за банковские карточки…
Или даже просто за возможность поиграть на компьютере в «стрелялки»!

Дети (родные дети!!!) убивают сами или, в ногу со временем, нанимают киллеров.
И такие случаи – не единичны, и количество их с каждым годом растет.
За годы после контрреволюции выросло целое поколение людей, мораль которых одна – нажива и личное благополучие.

Любым путем и за счет чего и кого угодно!

Моисей сорок лет водил мирных евреев по пустыне, чтобы сделать из их бандитов.

Наши власти ведут нас по этой дороге уже двадцать лет.
Что с нами будет еще через двадцать лет?"

Часть четвертая, гдава 35.

0