Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 481 страница 490 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

481

Нужно выйти из *животного* режима, в котором находятся верующие, поклоняющиеся своему альфе вожаку, альфа самец, знаете такое? И переключится в режим человека. И тут возникает вопрос, - а что я могу? А что вы можете, если вы дети, верить в сказки на планете, верить просто в чудеса и в этом проявить себя. Знаете что свет сильнее тьмы и изгоняет ее, если зло вам мешает. Призовите Свет.

0

482

Вы вот знаете что есть *овцы* и *волки*, так посмотрите хорошенько и увидете что вся вера в бога это аналогично волчьей стае, ее иерархии, вместе с альфой предводителем. Не видите совпадений, похожести? А оно все есть. Возьмем овец, также все, только овцы травоядные. Вера основанная на животных законах природы, а человек тоже просто животное да? Незнаем даже чем мы от животных отличаемся на самом деле, конечно мы будем  верить как животные, ведь мы незнаем в чем разница. Мы еще не люди, а человекообразные тогда выходит, по развитию. Потому что человек это индивидуальность, личность, характер, достоинство, гордость, самодостаточность и прочее, это когда каждый Альфа, Только у нас людей такое есть, что мы каждый в своем великолепии альфы, то есть самые, самые лучшие, сильные, могучие)) Но мы пока не помня этого, просто берем пример с братьев наших меньших))) Один альфа, один вожак, а остальные стая или стадо, разницы в принципе никакой. Он их посылал на смерть, в том то и дело, что такая вера просто обесценивает эту жизнь, и возвышает смерть, а должно быть наоборот, жизнь и так коротка, и прожить ее в пустую в надежде что здесь помучаемся, откажемся, а там ого го развернемся, насладимся, это полезно только тем кто попросту не может жить, не уподобляясь мрази. Остальные просто идут на поводу животного инстинкта подчинения. И навязываемый образ смирения и покорности, в противовес гордости и достоинству, способствует этому. То есть пока мы еще *человекообразные*, поэтому и образ и подобие того, чем на самом деле являемся.

0

483

Сергей написал(а):

...а кому написано избавиться нужно от порочной совести?)

Порочная совесть - это Духовная совесть . А Душевная совесть  - это к твоему ВЕДЕНИЮ относится .
Душевная совесть это природное поведение, не осмысленное - это как думать сердцем , а не головой .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 27 августа, 2016г. 10:41)

0

484

Zena написал(а):

Сергей, дух святой по вашемуесть, а бесов нет? Как то аж очень избирательно верите)) есть бесы, есть дух, но не святой , точнее духи.

...почему избирательно?)-я же уже неоднократно пояснял,что Дух Святой есть Разум Воскресший (Христос)-другой Утешитель ума...вы,что не верите,что человек может стать РАЗУМНЫМ??? o.O

0

485

ГЕРМЕС написал(а):

Порочная совесть - это Духовная совесть .

Ого!-твоя логика меня поразила в этот раз...сказано 22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной Духовной совести, и омыв тело водою чистою,...чувствуешь как логично?))))))

0

486

ГЕРМЕС написал(а):

А Душевная совесть  - это к твоему ВЕДЕНИЮ относится .

...Ведение всегда от Бога-4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение ".

0

487

Zena написал(а):

Вера это просто чувство, это не знания, это просто такое чувство,

...вера основанная на чувствах-да,но вера сильная осмысленная (умная) нет-такая вера любую Догму (Гору) может разрушить...

+1

488

Zena написал(а):

Мало вам того что обещал и не исполнил,

...не исполнил в тебе-а в ком то всё исполнилось ибо ты ждала прихода Царствия во вне (что в принципе невозможно),а кто и  внутри достиг Его))).

0

489

Сергей, что значит быть Разумным? А я не спросила то о чем вы с Гермесом пол темы пишете?)))))))) Вы верите например не буквально, а абстракцией, для меня не исполнилось, для других исполнилось, но ведь смерть это не абстракция, а буквальное явление, и умерли все, той смертью которая нам всем известна, а о чем нам неизвестно мы не можем знать наверняка, просто можем так думать, или фантазировать. У каждого своя реальность, у вас например она фонтанирует всякими мифическими созданиями, которых никто никогда не видел и не знает, вы живете в мире иллюзий, которые стали для вас реальными. Я материалистка, проверила - нету ничего, все, значит нету и причина не во мне, а в том что нет этого, но это моя реальность. Для. вас это все есть, но опять же вы не можете этого доказать и показать на деле.

0

490

Это чувство вины, что ты не узнала там, не почувствовала, не поняла, не заслужила, оно ложное это чувство, что бы мы не смогли понять что есть всего один кукловод и он не благо. Мы упрекаем себя, а на деле просто то чего мы не поняли, не увидели, не заслужили - пустота. Но мы думаем что дело в нас, что мы такие негодные, и в этом вся причина. Смешно. Если бог тебе не отвечает - ты виноват,
если в жизни твоей худо - ты виноват, и так везде и во всем. Но это вовсе не так. Даже рядом не стояло)))
АНТ не згая истинной причины своих тягот, решил что это из за того что он когда то с неуважением отнесся к распятию. Он нашел для себя такую причину и решил исправится. Но это он решил сам, ему никто свыше не сказал что мол так и так, в этом ты повинен, может люди посудили также, но это такие же люди как и он сам, им тоже никто из *высших* сил это не сообщал. АНТ, извините что о вас в третьем лице сейчас говорю, но вот вы взяли сами себя осудили, решив так то и так то. А на деле причина совсем другая, и к этому не относится.

0