Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 511 страница 520 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

511

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Когда я в Бога верила, в Христа,
любовью одержимая была,
молитв читала разных, их не счесть,
и в этом настоящий толк и есть.

Я много испытала в этой вере,
нежданных ощущений, море слез,
мне вера та дарила ощущенье,
что реально все, но где - вопрос.

Я в молитве сердцем призывала,
и в любви надеждою жила,
верою одной тогда дышала,
все молилась и звала, звала!

Ощущенье будто в океане,
но накроет что то с головой,
зов молитвы чистой, непрестанной,
хоть в тумане, но дарил покой.

Только поднимаяся все выше,
по другому вспомнила себя,
то что бес сидит бестыжий,
в теле затаившись, как змея.

Что изгнать его, наша задача,
думала поможет в этом бог,
только не боялся бес такого,
только укрепится больше смог.

Долго я боролась и нещадно,
испытала все, и вот в чем суть,
то что мы считаем верой нашей,
то ему угоден  этот путь.

Долго все пыталась разобратся,
почему нет страха у него,
перед Богоом, духом и Иисусом,
перед тем святым что знаем все.

После поняла, что не в молитве,
а в словах отдельных смысл весь,
что от слов своих одних ты чище, а с других пропитан скверной весь.

Вообщем жизнь моя была вся обьективной,
главное основу всю понять,
проживя молитвою ретивой,
ощутить, все вспомнить, осознать.

Не боится дьявол веры этой,
не святой воды, и не креста,
не боится Бога, и Иисуса,
только Свет страшит его всегда.

Дух то для него благое слово,
море слов относится к нему,
не боится он церквей, иконы,
это не осветит его тьму.

Только слово Свет изгнать способно,
зло что затаилось на земле,
и живет в материи свободно,
пока люди служат сатане.

Света он боится, избегает,
если кто захочет зло  прогнать,
тот пускай не Бога призывает,
не Христа, его подобным словом не изгнать.

Лишь слово Свет, могучее, живое,
способно всю рассеять злую тьму,
что в теле затаилось человека,
его сжирая, тянет он ко дну.

А если Свет очистит наше тело,
то станем мы как прежде,
навсегда, бесмертной жизнью наслаждаясь в счастье, красиво жить, реально и любя!

Вселенная предстанет перед нами,
и будем делать все что захотим,
ведь дьявол, это просто смертный камень,
и без него мы в вечность полетим!

+1

512

Zena написал(а):

Хотите, проведем испытания веры - для этого нужен один желающий, кто будет постоянно и много читать молитвы, например месяц, в полном одиночестве, не считая интернета, месяц мало конечно, кто ради веры готов пожертвовать тремя - четырьмя месяцами добровольного отшельничества в городских условиях, целиком и полностью подвизаясь в молитвенном труде,,  кроме чтения молитв не произносить никаких иных слов. Один, в океане веры. И все свои ощущения и эффект будет здесь описывать. Есть желающий доказать свою веру делом? Квартиру можно снять, а деньги на это насобирать сообща. И провести такой экспиремент. А другой чел, чтоб в таких же условиях практиковал слово Свет. И таким образом будет понятно что к чему и почему.

Попробую практиковать слово СВЕТ.)))) Сколько раз его необходимо произносить или что вообще делать то....поясните.))))

0

513

Zena написал(а):

zvedavec, это будет чудесно))
а как будете молится?

Примерно вот так!

+1

514

Zena написал(а):

любовью одержимая была,

...то не любовь была,а просто скука)-ибо вела себя ты очень глупо)).

0

515

Сергей написал(а):

...совести две-вот первая (душевная)...22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
...дело в том,что душевное хоть и тянется к духовному (ко времени) однако плотские привязки не пускают...такая совесть может и замучить ибо подчёркиваю-Духовное душевному кажется Безумным...представляешь как такая совесть может на нас накинутся из за того,что мы имеем дерзновение...

Совесть ОДНА, а то, что некоторые принимают за совесть, не имеет никакого отношения к Богу, я ж тебе говорила, что Бог ОДИН, ЗАКОН Его ОДИН и совесть ТОЖЕ ОДНА. Остальное ВСЁ, это от тех, кто под Него пытается косить.)))))))))

Ведь цитировала стих из писания...."Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего."
Именно БЛАГОДАРЯ этому мы можем легко отличать божьих людей от тех, кто только устами чтут, а сердце далеко отстоит.
Поэтому божьих и не судим, ни МЫ, ни Он, а всех остальных необходимо "очищать", поэтому и осудить, указать таковым на неправду, не грех.
Поэтому и сказано "как вижу так и сужу и СУД МОЙ ПРАВЕДНЫЙ"...))))) Ведь вижу....., а не догадываюсь.))) Понимэ?)))

0

516

Сергей написал(а):

...именно ум, который прислушивается к такой совести...нельзя идти дальше не очистившись от оной (приступать к Духовному).

Нууу тут как бы двояко звучит.))) Понимаю о чём ты, но намёк твой в свой адрес принять не могу.))))))))))

0

517

Сергей написал(а):

...на всякий случай)-у каждого мышления свой мир-своё выстроенное мировоззрение-это надо учитывать...

Сам учитываешь или помощники ЕДИНСТВА этим занимаются?)))))

0

518

Сергей написал(а):

-крещение Иоанна подразумевает крещение Адским огнём мысли-пока вся вода не испарится с земли (сфера Богопознания)-не получишь полный опыт познания (когда круг пройден),но когда облака станут полны  Небеса прольют на землю благодатный дождь надежды-что есть крещение Огнём Надежды на осуществление Желаемого-вода и огонь одно как мужчина и женщина...и ещё когда чел берёт свой крест и идёт за Ним то он проходит путь в Мышлении Надеждой (сыновьем) по завершении сего Пути распятие и крещение Духом Святым....другими словами Мышление Надеждой (благодатный огонь) это Путь к ....

Что ещё за выдумка такая Огонь Надежды?)))) Ой, чувствую ещё не знаешь этого огонёчка.)))) Ну да ладно....не суть....всему своё время.))
С выделенным согласна.))) В этом не поспоришь.)))

0

519

Сергей написал(а):

...так вот чувственная вера может проявлять чудеса Интуиции раз в году (по числу ангелов) подняться на небеса и лицезреть Бога (апостол Пётр-когда сказал,что ты...),однако в остальное время ей свойственно заблуждаться)))

Енто кто тебе такое сказал?))))  Сам придумал или кто помог?))) Это наверно про тех, кто раз в пятилетке о Боге вспоминает.))))

0

520

Сергей написал(а):

...а кому написано избавиться нужно от порочной совести?)

Тем, кто сжигают свою совесть.)) Им сие сказано, чтоб хоть как то попытались одуматься, остановиться, зацепиться и попытаться укрепиться в совести, чтоб не погибнуть.))

0