Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый завет учит что у Иисуса другая душа

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

Сергей написал(а):

Он любил Его вне сомнения-18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного:
...другое дело,что не любви душевной (жалости) из за чего он собственно Иисуса отпустить не мог,а Духовной от него ждал Учитель.

Я о том же, о том же.))) Что любил душевно и как только закачалось основание, так и предал (отказался).))

А Адам значит был до сотворения мира (небесного и земного) Богом?)

Вот тут я промочу лучше.))) Потому как и не ведаю вкушаешь ты пищу твёрдую.)) Судя по прочтённому, только приближаешься к вкушению, но пока на молочке (словесном).)) Как вижу, так и сужу. Не обидишься ведь?)))

Это заблуждение-"если хочешь быть совершенным следуй за Мной"...зачем как считаешь?

Чтоб крест СВОЙ НЕСТИ и так же смирить себя, чтоб ни как я, но как Он, судьба то от Него нам.)) А ты как считаешь, зачем?

Это как посмотреть...кто скажет,что теперь жизнь только и начинается).

Думаю это мы об одном и том же, но разными словами.

...я и поболтать могу.

А благовестие всё же за дело (обязанность) не считаешь?

Покой это состояние Вечного Бога,то,что душевному кажется Безумным однако это и есть Его Любовь...а слова служат для обмана-не суетись и всё само придёт ибо чем больше гонишься за Духовным тем оно от тебя дальше.

Нуууу, понятно, понятно, но пока каждый при своём останемся.))
Отрицаешь значит, что царствие силой берётся и прилагая усилия, этим восхищается и туда входим?

0

42

Соль написал(а):

А ты как считаешь, зачем?

Ясно зачем,чтобы стать совершенным ибо только она становятся с Христом Одно.

Соль написал(а):

А благовестие всё же за дело (обязанность) не считаешь?

Это неотъемлемая часть Пути.

Соль написал(а):

Отрицаешь значит, что царствие силой берётся и прилагая усилия, этим восхищается и туда входим?

Усилиями Внутри,а не во Вне...ибо ЦН подобно полю,которое когда находишь...

0

43

Соль написал(а):

но пока каждый при своём останемся.))

Так и должно быть.

0

44

Сергей написал(а):

Провидец написал(а):
есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23
...
...и?

Если следовать грязному учению Библии, то получается что Иисус и его церковь свидетельствуют, что они те кто зарезали мир. А почему нет? Ведь Иисус- это Отец Саваоф, от которого пророки. А феномен мировой церкви?

Отредактировано Провидец (Среда, 13 сентября, 2017г. 13:48)

0

45

Сергей написал(а):

Ясно зачем,чтобы стать совершенным ибо только она становятся с Христом Одно.

Это неотъемлемая часть Пути.

Без комментариев.... понятно.))

Усилиями Внутри,а не во Вне...ибо ЦН подобно полю,которое когда находишь...

А что существует что-то, что ни Его??? Разве не всё Им, чрез Него и к Нему?  Познай себя, познаешь всё, разве нет?))

0

46

Сергей написал(а):

Так и должно быть.

....... :D

0

47

Провидец написал(а):

Если следовать грязному учению Библии, то получается что Иисус и его церковь

О как, сегодня, отрыгивается ... ТУ-22м, суперстратегические, опять бомбили Сирию.... Зачем? Если бы оттуда христиан просто забрать. Просто предоставив им жилплощадь- обеспечение-уход, как в иных странах это происходит

Учимся жить.

А потому, Провидец, мне по нутру всё, что ты здесь пишешь.

Да, знаю, - туман! А я тебя сажаю, как того, что - здесь ты к цели (общей!-есть возражения?) -.ты всех(дар? - расплата!) ближе, честный ты мой. - приземляйся и поживи хоть чуть спокойно, пока будут переживать они, те, другие.

0

48

Провидец написал(а):

Если следовать грязному учению Библии, то получается что Иисус и его церковь свидетельствуют, что они те кто зарезали мир. А почему нет? Ведь Иисус- это Отец Саваоф, от которого пророки. А феномен мировой церкви. Ведь никто из нормальных людей не понимает что Иисус говорил в новом завете, однако церковь стоит на большой крови мучеников, причем почти во всем старом свете. Церковь не скрывает, что Иисус насадитель твари, но резал этот мир он не один. А вот еще:
Иисус Христос: сыны века сего догадливее сынов света в своем роде(Лк 16:8).
Про Иоанна Крестителя: он не был свет(Ин 1:8).
[Лк.4:34]Знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
То есть я не сам от себя грязь на Иисуса лью. Таково учение Библии.

Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса... Я(Иисус) был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Ис.48:13-16

0

49

Провидец написал(а):

То есть я не сам от себя грязь на Иисуса лью. Таково учение Библии.

Сколько людей столько и мнений относительно учения Библии...это потому,что каждый выносит из своего собственного опыта коий неповторим в своём роде...каков опыт таково и познание.

+1

50

Соль написал(а):

А что существует что-то, что ни Его??? Разве не всё Им, чрез Него и к Нему?  Познай себя, познаешь всё, разве нет?))

Речь о уме (Уме)-как бы так).

0