Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый материализм, объясняющий существование души и богов

Сообщений 31 страница 40 из 46

1

Обоснование метафизического спиритуализма, учения что в основе мира душа

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не известную материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: особь, конечное, душа, спиритуализм, бог

Особь- это индивид(неделимое)[1]. Здесь я объясню что значит неделимое и что из этого получается. Живое- это существо- кто-то. Дерево не кто-то, значит оно не живое, и  рука не кто-то, она не живая. Жизнь- это единица жизни, особь(существо), а полное определение особи как единицы жизни такое: особь- это элементарная единица жизни[2], то есть особь- это элемент жизнь, жизнь-это элемент. Элемент- это простейшее, конечное[3], поэтому элемент жизнь(особь) на другие элементы жизнь уже не делится(это и значит неделимое) и не состоит из них. Если особь(элемент жизнь)- это организм из клеток, то он простейший и конечный элемент жизнь, а раз так, то он не может состоять из других элементов жизнь, значит клетки, из которых состоит организм, не элементы жизнь, не элементарные единицы жизни. А так как клетка организма отдельно в пробирке живет(выполняет жизненные функции), из-за чего ее называют элементарной единицей жизни, хотя элемент жизнь(особь)- это конечное, то я делаю вывод что клетка в пробирке соединена с душой бога и сделана из нее и этим я объясняю приспособляемость и живучесть организма из клеток. Итак, метафизический спиритуализм(учение что атомы сделаны из души) обоснован определением особи как индивид жизнь.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция(структура) или субстанции(структуры) подобные человеческому духу[4].

Правда христиан

Что истина православного учения из библии? То что Иисус Христос- это Всевышний Господь Вседержитель(Царь жизни), и потому человек- это его раб(вещь). И находятся слабаки, которые становятся на его сторону, дарят ему свои души.

http://s2.uploads.ru/t/OZ71D.gif
Это из книги Новый завет, которую подарили моей бабушке.

Из христианского символа веры:
Верую во единого Бога Отца, Который держит все в Своих руках(то есть Он Царь жизни), Который сотворил небо и землю, все видимое и невидимое(то есть всю вселенную, в которой наш космос расширяется).
И во единого Господа(см. начало Библии), Иисуса Христа, единственного Сына Божия, рожденного Отцом до того, как началось время, как Свет рождается от Света, истинный Бог- от истинного Бога. Он рожден Богом, а не сотворен и по существу Он тот же Бог, от Которого все произошло.

Вывод: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски(органы или клетки) бывших тел все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют индивид особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не чем похожим на Wi-Fi, дальность ограничена). То есть если особь(индивид жизнь)- это организм из клеток, то отделенная от него клетка должна сразу умереть, а если живет(а она живет), то она сделана из души бога и живет как часть особи бог. Итак, бог- это состоящие из его души камень, металл и дерево, из которых делают идолов. Получивший образ от искусства и вымысла идол- это бог(и), ибо его часть- это тоже он.

Список литературы

1. Интернет
2. Интернет. Наберите в гугле: особь элементарная единица жизни; и найдется. Или смотрите здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/1885/Особь
3. Интернет и старый учебник для ВУЗов, Редколлегия: Рожин В.П., Тугаринов В.П.,
Чагин Б. А. Марксистско-ленинская философия(диалектический материализм). 1965.
С. 95.
4. Интернет

в формате ворд: https://yadi.sk/i/LmxvnAhW3LWWS5
я написал политеизмическую библию(научное многобожие): https://ridero.ru/books/politeisticheskaya_bibliya/


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Провидец (Четверг, 19 октября, 2017г. 11:56)

0

31

AHT написал(а):

Во-во, дорогой Гермес, тебе тоже не мешает...  Материализм относится к телу - и отрицает существование души, как таковой. Мысли, чувства, сознание и прочее существуют только благодаря деятельности материи. И без тела НЕСУЩЕСТВУЮТ - по мнению материалистов.
Определение из википедии:
Материали́зм (лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование в сфере бытия единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе на общество и человека.

И , что ?
Главное то , что ВСЁ является ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ ВОЛНАМИ . Поэтому научись различать их состояния , как вода может быть ещё льдом или паром . Так и душа и дух это два состояния ОДНОГО .

0

32

AHT написал(а):

Провидец написал(а):
И Творец этот материальный Дух- библейский Бог- Иегова.
...
Все по разному называют. У разных народов разные названия, разные взгляды и ритуалы разные. У одних Иегова, в Православии ТРОИЦА, Отец, или Спас, или Христос, и еще много названий. Это все имена - ОДНОГО БОГА.

Где в Торе написано что Бог(Иегова) один?

AHT написал(а):

Жизнь - ЭТО НЕ МАТЕРИЯ.

Жизнь- это особь(существо) из материи- душа. Атомы сделаны из души бога(ов).

Отредактировано Провидец (Суббота, 12 августа, 2017г. 09:40)

0

33

Провидец написал(а):

Где в Торе написано что Бог(Иегова) один?

Плоть- это и есть единый боги(Боги) Иеговы.

0

34

Провидец написал(а):

Плоть- это и есть единый боги(Боги) Иеговы.

Иегова(Яхве) - Царский Б-г.
А ещё у Б-га много ипостасей.

Господь
Элохим
Адонай
Lord
Dominus
Саваоф
Аллах
Всевышний
Боже Правый

0

35

Саваоф пророков- это Иисус Христос.

0

36

То, что вы выше перечислили это не разные варианты веры, а разные варианты религий.
Не путайте. Это не одно и тоже.
Пардон. Прочитал подпись и думал это текст поста.

Отредактировано Zx_Andrey (Среда, 16 августа, 2017г. 14:00)

0

37

Религия не вера?

0

38

Нет. Религия и вера это разные понятия.
Образно говоря, религия это общественная организация.
Вера это внутреннее мироустройство души человека.

0

39

я написал политеизмическую библию(научное многобожие): https://ridero.ru/books/politeisticheskaya_bibliya/

Отредактировано Провидец (Суббота, 21 октября, 2017г. 12:24)

0

40

Провидец написал(а):

1 Всевышний Царь жизни, признать его существование значит признать себя как ничтожество, раба, признать ничтожность всей жизни, проповедь этого в народе ведет к атеизму и преступлениям

А как о Друге-Помошнике не пробовал подумать?

0