Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

Algebroid написал(а):

а большие ложки - самые дешёвые, алюминиевые.

Не, они, сам знаю, правда по тюрьме, пластмассовую вообще! - забыл, задумавшись, взять ...и? когда еду мне в руки - чем? Спасибо Богу

Слава написал(а):

В тот промежуток времени меня особенно потряс простенький, казалось бы, случай. Раздавали еду. Перед этим нужно было взять ложку, но я забыл это сделать. Когда же я взял еду в руки то вспомнил про ложку, но они уже были для меня недоступны и с большим сожалением я понял, что остался таким образом без еды. Но в тот же момент почувствовал, что надо посмотреть вот туда и я увижу там ложку для меня. Когда переводил туда взгляд, то уже знал, что там меня ждет. Этой ложки там никогда не должно было быть, но в этот момент она каким-то чудом оказалась там и мне как бы указали на нее. Этот простенький, но абсолютно четко проявившийся, случай характерен для моей жизни.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

И дело соовсем не в цене ложки, а чтобы была к обеду.
Даже, видишь как, когда о ней забыл.

0

332

zvedavec написал(а):

Не пробовал))) Не хочется)) Но послушал бы чужой ответ)) Впрочем читал)) не прельщает))
Судя  по твоей реакции  тебя тоже.

Не прельщает, поэтому рассказам и не смогу поделиться.))) Пусть делятся те, кого этакое устраивает.))

Адам???
Кто такую глупость внес в твои уши?
Таки сама придумала )))

НЕт, Бог сказал.))) И думаю, что Он имеет на это право.))

Два состояния созидающая - божественная и разрушающая. Весь мир  задуман в древе познания как добро и зло. Добро созидает, зло разрушает. По сути каждый человек  включает в себя два начала. Выполнив эти установки у человека  появляется установка покоя  ( некая точка дальнейшего роста)  которая очень хорошо проявляется в триединстве, хорошо показана Иисусом как любовь. При изменении, нарушении законов древа познания отключается дальнейший рост Добро и зло стремится к  слиянию и  самоуничтожению.
И теперь когда осталось только древо познания, остаётся Ветхий Завет В какой ипостаси с точки зрения древа познания выглядит любовь,  это  необходимость или желание?
Сможешь отделить древо познания от божественного? ))

Смогу.))) Не зря в народе говорят "Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть...", этим всё сказано о жизни в Боге (ЛЮБВИ).))) Кто Бога не имеет, тот сам себе господин, а мне не к чему такое.))) Обойдусь.))

Кто?

Кто, кто.))) Бог конечно же.))) А не слышит Он только тогда когда "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."
А когда на добро, то всегда слышит, поэтому и сказано "Упрек, позорный для меня, выслушал я, и дух разумения моего ответит за меня.
4 Разве не знаешь ты, что от века, – с того времени, как поставлен человек на земле, –
5 веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна?"

"Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, – Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе."
Впрочем повторюсь.))) Слышит только тех,кто совесть РАЗУМЕЕТ, а не тех, кто боится быть судимым чужой совестью, надеясь на свою, считая её более умно-разумной, чем Его (совесть, которая закон).))))

0

333

Соль написал(а):

Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе

Охо!(с) И гдеж мы так гуляли эти дни, пропадая?

0

334

Слава написал(а):

Охо!(с) И гдеж мы так гуляли эти дни, пропадая?

Соскучился?)))) Так от слова гулять же всё, значит в загуле была.))))
Да вот урок один прошла.)))) Весьма поучительный, за что Слава Богу!!!!))))
Переосмысление, в этом всегда польза.)) Не так ли?
Не переживай Слава, я вернулась всё же.))

0

335

Соль написал(а):

Да вот урок один прошла.)))) Весьма поучительный

Соль написал(а):

я вернулась всё же.))

После уроков? - другая. Главное, чтобы кость не задело ... А то, что рисуют-ввешивают, всё равно искусственное, правда? Против своей рукой в свой рот кормящей. А то, дошло, что после робота мужик не нужен, пишут. Ну?

0

336

Слава написал(а):

После уроков? - другая.

Зачем? ))) Если стану другой, то мир рухнет.)))Бог же меня совершенной сделал, а не частью лишь от Себя.))

Главное, чтобы кость не задело ...

Нууу за этим есть кому следить, за что тоже Слава Богу!!!

А то, что рисуют-ввешивают, всё равно искусственное, правда? Против своей рукой в свой рот кормящей.

Нуу во многом есть что человеческое, потому и рука от таковых НЕ ЧУЖАЯ,меня так Бог учил.)))

А то, дошло, что после робота мужик не нужен, пишут. Ну?

А что нужен?)))) Это всё на любителя.))) Бог любого мужика может заменить (мы даже от Святого Духа родить можем)))))))), вот на счёт женщин не знаю, может и вам так же может заменить, но мне трудно представить Его женщиной, так как Адам ПЕРВЫЙ, а ОН ну никак не женщина.)) Хотя как знать.))) Тебе виднее.)) Может поделишься, расскажешь, может заменить или нет?))

Отредактировано Соль (Четверг, 30 июня, 2016г. 22:36)

0

337

Соль написал(а):

а ОН ну никак не женщина.))

Но, заметь, тот описаный в источнике Адам, с Божьей помощью прилёг-поспал, встал, а оно само ... - мечта изобретателя, - вышло. Из, так писано же-обсосано: из рёбрышка. Так что не токмо, если с Божьей помощью, ровно как и вы, но почему-то пытаетесь записывать в свидетельстве - от какого-то Святого Духа. Зачем прячем концы? И прямо сразу. Потому сразу и настораживает.

0

338

Слава написал(а):

Но, заметь, тот описаный в источнике Адам, с Божьей помощью прилёг-поспал, встал, а оно само ... - мечта изобретателя, - вышло.

.....))))) Так если сам говоришь, что такмо возможно, то , что скрываешь, кто сие совершил?)))) Если считаешь, что и далее может такое изобрести.))) Расскажи про своего изобретателя.)))Хотя видно и так, что это ты сам из обрывков истины и созидаешь.)) Так и все остальные сами метят на место Его, плодя то, что плодя, нуууу никак не женщину, согласись?))) 

Из, так писано же-обсосано: из рёбрышка.

Кость без мозга. Почему? Потому как обсосана?))) 

Так что не токмо, если с Божьей помощью, ровно как и вы, но почему-то пытаетесь записывать в свидетельстве - от какого-то Святого Духа. Зачем прячем концы? И прямо сразу. Потому сразу и настораживает.

Почему прячем? Не правда твоя.))) Знаем, но не считаем нужным говорить, вот в чём вопрос.))А Дух Святой, потому как Дух не спрячешь никак, а освятить ЕГО для этого труд необходимо прилагать, а не на дармовщинку же даётся.))  Поэтому зачем своё бросать пред поросятами, чтоб втаптывали в грязь?
Это не прятать, а нет необходимости таковой, а кому ведомо, так тому и ведомо, ведь нет сокрытого ничего, для тех, кому прятать НЕЧЕГО, по СИЛЕ ЧИ(А)СТОТЫ СВОЕЙ.)))

Я вот не прячу и то плюют периодически, с определённой чА(Адам)стотой, никак в чИ(Иисус)стоту не переделать, а хочется ужасть как переделать.))
Как Иисус говорил и запечатал в веках?)))) "Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?"

Но совесть тяжкая ноша и не каждому по плечу, всё чАще недостойно причащаются.))

Поэтому сказано: ...Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую;....
...Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию,..
...кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,.. .(.....вот того кость может быть задета,  у меня пока никак им.)))
...Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю:..
...Второй Ангел вылил чашу свою в море:..
...Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод:..
...Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце:..
...Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя:..
...Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат:..
...Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух:..

Кто к этому способен кроме Него???? ))) НЕТ ТАКИХ ПОКА.)) Но очИщаются, это видно многим, кто соприкоснулся, "помазался", коснулся той грязи, которой суждено отвалиться и не возмочь более пристать.))))

Есть хорошие места (земли на Земле, то есть ЛЮДИ-человеки), но вода оставляет желать лучшего, оттого много земель и бесплодных (в духовном плане).....))))
"И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна.
И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему.
И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.
И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал."

Отредактировано Соль (Пятница, 1 июля, 2016г. 00:55)

0

339

Слава написал(а):

пластмассовую вообще!

это американское изобретение

Слава написал(а):

И дело соовсем не в цене ложки, а чтобы была к обеду.

а тебе разве всё равно что есть на обед? можно ведь жрать, а можно и кушать.

0

340

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
пластмассовую вообще!

это американское изобретение

Зато именно и каждому - своя. Потому что именно и только одноразовая.

Algebroid написал(а):

можно ведь жрать, а можно и кушать.

Вот именно и потому я тогда, даже тюрьмой ожесточенный, понял, раз остался без ложки, значит и без еды, что - вот, в руках уже, а кушать чем? - держал. Что бы ни случилось, - человек прежде, в тебе, не забывай.
С Богом.
Если что.

0