Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Соль написал(а):

Это ни я играю, а учёные, которые не признают, что Бог есть.))) А Он ЕСТЬ.)))

трансцедентность или батюшки? - личные боги?

Соль написал(а):

А зачем к ним обращаешься?))))

они сами обычно рыщут как волки где бы пациента раздобыть и придалбываются :(

Отредактировано Algebroid (Среда, 15 июня, 2016г. 00:53)

0

132

Соль написал(а):

Как нам между собой ДЕВОЧКАМИ общаться, это наше ЛИЧНОЕ дело.)))) Говорю как одичавшая.))))))))))))))))

Это, кто меня знает, я далеко с молоду говорю: страшнее бабы зверя нет.

Соль написал(а):

И что делал бы ты?

А у меня вместо автомата - показал бы - язык. Она ж, с'обезьянничав, - свой, какие автоматы, когда говорят чувства? А НЕудовлетворенные чувства, да, заставляют и за автомат.

Тыж говоришь, что мы везде живые. Но в стороне от автомата, почему-то, - живее? Потому как более удовлетворенные. Языки - по Божиему стандарту, а автоматы,..а там базуки! ...оркак5еты - завтра прямо - ещё длиннее-новее-зловреднее, - вам добра желая, экономику-прогресс и ядерный - дарить и дальше?

Кто спрашивает?

Соль написал(а):

Неее, ну может и мимо конечно пролетит, не вопрос.))))))))))))))))

Оно спрашивает, пока РАЙоно. Сэсээровское. Недоодичавшее пока совсем.

Одичаешь совсем? - йетти - по лесам-щелям от людей прячась.
Отехнереешь совсем - летать тебе неприкаянно на тарелке.

Лучше? держать ноги вместе, и ... по тонкому епока еще льду, не спеша, а то от удара с высоты твоего уже тела тот люд провалишь ...  чде особо тонко, лучше вообще, ползком... - на Выход. Вперели - публика ждет.
Удачи.

С Любовью и в шоколаде.

"Широка страна моя родная ..."
- хозяйкой.
С серпом. На всякий случай.

0

133

zvedavec написал(а):

Речь не о удовольствии и наслаждении и не о трате

Центральная кровеносная система – Сразу не въехал. Умно, красиво и главное загадочно.
О равновесии уже до того договорились что куда уж некуда

Да мы пока и не начинали, Но интересное начало Если допустим приложить точку опоры к вашим словам получается таАкие вещи…
Например: (ваша  ложка дегтя)  выражающая в насилии:
Чтобы не искать примеры на различных направлениях возьмем знакомое для всех (семья)

Одна из важнейших особенностей семейного насилия состоит в том, что оно представляет собой повторяющиеся во времени инциденты множественных видов насилия (физического, сексуального, психологического и экономического). Здесь важно отметить разницу между семейным конфликтом и случаем насилия: если конфликт имеет локальный изолированный характер, то насилие имеет системную основу и состоит из следующих друг за другом инциденто
Конфликт обычно имеет в своей основе некую конкретную проблему, которую можно разрешить. Семейное насилие, наоборот, происходит с целью обретения полной власти и контроля над пострадавшей стороной. Обидчик может перечислять разные причины насильственного акта, но все они, на самом деле, не входят в число реальных причин насилия. 

Основная сила, движущая обидчиком - стремления установить полную власть над партнером, ребенком, другим членом семьи. В "хронической" ситуации насилия в семье один человек контролирует или пытается контролировать поведение и чувства другого. В результате подвергшийся насилию человек может получить психологические, социальные, экономические, сексуальные или физические вред, ущерб или травму. 

В ситуации насилия страдает не только жертва агрессии. От семейного террора страдают все.

Можно выделить пять основных форм насильственных действий, составляющих природу семейного насилия: 

Практически все исследователи, работающие с проблемой домашнего насилия, отмечают, что существует цикл насилия: некий замкнутый круг чередующих друг друга ситуаций, разорвать который для многих женщин довольно трудно, как впрочем и ответить
Освещать многие фазы этого явления думаю не стоит ( Но если надо могу) Так вот хотелось сказать  это либо люди мазохисты, кстати женщины являются обидчиками в той же мере как и мужской пол. Вдобавок женщины иногда провоцируют это насилие чем и заслуживают его. Мужчины в этом отношении более слабое звено Подвергшись насилию, М.  являются неудачниками и не могут справиться со стрессом и с проблемами в жизни.
В настоящее время телевидение кишит множеством таких разнообразных примеров. Хотелось бы послушать вашу точку зрения в корне отличную от моей ( выражающуюся в съезжании с темы) Потому как насилие может коснуться каждого  Иногда это происходит внешне просто незаметно. Но почему то происходит А вследствии чего?

Православные святые сотни лет назад дали ответ на этот вопрос. Этот ответ есть и в Евангелии, только люди почему-то не в состоянии этого УРАЗУМЕТЬ. Хотя ответ НАСТОЛЬКО ПРОСТ, что только диву даешься, КАК ЭТОГО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ?
Основа всех семейных конфликтов вообще (и насилия в том числе) выражена вами очень конкретно: "происходит с целью обретения полной власти и контроля над пострадавшей стороной". Почему-то в супружестве люди считают себя в праве "распоряжаться" своей второй половиной. А имеет ли человек право на такой контроль? Стремясь к такой власти человек нарушает САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ: "Возлюби ближнего, как себя". Сам ты хочешь что бы тебя контролировали и тобой командовали, вынуждая делать то, что тебе может вовсе не нравится? Тогда с чего ты взял, что имеешь на это право? Даже Бог не контролирует поступки человека. Ну о том, что за подобное насилие последует расплата в любой форме - говорить не будем - и так ясно. Как минимум несчастливая семья или вообще развал таковой.

0

134

Слава написал(а):

А в обществе - поряда больше: нарушил - приболел, настаиваешь на грехе - слег без ухода, Не понял? - умер, остаются жить те, кто умнее, - прогресс! А ты, медицина, мешаешь.

Да ну? Медицина не может мешать ибо она орудие в руках людей. Мешать могут люди, использующие это орудие. И особенно те кто кричат о правах человека. :)Ты против американской доктрины? :) Человек ведь имеет право на то, за что придется болеть или умирать?  Человек имеет право на свободу любви. Гомосеки имеют права, такие же как и остальные... Или это не американская доктрина и заявленные свободы??? :) Ты уж определись... а то прям двуличный какой-то. :) Прямо как Двуликий Янус (или Анус? - забыл как правильно, простите уж :) )
Слава, прости - ничего личного. Просто о двойных американских стандартах уже даже говорить надоело.  А ты там пожил.... вот и набрался, видимо. С волками жить - по волчьи выть. Ихняя благополучная жизнь часто глаза застит и ум отключает.

Отредактировано AHT (Среда, 15 июня, 2016г. 07:24)

0

135

AHT написал(а):

Почему-то в супружестве люди считают себя в праве "распоряжаться" своей второй половиной. А имеет ли человек право на такой контроль? Стремясь к такой власти человек нарушает САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ: "Возлюби ближнего, как себя". Сам ты хочешь что бы тебя контролировали и тобой командовали, вынуждая делать то, что тебе может вовсе не нравится? Тогда с чего ты взял, что имеешь на это право? Даже Бог не контролирует поступки человека. Ну о том, что за подобное насилие последует расплата в любой форме - говорить не будем - и так ясно. Как минимум несчастливая семья или вообще развал таковой.

интересно - получается или мужчина господин над женой или подкаблучник

0

136

Algebroid написал(а):

нет, макать в говно высокомерных нет смысла, а сострадание у них недолгое. надо не печалить, а доводить сведения.

Бывает что и не долгое, если туп.
Дорогой, Бог знает, кому и как сделать так, что бы дошло... Другое дело захочет ли сам человек задуматься. "Доведение" разное бывает - одному намека хватит, а другому и дубиной в лоб, одного раза мало.

0

137

AHT написал(а):

Бывает что и не долгое, если туп.

а ты острый перец?
http://s1.uploads.ru/t/ufMQv.jpg

AHT написал(а):

Бог знает, кому и как сделать так, что бы дошло...

батюшки святы!

AHT написал(а):

Другое дело захочет ли сам человек задуматься.

вечерний звон, вечерний звон - как много дум наводит он

AHT написал(а):

одному намека хватит

а ты не ходи вокруг да около, скажи прямо или в облом?

0

138

Algebroid написал(а):

интересно - получается или мужчина господин над женой или подкаблучник

А не впадать в крайности и находить РАЗУМНУЮ СЕРЕДИНУ человек еще в состоянии или уже нет?
Мужчина ГОСПОДИН И ХОЗЯИН ДОМА, а не над женой. Он главный и решает, а если мудрый то и интересы жены учитывает, а если еще и любящий жену, то ее интересы у него в приоритете над его интересами, но в любом случае не в ущерб всей семье. И даже если считать мужчину господином жены, то и  в таком случае ОСНОВА-закон "люби как себя" не отменяется.
Только вот не многим дано понимание этого, а еще более того УМЕНИЕ. И не учат сейчас этому. А надо. И мужчину и женщину этому учить надо. Потому и кризис в семейных отношениях. Сейчас равноправие - жена лезет в мужские дела и устраивает скандалы, когда мужик пытается сам решать. А когда мужику надоедает с ней ругаться и начинает делать так, как она хочет, то жена начинает возмущаться, что у нее мужик тряпка и настоящих мужиков не стало. Сами себе яму и вырыли. :)

0

139

AHT написал(а):

Слава, прости - ничего личного.

И у меня - лишь факты жизни.

0

140

AHT написал(а):

Мужчина ГОСПОДИН И ХОЗЯИН ДОМА, а не над женой.

значит жена - госпожа мужа.

AHT написал(а):

если мудрый то

подкаблучник - мудрый страшный змей

AHT написал(а):

Потому и кризис в семейных отношениях.

кризис был всегда

AHT написал(а):

Сейчас равноправие - жена лезет в мужские дела и устраивает скандалы, когда мужик пытается сам решать. А когда мужику надоедает с ней ругаться и начинает делать так, как она хочет, то жена начинает возмущаться, что у нее мужик тряпка и настоящих мужиков не стало.

подкаблучник. а жена - хочу чтобы рыбка золотая была у меня на посылках.

Пушкин
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

0