Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование Нового Завета, кто как понимает, что там написано.

Сообщений 941 страница 950 из 1000

1

Новый Завет, кто как  понимает, что там написано.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

941

Соль написал(а):

Прям как попытка заключить сделку какую-то...платите нам и мы не будем взрывать ваши самолёты, поезда.

Коран, Кулиев.
9:5 Значение и смысл
А когда пройдут Священные месяцы тогда убивайте идолопоклонников, где их найдете захватывайте их осаждайте устраивайте против них засаду Если же они с покаянием обратятся и будут выполнять молитву и давать закят освободите им дорогу Поистине, Аллах -прощающий, милосердный.

Вишь? - прощающий иноверцев, за деньги, - Аллах. А ты на меня косо смотришь. Я лишь людям их людское показываю, обнажая.

Соль написал(а):

Да провалитесь вы пропадом со своими желаниями такими.

Дык не моё это желание, а, писано: Аллаха. Ну? Оставить?

Соль написал(а):

Вместо того, чтоб мозгами думать, что коран это отвратительно и место женщины как помойку определяет

11. Если жена в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,
12. и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок, который она возложила на душу свою, состоится;
13. если же муж ее, услышав, отвергнул их, то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей.
(Книга Числа 30:11-13)

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
(Первое послание к Коринфянам 11:5)

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа…
(Первое послание к Коринфянам 11:8)

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью…
(Первое послание к Тимофею 2:11)

- тебе так легче?

Удачи.

0

942

Слава написал(а):

Коран, Кулиев.
9:5 Значение и смысл
А когда пройдут Священные месяцы тогда убивайте идолопоклонников, где их найдете захватывайте их осаждайте устраивайте против них засаду Если же они с покаянием обратятся и будут выполнять молитву и давать закят освободите им дорогу Поистине, Аллах -прощающий, милосердный.

.....)))) Оставь себе и читай на досуге, если нравится.))А Слово МОЕГО Учителя учит смотреть на плоды.)) Ты мне ещё скажи, что они такие распрекрасные от войны бегут в Европу, потому как воевать не любят, не хотят.)) Сказочник.)))

Вишь? - прощающий иноверцев, за деньги, - Аллах. А ты на меня косо смотришь. Я лишь людям их людское показываю, обнажая.

Знаем как банкирами становятся, вначале в посредниках ХОДЯТ, чтоб свой капитал начальный заиметь.))) Так что видно, что потому и пашешь на Аллаха, чтоб бабло перепасть может, вот и выслуживаешься.))))

Дык не моё это желание, а, писано: Аллаха. Ну? Оставить?

Пора бы уже своей головой думать, чему стоп, а чему зелёный, а то только слова и не более.)))

11. Если жена в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,
12. и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок, который она возложила на душу свою, состоится;
13. если же муж ее, услышав, отвергнул их, то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей.
(Книга Числа 30:11-13)

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
(Первое послание к Коринфянам 11:5)

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа…
(Первое послание к Коринфянам 11:8)

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью…
(Первое послание к Тимофею 2:11)

- тебе так легче?

Удачи.

Легче конечно же.)))))))))))))))))))))))

0

943

Соль написал(а):

Если же они с покаянием обратятся и будут выполнять молитву и давать закят освободите им дорогу Поистине, Аллах -прощающий, милосердный.
.....)))) Оставь себе и читай на досуге, если нравится.))А Слово МОЕГО Учителя учит смотреть на плоды.)) Ты мне ещё скажи, что они такие распрекрасные от войны бегут в Европу, потому как воевать не любят, не хотят.)) Сказочник.)))

Ну так, раз змеи у некоторых - говорящие, - вот, крою своими козырями. Чем не подходит моя сказка? Их Корана плоды? - террористы-смертники. Имеешь противоядие? Ну? Вишь? А у Славы есть. А ты нос воротишь. Ждешь-желаешь смерти мученицы, догорающей во взорванном автобусе? Могу конечно, как головню из огня, но ты пока прикинь, может тебя уже ждут любовь и счастье начиная от прямо здесь, не дожидаясь счастливого случая пасть невинной жертвой во взорванном том автобусе?

Соль написал(а):

Знаем как банкирами становятся, вначале в посредниках ХОДЯТ, чтоб свой капитал начальный заиметь.))) Так что видно, что потому и пашешь на Аллаха, чтоб бабло перепасть может, вот и выслуживаешься.))))

Вообще-то Аллах это Бог по-арабски. По-английски вообще Гаад. Не смущает?

Соль написал(а):

Дык не моё это желание, а, писано: Аллаха. Ну? Оставить?
Пора бы уже своей головой думать, чему стоп, а чему зелёный, а то только слова и не более.)))

А светофор не думает, он свет включил и всё: соображай, жми на свои педали самостоятельно, тогда и продукт в результате будет твой, самостоятельный, за который ты никому ничем не будешь обязана и будешь, в итоге, полно-правной и независимой своей жизни хозяйкой. Тогда любой рыцарь тебе, как тааакой женщине, - по плечо. Желаю успехов.

Соль написал(а):

Легче конечно же.)))))))))))))))))))))))

Я хочу дополнительно заметить, что мусульманская женщина имеет свою только, - женскую половину в доме, а христианская - лишь обязанности по кухне-стирке ... со всякой покорностью ...
http://sm.smilik.ru/1111304231.gif

0

944

Слава написал(а):

Ну так, раз змеи у некоторых - говорящие, - вот, крою своими козырями. Чем не подходит моя сказка? Их Корана плоды? - террористы-смертники. Имеешь противоядие? Ну? Вишь? А у Славы есть. А ты нос воротишь. Ждешь-желаешь смерти мученицы, догорающей во взорванном автобусе? Могу конечно, как головню из огня, но ты пока прикинь, может тебя уже ждут любовь и счастье начиная от прямо здесь, не дожидаясь счастливого случая пасть невинной жертвой во взорванном том автобусе?

Не надо.....от тебя ничего не надо....потом такие проценты предьявишь, что вечное рабство повиснет над головой.)))  Я уж как-нибудь с Богом и без процентов, в рабстве праведности посижу.))))))))))))

Вообще-то Аллах это Бог по-арабски. По-английски вообще Гаад. Не смущает?

Так это их БОг, если такому их учит, не мой.))) А всему хорошему, как ты говоришь, зелёный.))))

А светофор не думает, он свет включил и всё: соображай, жми на свои педали самостоятельно, тогда и продукт в результате будет твой, самостоятельный, за который ты никому ничем не будешь обязана и будешь, в итоге, полно-правной и независимой своей жизни хозяйкой. Тогда любой рыцарь тебе, как тааакой женщине, - по плечо. Желаю успехов.

Я так и поняла, что в разработке светофора тебе участвовать не досуг было, западло, вдруг так и Мухамед-педофил проскочит и своё посеет, вроде как для разнообразия годится и безобразие. Так?)))

Я хочу дополнительно заметить, что мусульманская женщина имеет свою только, - женскую половину в доме, а христианская - лишь обязанности по кухне-стирке ... со всякой покорностью ...

Христианскаю всюду с мужем своим, а не на половине просиживает.)))
Твои ценности этого плана, уже всем тут ведомы, ни для кого не секрет.)))

0

945

Соль написал(а):

потом такие проценты предьявишь,

На каком же основании, ты разве что-то мне обещала? - забери, мне чужого не надо. Свободная женщина в свободном мире, всё только по взаимному желанию и согласию, - держи. А иначе получается по принуждению, типа насилия и т.д. "Не хочу, но делаю ...". Ээх, христиане, сами голову в хомут суете, а потом - спасите! Спасаю вот, от зависимости, в результате можете обрести свободу, прямую спину, уверенный взгляд и жизнь, в которой всё ко благу сейчас и далее, и смерть тоже.

Соль написал(а):

Вообще-то Аллах это Бог по-арабски. По-английски вообще Гаад. Не смущает?

Так это их БОг, если такому их учит, не мой.)))

Ну расплодила Богов, мало своих троих христианских: 1. Бог-Отец. 2. Бог-Сын. 3. Бог Святой дух. Ну да едины, потому, что в мире всё едино: единый мир, единый механизм ... Но мир - один, многогранный, многокрасочный, единый природный механизм: вон, с комет вполне понятные споры микроорганизмов из Космоса залетают, "космические аппараты бороздят просторы Вселенной" без видимых ограничений очевидно потому, что физзаконы едины везде, и т.д.

Соль написал(а):

Я хочу дополнительно заметить, что мусульманская женщина имеет свою только, - женскую половину в доме, а христианская - лишь обязанности по кухне-стирке ... со всякой покорностью ...

Христианскаю всюду с мужем своим, а не на половине просиживает.)))

Ну да, не в метрах-квадратах счастье. Одобряю.

0

946

Слава написал(а):

На каком же основании, ты разве что-то мне обещала? - забери, мне чужого не надо. Свободная женщина в свободном мире, всё только по взаимному желанию и согласию, - держи. А иначе получается по принуждению, типа насилия и т.д. "Не хочу, но делаю ...". Ээх, христиане, сами голову в хомут суете, а потом - спасите! Спасаю вот, от зависимости, в результате можете обрести свободу, прямую спину, уверенный взгляд и жизнь, в которой всё ко благу сейчас и далее, и смерть тоже.

....)))) Дурачком прикидываться ты умеешь.)))

Ну расплодила Богов, мало своих троих христианских: 1. Бог-Отец. 2. Бог-Сын. 3. Бог Святой дух. Ну да едины, потому, что в мире всё едино: единый мир, единый механизм ... Но мир - один, многогранный, многокрасочный, единый природный механизм: вон, с комет вполне понятные споры микроорганизмов из Космоса залетают, "космические аппараты бороздят просторы Вселенной" без видимых ограничений очевидно потому, что физзаконы едины везде, и т.д.

А я и не делю.))) Не старайся мне своё приписывать.))

0

947

Соль написал(а):

Слава написал(а):
На каком же основании, ты разве что-то мне обещала? - забери, мне чужого не надо. Свободная женщина в свободном мире, всё только по взаимному желанию и согласию, - держи. А иначе получается по принуждению, типа насилия и т.д. "Не хочу, но делаю ...". Ээх, христиане, сами голову в хомут суете, а потом - спасите! Спасаю вот, от зависимости, в результате можете обрести свободу, прямую спину, уверенный взгляд и жизнь, в которой всё ко благу сейчас и далее, и смерть тоже.

....)))) Дурачком прикидываться ты умеешь.)))

Не дурачком прикидываться, а быть мальчиком для битья - "тренируйся, Любка", оттачивай свои слова и технику со мною как со спарринг-партнером на ринге. Гонг.

Соль написал(а):

Ну расплодила Богов, мало своих троих христианских: 1. Бог-Отец. 2. Бог-Сын. 3. Бог Святой дух. Ну да едины, потому, что в мире всё едино: единый мир, единый механизм ... Но мир - один, многогранный, ...

А я и не делю.))) Не старайся мне своё приписывать.))

Значит Бог, Аллах, Гаад - это лишь разные слова, обозначающие одного для всех, и нет щелочки-места НИЧЕМУ другому.
Ура, товарищи!
И спокойно вычеркиваем из списка претендентов на место в жизни: сатану, дьявола, шайтана, бесов, демонов, ангелов, серафимов и пр. т.п.

Ну и Бабку Ёшку, естественно вперемешку с кащеями и трехглавыми змеями, Зевсами и Горгонами, сиренами и пр. всё дальше и дальше взад веков.

0

948

Слава написал(а):

Не дурачком прикидываться, а быть мальчиком для битья - "тренируйся, Любка", оттачивай свои слова и технику со мною как со спарринг-партнером на ринге. Гонг.

Значит Бог, Аллах, Гаад - это лишь разные слова, обозначающие одного для всех, и нет щелочки-места НИЧЕМУ другому.
Ура, товарищи!
И спокойно вычеркиваем из списка претендентов на место в жизни: сатану, дьявола, шайтана, бесов, демонов, ангелов, серафимов и пр. т.п.

Ну и Бабку Ёшку, естественно вперемешку с кащеями и трехглавыми змеями, Зевсами и Горгонами, сиренами и пр. всё дальше и дальше взад веков.

Бог ОДИН, Он большой и мудрый, а зло есть от юности.))) Поэтому в курсе я где кому зачем какое место и всем предлагаю отвергнуться себя, нас тех, которые засранцы и следовать за Ним, который СОВЕРШЕНСТВО.)))))))

0

949

Соль написал(а):

и следовать за Ним

А это как, если реально? Обрисуй, если ФОТОрепортаж по по ходу своего следования за Ним тебе не под силу.

Соль написал(а):

который СОВЕРШЕНСТВО.)

Почему совершенство? Потому лишь, что на сегодня. А приложить сегодня Бога к завтрашнему Его дню, так всё - в развитии. И Он тоже.
Обоснование простое: Бог - живой. А всё живое в процессе жизни развивается, обеспечивая последовательное движение жизни вперед и вверх от хорошего сегодня к лучшему завтра, потом от лучшего завтра к еще более лучшему послезавтра ...

И вымерли динозавры. За ненадобностью. Какая может быть горячая любовь при холодной (у динозавров) крови?

0

950

Слава написал(а):

А это как, если реально? Обрисуй, если ФОТОрепортаж по по ходу своего следования за Ним тебе не под силу.

Это, чтоб Он в тебе ЖИЛ, тогда всему научит и как добро от зла отличать и всему-всему, как любить, как прощать, что делать и .т.д.))))

Почему совершенство? Потому лишь, что на сегодня. А приложить сегодня Бога к завтрашнему Его дню, так всё - в развитии. И Он тоже.
Обоснование простое: Бог - живой. А всё живое в процессе жизни развивается, обеспечивая последовательное движение жизни вперед и вверх от хорошего сегодня к лучшему завтра, потом от лучшего завтра к еще более лучшему послезавтра ...

И вымерли динозавры. За ненадобностью. Какая может быть горячая любовь при холодной (у динозавров) крови?

Не соглашусь.))) Но и спорить не стану, так как по твоим словам вижу, что не вместишь.))) Если простого не понимаешь, что жизнь увеличивается не за счёт знаний, что есть, а что не есть,  заниматься гимнастикой или не заниматься, а от веры человека в справедливость продлеваются дни его.))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 4 сентября, 2016г. 23:56)

0