Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

mimus написал(а):

Передо мной - реальные проблемы человечества,

Еще один радетель за все человечество, который не может понять самых простых слов, специально сказанных для таких людей о том, что прежде чем понять как другому помочь вытащи бревно из своего глаза.

mimus написал(а):

Но главная суть всего этого в том, что попы жиреют, церковь богатеет, и набирает силу власти!

Не завидуй попам это раз, а два - настоящий священник во власть не пойдет потому что любая властная идея раскачивает общество на партии согласных и противников. А задача Церкви объединять людей, а не разделять. Так что и тут врете.

mimus написал(а):

Поскольку религиозность, это в первую очередь - шизофренический фанатизм, от желания получить очередную порцию НАРКОТИКА-ДОФАМИНА, обещающего счастье!

Религиозность это высокая духовность прежде всего и проявление к Любви к другим людям, если религиозность настоящая, а не фикция., Фанатизм в любом деле - это ЧРЕЗМЕРНОСТЬ. Чрезмерность в Христианстве есть грех большой. А оппонентов по спору, выставлять наркоманами, хоть и замаскировано, как-то подленько.

0

942

Соль написал(а):

И то, что ты описываешь, это ТВОЁ ВИДЕНИЕ христианской веры и не более.))
И в церковь я периодически не бегаю, чтоб деньги носить попам, так только когда ДУШЕ угодно, тогда и зайду.
Да и об видении моём я так понимаю, ты ещё не разобрался вовсе.)))

Абсолютно права, дорогая Соль. Это как у психолога: показали картинку с пятном и спрашивают:" Что вы тут видите?". А люди видят каждый свое... Так и тут. Все прочитали Евангелие, но.. Понял, каждый только то, на что способен. В полном соответствии со словами:«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его», — говорит Господь (Лк 6:45). Одни видят там Любовь и Истину, а другие бред. И увидевший бред,  естественно недоумевают, как можно в него верить. Беда только, что они приписывают СВОЙ бред другим, а потом и критикуют их  за свой же собственный бред.  И даже не понимают этого. Хотя и это объяснимо с точки  зрения Евангелия и приведенные ниже строки и дополняют предыдущие строки и поясняют эту ситуацию: От Иоанна,6
"65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего." Отец и не дает тому, кто этого нехочет :)
А я в храм хожу когда есть возможность, летом ее почти не бывает, хотя душе хочется большего. Там душа наполняется Любовью и покоем и отдыхает от суеты.
И деньги ношу священником для покупки лексусов :) :)
Знаешь дорогой, ЭТО МОИ ДЕНЬГИ и трачу я их КАК Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ,  Прости, но тебе какое дело до моих денег? Ты своими по своему уму распоряжайся.
И полезно помнить слова Бога из притчи о винорадарях от Матфея, 20:
"15разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?"

+1

943

Слава написал(а):

В том числе и у умирающих внезапно, в один миг. Так что не отвертеться.

Прости, Слава, а я что - сказал иное???  Ты как глухой...
-Ты куда идешь?
- В баню.
- А-а-а.... А я думал,  что в баню.

0

944

Слава написал(а):

Итого: У вашей крови уже не одно тело, если вы имеете хотя бы одного ребенка. И душа ваша УЖЕ ушла в детях дальше в бесконечную реку жизни.

Ложь. Во первых, уходит в детях не душа- которая есть твоя личность, а геном.
Во вторых: НЕ В бесконечную реку жизни.  Ибо этот мир КОНЕЧЕН.  Апокалипсиса никто не отменял. В конце концов зло уничтожит и добро в этом мире и сам мир и само погибнет.

0

945

Соль написал(а):

Вот я тебя прямо спрошу.))) Ты не хотел бы, чтоб люди были такими как я, к примеру?)) Я что злая, хочу только злого людям и т.д....ДА?))))
Скажи прямо, не стесняйся, я такой тебе вижусь?)) Чем я неугодна для этого мира, который ты считаешь нормальным для людей, в твоём понимании?)) ЧЕМ и ИЗ-ЗА ЧЕГО не вписываюсь? Совести не имею или что?))
Ответь. ИНтересно послушать.)) Вот стою как на суде пред тобой.))) Давай суди.

Благими намерениями - выстлана дорога в АД(материальное дно)!
Ты с улыбкой на лице, проповедуешь фашистское рабство! При этом, ты приводишь обёртку конфетки заманушной картинкой - смотри, какая она красивая! В ней-же о добре говорится: не убий! А то, что не убий, - того, кто тебя уничтожает, ты скромно умалчиваешь. Видимо - застенчивая?

Государство - это люди населяющие данную местность. И всё там принадлежит им в равной степени! Поровну всем. Любое другое, как деление - на господ и рабов, является пропагандой ФАШИЗМА! Демократия так-же придумана фашистскими захватчиками, основываясь на авраамическую идеологию.... Понимаешь, подменяя игрой слов - господин, на успешный человек, демократия несёт всё тот-же - ФАШИЗМ! А вот библия, оправдывает это - Талантами, не зарытыми в землю....

Человечество ещё не понимает всего этого... Но поверь, я очень хорошо постараюсь, и люди всё поймут. А вот когда поймут....

Слава написал(а):

Потому же, как и в бомбящем мусульман в Сирии российском руководстве, включая одобряющего это Патриарха Кирилла,
- за деньги-положение, которые надо отрабатывать.
И это совершенно не означает, что они не испытывают соответствующих сигналов совести, иначе бы не стремились бы оправдаться, затушёвывать содеянное.

Слава, я ведь ещё тогда, когда фашистские СШАты, напали на Сирию, предупреждал - уничтожу!
О чём теперь плачешься?

Знаешь, для очистки, бульон варят, и при кипении, в пене - всплывает вся грязь! Хороший повар снимает эту пену и в МУСОР! В Сирии, всплыло много всякого дерьма, созданного на фашистские  деньги СШАтоского пиндостана. Кипит, пенится, и эту пену, нужно в мусорник!

Брежневский застой ликвидирован. Человечество получило в руки средство массовой коммуникации, помнишь, о проводах, опутавших всю землю?)))

Во всём есть свой смысл! Можешь мне поверить. Эт только вам кажется, что всё в ваших руках... а мир, он ведь - иллюзорен.

AHT написал(а):

Скажи откровенно, что считаешь их дебилами,  да и все. Хотя один из верующих, к примеру, крупный ученый и занимает пост в руководстве НАСА.  И кто из вас умнее еще большой вопрос. :)

То есть, хочешь сказать, что дебил, ворующий деньги в НАСА, не является - ДЕБИЛОМ?
Чем хорошим занимается НАСА? Запускает в космос трактора - когда это получится? А, ну, да - подделка полёта на Луну.... Хорошая сказка, только вот... Ракета стартующая с Земли, не сможет потом стартовать ещё и с Луны! Это противоречит законам физики! Даже етм дебильным, которые существуют. Да и... Не было и нет у НАСА таких двигателей.... кроме китайских пороховых древностей! ))))))))))) Вот потому и летают на РУССКИХ РАКЕТАХ! Тоже анахронизм, но... за то - работающий! )))

AHT написал(а):

В ОСНОВЕ ВСЕХ войн лежит жажда власти и богатства и как следствие передел территорий и ресурсов. И вся эта мерзость только прикрывается религиозными лозунгами, с целью вовлечение в драку большего числа людей.

Вот видишь - религиозная идеология в основе.... Эт ещё со времён крестовых походов на Иерусалим известно!))))

Тебе видимо не известна папская була, о разделе мира:

КОЛОНИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ МИРА, раздел мира между великими державами (Великобританией, Францией, Германией, Италией, США, Россией, Японией) в последней четверти XIX – начале ХХ в.

Франко-прусская война 1870–1871 завершила эпоху формирования национальных государств в Западной Европе; на европейском континенте установилось относительное политическое равновесие – ни одна держава не обладала военным, политическим или экономическим перевесом, который позволил бы ей установить свою гегемонию; более чем на сорок лет Европа (за исключением ее юго-восточной части) избавилась от военных конфликтов. Политическая энергия европейских государств обратилась за пределы континента; их усилия сконцентрировались на разделе еще не поделенных территорий в Африке, Азии и бассейне Тихого океана. Наряду со старыми колониальными державами (Великобританией, Францией, Россией), в колониальной экспансии приняли активное участие новые государства Европы – Германия и Италия, – а также США и Япония, сделавшие в 1860-х решающий исторический выбор в пользу политической, социальной и экономической модернизации (война Севера и Юга 1861–1865; революция Мейдзи 1867).

Среди причин активизации заморской экспансии на первом месте стояли политические и военно-стратегические: стремление создать мировую империю диктовалось как соображениями национального престижа, так и желанием установить военно-политический контроль над стратегически важными регионами мира и не допустить расширения владений соперников. Определенную роль сыграли и демографические факторы: рост населения в метрополиях и наличие «человеческих излишков» – тех, кто оказался социально невостребованным на родине и был готов искать удачи в далеких колониях. Имели место также экономические (особенно коммерческие) мотивы – поиск рынков сбыта и источников сырья; однако во многих случаях хозяйственное освоение происходило очень медленно; нередко колониальные державы, установив контроль над той или иной территорией, фактически «забывали» о ней; чаще всего экономические интересы оказывались ведущими при подчинении относительно развитых и наиболее богатых стран Востока (Персия, Китай). Достаточно медленно происходило и культурное проникновение, хотя «обязанность» европейцев «цивилизовать» дикие и непросвещенные народы выступала как одно из главных обоснований колониальной экспансии. Представления о естественном культурном превосходстве англосаксонской, германской, латинской или желтой (японской) рас использовались в первую очередь для оправдания их права на политическое подчинение других этнических групп и на захват чужих земель. Ссылка

Что несмотря даже на лживую историю, началось вот с этого:

Первый раздел мира
  Весть об открытии Колумбом «Западной Индии» встревожила португальцев. По их мнению, были нарушены права, предоставленные Португалии римскими папами (Николаем V и Каликстом III) в 1452 — 1450 гг., права, признанные самой Кастилией в 1479 г., подтвержденные папой Сикстом IV в 1481 г.,— владеть землями, открытыми к югу и востоку от мыса Бохадор, «вплоть до индийцев». Теперь Индия, казалось, ускользала от них. Кастильская королева и португальский король отстаивали свои права на земли за океаном. Кастилия опиралась на право первого открытия, Португалия — на папские пожалования. Разрешить спор мирным путем мог лишь глава католической церкви. Папой тогда был Александр VI Борджия. Вряд ли португальцы считали этого папу, испанца по происхождению (Родриго Борха), беспристрастным судьей. Но они не могли не считаться с его решением. мая 1493 г. папа буллой Jnter cetera («Между прочим») произвел первый раздел мира, предоставив Кастилии права на земли, которые она открыла или откроет в будущем,— «земли, лежащие против западных частей на океане» и не принадлежащие какому-либо христианскому государю. Иными словами, Кастилия на западе получила такие же права, какие имела Португалия на юге и востоке. 4 мая 1493 г. в новой булле (вторая Jnter cetera) папа пытался точнее определить права Кастилии. Он даровал в вечное владение кастильским королям «все острова и материки... открытые и те, которые будут открыты к западу и югу от линии, проведенной... от арктического полюса... до антарктического полюса... [Эта] линия должна отстоять на расстоянии 100 лиг к западу и к югу от любого из островов, обычно называемых Азорскими и Зеленого Мыса». Ясно, что границу, установленную второй буллой, на карте невозможно провести. Уже тогда твердо знали, что Азоры лежат гораздо западнее о-вов Зеленого Мыса. А выражение «к югу от линии, проведенной... от... полюса... до полюса», т. е. к югу от меридиана, просто нелепо. Тем не менее папское решение легло в основу испано-португальских переговоров, закончившихся

Тордесильясским договором от 7 июня 1494 г. Португальцы уже тогда сомневались, что Колумб достиг Азии, и не настаивали, чтобы испанцы совсем отказались от заокеанских плаваний, но добивались лишь переноса «папского меридиана» дальше к западу1.
http://uchebniki-besplatno.com/files/uch_group58/uch_pgroup233/uch_uch582/image/10.jpg

Ссылка

Ну, а так, как того Рима не существовало.... а был только фашистский - римской империи германской нации... То.... )))

Делайте выводы сами! Религиозные все войны, и ни как иначе!

0

946

AHT написал(а):

А задача Церкви объединять людей, а не разделять. Так что и тут врете.

Каноническая территория
1 голос2 голоса3 голоса4 голоса5 голосов (2 голос: 5,00 из 5)

Территориальный принцип – главный в административном делении Церкви. Исторически каждая Поместная (Автокефальная) Церковь складывалась на определенной географически замкнутой территории, получившей название канонической.

Канони́ческая террито́рия делится на области – епархии. Это основная «структурная единица» любой Поместной Православной Церкви. Например, в Сербской Православной Церкви 36 епархий, в Польской – 7. Американская Церковь насчитывает 16 епархий.

Каждой епархией управляет епископ. В епархию входят находящиеся на ее территории храмы (приходы), монастыри и монастырские подворья, различные церковные учреждения – епархиальные, образовательные и др.

Епархии и их границы на территории Поместной Церкви учреждаются церковными органами управления (в Русской Церкви – Священным Синодом с последующим утверждением Архиерейским собором).

Епархия, как правило, делится на несколько округов – благочиний, во главе которых стоят благочинные. Это священники, назначаемые правящим архиереем и помогающие ему в административном управлении епархией. Границы благочиний и их наименования определяет епархиальный совет.

Крупная епархия или объединение из нескольких епархий, возглавляемое архиепископом, получает название архиепископия. В Русской Православной Церкви в настоящее время нет деления на архиепископии, а звание архиепископа является почетным.

Объединение нескольких епархий, возглавляемое митрополитом, называется митрополией (митрополичий округ). В Румынской Церкви, например, 29 епархий, объединенных в 5 митрополий. В истории Русской Православной Церкви не раз ставился вопрос об образовании митрополий, но они не были образованы. Поэтому звание митрополита в России сейчас почетное.

Экзархат – объединение епархий под властью епископа большого города (этот епископ обычно носит титул митрополита и называется экзархом). В состав Русской Православной Церкви входит, например, Белорусский экзархат. Учреждение экзархата на какой-либо территории – шаг на пути к ее автокефалии: например, ныне независимые Грузинская и Болгарская Православные Церкви в определенный период своей истории были экзархатами.

***
Принцип «канонической территории» в православной традицииI.

епископ Иларион (Алфеев)

В настоящем докладе я хотел бы рассмотреть вопрос о том, как сложился и как действует принцип «канонической территории» в восточно-христианской традиции. Термин «каноническая территория» возник недавно, однако стоящая за ним экклезиологическая модель восходит к апостольским временам. Понимание смысла этого термина, а также принципов его применения важно не только для межправославного сотрудничества, но и для взаимоотношений между Католической и Православной Церквами.

История и развитие принципа канонической территории

Сложившаяся уже в первые три века существования христианства модель церковного устройства была основана на принципе «один город – один епископ – одна церковь», предполагающем закрепление определенной церковной территории за конкретным епископом. Об исторических предпосылках возникновения принципа монархического епископата и вытекающего из него принципа «канонической территории» пишет епископ Никодим (Милош) в комментариях к «Апостольским правилам»: «Как только, вследствие проповеднической деятельности апостолов, успели мало-помалу организоваться отдельные, небольшие церковные области, тотчас же начало утверждаться и понятие о постоянном священстве в этих областях… Каждая из тогдашних областей получала свое начало или непосредственно, или через чье-либо посредство, от одного из апостолов… так что церковные области, непрестанно нарождавшиеся, составляли как бы отдельные семьи, в которых епископ являлся отцом, а остальные духовные лица его помощниками»1.

В соответствии с указанным принципом, «Апостольские правила»2 и другие канонические постановления Древней Церкви указывают на недопустимость нарушения границ церковных областей епископами или клириками. «Правила» настаивают на том, что епископ не должен оставлять свою епархию и самовольно переходить в другую (Ап. 14); епископ не может рукополагать вне пределов своей епархии (Ап. 35); отлученный от церковного общения клирик или мирянин не может, перейдя в другой город, быть принят в общение другим епископом (Ап. 12); клирик, перешедший в другую епархию без воли своего епископа, лишается права священнодействия (Ап. 15); запрещение или отлучение, наложенное на клирика одним епископом, не может быть снято другим епископом (Ап. 16 и 32)3. Подобные же постановления принимались Вселенскими и Поместными соборами IV-VIII веков и составляют неотъемлемую часть канонического права современной Православной Церкви.

Определяя границы церковных областей, Отцы Древней Неразделенной Церкви принимали во внимание гражданское территориальное деление, установленное светскими властями. Во II-III веках обычным был порядок, при котором епископ возглавлял церковную область, причем сам он служил в городе, а назначенные им пресвитеры (хорепископы) окормляли церковные общины в близлежащих селениях. Однако уже в начале IV века, после того как император Диоклетиан (284-305) объединил провинции Римской империи в «диоцезы», возникла необходимость в соответствующем объединении церковных областей (епархий) в более крупные единицы: последние стали называть митрополиями. Первым епископом митрополии (митрополитом) становился епископ столицы диоцеза, а другие епископы оказывались у него в административном подчинении. Впрочем, в пределах своих епархий они сохраняли полноту церковной власти, соотносясь с митрополитом лишь в тех вопросах, которые выходили за пределы их компетенции. Отметим, что деление христианской Церкви на Восточную и Западную начало складываться тоже в IV веке, и тоже было связано с гражданским делением империи на Запад и Восток, когда Риму был усвоен статус особого административного округа, а Константинополь стал столицей империи и «вторым Римом».

Хотя принцип соответствия церковных областей гражданским территориальным единицам принимался в древней Церкви в качестве руководящего, он никогда не абсолютизировался и не воспринимался как безальтернативный. Свидетельством тому является конфликт между святителем Василием Великим и епископом Анфимом Тианским, хорошо документированный благодаря, в частности, подробному описанию его в сочинениях Григория Богослова4. Суть конфликта заключалась в следующем. Когда летом 370 года Василий Великий вступил в управление каппадокийской Церковью, Каппадокия представляла собой единую провинцию с центром в Кесарии. Однако зимой 371-372 года император Валент разделил Каппадокию на две области – Каппадокию I со столицей в Кесарии и Каппадокию II со столицей в Тиане. Епископ Тианский Анфим в соответствии с новым гражданским делением стал действовать в качестве митрополита Каппадокии II, не признавая юрисдикции над ней Василия Великого; последний же продолжал считать себя митрополитом всей Каппадокии, в соответствии с прежним территориальным делением. Чтобы упрочить свою власть, Василий весной 372 года рукоположил епископов в города, де-факто вошедшие в «каноническую территорию» Анфима: в Сасимы он назначил своего друга Григория (Богослова), а в Ниссы – своего брата, тоже Григория. В 374 году двоюродный брат Григория Богослова и верный ученик Василия Амфилохий был назначен епископом Иконии. Все эти деяния Анфим Тианский воспринимал как неканонические и всячески препятствовал деятельности назначенных Василием епископов. Впоследствии, уже после смерти Василия в 379 году, епископы Каппадокии II фактически признали Анфима Тианского в качестве митрополита этой церковной области.

На основании исторических данных мы можем с достаточными основаниями говорить о том, что принцип «канонической территории» на уровне отдельных епархий начал складываться уже в апостольское время и был закреплен церковной практикой II-III веков. Что же касается более крупных церковных объединений (митрополий), то они сложились в основном в IV веке. К концу IV века мы имеем три уровня канонической территории: митрополия, объединяющая епархии нескольких областей; епархия, объединяющая приходы одной области; и приход – церковная община во главе с пресвитером как представителем епископа. Дальнейшее развитие привело к созданию еще более крупных структур – патриархатов, включивших в себя митрополии, которые, в свою очередь, включали в себя епархии. Ссылка

Тебе нужно многое знать, прежде чем возводить лживые обвинения! Всех верующих давно, как баранов поделили, вместе с кошем - землёй, на которой они пасутся! )

AHT написал(а):

Религиозность это высокая духовность прежде всего и проявление к Любви к другим людям, если религиозность настоящая, а не фикция., Фанатизм в любом деле - это ЧРЕЗМЕРНОСТЬ. Чрезмерность в Христианстве есть грех большой. А оппонентов по спору, выставлять наркоманами, хоть и замаскировано, как-то подленько.

Религиозность - это одна из разновидностей шизофрении. Которая основана на одурманивании гормоном - дофамином!

Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция (обновлённый вариант)

Шизофрения – наиболее распространённое психическое расстройство, которое влияет на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции и мотивацию. Симптомы шизофрении делят на две основные категории: продуктивные (их ещё называют "позитивные") и негативные. Обычно к негативным симптомам относят "выпадение" из спектра психической деятельности ранее существовавших признаков, характерных для этой личности - уплощение эмоционального реагирования, редукцию энергетического потенциала (ангедония, абулия, апатия, аутизм, алогия, и т.д.). Позитивные же симптомы - это появление новых признаков, чрезмерное возрастание энергетического потенциала и реагирования (бред, мании, галлюцинации, и т.д.).

Причины шизофрении всё ещё остаются до конца не определёнными в официальной психиатрии, однако, существует много гипотез о возможных причинах шизофрении. Одной из самых популярных в настоящее время является так называемая "дофаминовая теория" (или “дофаминовая гипотеза”) шизофрении. Согласно дофаминовой теории, некоторые симптомы шизофрении (бред, мании, галюцинации и т.д.) ассоциируются длительным повышеным уровнем дофамина в мезолимбическом пути мозга, другие симптомы шизофрении характеризуются длительным пониженым уровнем дофамина в этом отделе, а у здоровых людей уровень дофамина обычно находится в пределах нормы (т.е. не занижен и не завышен).[12,14,22,23] Эти положения теории были подтвеждены открытием антипсхотиков (медицинских препаратов подавляющих дофамин, их ещё называют "нейролептики") и исследованиями мозга при помощи радионуклидных томографических сканеров [12,13,14,22]. В 2000 году даже Нобелевская премия была присуждена Арвиду Карлссону за исследования роли дофамина в мозговой деятельности, причём в список статей за которые Нобелевский комитет присудил премию, были включены многочисленные труды А.Карлссона по "дофаминовой теории" шизофрении, пропагандистом которой он являлся.[57]

Однако, даже среди сторонников этой теории есть несколько различных вариантов объяснения почему дофамин у шизофреников надолго завышается и занижается вне нормы. Среди них можно выделить два основных течения: одни считают повышенный уровень дофамина у шизофреников врожденным, а другие – приобретенным. Позже в статье будут подробнее рассмотрены оба эти варианта.

Часть 1. Дофаминовая теория:

Для того чтобы понять причины шизофрении, основатели дофаминовой теории попытались зайти с другого конца, и выяснить как работают лекарства которые используют для лечения шизофрении (нейролептики)? [33, 12,13,9,6b] Также, они хотели узнать, почему многие наркотики вызывают симптомы очень похожие на симптоматику шизофрении? [33, 12,13,9,6b] Почему укол слишком большой дозы нейролептиков вызывает у здоровых людей и животных симптомы, похожие на такую симптоматику шизофрении как апатии, абулии, паркинсонизм, каталепсии и т.д.? [34,35,36,37,25]

Оказалось, что все нейролептики имеют одно общее свойство - они понижают в мозгу человека поток нейромедиаторов "системы поощрения", в первую очередь дофамина. Типичные антипсихотики практически блокируют только рецепторы дофамина типа D2, а новые атипичные антипсихотики, блокируют сразу несколько нейромедиаторов "системы поощрения", т.е. дофамин, серотонин, гистамин и т.д. [33, 12,13,9,6b] Но все-таки общей и очень важной для них всех является блокировка дофамина. Как было написано в статье Abi-Dargham (ведущий специалист в этой области): "Аффинность к D2-рецепторам – необходимое и достаточное условие для антипсихотического эффекта".[33]

Кроме того, исследования показали, что практически все наркотики тоже имеют одно общее свойство - они прямо или косвенно увеличивают в мезолимбической системе поток нейромедиаторов "системы поощрения", особенно дофамина. [1, 7, 7a, 7b, 58] Так, амфетамин напрямую стимулирует выброс дофамина, воздействуя на механизм его транспортировки. [7, 1] Другие наркотики, такие как кокаин и психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве. [7, 1] Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов, а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина. [21, 1] Уровень повышения дофамина у тяжелых наркотиков (морфий, амфетамин), выше чем у легких (марихуана, алкоголь, никотин). Иногда повышение дофамина при приеме наркотиков в 2-10 раз превышает норму в мезолимбической системе, отвечающей за награду и удовольствие.[7, 17] Интресно, что при лечении болезни Паркинсона слишком большими дозами L-Дофа у некоторых паркинсонических больных развиваются симптомы, подобные шизофрении.[56]

Таким образом, можно сделать вывод, что повышение дофамина в мезолимбической системе вызывает симптомы подобные таким симптомам шизофрении как бред, мании, галлюцинации, психозы, и т.п., понижение дофамина – подавляет эти симптомы, а если дофамин опускается гораздо ниже нормы, то это может вызвать другие симптомы шизофрени (страх, тревога, депрессия, экстрапирамидные расстройства, каталепсии, и т.п.). У здорового человека дофамин находится в пределах нормального корридора допустимых значений (не завышен и не занижен), и быстро возвращается в норму после краткосрочных всплесков (например, оргазм или приём алкоголя). Ссылка

Так, что... когда религиозный человек мастурбирует молитвой в головушке... он сам себя надрачивает на наркотическое опьянение от дофамина!

Просто я не подменяю слова, потому и не разделяю понятия... на религиозных и наркоманов!

AHT написал(а):

И деньги ношу священником для покупки лексусов :) :)
Знаешь дорогой, ЭТО МОИ ДЕНЬГИ и трачу я их КАК Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ,  Прости, но тебе какое дело до моих денег?

Нет в наворованном кем-то - твоих денег! Ты живёшь в моём мире, уничтожая и обгаживая его ради - ДЕНЕГ! Помогаешь оболванивать народ - мой народ! Так кто ты в таком случае?

Вот то-то....

0

947

mimus написал(а):

Благими намерениями - выстлана дорога в АД(материальное дно)!

Какими благими намерениями?)) Призы стать добрее друг к другу, человечнее, это ты называешь благими намерениями?))) А что становится злее и агрессивнее, это по твоему норма?))

Ты с улыбкой на лице, проповедуешь фашистское рабство! При этом, ты приводишь обёртку конфетки заманушной картинкой - смотри, какая она красивая! В ней-же о добре говорится: не убий! А то, что не убий, - того, кто тебя уничтожает, ты скромно умалчиваешь. Видимо - застенчивая?

Ой, Мимус, но вот поверхностны твои суждения, как ни крути.)) Однобоки.))
Умалчиваю , по-твоему, о том кто уничтожает нас. А почему никак уничтожить то не может? Что мешает?)) Пользы от меня банкирам никакой, ценности не представляю, так почему же ещё не уничтожили?

Государство - это люди населяющие данную местность. И всё там принадлежит им в равной степени! Поровну всем. Любое другое, как деление - на господ и рабов, является пропагандой ФАШИЗМА! Демократия так-же придумана фашистскими захватчиками, основываясь на авраамическую идеологию.... Понимаешь, подменяя игрой слов - господин, на успешный человек, демократия несёт всё тот-же - ФАШИЗМ! А вот библия, оправдывает это - Талантами, не зарытыми в землю....

Нуу с этим я не спорю, что США с её толерантностью лживой якобы озабоченные демократией, распространяют фашизм.))

0

948

Соль написал(а):

Ой, Мимус, но вот поверхностны твои суждения, как ни крути.)) Однобоки.))
Умалчиваю , по-твоему, о том кто уничтожает нас. А почему никак уничтожить то не может? Что мешает?)) Пользы от меня банкирам никакой, ценности не представляю,

Ты пользуешься деньгами банков! Их доход складывается из цен на продукты и многого другого, а ты просто винтик.... Потребуются кому-то твои органы - разберут на запчасти!

Церковь ратует за запрет абортов, а почему - озабочено рождаемостью? Есть и это, конечно - прибыль. Но главная прибыль - ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ!
Кто платит, того и танцует! Эт ты веруешь, по простоте душевной, а они - атеисты, до мозга кости! Их интересует только реальная прибыль!

Просто многое не понимаешь.... Не там и не тому училась.

0

949

mimus написал(а):

Ты пользуешься деньгами банков! Их доход складывается из цен на продукты и многого другого, а ты просто винтик.... Потребуются кому-то твои органы - разберут на запчасти!

Церковь ратует за запрет абортов, а почему - озабочено рождаемостью? Есть и это, конечно - прибыль. Но главная прибыль - ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ!
Кто платит, того и танцует! Эт ты веруешь, по простоте душевной, а они - атеисты, до мозга кости! Их интересует только реальная прибыль!

Просто многое не понимаешь.... Не там и не тому училась.

Да, что ты мне церковью всё тычешь?))) Меня мало интересует то, где устами чтут, а сердце далеко отстоит.)) Бог не в рукотворных храмах живёт.)))
Так что смотри, чтоб тебя на органы не разобрали, а мы о своём сами уж как-нибудь позаботимся.)))

https://pp.vk.me/c637816/v637816637/106cf/ivQjMV_4S5A.jpg

https://pp.vk.me/c837637/v837637637/7a8/Whod0eBaTIk.jpg

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 11:48)

0

950

mimus написал(а):

Вот странно-то, все видят, кроме христанутых, и их(видящих) большинство, а ты не видишь....

А чего странного? Большинство говоришь? Тебе сам Христос на это ответил. Кто виноват, что ты ответа не понял?
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14)
А выражение "христанутых" мне кого-то сильно напоминает, только писавшего под другим ником :)

mimus написал(а):

Солька, что это с тобой, ты противоречишь общеизвестным фактам!?

Даааааа... Уж кто бы говорил? Сам это делаешь через фразу :) Сплошь и рядом.

0