Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

zvedavec написал(а):

Вы думаете люди заблуждаются так думая?
У всех разные причины  думать что Бог их любит
Человек за всю свою жизнь любит не один раз.
Но при этом не может ответить   где была настоящая любовь. Так как каждая новая любовь интересней и имеет больше преимуществ
В основном любят за какие то качества И надеются что за определенные качества их и любит Бог. На первый взгляд вам сейчас показалось совсем не то что я хотел сказать. Причина этому проста у вас сложились стереотипы жизни. И если я начну говорить что представляет любовь это повлечет за собой непредсказуемые последствия. Поэтому вернемся к 1-ой главе Бытия: Бог создал (сотворил) и сразу идет слово хорошо.
Как вы думаете (хорошо) и (любить) одинаковые по значению?
Человек готовит себе первое блюдо. В состав входит разнообразные продукты: Здесь – картофель, овощи,  крупы, бобовые, макаронные изделия, соль, перец, вода……
Все весьма хорошо – но можно ли сказать что отдается  предпочтение какому то одному компоненту?
Любит ли он что то одно?
Если на земле умерло от грибов некое кол-во людей – Вы перестанете любить кушать грибы?
Если кто то отравился некачественными продуктами  - Вы перестанете кушать?
  Подпись автора
  Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
   Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

  Для меня "хорошо" и "любить" не одинаковые по значению. Много хорошего, но не всё нравится.
  Насчёт супа пример очень интересный, как правило, какой-то один ингредиент наоборот - не нравится, например, жаренный лук, но он необходим для придания блюду определённого вкуса. 
  Смысл в том, что если ЛЮБИТЬ кушать грибы, то и будут неприятности / может  давление подниматься или отравление/, а если НРАВИТСЯ кушать грибы - то всё будет нормально. Тому, кто живёт чтобы есть, т.е. ЛЮБИТ покушать - через еду и объясняют разницу, что есть надо, чтобы жить.

0

152

zvedavec написал(а):

Вы любите и родителей и близких вам людей и свое любимое дело одной любовью не делая различий?
Подпись автора
Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
   Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

Любовь одна, любовь это отдавать, отдаю без сожаления не делая различий. Десять пальцев на руках, какой ни прищеми - одинаково больно.

+2

153

zvedavec написал(а):

Не бывает печальной любви. НЕ БЫВАЕТ! Есть влюбленность в печаль
Я вот сейчас читал воспоминание маршала Жукова Там есть интересный эпизод: Один офицер разжалованный царем очень хотел чтобы его жена из боярского рода называла его (любимый, мой самый лучший и т.п.) Так вот когда другая женщина начала называть его так Он сделал так чтобы его жена услышала это. И  при ссоре ревности Он сказал жене: Понимаешь родная мне так приятно когда я любимый кем то….
Результат – он стал для жены любимый А нравы как пониманте в то время были …….
  Подпись автора
Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

  Я, честно, никогда не слышала словосочетание "печальная любовь". Я говорю о печали вызванной любовью. Если не любил этого человека, то и не печалишься разлукой с ним.
    Офицер не стал любимым, а был им. Мудрая женщина вслух этого не говорила/ Любовь не любит громких слов/, тем самым сберегала мир в семье. Уверена добром это не кончилось.

0

154

Veritas написал(а):

А чем это они напряглись?

Тем, чем потом напрягался, хоть и своровав секрет, свою бомбу создавая, - СССР.

А побежденная Япония, которой запретили расходовать более 1% на военные нужды, - расцвела, Германия, - сравни.
Судите не по словам, а по делам.

4. и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)
- так зачем процесс затягивать упрямо? Против воли Бога?

0

155

AHT написал(а):

человек нарушает САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ: "Возлюби ближнего

Даа!  Иисус это свет человеков И заповедь возлюби ближнего стоит понять  как возлюби ближнего отключи дальнего. Иисус ведь приходил к евреям, и они  являются ближние. Только почему то евреев ближних своих никто не любит. 

AHT написал(а):

Именно потому, что не знают. Кроме того часто с понятием "Любовь" смешивают множество иных похожих понятий.
Любовь одна, а вот понимание, отношение, восприятие, проявление этой любви у людей разное. Разность и зависит от всех этих индивидуальных качеств.

Говорю одно но жизнь учит другому. Жизнь учит что  возлюбить это преступление перед самим собой. Любить   других  нужно только так как они сами того просят или хотят По другому никак нельзя так как человек если не вмещает вашу любовь,  потом  начинает тонуть  в ней  обвиняя вас в ее чрезмерном количестве.

0

156

Veritas написал(а):

Для меня "хорошо" и "любить" не одинаковые по значению. Много хорошего, но не всё нравится.
  Насчёт супа пример очень интересный, как правило, какой-то один ингредиент наоборот - не нравится, например, жаренный лук, но он необходим для придания блюду определённого вкуса. 
  Смысл в том, что если ЛЮБИТЬ кушать грибы, то и будут неприятности / может  давление подниматься или отравление/, а если НРАВИТСЯ кушать грибы - то всё будет нормально. Тому, кто живёт чтобы есть, т.е. ЛЮБИТ покушать - через еду и объясняют разницу, что есть надо, чтобы жить.

Скажем так люблю наблюдать когда готовят, если человек с любовью приготовил могу попросить добавки. Сам когда готовлю не придерживаюсь никаких правил. Главное что бы было вкусно и соответствовало обстановке процесса поглощения пищи. Часто спрашивают как и что – в надежде получить рецепт  В ответ мычу нечленораздельно. Не запоминаю ингридиенты и сам процесс, да и блюда всегда непохожи Поэтому названия придумываю на ходу сам. Лук применяю только для погашения вкуса масла.  Но по поводу шашлыков и  плова ничего нового не придумываю.
А грибы могу на спор - не отличите  от мяса.

0

157

Слава написал(а):

Да, американцы предпочли напрячься материально и мозгами тогда, когда Россия выстилала путь к рейстагу телами-жизнями-счастьем не своим, те решения принимавших, а законом идти служить обязанных живых тогда и нерожденных ими впоследствии детей.

Верно говорят жизнь по спирали
И днем и ночью  Обморок Адама
Все ходит по цепи кругом
Идет направо мозги напрягает
Налево сказки говорит
Там чудеса и леший бродит
А рыжая в ветвях сидит
Там на неведомых дрожжах
Подходят дрожжи за ночь
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон и дверей

0

158

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Да, американцы предпочли напрячься материально и мозгами тогда, когда Россия выстилала путь к рейстагу телами-жизнями-счастьем не своим, те решения принимавших, а законом идти служить обязанных живых тогда и нерожденных ими впоследствии детей.

Верно говорят жизнь по спирали
И днем и ночью  Обморок Адама
Все ходит по цепи кругом
Идет направо мозги напрягает
Налево сказки говорит

А сказки - чьи?

Veritas написал(а):

Да, за одну базу Пирл-Харбол - два города атомными бомбами смели, притом тогда уже Япония согласилась капитуляцию подписать.

Слава написал(а):

6 августа 1945 года американские ВВС сбросили ядерную бомбу на Хиросиму (город, где было сосредоточено большое количество штабов и складов японской армии, а также военных училищ). Поздно вечером 8 августа, согласно Ялтинским соглашениям, Советский Союз объявил войну Японии и вскоре после полуночи 9 августа напал на Маньчжоу-Го. В этот же вечер американские ВВС сбросили атомную бомбу на Нагасаки
...
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитуляция_Японии

- Для чего Бог создал человека (3)
И у кого сказки? А сами, если ваша правда, а история ложь, заметьте, между теми бомбами американскими зачем СССР кинулось ту "бедную" уже сосгласившуюся, как утверждаете, капитуляцию подписать Японию терзать-захватывать? Она разве на СССР в 41-45 гг. нападала?
Это болгары, словаки, украинцы, ... русские под нынешним российским, тогда - власовским, знаменем - было, убивали, жгли ... с СССР (со своей стороны) - воевали.

Итого: американские атомные бомбы спасли и очень многие русские жизни. В принципе - вы вообще могли бы тогда не лезть воевать в ту смятую американцами уже сразу Японию.

А одно из двух ваших утверждений - неправда. Правда?

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14,15)

Что не так?

Влипнуть легко, признаваться-повиниться тяжело. Но жизнь заставляет. А как же, если в Бога веришь? Вот, - подпирает ...

0

159

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):
Почему-то в супружестве люди считают себя в праве "распоряжаться" своей второй половиной
Ты - христианин? Вот, читаю:
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Ты не путай . Под мужем и женой в Библии подразумеваются ПАРТНЁРЫ ПО СЕКСУ , а не состояние в браке . Брак это политика , а в Библии говорится о психологии .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 16 июня, 2016г. 17:02)

+1

160

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не путай . Под мужем и женой в Библии подразумеваются ПАРТНЁРЫ ПО СЕКСУ , а не состояние в браке . Брак это политика , а в Библии говорится о психологии .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 17:02)

Верно говоришь.))))
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

А что такое БЛУД тогда по библии? )))

0