Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 451 страница 460 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

451

Сергей написал(а):

.
абсолютно не зря-задело-обратил внимание-хорошо...осталось побороть свою гордыню и в путь).

Конечно задело я тут распинаюсь а тебе и сказать нечего
из пустого в порожнее переливаешь

Сергей написал(а):

.
...конечно святое-ибо святой значит познанный-то,что открыло-а здесь описан путь в мышлении коий проходит одна чел психика от и до...понимаешь-изведанно на собственном опыте-свято...ясно?

Прочитал Маркса Капитал и не только познал а некоторые места наизусть учил диалектика исторического материализма, непостоянство экономической эволюции тоже описан путь в мышлении чел психики изведал на собственном не только опыте а и жизни получается
ты священник
тогда я выше тебя я же еще и жизнью испытал однобокость гения.
Да в любой исторической повести присутствует познание мышление, психика.которые ты тут назвал Разочаровал ты меня

Сергей написал(а):

.
.я тоже так раньше думал-откроется Отец твой-тогда перестанешь стремиться к плодам своих поступков-когда перестанешь поймёшь,что к результату ты не имеешь никакого отношения,а помощь если она и была,то была оказана тебе самому...а пока это гордыня раз считаешь,что кому то...в твоей власти помочь-невозможно сие человеку-даже Иисус говорил кто может тот вместит-остальным не время-да и не надо им это-ибо если,что получишь не в своё время пользы от сего не будет.

И снова одна пустота в твоих словах, ну хоть одно зерно истины будет?

Сергей написал(а):

.
тебе не нужны мои теперешние заморочки-тебе нужно жить

Каламбур  скорби

Сергей написал(а):

.
достойный плод к покаянию-чтобы было в чём каяться

Ты предлагаешь духовному покаяться такой глупости я  еще не слышал Сам то понял что ляпнул ))))))))

Сергей написал(а):

.
...логично предположить,что имею опыт-осмысленный и переосмысленный ко времени.

Тебе указали  путь, так иди вперед а ты все к Аврааму тянешься
Да никогда не будет у тебя духовного единства с ним
это  очередное заблуждение у тебя

Сергей написал(а):

.
потому,что ты Иисуса видишь во вне неким челом,а Он неотъемлемая часть тебя самого на Пути к Богу (познания себя)

Так ты богоборец?

Сергей написал(а):

.
другими словами твой ум с более качественным мышлением в символике Надежда или сыновье мышление (от Бога)...такое мышление приходит (Бог даёт) при определённых условиях-когда оно тебе действительно нужно-ко времени.

И тут ты мимо, не Надежды у меня символика

Сергей написал(а):

.
сам отделишь овец от козлов.

Всему свое время есть время раскидывать камни а есть время собирать

Сергей написал(а):

.
ибо не имеешь опыта.

Нет на земле бесполезного все есть хорошо

Сергей написал(а):

.
ты многого видеть не можешь

Так покажи

Сергей написал(а):

.
.в Библии описано две смерти-первая (смерть ума) и Воскресение Разума,когда чел переходит из жизни в Жизнь Вечную,а вторая смерть физическая,когда чел возвращается на ещё один круг познания....посему и смерть как бы не смерть и жизнь как бы не жизнь-но кто достиг Воскресение на суд не приходит,а идёт дальше).

Наверное нужно сначала Смерти как таковой нет И не может быть смерть ума и воскресение разума происходить ибо то едино Физическая смерть это есть РАЗДЕление
Лука 14:27 - И кто не несёт креста своего и идёт за Мною
не может быть Моим учеником .
Лука 14:33 - Так всякий из вас , кто не отрешится от всего , что имеет -
не может быть Моим учеником .
Ты все свалил в кучу и выдумал свое противоречащее даже библии.
Далее ты совсем не имеешь представления о жизни. Так как   Душа и жизнь - именно жизнь, а не только сознание. Сознание есть только часть души.
Душа это вся жизнь человека, и имеется ввиду и жизнь и сознание и воля и чувства.
Поэтому и остальные рассуждения о  жизни и смерти в корне  неверны. :idea:

0

452

ГЕРМЕС написал(а):

Посмотрим на интуицию - животные /предположим/ не обладают интеллектом

Просмотри видео

0

453

ГЕРМЕС написал(а):

Правильно - мышление это инструмент Разума . Разум приспосабливается через мышление .
Посмотрим на интуицию - животные /предположим/ не обладают интеллектом , у них примитивное мышление т.е. действуют автоматически не осознанно . Получается у животных нет интуиции . Если рассмотреть человека то под интуицией у него понимают ОСОЗНАННОЕ поведение , только это поведение является НЕ ЛОГИЧНЫМ для данной ситуации - человек даёт установку на нелогичное действие , сомневаясь в действенности обычного решения . Вот и вся интуиция .

Человек действует интуитивно . НЕОСОЗНАННО
Мне кажется интуитивно принимать  решение это . неосознанно (не знает конечного результата.)

А логическое  - это когда просчитываешь все до мелочей оно является осознанным

0

454

Сергей написал(а):

.не я должен судить или осуждать чтобы сие стало грехом,а он сам-понимаешь?)

Прости, ты ничего не путаешь? Поступок не становится грехом от чьего-то осуждения или не осуждения.  Поступок либо грешен либо нет сам по себе. Воровство к примеру есть грех и ваше неосуждение  или наоборот ничего не изменит. В случае воровства вообще судить нечего. Ибо человека судить нельзя, а сам поступок уже осужден, как грех. :)

+1

455

Zena написал(а):

Иисус мужчина обыкновенный,

Это ваша самая главная ошибка в рассуждениях... все остальное построенное на этом просто ваши фантазии. Иисус не человек, а БОГ в теле человека. С соответствующими возможностями, то есть неограниченными никакими рамками. И человеческие мерки  к нему не подходят. Много вы знаете обыкновенных мужчин, которые исцеляли бы неизлечимых от рождения больных сотнями или бы оживляли мертвецов десятками, причем таких, которые уже стали разлагаться? А хотя бы одного человека знаете, которого убили бы на глазах многих людей, а он через три дня ожил и опять же многие его видели? :)

0

456

zvedavec написал(а):

А еще как то раз напился Иисус пришел в храм и начал переворачивать все верх дном, выгонять начал из храма И куда там эта полиция смотрела У нас бы за такой дебошь как миниум три года бы впаяли.
Вон феминисток тоже посадили, забыл на сколько,

Дорогой, храм - это дом Отца Его, и Его Самого соответственно, а там торгаши расположились. А если бы в твой дом пришли и стали делать что-то тебе противное, ты бы молчал? :)

0

457

Zena написал(а):

Гермес, я вот страстно любила иисуса, бога, это была моя страсть, что была свиньей?

Нет не была :), но страсть всегда  проходит, что и случилось.  Любовь и страсть по сути абсолютно разные.

Zena написал(а):

из за двух бесноватых лишил кого то имущества - большого стада свиней,

Дорогая Зена, вы совершаете большую ошибку. Знаете, когда я смотрю как по телевизору защитники животных распинаются  о правах животных. Я думаю, вот же паскуды, крыша у них совсем поехала.  Да простит меня Бог. Животные дороже человеческой жизни. Как-то - показали одного такого европейского хлыща, который добивался осуждения человека, за то что тот застрелил несколько собак, которые напали на его ребенка. И словно в насмешку вскорости журналисты показали продолжение - собака набросилась на дочь этого хлыща и укусила ее за лицо, изуродовав его. Вы бы слышали, как этот "дятел" вопил и требовал вернуть смертную казнь  и применить ее для хозяина собаки. Надеюсь вы понимаете о чем я?
Чужая боль не болит, поэтому вы и осуждаете Христа, что из-за двух человек кто-то лишился имущества. Но если бы, на месте этих двух прокаженных, оказались бы вы сами и скажем ваш любимый мужчина, то думаю ваше отношение к этому было бы совсем другим.

0

458

zvedavec написал(а):

Вот еще эпизод когда Иисус  заставлял бедную женщину мыть себе ноги. И она бедная, голодная вместо того чтобы употребить в пищу это масло, со слезами продолжала омовение Вы считаете это правильно заставлять - это же рабство.

А покажи пожалуйста слова в тексте, где сказано, что Христос ЗАСТАВЛЯЛ женщину... Не надо перевирать.
Евангелие от Луки, глава 7:
36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
Где хоть на мек на насилие???
О чувствах женщины прямо сказано.

Отредактировано AHT (Пятница, 26 августа, 2016г. 23:01)

0

459

Сергей написал(а):

..это у вас так,а в Библии масло символ Любви...потому и сказано-А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит...вы просто не врубаетесь,что это описание Внутреннего мира,коий намного больше и многогранней внешнего...

Да не надо притягивать за уши, то чего там нет.  Описана конкретная ситуация, и Христос пояснил все на примере. Кто много любит тому и много прощается , а кто мало, тому и мало. Выражение работает и в обратную сторону.

0

460

Zena написал(а):

Особенно меня веселит фраза - вот посылаю вас, как овец среди волков. Типа идите и заблейте волков блееньем, почему не наоборот, или хотя бы не овцами))

Вообще-то это предсказание апостолам о том, что их ждет. Что ждет овец среди волков, знаете? Правильно - СМЕРТЬ. Что стало с апостолами? Все, до единого, умерли насильственной смертью. И что тут может веселить?

0