Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 861 страница 870 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

861

Algebroid написал(а):

наивно. не хотите знать как есть на самом деле, так и не мешайтесь.

Реальность по твоему- наивна? Люди видят разные сны, иногда со смыслом ( причем с разным - с хорошим или плохим), иногда просто бред, а иногда просто спят без всяких сновидений. И если ты выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть. А иначе твоя теория яйца выеденного не стоит.
Дорогой, как есть на самом деле - написано в Евангелии, читай и думай. "Только и всего" :)  А все,  что вразрез с Евангелием - все брехня.. Посмотри внимательно: возьми любую ситуацию из современной жизни и примерь ее на Евангельские слова. И сразу увидишь, кто в чем ошибается, кто в чем прав, и что из этого может получится, а через время убедишься в этом. Или возьми любой пример из истории и сделай тоже самое и увидишь, что все получилось именно так, как сказано. Ну покрайней мере в том, что касается нашей МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни. Простая логика подсказывает, что если все правильно о нашем мире, то скорее всего правильно и то, что сказано о другом. Есть наука, есть религия - ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ.  Мир состоит из двух частей - материальной и духовной. Наука изучает и учит о материальном, а религия о духовном. Причем чем дальше, тем больше наука подтверждает некоторые религиозные верования. А религия объясняет материальные свойства.  Они не противостоят друг другу, а дополняют. Для понимания: Как меры веса и меры длинны показывают разные свойства одного и того же предмета. :) У нас часто как бывает? Возьмем кусок текста и поехали - фантазируем! Даже не глядя на то, что наши фантазии противоречат остальному тексту.  Но мы доказываем, что это и есть истина. В Истине НЕТ ПРОИВОРЕЧИЙ. Она ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ  - любой факт, даже самый мелкий и единичный. А если это не так - то прости - но лажа все, а не Истина.

0

862

AHT написал(а):

Люди видят разные сны, иногда со смыслом ( причем с разным - с хорошим или плохим), иногда просто бред, а иногда просто спят без всяких сновидений. И если ты выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть. А иначе твоя теория яйца выеденного не стоит.

Ты слушай умные мысли и не бузи. То, что ты видишь во сне, зависит от тебя и от твоего куратора. Курирует он тебя тайно, закулисно, лично представляться не хочет, но когда хочет на тебя нажать, делает это во сне.

+1

863

Algebroid написал(а):

Ты слушай умные мысли и не бузи. То, что ты видишь во сне, зависит от тебя и от твоего куратора. Курирует он тебя тайно, закулисно, лично представляться не хочет, но когда хочет на тебя нажать, делает это во сне.

Хм... действительно изрек истину. Но только часть ее. Я уже говорил что люди чуствуют Истину интуитивно что-ли, и в теории любого форумчанина Истина, в каких-то пропорциях присутствует. :)
Теперь ты послушай продолжение своей истины. Я уже говорил, что нужно все примерять на Евангельские слова, что бы добраться до сути. Так вот сделаем это с твоим утверждением. В Священном Писании  сказано что духи могут являться во сне людям. Причем описано несколько случаев. Да и сами люди утверждаю, что им во сне являлись какие-то сущности и предлагали в разной Форме что-то сделать или наоборот не делать. И впоследствии в реальности это оправдывалось, причем как положительно так и отрицательно.  Вот и получается что твое утверждение в части оказания влияния на твое поведение во сне  подтверждается и Писанием и свидетельствами людей - то есть реальностью жизни.  Но кто тот тайный "куратор" о котором ты говоришь? С помощью Евангелия можно ответить и на этот вопрос, если речь идет об Истине. А в приведенном тобой случае - это Истина без сомнения. Вспоминаем Евангелие: когда людям являлись Ангелы или Божья матерь - они не скрывали своего статуса и представлялись, если можно так сказать. Человек не испытывал сомнений по поводу того, кого он видит. И сам сатана или иные бесы являясь под личиной Ангела не скрываются, что бы вызвать больше доверия.  Теперь прибавьте к этому слова Христа о том, что Добро стремится к свету и делается явно, ему не нужны тьма и тайна. А зло скрывается во тьме и делается в тайне.  Доказательства этим словам нужны или нет? Ну тогда вспомните, когда вы собираетесь сделать кому-то гадость или украсть что-то...вы это открыто делаете или скрываете, стараясь, что бы об этом не узнали? :)  И становится ясно кто есть по сути ТАЙНЫЙ куратор - Зло в чистом виде. Плюс еще вспомните отрывки Писания... кому являлись действительно Ангелы? Во первых таких случаев описано мало, а во вторых: Праведникам - людям имеющим немалые "заслуги" перед Богом. И прежде чем вверится Ангелу пришедшему  к человеку во сне, пусть этот человек честно себе ответит, а чем он заслужил такую честь у Бога?  Кстати... ведь и сатана бывает являясь во сне человеку под видом Ангела может реально о чем-то предупредить человека, помочь ему. Но делает это только для того, что бы человек стал ему доверять и потом уже "подставить" человека основательно. Такие случаи так же описаны и в Писании, и в жизнеописаниях святых людей. И сами святые не раз людей об этом предупреждали. Например Авва Дорофей в своих "Душеполезных поучениях" об этом говорит.
Так что, с этим твоим утверждением я, лично, полностью согласен :)

Отредактировано AHT (Суббота, 3 сентября, 2016г. 05:32)

+1

864

AHT написал(а):

Добро стремится к свету и делается явно, ему не нужны тьма и тайна. А зло скрывается во тьме и делается в тайне.

а как насчёт помогай втайне и пусть твоя рука не знает что делает другая рука?

0

865

AHT написал(а):

И если ты выдвигаешь теорию, то она должна объяснять ВСЕ, а не какую-то часть. А иначе твоя теория яйца выеденного не стоит.

Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.

Щи отдельно, котлеты - отдельно.

0

866

Слава написал(а):

Ээ... - есть теория решения изобретательских задач, а есть теоретические основы электротехники - разные и совершенно независимые вещи, каждая справедливая в своем кусте общей области знаний, но на охват всееего каждая в отдельности не претендующая.

Щи отдельно, котлеты - отдельно.

С истиной такого быть не может, потому и ИСТИНА.

Отредактировано Соль (Суббота, 3 сентября, 2016г. 06:45)

+1

867

Algebroid написал(а):

а как насчёт помогай втайне и пусть твоя рука не знает что делает другая рука?

Про руки знаю, а вот где про помогай втайне? Мне сие чистым враньем видится.)))) Если не трудно, то приведи стих, разачаруй, что я не права.))))

0

868

ГЕРМЕС написал(а):

Ты в понятиях путаешься . Дух и духовность не одно и тоже . Духовность это качество Духа , это твоя мораль . Под духовным пробуждением подразумевают мораль Святого Духа .

...если,что увидел в себе то стал этим-врубись.

0

869

Сергей написал(а):

...готов любить даже того  кто меня не любит....если,что))))))))))))))))))

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 28 августа, 2016г. 23:06)

   Серёженька  Альфонс    :D

0

870

zvedavec написал(а):

Серёженька  Альфонс

...Альфонс это тот кто в себя влюбляет но  сам не любит,а использует человека...а я говорил о обратном-как ты на меня не отреагируешь моя реакция и отношение к тебе (как и к кому либо) не изменятся...если хочешь научись от меня. :)

0