Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 901 страница 910 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

901

Сергей написал(а):

...совершенно верно-и не стоит никого подгонять.

Опять двадцать пять.))))) Ты что совсем не в курсе как оно там творится? ))) Кровь не может остановиться, не должна, её двигать необходимо.))

0

902

Algebroid написал(а):

а как насчёт помогай втайне и пусть твоя рука не знает что делает другая рука?

А это о том, что не выпендривайся своей добротой, и не жди  ответной благодарности. Как поступали фарисеи когда делали добро? Они перед этим звонили в колокольчик на улице, привлекая общее внимание к тому, что вот он "какой хороший и заслуживает уважения и прочее". А ты сделай человеку добро и забудь... Ведь еще сказано, что если ты добро делаешь только близким или тем, кто тебя отблагодарит, то какой ты ждешь от Бога награды? Так поступают все и даже язычники, а если тебя люди отблагодарили, то ты уже свою награду получил и не жди больше от Бога. Но если ты от людей не получишь награды за сделанное добро, то Бог тебе воздаст во сто крат.

0

903

Соль написал(а):

Очевидно мы с тобой по разному понимаем знания.))) ....Поэтому я противящегося, богатым знаниями, никак бы не назвала.))))

...в Библии под богатством юноши подразумеваются большие знания приобретённые в мире-про таких сказано-думает,что знает (имеет) а на самом деле ничего не знает и не имеет...а есть иное Знание ( от Бога)-это внутренние знания о себе-потому я и говорю-лучше проследить свою реакцию чем пенять на своего собеседника.

0

904

Соль написал(а):

Опять двадцать пять.))))) Ты что совсем не в курсе как оно там творится? ))) Кровь не может остановиться, не должна, её двигать необходимо.))

...ты вольна делать и думать,что хочешь.

+1

905

Сергей написал(а):

...в Библии под богатством юноши подразумеваются большие знания приобретённые в мире-про таких сказано-думает,что знает (имеет) а на самом деле ничего не знает и не имеет...а есть иное Знание ( от Бога)-это внутренние знания о себе-потому я и говорю-лучше проследить свою реакцию чем пенять на своего собеседника.

А пенять и не стоит ни на кого, если что не нравится, то это грех говорит, а не человек сам, поэтому избавляться от греха, для обих учавствующих польза, так как производит обоюдное.))) "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."

Об этом Павел и говорил.))
"Это самое и писал я вам, дабы, придя, не иметь огорчения от тех, о которых мне надлежало радоваться: ибо я во всех вас уверен, что моя радость есть радость и для всех вас."

0

906

Соль написал(а):

А пенять и не стоит ни на кого, если что не нравится,

...верно.

Соль написал(а):

для обих учавствующих польза,

...нет обоих-есть один и точка. :)
...наш собеседник всегда внутри нас-и беседу ведём мы сами с собой.

0

907

Сергей написал(а):

..а ты сможешь взять себя в руки?

Меня Отец держит на своих руках, поэтому увы хотелось  бы, но знаешь иногда получается :D когда он занят другими :|

Чудной ты Сереженька и речи твои неправильные. Ты меня не поймешь можешь даже не пытаться пока не ответишь на мои вопросы которые ты проигнорировал. Возможно вот это тебя натолкнет на правильную мысль, и ты наконец решишься ответить на мои вопросы..
Матф 9:15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного?

Тебе ведь даже в голову не пришло почему здесь в теме  Зена и я в том числе, Да и не только здесь открой глаза пошире на всех уровнях, форумах, сайтах такие нападение на Иисуса?
Почему многие ополчились на православие?  Конечно можешь заблуждаться и дальше  (Гонение, кощунство, двуличность) и тому подобное.
Но это далеко не так. Здесь ты  сказал  двуличность. :D

Сергей написал(а):

ты меняешься в зависимости от обстоятельств.

Да довольно много у моего отца проблем со мной ЕМУ приходится постоянно переделывать мои  творения. А иногда ОН даже под мое творчество что то меняет из своего. Не обратил внимание Жаль. Но ему приятно со мной возиться, и таки я слышал ЕГО добродушный смех

Ты можешь даже отречься под давлением фактов, у тебя  и сейчас не хватает слов возразить на явные несостыковки в библии,  и правильность наших слов.  И ты прикрываешься бурдой о внешнем и внутреннем.
Твое отречение  будет еще большей ошибкой. Ведь просто нужно понять самому, если другой тебе скажет ты окажешься по разные стороны баррикад с Иисусом. Думай. Думай.

Ты же как и все считаешь пророчества пустым звуком, а они сбываются с точностью до секунды.  :|
Думаешь Иисус говорил о внутренних войнах, а многие считают о глобальных, мировых. Но это все не так.
Ты подбираешь под меня эпизоды с Библии, обвиняя меня в гордыне, вот это коленкор ))) А сам не понимаешь что  занимаешься ведьмовством, чародейством - грешным и непотребным делом, да еще на уровне новичка-несмышленыша.

Вот ответь себе : Люди занимающиеся самопознанием, самообразованием - кто они? Да можешь не отвечать я и так вижу что для тебя это как небо и земля.Что впрочем говорит о тебе как о наследнике адама и евы. С такими закидонами их и выгнали за это из Рая. Не ты мимо херувима не пройдешь даже не пытайся. :D

Хорошо обрисую тебе одну букву из пророчеств Иисуса: А я тебе говорю что завтра выйдешь из дому увидишь на улице человека и убежите друг от друга в разные стороны. И это не шутка а горькая правда
А вот я тебе скажу ты уже сейчас не желаешь разговаривать с некоторыми людьми и выдумываешь причину почему не желаешь Посмотри на смоковницу - она знает когда будет весна А ты друже все не о том что тебе сказано А оно все близко, рядом.

Сергей написал(а):

нет-сатана это чувства раскачиваемые мышлением....и страх тут не причём...

А ведь Гермес тебе  правильно сказал  на 100%  Может так тебе будет понятнее

zvedavec   написал(а):

Так вот  чувства - это неосмысленная реакция организма, то просто обоснуй свое мышление конкретным примером,  вот  ты употребил слово (раскачиваемые мышлением)  это противостоит рациональному, что в свою очередь говорит о неприемлимому для тебя положению,  которое  присуще только животному миру. Следовательно  утверждая это -  ты  стоишь на нижней  ступеньки развития эволюции. А на нижней  по убеждению  науки находятся обезьяны, со всеми вытекающими отсюда выводами. И сейчас смотря на экран монитора  ты как и она пускаешь слюни  изредка  колоча  кулаком по груди и бормоча несуразности.
Пусть все сие будет тебе в пищу

0

908

Соль написал(а):

Слава написал(а):

    Христианская теория Христа также не описывает реальной жизни мира ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, так как не заглядывает далее апокалипсиса и переселения избранных на небеса.

Почему это не описывает?))) Очень даже.))) Ведь нет ничего нового под солнцем.)))

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

0

909

Слава написал(а):

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Верны, никто и не спорит.))) Но ты плохо Его знаешь. Когда-то бегая за мамонтом, тоже не видели самолёт и для них сие было НОВЫМ, но это не значит, что самолётов не было.)))
Сидящие на престоле МЕНЯЮТСЯ, а Бог неизменяем.))) Делай выводы.))

0

910

Соль написал(а):

Сидящие на престоле МЕНЯЮТСЯ

А подтвердить? - Нечем? - Ну, видишь, я на голую тебе веру должен последовать за тобой.

Соль написал(а):

За себя говори, зачем пытаешься с толпой смешиваться.)))

- Толкование Нового Завета
Ну вот, снова у тебя ноги-лыжи разъехались на "стой там иди сюда".
А потому, люди, сначала разберитесь сами со своими заморочками, извините, прежде, чем предлагать ваше варево другим.
И, тем более, - ДЕТЯМ!

0