Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

mimus написал(а):

Смерть снимает, с души скафандр.... Душа - энергия, для нашего мира. Вот почему, для проявления, тому мира в нашем, требуется некая кристаллическая структура.

Вот это правда... Но выводы сделанные из этого... Далеки от истины.

0

912

mimus написал(а):

А это смотря с какой стороны смотреть, что есть хорошее, а что - плохое..

А это у человека стороны разные, и может быть камень за пазухой, а у Бога только одна - Любовь.
Плохой человек и в других видит только плохое, а хороший хорошее. Это слова Христа, кстати.

+1

913

AHT написал(а):

А это у человека стороны разные, и может быть камень за пазухой, а у Бога только одна - Любовь.
Плохой человек и в других видит только плохое, а хороший хорошее. Это слова Христа, кстати.

Как я с Вам, Ант, согласна, кто бы знал.)))))))))))))) Моя любимая поговорка "если свекровь б..., то она и невестке не верит."  Оооо, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и ОПЫТ, Сын ошибок трудных и гений парадоксов Друг.))) Я не называю вас рабами, но друзьями.)))

""Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.""

0

914

mimus написал(а):

Религия внушает моральные устои, весьма далёкие от совершенства. И ведущие в зомби-состояния. Человек больной религиозным вирусом, превращается в маньяка.

  По Вашему почитать родителей, не убивать, не воровать, не блудить, не завидовать, не врать - моральные устои далекие от совершенства и так поступают только зомби и маньяки, заболевшие религиозным вирусом?

mimus написал(а):

И это невозможно исправить другим видом религиозного вируса. Поскольку вирус религиозности, уничтожает в человеке духовное начало!

  И, конечно, по Вашему у человека, исполняющего заповеди Божьи, духовного начала нет, а у развратника, убийцы, вора и лгуна ТАКОЕ духовное начало есть, потому что они здоровые люди и не заражены религиозным вирусом?

mimus написал(а):

Духовность - это любовь к миру. Её нельзя канонизировать, взять в какие-то рамки, или купить, как церковную индульгенцию....

   Теперь понятно, почему в мире такое творится, потому что очень много "высокодуховных" и "здоровых" людей так любят мир! Ничего, скоро канонизируют, потому что толерантность входит в моду.

mimus написал(а):

Но человека можно научить любить, по настоящему. Если разгрести завалы в его душе. Те самые - созданные религиозными установками!

 
Так понимаю, в Европе и США разгребли и любить научили по настоящему, приняв законы об легализации однополых браков? А Вы кем хотите быть, родителем  №1 или №2 ?

0

915

mimus написал(а):

Всё дело в том, что я ЗНАЮ, а не верю!

Прости, а тебе не приходила в голову простая мысль, что НЕ ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ? А что есть иные знания? Или ты считаешь что знания доступны только тебе или избранным?  :)

0

916

Veritas написал(а):

По Вашему почитать родителей, не убивать, не воровать, не блудить, не завидовать, не врать - моральные устои далекие от совершенства и так поступают только зомби и маньяки, заболевшие религиозным вирусом?

И даже больше. :) Такие люди часто считают что верующие еще и виноваты в том, что остальные убивают, грабят, насилуют и творят прочие мерзости. :)

0

917

mimus написал(а):

Я верю в то, что у меня получится изменить всё, поскольку - знаю, каково оно настоящее.
А эт, согласись, разные вещи, со слепой бездоказательной верой.

Родной, а на каких доказательствах основана твоя вера.в то, что у тебя получится?? :) Кажется мне что она тоже слепая  и бездоказательной :) Ты это уже делал? Прости, но мой жизненный опыт говорит что между " знать" и "уметь" чаще всего лежит огромная пропасть.. Это во-первых, а во вторых: твои знания ложные, а значит и результат будет совсем иной, чем ты предполагаешь.

Отредактировано AHT (Суббота, 1 октября, 2016г. 17:50)

+1

918

mimus написал(а):

Когда вишь всё своими глазами, тут уже не вера, а - знание!

Ложь. Знание это когда ПОНИМАЕШЬ ТО, ЧТО ВИДИШЬ. А иначе "очами зрят и не видят, и ушами слушают, но не слышат" это как раз о просто видящих.

+1

919

zvedavec написал(а):

надеюсь это не относится к не мир я принес но меч

Это слова о том, что религия и вера разделяют людей и даже близких. Христиан всегда преследовали и убивали с тех времен и до наших дней. Иногда преследования были массовыми и жестокими, иногда ослабевали, но существовали всегда. :) Даже на этом форуме появлялись товарищи, которые заявляли. что христианам следует сделать лоботомию или уничтожать другими способами.

0

920

zvedavec написал(а):

Из чрева что может потекти только кровь
А душа в крови.
А кровь живая как и вода Вот и спросил как это соотнести вместе сложить Прошу прощения за каламбур

Христос Бог и исходит от Него Дух Святый.
Живая Вода это орудие ( и символ) САМОГО ДУХА СВЯТАГО,  дающего жизнь. Христос символически крестился водой у Иоанна, показывая возрождение Духа Святаго. Вода служит для очищения тела, Дух Святый для очищения души. Тело человека рождается в воде, Дух дает ему жизнь. ВОДА необходима телу ДЛЯ ЖИЗНИ ( и само тело на 80 % состоит из воды),  и Дух Святый необходим душе ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.  Христос часто говорит о Святом Духе как о живой воде. Например в разговоре с самарянкой:
"Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую... всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную (Ин 4:10, 13-14).
Вода как образ Духа Святого встречается в Ветхом Завете: ибо как Я изливаю воды на жаждущее и потоки на иссохшее; так излию Дух Мой на племя твое (Ис 44:3), то же подразумевает сам глагол shafad (течь, изливаться), встречающийся в Иез 39:29, Ил 2:28-29, Зах 12:10 в контексте обетования Духа Божия. Кроме того связь между водой и Духом (отмеченная также в Ин 7:38) отражает ветхозаветное понятие тоски по Богу, уподобляемое жажде — Пс 42:1; Ис 12 и т.д. Вода становится выражением роли Святого Духа, — вдохновлять и удовлетворять духовную жажду.

“Когда Господь обещает самарянке “воду живую” (udor zоn), этот термин указывает именно на Ипостась Духа, а не на Его дар, поскольку причастие zоn, сохраняя силу глагола, имеет смысл “тот, который живет”. “zоn — значит “живой”. в смысле “тот, который живет”. “Вода живая” есть вода, которая живет. Как субъект жизни, “вода живая” есть личность”

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине (Ин 4:24) блаженный Феофилакт изъясняет: “Так как Бог есть дух, то есть бестелесен, то и поклоняться Ему должно бестелесно, то есть душою. Это означается словом: "в духе". Ибо душа есть дух и существо бестелесное".
Образ воды живой как обознаение Ипостаси Духа Святого раскрывает сам евангелист: сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен (Ин 7:39). Домостроительство Духа Святого делится на этапы — узловой точкой схождения Духа на верующих, которое произошло после завершения евангельских событий и примирения человека с Богом во Христе.
До распятия Иисуса Христа Дух Святый не исходил на людей, и они не имели жизни вечной. Смерть Христа и дала людям возможность вечной жизни.
Вот так понимаются эти слова в Христианстве.

0