Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

mimus написал(а):

Считаешь, что зверства религиозных фанатов, уничтоженные народы, и миллионы замученных - это проще?

Мимус, ты так и будешь оглядываться?))) Почему не вспоминаешь, как наши предки на мамонтов охотились....может этим и извели их, что они исчезли.)))))))) Лучше изобрети такое, чтоб ни одна падла не проникла и не нанесла вред тебе и собирай своих под крыло, защищая.))) Что сложного то?)))И будет тебе и другим счастье.))) Когда ВСЕ ПОСВЯЩЁННЫЕ так поступят, то настанет МИР во всём мире.)))

0

902

zvedavec написал(а):

А ответ не изменится. но могу пояснить ПОЛОСАМИ.
Знаешь? Даже  не сомневаюсь что знаешь  как птичка в клетке  НО это ИМХО)))

Клетка говоришь.))))

А знаете, дети такие же боги!

А знаете, боги такие же люди,
Сказал древнегреческий как-то философ,
Смеются и плачут, страдают и любят,
И ищут ответы на сотни вопросов.

А знаете, люди такие же дети,
Ответил ему неизвестный мыслитель,
С наивной улыбкой живут на планете,
Мечтают о счастье и жаждут открытий.

А знаете, дети такие же боги,
Однажды волшебная мысль прозвучала.
Их души светлы, что доступно немногим,
И жизнь только ими начнется сначала.

© Татьяна Антонова (Высочина)

https://pp.vk.me/c837720/v837720267/2935/i8pydoq0JKE.jpg

+1

903

Вчера целый час расказывала мужу Так он меня слушал с открытым ртом
http://s8.uploads.ru/t/m1aKE.jpg
А когда присмотрелась Оказалось спит стервец.
http://se.uploads.ru/t/TkZ05.jpg

+1

904

Все ушли спать даже спокойной ночи не сказав.
Ушел и я ))))

0

905

zvedavec написал(а):

Все ушли спать даже спокойной ночи не сказав.
Ушел и я ))))

Вот хитрец.))) Вот в этом ты весь.)))
Спокойной ночи.))

0

906

https://cs7052.vk.me/c837232/v837232734/300d/qEtlVMkmYCk.jpg

Отредактировано Соль (Суббота, 1 октября, 2016г. 01:59)

+1

907

Соль написал(а):

Мимус, ты так и будешь оглядываться?))) Почему не вспоминаешь, как наши предки на мамонтов охотились....может этим и извели их, что они исчезли.)))))))) Лучше изобрети такое, чтоб ни одна падла не проникла и не нанесла вред тебе и собирай своих под крыло, защищая.))) Что сложного то?)))И будет тебе и другим счастье.))) Когда ВСЕ ПОСВЯЩЁННЫЕ так поступят, то настанет МИР во всём мире.)))

Есть такое - дофаминовое счастье. То самое, которым живут религиозные люди. Только вот....

Основные функции дофаминовой системы:

1. Заставляет нас достигать целей, обещая при этом золотые горы (система поощрения)
2. Помогает переключатся с одной задачи на другую.
3. Выделяется при мыслях о награде.
4. Падает при мыслях о невозможности достичь награду
5. Помогает вам фокусироваться на том, что для вас важно.

6. Сразу скажу про обман: дофамин дает вам лишь обещание счастья, но не само счастье! Еще раз: большинство людей путают обещание счатьстья и счастье, но это совершенно разные вещи! Нельзя их путать! Молитва

Не думаю, что ты будешь искать и штудировать, как я в своё время. Поэтому:

Михаил Веллер "Кайф превыше всего"

КАЙФ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. В мозгу крысы исследователи нашли центр наслаждения, полного довольства. Вживили в него электрод и стали раздражать этот центр током -- такой силы и напряжения, как мозгу свойственно, это приборами определяется. Крыса -- совершенно счастлива, ничего больше не хочет. Усложнили опыт -- сделали в клетке педальку, которая замыкает электроцепь. Крыса -- животное умное, любопытное, быстро установила связь между нажи-манием педальки и получением удовольствия. А дальше -- она научилась ее специально нажимать, и нажимала беспрерывно! Пока не умирала от нервного истощения, голода и жажды. Уж у крыс инстинкт жизни куда как силен. А раздражаемый мозг говорил ей: все замечательно, именно это и надо, давай еще .

Памятник крысе Нэнси во дворе Балтиморского Госпиталя -- мемориал эпохи. Тысячи монографий посвящены ей, посмертно ставшей одной из величайших фигур в науке XX века.

Ощущение типа "Ах, как хорошо жить!" оказывается для крысы важнее реальной жизни. Для мозга-то все равно, чем именно вызвано такое ощущение. Для него оно оказывается реальностью. Это напоминает старый английский анекдот: "Официант, это чай или кофе? -- А вы что, не можете различить? -- Нет! -- Тогда какая вам разница?"

Обычнейшее средство для искусственного вызывания приятных ощущений -- алкоголь. Выпил -- и хорошо: веселье, возбуждение, эмоциональный подъем. Собственные силы кажутся больше, препятствия и неприятности кажутся мельче.

Вроде, и радоваться нечему: убивается время, деньги, здоровье, откладываются нерешенные проблемы -- да и наплевать, зато выпьем, забудемся, повеселимся.

Иногда считают, что пьянство -- явление социальное: от бедности, невоспитанности, беспомощности, неправильного устройства общества. Но идеальное общество, идеальные условия для жизни невозможны. Первобытные племена, живущие без всяких "высших устремлений" в гармонии с природой -- тоже пьют: нажуют листьев, сплюнут всем племенем в выдолбленную тыкву, дадут перебродить -- и захмеляются по кругу.

И не только человеку, существу разумному, свойствен этот порок -- и животные ему подвержены. Дайте собачке попить пива или водки даже -- может понравиться, будет хотеть еще. С чего бы собачке пьянствовать? А ей тоже приятных ощущений хочется.

А зачем кошке валерьянка? Ни прокормлению, ни продолжению рода, ни укреплению кошачьего здоровья -- ничему она не способствует. Раз мы говорим, что у животных -- только инстинкты, им бы лишь жить да размножаться, то почему почуявшая валерьянку кошка рвется к ней, а дорвавшись -- балдеет от наслаждения? Какой тут инстинкт? Какие тут социальные пороки и недостатки воспитания?

А инстинкт -- это: хочу рыбу! хочу кота! хочу тепла! Для мозга это значит: требую ощущения поедания рыбы и наполнения ею желудка; требую ощущения обладания котом; требую ощущения тепла. Ощущений!

Удовольствий! Кошка ведь не планирует семью, ей в наследство передавать нечего. А валерьянка дает ощущение удовольствия. Инстинкт обманут -- но кошка-то ведь этого не знает, у нее голова маленькая.

А если б и знала, так что? Вот человек знает, что наркотики губительны -- но употребляет. Ну, морфин или героин дают жестокое физиологическое привыкание, организм без них начинает так страдать, что вскоре их принимают просто для избавления от страданий. Но ЛСД или тем паче марихуана такого привыкания не дают -- их употребляют просто для удовольствия, для сильных приятных ощущений.

И чем тут высоколобый студент университета отличается от дикаря с перебродившей жвачкой или от кошки с валерьянкой? Ничем не отличается. Удовольствие ощущать хочет.

И эта потребность в сильных приятных ощущениях -- неотъемлемая черта мозга. Уничтожь все наркотики -- человек найдет чтонибудь другое. Как школьники в бывшем СССР. Капали эфир в пиво, совали головы в пластиковые пакеты и дышали нитроклеем, ацетоном или бензином с ватки. А в эпоху полусухого закона гнали ведь самогон из всего: из крахмала и повидла, томатной пасты и сапожного крема, об одеколоне и тормозной жидкости и говорить нечего.

Природу не запретишь. Даже если иногда хочется. С ней можно договориться только на ее языке.

Борьба с алкоголизмом тут очень показательна: богатый опыт, статистика больших чисел. В СССР алкоголика могли по доносу соседей или постановлению милиции судить и отправить на два года принудительного лечения в ЛТП -- лечебно-трудовой профилакторий. Это тип тюрьмы, та же каторга. Только там еще проводили беседы о вреде пьянства и давали лекарства (которые старались выкинуть, было мнение, что они вредны для потенции половой и умственной). Что ж результат? Отсиживали два года, выходили -- и тут же обычно напивались, празднуя наступившую наконец свободу.

"Кодирование" алкоголиков происходит иначе. Человека медикаментами и гипнозом стараются привести в состояние полной внушаемости. И в этом состоянии внедряют в его подсознание чувства страха и отвращения к алкоголю. То есть задача в том, чтобы в мозгу заместить, подавить, блокировать ощущение желаемое, приятное -- резко нежелаемым, неприятным. И у хороших врачей, людей с мощной силой внушения, процент выздоровления пациентов очень высок -- до восьмидесяти и выше. Никакими иными средствами такого достичь не удается.

Наверное, вполне достаточно для подтверждения старой истины: во всех своих действиях человек руководствуется в первую очередь ощущениями. Даже в самых жизненно важных, и именно в них.
  Молитва

Между тем, кто познал бога, и тем, кто молиться своему иллюзорному счастью - огромная разница. Передо мной - реальные проблемы человечества, а перед тобой, забота - как-бы помолиться, и попу денег отнести.... а ещё, попытаться втянуть в эту зависимость как можно больше народа! Обещанием ложного счастья....

Но главная суть всего этого в том, что попы жиреют, церковь богатеет, и набирает силу власти! При наборе определённого веса, на площадях опять вспыхнут костры, где будут жечь еретические книги и самих - еретиков! Поскольку религиозность, это в первую очередь - шизофренический фанатизм, от желания получить очередную порцию НАРКОТИКА-ДОФАМИНА, обещающего счастье!

Ну, а заканчивается всё это благоденствие, вот так:

http://gdb.rferl.org/8ABC1233-B410-49A7-8DA7-C06E45339656_cx0_cy15_cw0_mw1024_mh1024_s.jpg

Вот чем заканчивается религиозность, для человечества....

0

908

mimus написал(а):

Есть такое - дофаминовое счастье. То самое, которым живут религиозные люди. Только вот....

Не думаю, что ты будешь искать и штудировать, как я в своё время. Поэтому:

Между тем, кто познал бога, и тем, кто молиться своему иллюзорному счастью - огромная разница. Передо мной - реальные проблемы человечества, а перед тобой, забота - как-бы помолиться, и попу денег отнести.... а ещё, попытаться втянуть в эту зависимость как можно больше народа! Обещанием ложного счастья....

Но главная суть всего этого в том, что попы жиреют, церковь богатеет, и набирает силу власти! При наборе определённого веса, на площадях опять вспыхнут костры, где будут жечь еретические книги и самих - еретиков! Поскольку религиозность, это в первую очередь - шизофренический фанатизм, от желания получить очередную порцию НАРКОТИКА-ДОФАМИНА, обещающего счастье!

Ну, а заканчивается всё это благоденствие, вот так:

Вот чем заканчивается религиозность, для человечества....

Ты мне это уже говорил.)) И ответить разницу между
"Сразу скажу про обман: дофамин дает вам лишь обещание счастья, но не само счастье! " так и не смог.)))
И то, что ты описываешь, это ТВОЁ ВИДЕНИЕ христианской веры и не более.))
И в церковь я периодически не бегаю, чтоб деньги носить попам, так только когда ДУШЕ угодно, тогда и зайду.
Да и об видении моём я так понимаю, ты ещё не разобрался вовсе.)))

0

909

zvedavec написал(а):

Ант ты рассуждаешь с позиции верующего А ведь был атеистом. Зачем был атеистом?
Неужели только для того чтобы стать верующим?
Религий много и каждая чему то учит куда то зовет, Ты в отрицании прошлого И присваиваешь себе чужое, ЗАЧЕМ?

Дорогой, я был атеистом, потому что искренне верил в то, что Бога нет. Но человек живет, учится, приобретает опыт, и новую информацию. Кто-то делает выводы и использует вдальнейшей жизни, а кто-то живет по принципу "день прошел и хорошо".
Я действительно стал верующим. Почему? Да просто потому что люди приходят в этот мир именно для этого. Для того, что бы научиться любви, но в нашем мире, для этой любви места остается все меньше и проявляется она все реже. Ты говоришь что я присваивают себе чужое и отвергаю свое... Нет! Меня воспитали на чужом, а я возвращаюсь к своему. Отец мой в Бога не верил, наверное. Точно не знаю, он рано умер и мы с ним на эту тему не говорили. А вот дед мой и бабушка в Бога верили. И мама моя верит. Да и крестили меня еще в год втихаря, тогда за это родители и пострадать могли. Воспитали меня в духе атеизма, это да. Но атеизм на Русь пришел вместе с коммунизмом. На Руси верили в Спаса, еще за долго до Его прихода. Так что я лишь вернулся к вере моих дедов.
И кроме этого... В Христа НЕВОЗМОЖНО НЕ ПОВЕРИТЬ, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО РЕШИШЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ПРАВОСЛАВИЯ.  Бог это ведь не только Любовь, но и АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Когда начинаешь разбираться в вопросах Православия, и приходит понимание этого. Почему Христос всегда в спорах побеждал законников и книжников? Посмотри на его поучения. Они крайне логичны. Он Истина, а логика сестра истины. Логика самый легкий путь к Истине, а значит и к Богу. Многие ученные именно таким путем, изучая мир-творение пришли к своей вере в Творца-Бога.
Ты прав в том, что религии разные... Но все они (говорю о основных МИРОВЫХ религиях, а не о сектах извращенцев) призывают к одному - к ЛЮБВИ.  Почему? Потому, что Бог и есть и Любовь и Истина. Но в других религиях есть незначительные противоречия,  которые и ставят под сомнение их истинность. Это происходит, потому, что все они ОСНОВАНЫ ЛЮДЬМИ. Этим людям (Моисей, Мухаммад, Будда и прочие) было откровение от Бога, и эти люди донесли их до остальных ТАК КАК ЕГО ПОНЯЛИ САМИ. Но сама суть  -  устремления к Любви в них передано правильно. А люди чувствуют  правду и стремятся к ней. Христианство же основано САМИМ Богом. Потому в нем нет противоречий и оно истинно абсолютно. До тех пор, пока люди не начали изменять его, как и другие религии, в соответствии со своими понятиями и представлениями. В настоящий момент, только наше ПРАВОСЛАВИЕ наиболее соответствует ПОКА ЕЩЕ, тому чему учил Христос. Посмотри во что превратилось на западе католическое христианство.
А познав однажды Истину, человек уже больше не желает возвращаться в мир лжи.

+1

910

mimus написал(а):

Ключевое слово - ПРОЖИЛ!
Вообще-то, люди живут, а не проживают....

вообще-то ЖИВУ, а ПРОЖИЛ потому,  что в прошедшем времени, что 25 ЛЕТ УЖЕ  В ПРОШЛОМ. А ты себе и будущее ограничил пятью годами. Как говорит Слава: сам к себе зло привлекаешь. :)

0