Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (3)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

AHT написал(а):

За чей-то карман люди воевать не станут, а за идею, к тому-же,  если их обмануть, найдутся.

Идейные какие )))) за карман нет  а если в карман так тоже мало Идея это ветер подует и нет идеи. Была она прежде и не стало  затем снова появилась  А жизнь как шла так и идет)))

Зачем Бог создал человека:
Пожалуй единого мнения в этом не будет. Каждый думает, считает и живет сообразно своим познаниям, воспитанию и опыту жизни. Один увидел щепочку в глазу брата и уже не щепочка там а целое бревно в глазах окружающих, а то бревно у опонирующего как бы онанирует  в глазах других. Какая разница между атеистом и верующим чисто символическая.
Матф.7:13-14 написано: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
И все кинулись исполнять подразумевая если все идут  по этой дороге -  значит я дожен идти по другой, и неважно что она шизданутая - главное я иду по ней не со всеми. И кто скажет что мой путь не тесен и не узок.
На вопрос что такое тесные и узкие врата ответ конечно никто не знает
Ант знаешь или нет?

0

952

Соль написал(а):

Да, что ты мне церковью всё тычешь?))) Меня мало интересует то, где устами чтут, а сердце далеко отстоит.)) Бог не в рукотворных храмах живёт.)))

https://pp.vk.me/c637816/v637816637/106cf/ivQjMV_4S5A.jpg

Я и говорю - не понимаешь, о чём речь ведёшь! Ты картинку фашиста Габсбурга приводишь, как пример.... Ни когда не интересовалась, откуда у "ангелов" крылья взялись - орлиные?

http://vignette2.wikia.nocookie.net/warrior/images/5/5c/Tumblr_lmgw9nDh4Q1qbnemgo1_1280.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/270?cb=20130401174441&path-prefix=ru

Крылатые гусары или Гусария — элитные подразделения тяжелой кавалерии армии Речи Посполитой(входившей в состав фашистской империи габсбургов) начала XVI - середины XVIII века. Сначала были созданы как легкая конница, позже превратились в тяжелую кавалерию, специализировавшуюся на прорыве и вскрытие вражеской обороны.

Гусары появились в начале 16 века, сначала в виде легкой кавалерии. Они использовали пики, сабли, щиты - павизы, луки, доспехов не носили. На плечо накидывалась волчья шкура - прообраз ментика. Первоначально гусары применялись  для разведки, охранения, мелких нападений на вражеский строй, поединков перед сражением (герцей), а в сражении - для поддержки польских рыцарей (копейников). Сначала гусарские хоругви (аналог эскадрона) формировались из сербов, позже стали набирать поляков, венгров, литовцев и русинов. Первые гусарские хоругви были сформированы в 1501 году.
Превращение в элиту тяжелой кавалерии

В виде легкой конницы гусары существовали недолго. Вскоре возникла потребность в более дисциплинированной и эффективной коннице, чем своевольные рыцари. В итоге, гусария претерпела трансформацию - теперь бывшие легкоконники стали тяжелыми кавалеристами. Гусары получили тяжелые доспехи, состоявшие из кирас с наплечниками, набедренников и наручников, а также шлемов с наносниками. Такой доспех практически невозможно было пробить холодным оружием, разве что алебардой, да и огнестрельное оружие было малоэффективно - мушкетные пули пробивали гусарские латы лишь с близкого расстояния, а из пистоля пробить их было практически невозможно. К седлу крепились крылья из орлиных перьев. Они увеличивали фигуру всадника, устрашая врагов, и при скачке издавали особый звук, которого пугались вражеские лошади (специально обученные гусарские кони этих звуков не боялись). Позже, с начала 17 века крылья увеличились в размерах, и крепились к спинной части кирасы. Так они делали невозможным захват всадника арканом и защищали от ударов со спины. Также гусары любили надевать поверх лат леопардовые шкуры.
134961.jpg
Наступательное вооружение гусар также стало разнообразнее и эффективнее. Главным оружием была легендарная гусарская пика. Она была длиной в 6,5 метров. Такая длина давала возможность поразить вражеского пикинера без риска для гусара. Поэтому гусары и не защищали своих коней доспехами. Если пика ломалась, в ход шли концеж (2-метровый меч для пробивания доспехов), сабля, чекан, пистолеты. В таком виде гусары и стали популярными.

Гусарские хоругви были элитой польско-литовской армии, и поэтому комплектовались из шляхты. Шляхтичи назывались "товарищами" (рядовыми), они и носили крылья. "Почтовые",  набиравшиеся из вассалов крыльев не имели.

Командовал хоруговью ротмистр, его заместителем был поручик, ниже его был наместник, потом - вахмистр.

Гусар никогда не было много, из-за их жуткой дороговизны. Например, на стоимость вооружения одного гусара (конь, доспехи, вооружение) можно было купить 1000 мушкетов или 100 000 зарядов  или 10 6-фунтовых пушек. Гусарские хоругви имелись  как и в коронной армии, так и в частных войсках крупных магнатов.

Основной "фишкой" гусар был таранный удар в лоб на полном галопе. Главными условиями для успеха были: ровная, твердая земля и главное - хороший разгон. Остановить гусарскую атаку при таких условиях было невозможно, даже прославленные шведские пикинеры, запорожские казаки и московские стрельцы не могли остановить гусарскую атаку. Мушкетным огнем на атаку гусар можно было произвести мало эффекта, так как сама скорость атаки оставляла мало шансов на попадание, а латы гусар даже из мушкета пробить было тяжело.Также стрелки врага до столкновения с гусарами зачастую успевали сделать лишь один, максимум два залпа. Если гусарам не удавалось с первой попытки взломать вражескую оборону, они брались за кончары и атаковали врага 2,3 или больше раз. Остановить гусар можно было только на пересеченной местности или с помощью "табора" (заграждения из сцепленных телег).

Гусария участвовала в битвах под Оршей (1514), Обертыном (1531), Любешовым (1577), В войне с Пруссией 1555-57 гг. башкирская конница также нанесла поражение прусской коннице (гусарам), считавшийся сильнейшей конницей того времени. Бычином (1588), Букове (1600), Кокенхаузене (1601), Вайсенштейне (1602), Кирхольме (1605), Клушине (1610), где одерживали блестящие победы над московитами, молдаванами, австрийцами, шведами. Но в 1612 году она потерпела сокрушительное поражение от башкирской конницы. В сентябре 1612 года при освобождении Москвы против частей Хадкевича выступала башкирская конница. Большую часть Хадкевича составляли Запорожские казаки и Польские гусары (крылатые гусары). Бой шел целый день , башкиры участвовали в конном строю против польских гусар, это были очень сильные боевые действия. Несмотря на численное превосходство Хадкевич потерпел поражение. После этих сражений стало понятно, что башкиры могут воевать на равных с поляками. Для того времени башкирская конница была вполне нормальная конная сила, которая выполняла поставленные командованием задачи и вполне успешно решала их в ходе боевых действий. И стало понятно , что башкирское войско адекватное конное войско в военной философии того времени. В битве под Хотином (1621) 8000 гусар сыграли решающюю роль в победе над армией османской империи. Битва под Веной стала вершиной славы гусарии, где их стремительная атака на османские позиции фактически спасла Австрию и Польшу от турецкого нашествия. В 18 веке Речь Посполитая в войнах особо не участвовала, и гусария была расформирована в 1776 за ненадобностью.

http://vignette4.wikia.nocookie.net/warrior/images/9/92/Polish-Hussars2.jpg/revision/latest/zoom-crop/width/384/height/384?cb=20140118160026&path-prefix=ru

Можно сказать, что гусары, эти рыцари в леопардовых шкурах, с орлиными крыльями за спиной стали символом эпохи наряду с французскими мушкетерами, пиратами карибского моря и т.д. Ссылка

Речь посполитая - Польша-полония. Входила в состав сначала фашистской империи Габсбургов, а потом перешла по наследству - Российской империи. Хотя изначально и немцы(немые, не понимающие русского языка), и полоняне(пленённые Габсбургами), были единым русским народом.

Ну, а крылья, эти пЕтухи - габсбургские(вот откуда и пошла эта поговорка), цепляли для устрашения и... якобы - посланцы бога - ангелы. Вот откуда это библейское уродство!

Ну, а ангелы, - люди из другого пространства, самые обычные. Несколько необычен только цвет перехода - золотисто красноватый.... 

AHT написал(а):

А чего странного? Большинство говоришь? Тебе сам Христос на это ответил. Кто виноват, что ты ответа не понял?

Хоть одно - РЕАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что такое существо вообще когда-то существовало!!!????

Я уже не раз доказывал, из разных источников, что не существовало даже языком, на которых весь этот бред написал! По этому, не надо приводить слов, которых не могло существовать, но они записаны в библии.... Сказкам только дети верят, и то - пока не повзрослеют!

0

953

Соль написал(а):

Вот я тебя прямо спрошу.))) Ты не хотел бы, чтоб люди были такими как я, к примеру?)) Я что злая, хочу только злого людям и т.д....ДА?))))
Скажи прямо, не стесняйся, я такой тебе вижусь?)) Чем я неугодна для этого мира, который ты считаешь нормальным для людей, в твоём понимании?)) ЧЕМ и ИЗ-ЗА ЧЕГО не вписываюсь? Совести не имею или что?))
Ответь. ИНтересно послушать.)) Вот стою как на суде пред тобой.))) Давай суди.

Занятное словосочетание  (давай суди)
Путаешь со словом осудить. самосуд. Маг уже давно произвел суд и сказал свое слово Но ты не овца и не приняла этот суд. И оба вместе не являетессь волками, и конечно не овцы оба.  НЕ   ОСКОРБЛЯЙТЕ  ЖИВОТНЫХ
Маг уже даже и над собой произвел экзэкуцию в виде суда)))
Но до того мимус жадный что и тебе не скажет этого)))

0

954

zvedavec написал(а):

Занятное словосочетание  (давай суди)
Путаешь со словом осудить. самосуд. Маг уже давно произвел суд и сказал свое слово Но ты не овца и не приняла этот суд. И оба вместе не являетессь волками, и конечно не овцы оба.  НЕ   ОСКОРБЛЯЙТЕ  ЖИВОТНЫХ
Маг уже даже и над собой произвел экзэкуцию в виде суда)))
Но до того мимус жадный что и тебе не скажет этого)))

Так играем же все.)) А мне то, что он имеет, называя знанием, не надо,  обойдусь.))) А если нет, цивилизация нам поможет.)))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 18:18)

0

955

mimus написал(а):

Всех верующих давно, как баранов поделили, вместе с кошем - землёй, на которой они пасутся! )

И каждый зверь метит свою территорию, которую охраняет от чужаков . Почему только верующих поделили? Верующие "бараны" и неверующие "бараны" живут в одном стойле на государственной земле. Был уже один мечтатель о коммунизме, где все вместе и всё общее, не прижилось как-то. По Вашему так у каждого Бога своя вселенная - их тоже кто-то поделил, как баранов?

mimus написал(а):

Религиозность - это одна из разновидностей шизофрении. Которая основана на одурманивании гормоном - дофамином!

  Получается все верующие считают себя счастливыми и хоть одурманенные, но выглядят счастливыми. Как здоровые не ходят в больницу, так и счастливые не ходят в церковь. Счастливым выглядит тот, кто не осознаёт что грешен, но после осознания молят о прощении грехов. Молитва даёт надежду на спасение, утешение в скорбях, а не счастье-удовольствие. Раньше все были верующими, т.е. все больны были шизофренией, по Вашему. Но вот стали постепенно выздоравливать и в 21 веке в гей парадах здоровое население Европы шествует, Вас это радует? Вы такого выздоровления нашей стране желаете?

mimus написал(а):

Так, что... когда религиозный человек мастурбирует молитвой в головушке... он сам себя надрачивает на наркотическое опьянение от дофамина!

Просто я не подменяю слова, потому и не разделяю понятия... на религиозных и наркоманов!

 
Каждый думает в меру своей распущенности.

У каждого слова своё понятие, свалив всё в кучу трудно отделить зёрна от плевел, но ... оставим до жатвы. (Еванг. Мф. 13; 24-30. )

0

956

zvedavec написал(а):

  НЕ   ОСКОРБЛЯЙТЕ  ЖИВОТНЫХ

0

957

Соль написал(а):

А мне то, что он имеет, называя знанием, не надо,  обойдусь.))) А если нет, цивилизация нам поможет.)))

Подсказка. Про педальку, крысу и дофамин, человечество знало ещё в 50е годы.... Только вот, что-то обострились у него эти знания, последнее время.... С чего-бы это? )))))

Veritas написал(а):

И каждый зверь метит свою территорию, которую охраняет от чужаков . Почему только верующих поделили? Верующие "бараны" и неверующие "бараны" живут в одном стойле на государственной земле. Был уже один мечтатель о коммунизме, где все вместе и всё общее, не прижилось как-то.

Метить и делить, стали как раз, придумавшие авраамизмы - ФАШИСТЫ! Это они стали захватывать земли, насаждая своё уродство:

Сегодня Русская Православная Церковь, отделена от государства, практически никак не влияет на жизнь подавляющего большинства населения страны. Церковь не требует оброка или десятины, да и вообще ничего не требует. Робкие попытки донести через СМИ свой взгляд на привычные вещи, приводит к сопротивлению со стороны всех возрастных групп. На первый взгляд парадоксальная ситуация. Никто не может толком сформулировать причину своего негативного отношения. В итоге всё сводится к часам патриарха и вино-водочной веселухе с налогами в мутные девяностые. Маловато, для откровенной ненависти, какую изрыгает среднестатистический обыватель. И как можно объяснить нечеловеческую жестокость с которой крестьяне поступали с попами во время революции 1917 года? Становится понятно, что мы имеем дело с глубинным архетипом, сформированным много веков назад. В те далёкие времена нравы были жестокие. Кровь пускали чаще. Единственной ценностью была земля. Земля кормила, поила и защищала, за неё умирали и убивали. Именно в любовном треугольнике Народ – Церковь – Земля, и нужно искать, причины становления архетипа. Но мы живём во времена интернета и промышленного копипаста . Всё что нужно, уже кто то сделал. Лёгкий поиск и готово. Представляю Вам, Евгений Шацкий. Ёмко, кратко и по существу вопроса:



Монастыри активно захватывали новые земли, преодолевая сопротивление крестьян. В. О. Ключевский, крупнейший дореволюционный историк и автор диссертации «Жития святых как исторический источник», отмечал что «рассказы об озлобленном отношении окрестных обывателей к строителям монастырей, их опасения потерять земли и угодья не редки в древнерусских житиях». К примеру, основатель монастыря Симон строит церковь, крестьяне сжигают ее. Симон строит другую церковь, тогда крестьяне захватывают монаха и просьбами, угрозами и даже пытками стараются выманить у него жалованную князем грамоту и наконец убивают его. В. О. Ключевский говорит, что крестьяне с большим опасением следили за деятельностью устроителей новых монастырей: «...сей старец близ нас поселился, по мале времени завладеет нами и селитвами нашими; на нашей земле монастырь поставил и пашню строит и хочет завладеть нашими землями и селами, которые близ монастыря» (См. В. О. Ключевский Курс русской истории, т. I. – С. 265-266).

Более полный перечень приводит И. Концевич («Стяжание духа святого в путях Древней Руси») «разрастаются монастырские владения, и крестьяне, страшась своего порабощения, считают отшельников личными врагами и часто убивают их. Два преп. Адриана: Андрусовский (1549 г.) и Пошехонский (1550 г.) убиты с целью грабежа. Преп. Агапит Маркушевский(1578 г.) убит крестьянами и тело брошено в реку. Он перед этим ходил в Москву просить благословения у митрополита и земли у царя на мельницу. У этой мельницы и был убит. Далее Симон Воломский (1613 г.) мученически убит крестьянами. Такая же участь постигла Иова Ущельского (1628 г.). Преп. Нил Столбенский (1554 г.) спасся живым из подожженного вокруг него леса. Случайно спасся преп. Арсений Комельский, ученик которого был принят за него и убит. Преп. Диодор Юрьегорский (1624 г.) был изгнан и избит и, наконец, преп. Леонид Устьнедумский, также изгнанный, должен был перенести свою обитель с горы в болото».

Примеров, конечно, гораздо больше. Когда, в нач. 16 в. преподобный Даниил Переяславский решил основать новый монастырь, сельчане «с дрекольем пришли и не давали инокам копать землю для ограды и, противясь, говорили святому: «Почто на нашей земле поставил монастырь? Или хочешь землями и селами нашими обладать?». «Что и сбылось впоследствии», — добавляет монах-автор. Основатель Сийского монастыря Антоний в 1543 году писал, «что соседние крестьяне чинят старцам всяческие обиды», «пожары-деи от них бывают не один год, а сожгли-деи у них в монастыре четыре церкви» (ГКЭ, т. 1, № 97, стр. 99). Велась буквально необъявленная война между крестьянами и монахами. Монастыри побеждали, к сер. 16 в. им принадлежало уже около трети русских земель.

Нестяжатель монах Вассиан Патрикеев так говорил о монахах: «Вместо того, чтобы питаться от своего рукоделия и труда, мы шатаемся по городам и заглядываем в руки богачей, раболепно угождаем им, чтоб выпросить у них село или деревеньку, серебро или какую-нибудь скотинку. Господь повелел раздавать неимущим, а мы, побеждаемые сребролюбием и алчностью, оскорбляем различными способами убогих братьев наших, живущих в селах, налагаем на них лихву за лихву, без милосердия отнимаем у них имущество, забираем у поселянина коровку или лошадку, истязаем братьев наших бичами». Крестьяне оставляли монастырские земли, и игумен бросался за помощью к князю. Собственно с княжеских грамот монастырям началось ограничение права перехода крестьян от одного феодала к другому, законодательное оформление крепостного права. Например: «Бил мне челом игумен Троице-Сергиевого монастыря Спиридон, что из их сел из монастырских из Шухобальских вышли крестьяне сей зимой. И я, князь великий, дал пристава… И где пристав мой их наедет в моих селах или в слободах, или в боярских селах и слободках, и пристав мой тех их крестьян монастырских опять выведет в их села, в Шухобальские, да посадит их по старым местам, где кто жил» (указ 1467-1474, марта 23). С ссылок на жалобы настоятелей монастырей («Бил мне челом игумен… что у него переманивают людей»; «Бил мне челом игумен… что у него переманивают людей монастырских») начинаются первые княжеские грамоты о переходе крестьян только в Юрьев день (Уставная грамота Михаила Белоозерского 1450 г., Указная грамота Великого князя Ивана Васильевича Ярославскому наместнику 1463-1468 гг.). (Практикум по истории СССР с древнейших времен до начала XVII в. – М.: Просвещение, 1991. – С. 123, 124, 125). Характерно и то, что первые сведения об Указе о введении крепостного права были обнаружены в монастырской челобитной Федору Иоанновичу — прошении старцев Пантелеймонова монастыря в Новгороде 1595 г., в котором монахи ссылались на то, что: «Ныне по-твоему царскому указу крестьянам и бобылям выхода нет» (Археографический ежегодник. — М., 1968. — С. 313).

Наиболее разорительной для крестьян являлась барщина: работа на земле владельца отнимала время, необходимое для обработки собственного участка. В церковных и монастырских землях особенно активно распространялась эта форма повинностей. В 1590 г. патриарх Иов ввёл барщину на всех патриарших землях. Его примеру сразу последовал Троице-Сергиев монастырь. В 1591 г. крупнейший землевладелец – Иосифо-Волоцкий монастырь — перевёл всех крестьян на барщину: «И которые деревни на оброке были, и те ныне пахали на монастырь». Собственная крестьянская запашка неуклонно сокращалась. Статистика по хозяйственным книгам монастырей свидетельствует, что если в 50-60-е гг. в монастырских вотчинах центральных уездов средний размер участка на крестьянский двор был равен 8 четвертям, то к 1600 г. он снизился до 5 четвертей (к. и. н. А. Г. Маньков). Крестьяне отвечали восстаниями. Захват земли попами

Veritas написал(а):

Раньше все были верующими, т.е. все больны были шизофренией, по Вашему.

Я привёл статью, использующую в исследованиях РЕАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ты только безосновательную ЛОЖЬ!

Откуда взялись все верующие, когда их и пол процента не набиралось? Народ гнал и уничтожал захватчиков, уходил в казаки! И даже те, кого насильно сделали крестьянином(работником монастыря, насильно крещённым), после начала насаждения Никонианства, стали массово покидать свои дома, а если не получалось - восставали, и тогда фашистские банды, сжигали целые селения. Русские покидали свою родину, уходили в Турцию и другие страны....

Вот твои - все верующие, ты просто - ЛЖЁШЬ!
Не надоело ещё себя идиотом выставлять, выдавая своё желание, за некую истину?

0

958

mimus написал(а):

Подсказка. Про педальку, крысу и дофамин, человечество знало ещё в 50е годы.... Только вот, что-то обострились у него эти знания, последнее время.... С чего-бы это? )))))

Уж не ты ли педальку давишь?))))))))) Может ты с ними?)))

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

Виктор Пелевин

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 20:16)

0

959

Соль написал(а):

Уж не ты ли педальку давишь?)))))))))

Нет, я думаю, а люди воспринимают.... Всё, что мы обсуждаем - сбывается.)

Журналисты немецкого телеканала N24 интерпретировали высказывание официального представителя МИД России Марии Захаровой как угрозу США. Ранее представитель ведомства предупредила об угрозе "страшных тектонических сдвигов" на Ближнем Востоке в случае свержения Башара Асада, пишет Russia Today. Ссылка

Я просто жду... когда начнёте думать своей головой!
Ну, а попутно объясняю, что на самом деле происходит и почему?

0

960

mimus написал(а):

Нет, я думаю, а люди воспринимают.... Всё, что мы обсуждаем - сбывается.)

А может сбывается всё то, что думает БОЛЬШЕНСТВО?))) Такое тебе не приходило в голову?)))

Лучше учиться понимать~~~~~~~~~~~~~~~ ОСОЗНАВАТЬ , чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, ОСОЗНАВАТЬ же надо максимально много. Знание пассивно. ОСОЗНАНИЕ активно. Знание то, что добыто другими. ОСОЗНАНИЕ — то, что ты добываешь сам.

Отредактировано Соль (Воскресенье, 2 октября, 2016г. 21:17)

0