Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

zvedavec написал(а):

Интересно много ли будет в НОВОЙ ЖИЗНИ. Я тут на досуге подсчитал и получается при 7 млрд всего 200 тысяч Математика жуть какая точная наука.

Интересно откуда ты взял цифру на которую поделил население планеты? :) Поделись... В самом деле интересно.

0

922

Соль написал(а):

Я не могу тебя почитать за единственного грешника никак, уж извини.)))

Гы... Как минимум еще я есть :)

0

923

zvedavec написал(а):

А зачем меня читать Ты ничего не знаешь о грешниках?
Понимаешь У Святых всё уже позади
А у грешника всё ВПЕРЕДИ )))) Скажи прелесть же

Ты прочел стихи которые Соль выложила? Когда умер, понял что это НАЧАЛО. Так что прелесть это только начало... у святых, а то что впереди у нас, никак прелестью не назовешь. Ну если только быть супероптимистом. :)

0

924

zvedavec написал(а):

Тебя не переспоришь. И не доказать никак что святые уходят у них жизнь позади А у грешника после покаяния когда пришед к Богу только начинается. Ну так же написано в Библии

Дорогой, ключевые слова:  ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ. А без этого: "тому лучше что бы привязали камень на шею и утопили в пучине морской " :) А некоторые умирают внезапно, и какое там покаяние?

0

925

mimus написал(а):

Как-то Ньютону сказал учитель - покажи, где вокруг себя видишь, Бога, и я дам тебе яблоко.

Аналогично... Председатель революционного трибунала Петерс на суде по сфабрикованному делу "о врачах вредителях" спросил известного врача хирурга Воино-Ясенецкого, впоследствии ставшего православным священником, :" Скажи Ясенецко-воинов, ты много раз резал людей, а душу там хоть раз видел?" А ответ был таков:" Я много раз вскрывал череп и оперировать мозг и ума там тоже не видел. И я резал людей для их спасения, а во имя чего людей режете вы?"

+1

926

mimus написал(а):

Бог не делит людей, на своих и чужих.

Да??? А Бог знает об этом? :) Он совсем другое сказал:
"Я знаю Моих и Мои Меня знают..." Иоана 10:14

+1

927

mimus написал(а):

Но человека можно научить любить, по настоящему. Если разгрести завалы в его душе. Те самые - созданные религиозными установками!

Дорогой, научись сначала сам любить, да так что бы не на пять лет, как ты же сам и говоришь. И разгреби завалы в своей душе, а к другим не лезь лучше. Много желающих лезть в чужие души и решать мировые проблемы. Один такой уже пробовал... По кличке Гитлер, к миллионам смертей привело.  Сначала сам научись и сделай, и если сделаешь убедительно то и другие за тобой может пожелают научиться. Так сказать ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ.  Как Христос.

0

928

mimus написал(а):

Он не дофаминовый, а энергетический. И находится он под темечком человека, такая красная точечка, размером с голубиное яичко. Именно на ней замыкается энергия человека и БОГА, слияние души и тела.

Дорогой, во время войны были случаи когда ТВОЙ центр вместе с половиной головы и мозга напрочь сносило осколком снаряда, а люди оставались живы и даже при полном уме и памяти. Это медицинские факты, против которых не попрешь. Душа находится в сердце человека, а соединяется с телом через кровь. и жизнь из тела уходит вместе с кровью.

0

929

mimus написал(а):

Считаешь, что зверства религиозных фанатов, уничтоженные народы, и миллионы замученных - это проще?

Пример в студию, только не выдуманный. Может Гитлер? Так он навроде тебя в магию верил, магов призывал  и шамбалу искал. :)

0

930

AHT написал(а):

А некоторые умирают внезапно, и какое там покаяние?

Слава написал(а):

независимо от того, верит человек в Бога или вообще во что-то или нет

Есть совесть. Все об этом знают, этот факт не вызывает ни у кого сомнений.
И у людей, живущих по совести обычно все хорошо.
Но если что не так, совесть обозначает причину, человеку дается точно знать, что именно он сделал не так. Как бы он от этого не отмахивался, какой бы внешний вид при этом не делал, какими бы словами против совершенных гадких дел он себе оправдание (а, значит, понимая и признавая самим фактом попыток оправдания наличие своей вины) не пытался бы выстелить.

Когда человека ловят на нехорошем, ему становится стыдно. Медицинский факт.
Другое дело, насколько способен, например, в силу циничности своей, не подать при этом вида окружающим, обманывая их (снова), например, своей внешней невозмутимостью или напускной бравадой.
"Сгорел бы со стыда" - это ведь всем знакомо и понятно без дополнительных разъяснений.

Стыд делает совесть.
Совесть дает человеку знать, что он сделал плохое.

Какое естественное желание у человека честного? - Раскаяться и попросить прощения у обиженного им человека, людей. Как-то загладить вину. И после этого забыть неприятное случившееся. Именно так у нормальных людей и происходит, в результате в своей последующей памяти они уже чисты от чувства вины за то случившееся плохое.

"Вся жизнь в один миг пролетела перед глазами" часто говорят люди, оказавшиеся на краю гибели. Люди это знают.

И, вот, итог жизни:

У нормального человека: у него перед глазами пролетает чистая светлая жизнь, он вновь ощущает самое лучшее в ней, например, любовь и умирает в этом чувстве,  и при жизни его ещё уже дарившей ему счастье и блаженство.

У другого: у него перед глазами пролетает вся жизнь, включая оставшиеся в памяти плохие дела и чувство стыда за них, человек начитает вновь сгорать от чувства стыда и умирает в этом чувстве не в силах уже что-либо изменить.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

В том числе и у умирающих внезапно, в один миг. Так что не отвертеться.

0