Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

zvedavec написал(а):

И как бы подводя итог не является ли любовь неким инструментом насилия.

Ответ на этот вопрос даёт вера в приворот, присушивание, ворожбу и прочую хрень. Если такие практику имеют место НА САМОМ ДЕЛЕ БЫТЬ,существуют, то тогда конечно из любви возможно сделать инструмент насилия, а если нет, (я вот не верю в такое), то свобода воли сохраняется, так как может быть любовь тогда насилием? Считаю, что НИКАК. Но это ИМХО, не настаиваю.))

0

12

Соль написал(а):

Ответ на этот вопрос даёт вера в приворот, присушивание, ворожбу и прочую хрень.

Ну, тот же гипноз уже никто не считает "хренью", а там прекрасно можно дать человеку установку, связав его свободную волю и навязав желания или отвращения.

0

13

kruglov написал(а):

Соль написал(а):Ответ на этот вопрос даёт вера в приворот, присушивание, ворожбу и прочую хрень.Ну, тот же гипноз уже никто не считает "хренью", а там прекрасно можно дать человеку установку, связав его свободную волю и навязав желания или отвращения.

А я вот читала, что гипноз не действует на тех, кто живёт по заповедям Божьим. Сможете это опровергнуть?
Я лично верю, что не просто так  сказано "Никто не ищи своего, но каждый пользы другого", а гипноз, это , уж извините, пользы для себя любимого(ой).

А в этих словах, оччеенннь глубокий смысл. ВДУМАЙТЕСЬ. ""Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.""

Отредактировано Соль (Воскресенье, 5 июня, 2016г. 22:04)

0

14

Соль написал(а):

А я вот читала, что гипноз не действует на тех, кто живёт по заповедям Божьим. Сможете это опровергнуть?

Вы уже без греха и можете бросить камень? Или ещё нет, но тогда и полной защиты у вас ещё нет...
Касательно же вредоносности гипноза я спорить не могу.

0

15

kruglov написал(а):

Соль написал(а):А я вот читала, что гипноз не действует на тех, кто живёт по заповедям Божьим. Сможете это опровергнуть?Вы уже без греха и можете бросить камень? Или ещё нет, но тогда и полной защиты у вас ещё нет...Касательно же вредоносности гипноза я спорить не могу.

С защитой у меня всё ОК.))) И камни тут совершенно не показатель.))  Могу бросить, могу не бросать, так как есть кому это сделать. Просто сказано "" ...на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни..."".
Вот такие вот дела.))

Отредактировано Соль (Понедельник, 6 июня, 2016г. 00:16)

0

16

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
оАз Бука - веди, шо нового?

АбыВыгодаБыла, по делу.

Тарран.

Упрямо в те воррота ....

Вот ты знаешь почему коровка теленку молочко дает? Потому что он у неё сиську нашел, и - тычет'ся модой. Типа - стучит.

Стучите - откроют. Не открывают, - ну, годы, входите в их вон из каких веков ... - туговато теперь у и в них. С понятиями. Молочка, ага.

0

17

Слава написал(а):

Стучите - откроют.

И, вообще, - ищите:

20. правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Второзаконие 16:20)

А что человеку приходится искать? - Ранее потерянное? Ну, по крайней мере, то, что спрятано, спряталось, что, вот просто так, глядя вокруг, не видно. Как грибы, спрятавшиеся под кустами развеститыми. Чего?

Ну, раз ты ищещь, как тебя зарядили, - правду, то все остальное, что ты видишь вокруг себя и те кусты тоже - НЕправда. Иначе зачем искать - вот, прямо перед тобой стоящее, выросшее?

Итого: все кругом - неправда, прежде всего, в Библии написанное, а правду - ищи. Удачи.

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

Смотри выше, прежде всего: неправда это. Тьфу, листаем, читаем на следующую страницу в следующую главу отнесенный стих (кем, когда, зачем?):

1. Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, —
2. хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, —
3. то оставил Иудею и пошел опять в Галилею.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:1-3)

- о слухе. То есть то ли правда, то ли нет для окружающих, но, вот, автор по имени Иоанн пишет, что, вроде, было по другому у Иисуса.  Ну, так правда это для тебя, насторожись, читатель, мало ли на заборе написано было ... Если здесь прямо приводится (зачем?) пример слухов об Иисусе.

Библия - толстая книга, но, вот, сразу в начале на 3-й странице ее написано, все знают, - читали?

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Вот, заметили? - сначала вам про хитрость напомнили, а потому чисты те, кто вам в святом тексте, от Бога, где, утверждают фанатики, - всё правда, и вы, раскрывшись перед той святой книгой полностью в доверии своём, - нанизываетесь-влипаете прямо с третьей страницы в эту ленту-липучку для мух, как раньше было в СССР.
Зачем?

- АТАС-2 - новости

А ведь всё просто:

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

Не пребывает гнев Божий на не верующем в Сына, ложь это.  На детях еще Библии не касавшихся вообще пребывает? На честном и добром буддисте или африканце? Библии  сколько тысяч лет? А до Иисуса как вообще человечество под гневом Божиим посмело выжить? А раз, хотя бы местами, - ложь, то, как по болоту идя по ней, - сначала жди яму-ловушку, палкой с недоверием-опаской тычь в неё, а вот когда поймешь-убедишься, по жизни, что под той палкой твоей - твердая правда, тогда и делай следующий шаг. Но! А тебе он зачем?

0

18

zvedavec написал(а):

.....Хотелось бы послушать вашу точку зрения в корне отличную от моей ( выражающуюся в съезжании с темы) Потому как насилие может коснуться каждого  Иногда это происходит внешне просто незаметно. Но почему то происходит А вследствии чего?
Подпись автора
Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

   "Бьёт  - значит любит" - мы все знаем это выражение и понимаем это так: если муж бьёт жену, значит ОН её любит. А на самом деле - он бьёт, потому что ОНА его любит.( То же самое, если жена обижает мужа, значит ОН её сильно любит). А первая Заповедь гласит:"Возлюби Бога одного, единственного". Она из-за него тратит Любовь, которая принадлежит Богу и поэтому Бог через него перекрывает утечку Любви - сначала возникает непонимание, потом размолвки, потом ссоры, потом  драки. Ссоры будут происходить по разным причинам, если для неё неприемлемо пьянство - значит из-за  алкоголя ( выпил после работы с друзьями, на вечеринке, после бани, на рыбалке и т.д.) , если самое страшное для неё предательство - значит будет измена, т.е. "ударит" по самому больному. Бог знает ВСЕ наши мысли и ВСЕ наши болевые точки, ибо сказано:- "Не сотвори себе кумира", а кумиром могут быть не только люди и вещи, но и чувства, способности, убеждения и т.п. Вот и получается, вроде любили друг друга, а потом (ПОЧЕМУ-ТО?)разводятся. А всего и надо то - поставить на первое место Бога, а не вторую половинку, осознать что ты грязь и без помощи Бога ничего не сможешь сделать, потому что на ВСЁ Его воля .

Отредактировано Veritas (Понедельник, 6 июня, 2016г. 20:01)

0

19

zvedavec написал(а):

И как бы подводя итог не является ли любовь неким инструментом насилия.
Подпись автора
Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

Любовь - это  причина. Радости и печали, жалости и насилия, награды и потери, жизни и смерти.

0

20

Соль написал(а):

Ответ на этот вопрос даёт вера в приворот, присушивание, ворожбу и прочую хрень. Если такие практику имеют место НА САМОМ ДЕЛЕ БЫТЬ,существуют, то тогда конечно из любви возможно сделать инструмент насилия, а если нет, (я вот не верю в такое), то свобода воли сохраняется, так как может быть любовь тогда насилием? Считаю, что НИКАК. Но это ИМХО, не настаиваю.))

Под свободой воли  ты подразумеваешь независимость  от всех внутренних и наружных факторов. Но это же невозможно  по всем  жизненным  параметрам.
А это означает как ни крути насилие в современном обществе

0