Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

zvedavec написал(а):

Но можно и по другому представить,  (весы)  чего нет в тебе ищешь в другом не потому что любит насилие А потому что нужно восстановить равновесие. До определенных пределов. Но если превысит один из двух этот предел сразу расплата сразу наказание Как окрик Бога (не наглей, не бери больше чем нужно) И щелчок по носу как самое хороший вариант
  Подпись автора
   Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без   мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

  Равновесие в человеке должно быть, материальное не должно перевешивать духовное, но и одним духом человек не может жить. Равновесие в семье тоже должно быть, женщина более материальна - мужчина более духовен.  Но вот один возомнил о себе высоко, превысил предел, стал проявлять насилие по отношению к другому, получается щелчок получает второй, который не превышал предела? Разве так равновесие установится?  Равновесие нужно чтобы Мир существовал, но для чего он был создан?

0

32

Соль написал(а):

Так что нечего на русских бочку катить.

При чем русские к чуме в Европе?

По ссылкам, для чего даю? - если бы сходили, то прочитали бы, другим давно известное:

А Вы руки перед едой моете? И почему?

Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяцбезобразно часто (распространённую теорию о том, что русское слово «смердеть» и происходит от французского «мерд» – «говно», пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).

И ведь это не просто, извините,  "фи - воняет". За этим жизни человеческие стоят. Отказавщиеся от Богом данных людям, чтобы они были живы и здоровы, например, санитарных норм, распространив вплоть до публичного сжигания противящихся на кострах для устрашения и подчинения себе остальных, свою веру христиане фактически убили большое количество поверивших и подчинившихся им людей.

«Чёрная смерть» — эпидемия бубонной чумы, прокатившаяся по средневековой Европе в XIV веке. Унесла жизни 50 миллионов человек.

Причины распространения чумы и высокой смертности

Скученность людей, вынужденных часто ютиться в одной комнате или, в лучшем случае, в одном доме, при полном их невежестве в отношении правил профилактики заболеваний также выступила существенным фактором поддержания пандемии[11].

Что касается личной гигиены, ситуация осложнялась тем, что со времен Раннего Средневековья, в особенности в монастырской среде, распространена была практика, на латинском языке носящая название alousia. Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытье.

- День Победы: всеобщее покаяние вместо пропаганды войны!

Отредактировано Слава (Вторник, 7 июня, 2016г. 18:51)

0

33

Veritas написал(а):

Вот и получается, вроде любили друг друга, а потом (ПОЧЕМУ-ТО?)разводятся.

Мне кажется в жизни  истина в отличии от выдумки не может  выглядеть правдоподобно. И если любовь выглядит правдоподобно это уже не любовь поэтому и развод в итоге.

Veritas написал(а):

А всего и надо то - поставить на первое место Бога, а не вторую половинку, осознать что ты грязь и без помощи Бога ничего не сможешь сделать, потому что на ВСЁ Его воля .

Я не зря начал говорить о насилии Вы считаете что любовь это закономерность отношений между людьми?
Если посадить в яму льва и трепетную лань они по вашему полюбят друг друга?

Veritas написал(а):

Любовь - это  причина. Радости и печали, жалости и насилия, награды и потери, жизни и смерти.

 
А разве от любви рождается радость и печаль, Мне кажется вначале радость а потом любовь
Давайте смоделируем ситуацию?
Встретились двое появляется влюбленность
Влюбленность характеризуется выискиванием в другом черт присущих тебе любимому.
Забывается рациональность и логика, душа как говорят в таких случаях поет и человек находится во власти эмоций. Наблюдается прилив сил так как ваши же черты складываются с чертами другого человека получают двойное усилие (двойную силу)

Далее идет привыкание  примирение с некоторыми негативными на первый взгляд вещами в другом. И двое начинают понимать что они не просто влюбленные а нужные во многих отношениях друг другу люди. Начинаются кипеть страсти притирания друг к другу. И здравый смысл начинает брать верх над непредвиденностью

И наконец третий этап (когда душой и телом) Или согласно заповеди возлюбите друг друга.
Здесь и начинаются проблемы
Кажется ничего нет нового в другом
Нет желания говорить искать встреч друг с другом
Появляется желание подразнить друг друга.
А возлюбить это уже новый этап и далеко не второй когда принимаешь человека со всеми его недостатками.

0

34

Соль написал(а):

""Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им. ""

Когда Бог сотворил человека ( Адама а затем Еву )
Решил Он поприкалываться над людьми

Первым делом Он выгнал людей из Рая

Вторым делом устроил потоп

Третьим организовал бегство из Египта

И тогда не выдержал Давид стихов 3 и 4 псалма № 36
( Давид победитель Голиафа)

И спросил Бога:
А если трубой по голове Тебя шандарахнуть то  какие
Заповеди новые ты людям предложишь?

Продолжение знаешь? В курсе или рассказать? )))))))

Соль написал(а):

Хотя как знать, как знать......))
Как и у Ф.И.Тютчева .......
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

)))))

0

35

Слава написал(а):

Спасибо, жив-здоров, чего и другим, вот, желаю.
От того, что в городах христианской Европы в своё время не было канализации, а высшей религиозной доблестью, - к примеру, известная святая особа, - женщина при чём, особой своей христианской доблестью считала то, что она в сознательном возрасте вообще ни разу не мылась, - умерли от чумы десятки миллионов людей.
- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии
Отредактировано Слава (Вчера 06:51)
И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

Я, конечно, понимаю  людей без верхней части , но когда на сковородку выливают из кастрюли суп и начинают греть его, приговаривая: “сейчас я себе таакОЙ чай пожарю“ - это уже слишком... ))

Конкретно, она  вернулась или в полете

Отредактировано zvedavec (Четверг, 9 июня, 2016г. 17:26)

0

36

zvedavec написал(а):

Продолжение знаешь? В курсе или рассказать? )))))))

Нет, не знаю. Расскажи.)) Анекдот такой знаю, про то как мантировкой по голове, то какой шнурок развяжется левый или правый.)))

0

37

Veritas написал(а):

Стремление человека установить контроль за обстоятельствами судьбы - это гордыня, тщеславие, которое может проявляться насилием, т.е. человек возвышает себя до Бога и решает, что может судить.

И создал Господь Бог человека по образу и подобию СВОЕМУ
И дал Бог во владение человеку мир видимый предупредив что проклята земля…  (?)
Со скорбью будешь питаться…  (жить на ней)

И если человек откажется от наследства будет ли он подобен Богу?
Ведь Бог даже сына своего не пожалел ( который произнес ( вам надлежит судить ангелов)

Veritas написал(а):

Эдуард Асадов
      ЛЮБОВЬ И ТРУСОСТЬ

И как понять эту женщину спорящую со мной говорящую совершенно разные вещи
1- Со щитом или на щите
2- Только вернись неважно каким но вернись

0

38

Соль написал(а):

Нет, не знаю. Расскажи.)) Анекдот такой знаю, про то как мантировкой по голове, то какой шнурок развяжется левый или правый.)))

У тебя это из серии водитель трамвая  немедленно сверните к обочине и остановитесь? )))

В белой рубахе – небритый босой
С дарами вешних волхвов
К вратам рая приближался Иисус
В сопровождении злодеев Он
Бог обратив книгу жизни поднял
И прочитав запись строго сказал:
Сын мой познал ты сполна этот мрак
Знаешь ведь точно, увидел ты  ад
Так что пока отдохни Божий Сын
Как на земле потрудился и все ты познал
Воздух тем упоителен там
Что прохладой небеса  согревает
Так что не обессудь – не мой то каприз
.....................)))

0

39

zvedavec написал(а):

Мне кажется в жизни  истина в отличии от выдумки не может  выглядеть правдоподобно. И если любовь выглядит правдоподобно это уже не любовь поэтому и развод в итоге.
  Подпись автора
  Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

  Истина не будет  подобна правде - она правда и есть. Правда одна. Выдумка может быть только подобна. Выдумок много и разных. А любовь одна, но всегда разная.

0

40

zvedavec написал(а):

Я не зря начал говорить о насилии Вы считаете что любовь это закономерность отношений между людьми?
Если посадить в яму льва и трепетную лань они по вашему полюбят друг друга?
  Подпись автора
  Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
    Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

  Я считаю, что в отношениях между людьми должно быть закономерным уважение.
  Лев и лань не люди, хотя бывают исключения и в отношениях животных, например отношения Амура и Тимура.

0