Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

Василий написал(а):

Серёга, я искренне уважаю твой образ мышления, но категорически с ним не согласен.

Ты раньше меня может и знал,а теперь не знаешь)-не спеши с выводами.

Василий написал(а):

Вникни, нет ни какой необходимости, да и объективной возможности любить всех.

Если ты о чувстве (душевной любви)-да...однако если говорить о состоянии нашего Ума то он должен быть трезв от эмоций и постоянно Бодрствовать не отвлекаясь и не воображая.

Василий написал(а):

Врагов (преступников, чудовищ,  монстров) можно и не любить.

Как говорится кто без греха...

Василий написал(а):

Их и ненавидеть не стоит.

Верно-их нужно принять такими как они есть,а не прививать им свои собственные ограничения которых у них быть не может.

Василий написал(а):

при очень глубоком изучении

А ты не думал,что ты просто Павла наделил своим пониманием жизни?

0

442

Сергей написал(а):

а теперь не знаешь)-не спеши с выводами.

Прости. Все мы меняемся. И я уже не тот. http://mysmiles.ru/super_smilies035.gif

Сергей написал(а):

Если ты о чувстве (душевной любви)-да

Да.

Сергей написал(а):

однако если говорить о состоянии нашего Ума то он должен быть трезв от эмоций и постоянно Бодрствовать не отвлекаясь и не воображая.

Трудно не согласиться.

Сергей написал(а):

Василий написал(а):
Врагов (преступников, чудовищ,  монстров) можно и не любить.

Как говорится кто без греха...

Ни кто.
Любого можно понять и простить. Но такова жизнь... - не всех хочется простить. При том что понять-таки можно.

Сергей написал(а):

Верно-их нужно принять такими как они есть,а не прививать им свои собственные ограничения которых у них быть не может.

Но у каждого из нас есть внутренние ограничения, преступивший которые лишается права на милосердие.

Сергей написал(а):

А ты не думал,что ты просто Павла наделил своим пониманием жизни?

Нет.
Просто я знаю, кем и зачем были созданы те произведения, которые приписываются апостолу.

0

443

Veritas написал(а):

Два в одном - любовь и ненависть в одном флаконе - современное словосочетание, но как это выглядит  на практике? Обычно либо одно, либо другое к одному предмету, как говорят котлеты отдельно - мухи отдельно. Конечно, само чувство любовь не изменяется, любовь любовью остаётся, но одно чувство заменяется другим чувством по отношению к одному предмету или нескольким. В критической ситуации  друг предаёт и чувство любви к другу заменяется на другое чувство, может недоверия, или ненависти, или неприязни. А бывает наоборот, был к человеку равнодушен, но в трудной ситуации он помог тебе и возникла симпатия. В беде познаются не только друзья и любимый человек в первую очередь должен быть другом. На лбу у человека не написано какой он и говорить можно что угодно, но только через дела можно узнать человека.

ГЕРМЕС написал(а):

То . о чём ты говоришь , не любовь . Это симпатия , привыкание . Любовь не познаётся в беде - а вот дружба познаётся . Узнав человека через дела любовь не приходит - приходит дружба , уважение , симпатия , желание , но не любовь .

Вы оба и правы и неправы в чем-то. Все зависит от точки измерения, от чего отталкиваться, интуитивно чувствуете истину, но выделить ее трудно. Вот Веритас написал - два в одном флаконе. Если судить с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения - все правильно - так и есть, Но если с точки зрения Евангелия, то неправильно.  Христос сказал: "воспринимайте мир как малые дети". Как дети воспринимают мир? Двухполярно, для них нет оттенков серого. Либо зло, либо добро, и уже подростая другие люди их учат злу - врать и двуличествовать. Люди злы, даже самые добрые из них, ибо "плохие" мысли все равно посещают их. По сути наша доброта измеряется лишь количеством зла в нашем сердце.  Поэтому уже само стремление к добру похвально.
Или вот Гермес перечислил человеческие чувства и говорит, что это не Любовь. Да, опять же, прав с одной стороны и неправ с другой. С одной стороны - все правильно и есть различия в этих чувствах. С другой стороны, все эти чувства есть СОСТАВЛЯЮЩИЕ Любви. И в любом случае при возникновении данных чувств количество зла в нашем сердце становится меньше. И "на уровне" человеческих отношений именно из этих чувств возникает , то что называется Любовью. Только вот беда в том, что чувство-то возникает, а мы не умеем его удержать.

0

444

Veritas написал(а):

Да, это самое прекрасное чувство и  оно достойно только ОДНОГО БОГА!

Православные святые учат, что Бог хочет, что бы люди тоже были этого достойны. Потому человека и создал по своему подобию и даже с возможностями к творчеству.

0

445

Василий написал(а):

Вникни, нет ни какой необходимости, да и объективной возможности любить всех. Врагов (преступников, чудовищ,  монстров) можно и не любить.

Ну вот, обычное дело, типа немцы плохие, а ненцы - хорошие. И как в той притче про солому-полову, обычно считают, тот людь - зерновой, а этот - плевела.

В том-то и дело, что писано-читано ОДНИМ человеком про одного. В котором, любом, есть и то и это, ибо нет полностью совершенного в мире, - иначе стоп машина, развиваться-жить-стремиться-получать новое ещё лучшее - нечего больше. И в любви, кстати, - тоже.

Потому в любом, присмотрись, ты найдешь хоть каплю тобою любимого, но, понятно, что хочется наоборот ....

0

446

Veritas написал(а):

Раньше жених и невеста знакомились только на свадьбе, ни о какой любви и речи не было.

А сейчас значит есть?
Ну зачем же повторять этот бред придуманный сторонниками феминизации в начале прошлого века? Такое, конечно случалось но весьма редко, гораздо чаще женили молодежь против их воли, да и это было не столь уж частым явлением. Не стоит наших предков выставлять уродами, которые не любили своих детей, а преследовали лишь свои шкурные интересы. Кстати браки не по любви  и в наше время имеют место быть, особенно сейчас. Причем гораздо больше чем в прошлом. Только если это раньше было редкостью и получалось по воле родителей, то сейчас ДОБРОВОЛЬНО ПРОДАЮТ СЕБЯ, подведя под это некую"мораль". В браках с контрактами или по иному расчету любовью даже не пахнет. Просто продается тело на некоторых условиях - а как называется торговля телом? Проституция. Вот вам и показатель морали в нашем обществе - "моральная" проституция.

0

447

Василий написал(а):

Не понимаю.
Если любовь есть, то не может она (ни при каких обстоятельствах)...
Если же такая метаморфоза возможна, то тут (скорее всего) речь не может идти о том чувстве, о котором мы тут говорим.

Вообще я считаю что ты прав, но нельзя сбрасывать со счетов и примеры из истории, когда возникшее НАСТОЯЩЕЕ чувство, но ЕЩЕ НЕДОСТАТОЧНО ОКРЕПШЕЕ, трансформировалось. (посеянное на камненапример)

0

448

AHT написал(а):

Как дети воспринимают мир? Двухполярно, для них нет оттенков серого. Либо зло, либо добро,

Ребенок как раз и видит-имеет перед своими глазами два в одном: мама-родитель, целует-гладит-холит, пока ..., но, вот, поджопник и в угол! Носом, - думай. А рука- одна. И, как на светофор, у ребенка отрабатывается рефлекс на красно-зеленый жизни свет.

А серый цвет(вы знаете серый свет?) - повседневное, просто по-хозяйству типа, школа, в магазин за хлебом... - это посредине.

0

449

Василий написал(а):

Прости. Я не знаю тебя,.. как не знаю и того кодекса, заповеди которого ты перечисляешь.
Может быть это твои собственные правила?

Василий, это ты так тонко намекаешь, что человек неправильно Кодекс понимает? :)
А вообще, мне кажется или ты действительно, стал реже писать? Одно время вообще куда-то пропадал...

0

450

Провидец написал(а):

Сергей, а что такое Бог?

В православии Бог и Любовь - одно и тоже. Потому и формулировок у человека нет точных ни о том, ни о другом. Все ищут, а найти мало у кого получается и то и другой, а кто находит одно, тот находит и другое. Найдя Любовь найдешь и Бога, необязательно в виде Христианского Бога. На суть это мало повлияет.

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 июля, 2016г. 06:40)

0