Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Сергей, он не мог быть как я, он мужчина)

И призвав учеников, 12 человек, он дал им власть над нечистыми духами и врачевать всякую болезнь, просто сказал - все, вы теперь могете)) и они такие - ура!!!
Ну он когда увидел эти толпы народа, подумал - а че это собственно я один тут впахиваю? нафик надо, а попробую я вот так, озарило его вообщем и заповедал им он ходить по разным городам и чудить там, но только почему то они все рядом с ним так и остались.
И говорил он им -  на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите ( видимо это те и тот город, где его не приняли)
А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева, ходя же проповедуйте что приблизилось Царство Небесное))))))))))))))))))))))Это коронная фраза, девиз всей группы.
Особенно меня веселит фраза - вот посылаю вас, как овец среди волков. Типа идите и заблейте волков блееньем, почему не наоборот, или хотя бы не овцами)) а потом говорит - остерегайтесь же людей, ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас - я не поняла, он в самом деле их что ли к волкам да овцам отправлял? Типа, идите к овцам, как овцы, которые среди волков, а людей остерегайтесь))))))))) Круто!
Он им там всякого такого наговорил, что я теперь понимаю почему они предпочли остатся.
Что стоит только фраза - и будете ненавидимы всеми за имя мое)))

0

42

Zena написал(а):

zvedavec  так это было ароматическое масло, его не кушают, миро называется, вот бы был садизм еще тот если бы он еще есть его заставил)))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))

0

43

Сергей написал(а):

...тебе не хочется быть рабом-верно?...но больше всего тебя раздражает как кто то становится рабом добровольно-да?)

А ты бы еще в суд подал. С яблоком из древа чай судился уже. Каков результат?

0

44

Zena написал(а):

Гермес, нам женщинам дано многое, просто вы мужчины предпочитаете этого не замечать)))

Верно. Мужчины врут чаще...Но женщины - лучше!!!

0

45

Zena написал(а):

Сергей, причем тут мы, написано ведь - Пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного, и разбивши сосуд, возлила ему на голову -, так она ему этот сосуд об голову разбила что ли? А он ее за это ноги ему мыть потом заставил)))))))))))))))))))))))))))

Это в знак прощения После того как на голове разбила сосуд

0

46

Zena написал(а):

Все бросились читать новый завет, чтобы освежить память))

Я был за столом с подогревом пока вы в ванной с гидромасажем

0

47

Ага, закормил рыбой и живой воды сверху добавил)))

Один раз кто то попросил, из народа - Учитель! Умоляю тебя взглянуть на сына моего, он один у меня. Его схватывает дух и он внезапно вскрикивает и терзает его так, что он испускает пену, насилу отступает от него, измучив его (вообщем эпелепсия)
И добавляет - я просила учеников твоих изгнать его, и они не могли.
Иисус такой (вот блин, не проканал мой план) с досады - о род неверный и развращенный! Доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.
***Не, а он зачем вообще пришел? Его звал кто нибудь? назвался груздем, полезай в корзину, или взялся за дюж, не говори что не дюж***
Исцелил этого парня, этот случай свидетельствует о многом. Во первых передача власти ученикам не удалась, второе - он не любил людей, и быстро устал разгребать горы дерьма на земле, в виде неверных, больных и развращенных.
Поэтому потом он решил поведать ученикам заключительную часть своей миссии, ну он знал что рано или поздно итог будет один - как и у его брата двобродного, иоанна крестителя, который к тому времени видимо уже умер, и его братец иисус воскрешающий и исцеляющий всех направо налево, ему так и не помог.

0

48

Ржу не могу)))))))))) Кстати у Луки написано что он 70 учеников посылал, а не 12, но в любом случае, этот план провалился)))
zvedavec,)))))) вот смотри, он говорил - ибо изнутри, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, и подробно перечислил какие - кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, и прочие пакости. И я вспомнила об одном стихотворении, которое списала с интернета -
.....
Все нужно пережить на этом свете. Все нужно испытать и оценить - несчастье, боль, измену, горе, сплетни - все нужно через сердце пропустить.
.......

Где, хоть что нибудь светлое и позитивное, ну хоть какой нибудь лучик, я не встречала людей с такими злыми и не потребными сердцами, и этот стих вызывает смех по той же причине)))))))))))) емое, так и хочется сказать, ребята, скажите депрессии нет!)))))))))))))

0

49

У иисуса было стремление все класифицировать, эти овцы, те рабы, эти сыны, эти праведники, эти грешники, а у этих по его словам вообще отец дьявол - Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекаубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины, когда он говорит свое, то говорит ложь, ибо он лжец и отец лжи.
И - а когда Я говорю)))))))))) и т.д. что мол он истину говорит, ему не верят.
Это было, когда он пришел в храм, после спасения блудницы, он сказал - Я свет миру, кто последует за мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Тогда фарисеи сказали ему - Ты сам о себе свидетельствуешь, свидетельство твое не истинно ( они были правы, разве не так)
Иисус же начал нарыватся - Если Я и Сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинное, потому что Я знаю откуда пришел и куда иду: а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
Вы судите по плоти, я же не сужу никого.
А если и сужу Я,(так да или нет, сам запутался) то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец пославший Меня. А в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно ( то есть у него к тому времени была проблема даже в одном свидетеле получается) Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Терпеливо выслушав эту речь сына божьего, больше похожую на речь пациента из желтого дома, спросили его - где твой Отец?
А он им - вы незнаете ни Меня, ни Отца моего, если бы знали Меня, то знали бы Меня, то знали бы и Отца Моего.
Ржу не могу, вот он задвигал, представляю недоумение фарисеев, а когда он еще в храм пришел  и разогнал там всех, диагноз был для всех ясен))))))))))))))))))))))))))))))))-)))))))))) и подумали они что надо его как собаку бешеную, ибо безумие заразно))))))))))

0

50

От Луки глава 11. Где то Иисус проповедовал, и один из фарисеев пригласил его к себе на обед. Там было много народа, и Иисус пришел и не помыв рук своих, как там *возлег*, за стол. Фарисей удивился что он не помыл рук и сказал ему об этом, что то безобидное, Иисус же чувствуя себя крайне неуютно среди этих всех высоких людей, в душе очень смутился (закомплексовал) а лучшая защита как известно это нападение, и фарисеям влетело по самое, - ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
Неразумные! Не тот же ли, кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? и что горе им, и что они гробы скрытые.
Кто то из законников сказал - Учитель! говоря это ты и нас обижаешь!
Но остапа понесло)))) - и им он наговорил всяких гадостей,
так вот простой вопрос гигиены привел к тому, что вечер был испорчен.
Как говорится полезло из Иисуса. Спрашивается, зачем он вообще принимал это приглашение, если эти люди настолько ему неприятны?
Как же заповедь - возлюби врага своего?
Кстати ни фарисеи, ни книжники иисуса не оскорбляли, просто пытались наладить с ним отношения, узнать получше, но он так их ненавидел, что постоянно говорил гадости про них. Тем самым настроив всех против себя. Да и кем надо быть, чтобы так оскорбить человека пригласившего тебя в гости, за свой стол? Пусть он там трижды фарисей и лицемер, не нравится, зачем пришел? Чем больше у человека комплексов, тем хуже он относится к людям.

0