Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 491 страница 500 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

491

Zena написал(а):

Сергей, что значит быть Разумным?

...больше знать о себе чем о других))))))))))))

+1

492

Хотите, проведем испытания веры - для этого нужен один желающий, кто будет постоянно и много читать молитвы, например месяц, в полном одиночестве, не считая интернета, месяц мало конечно, кто ради веры готов пожертвовать тремя - четырьмя месяцами добровольного отшельничества в городских условиях, целиком и полностью подвизаясь в молитвенном труде,,  кроме чтения молитв не произносить никаких иных слов. Один, в океане веры. И все свои ощущения и эффект будет здесь описывать. Есть желающий доказать свою веру делом? Квартиру можно снять, а деньги на это насобирать сообща. И провести такой экспиремент. А другой чел, чтоб в таких же условиях практиковал слово Свет. И таким образом будет понятно что к чему и почему.

0

493

Пока любая вера не проявляет реальные результаты себя - а это чудеса разные вроде как, то это значит либо верит ленивый, и просто не хочет трудится над ней, либо вера это просто фантазии, и больше ничего. Если чья то вера это истина, она должна быть абсолютно реальна, и проявлятся также. Это не просто смирение, покорность и хорошие поступки, это должны быть чудеса, которые имеют прямое отношение к вере, знамения да, которых не показал Иисус так как его вера или религия в основном вымысел. Доказать свою веру, показать ее истинность, показать ее силу, разве не этого хочет верующий? Это честолюбие, которое тоже типа грех, по сути нам велено сидеть тихо и не рыпатся, до самой смерти, а там будет награда. Что любое желание сердечное - будь то любознательность, или честолюбие, любое проявление своего Я, есть грех. Идеальная рабская идеология. Это выгодно и нужно только одному существу, что бы не мукали и не ешкались в поисках с учетом своих чувств, чувствуете - грех, живете - грех, дышите грех, и все в таком роде, Бога зовете - грех, и это навязали, что бы ничего не делали в вере, не предпренимали никаких подобных попыток понять, узнать что то, призвать, познакомится с оригиналом своей веры. Что бы просто верили и поклонялись, и больше ничего. Все устраивает? Прекрасно))) И вера просто чувство, потому что осмысленная вера это знание, когда ты уже не веришь, а знаешь и готов показать. А так ЦН в тебе, ты не поняла, Христос отражения тебя самого, святой дух - все фантастика, фильмы снимают тоже всякие разные, но кто скажет что в них правда? И книги пишут. Пока нет реальных проявлений веры, это все значит на уровне вымысла и придуманной фантастики.

0

494

AHT написал(а):

Дорогой, храм - это дом Отца Его, и Его Самого соответственно, а там торгаши расположились. А если бы в твой дом пришли и стали делать что-то тебе противное, ты бы молчал?

Нет конечно )))))))))))   Я бы поступил по закону ))))
А ВЫ?
Если говорить о конкретном случае ..... Скажи  Если Иисус поступил не по закону тогда зачем закон?
Получается те кто его распял правы были, или как?
А если правы тогда О чем вообще говорится что Иисус за наши грехи ?

0

495

AHT написал(а):

А покажи пожалуйста слова в тексте, где сказано, что Христос ЗАСТАВЛЯЛ женщину...

Прочтите еще раз Иова. )))

(Сам то не создавал таких ситуаций тогда видел как другие создавали) Понял о чем я.( Упаси меня кого либо обвинять, ведь сказано искуснейшие) Се ля ви

0

496

Если пришел в ваш дом нежеланный гость,
или веселая компания,
учинили бы везде разнос,
вспомните Иисуса и прощание))

Возлюбите вы тогда ребят,
стол накройте, усладите песней слух,
ну а если бить начнут,
пусть бьют куда хотят,
с вашей верой любят если бьют.

Если и умрете ненароком,
помните вы пали за Христа,
умерли вы молча и не дрогнув,
возлюбив в прощении врага))

Отредактировано Zena (Суббота, 27 августа, 2016г. 15:54)

0

497

А. помните про гору говорил,
Иисус ученикам, завет слагая.
Что в вере стоит только приказать, и та гора прям сразу залетает.

Точнее просто перейдет,
куда прикажете - Гора,
но сам ей это не сказал,
и в этом не явил себя.

Гора та до сих пор стоит,
и ожидает, ну когда,
к ней с верой кто то подойдет,
и просто скажет - подь туда.

И отряхнув седины мха,
и разогнув спину больную,
гора размашисто пойдет,
своим движеньем все волнуя.

И после вновь замрет в тоске,
когда же скажет ей кто слово,
ведь жить, мечтать и созидать,
даже Горе и то знакомо.))))

0

498

Сергей написал(а):

...в моём,твоём?-я своЕго отпустил уже.).

Так ты стал богом?

Сергей написал(а):

...моё мнение-это Его Мнение-моя воля-это Его Воля-моё видение от Его Ведения...если не можешь переварить-так и будешь пережёвывать пока зубы не сотрёшь в порошок)))).

ТОчно!  ли?   Интересно как относишься к закону?
А ты грешен или нет?

Сергей написал(а):

..наверное ты очень духовный раз тебя веселит подобное))..

А ты что совсем не можешь веселится? Пуританин?

Сергей написал(а):

...а ты выкинь всё со своей головы,что знаешь и во всём по-Верь мне.

Прежде хочу узнать слепой ты или зрячий

Сергей написал(а):

...слава Богу,что открыл глаза мне,а то я уже было чуть не поверил в свои заблуждения сам)))))))))))))).

Ты мне не веришь? Что одна ложка дегтя бочку меда портит?
Или не веришь что паршивая овца может все стадо заразить?  )))))))))))))))
Кстати Сергей а ты много молишься, и какие молитвы знаешь?

Отредактировано zvedavec (Суббота, 27 августа, 2016г. 17:16)

0

499

Zena написал(а):

Хотите, проведем испытания веры - для этого нужен один желающий, кто будет постоянно и много читать молитвы, например месяц, в полном одиночестве, не считая интернета, месяц мало конечно, кто ради веры готов пожертвовать тремя - четырьмя месяцами добровольного отшельничества в городских условиях, целиком и полностью подвизаясь в молитвенном труде,,  кроме чтения молитв не произносить никаких иных слов. Один, в океане веры. И все свои ощущения и эффект будет здесь описывать. Есть желающий доказать свою веру делом? Квартиру можно снять, а деньги на это насобирать сообща. И провести такой экспиремент. А другой чел, чтоб в таких же условиях практиковал слово Свет. И таким образом будет понятно что к чему и почему.

Хорошее предложение!  )))))
Начну с понедельника отчет предоставлю.

Отредактировано zvedavec (Суббота, 27 августа, 2016г. 17:14)

0

500

Сергей написал(а):

мое мнение - это Его мнение, моя воля -  Его воля, мое виденье от Его виденья

Сергей осталось добавить *моя фантастика это его фантастика и все гуд))))
zvedavec хотите что начать?))

0