Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд Божий - уже идёт!

Сообщений 61 страница 70 из 95

61

Paul написал(а):

Во всем творении действуют 3 основных Закона Бога:
1. Закон тяжести
2. Закон притяжения подобного
3. Закон взаимодействия

а как же закон времени и закон кармы?

0

62

miumiu написал(а):

а как же закон времени и закон кармы?

Поль монотеист, а вы язычница.
Судебный процесс конечно универсален, но у Поля судят священники и Папа Римский, а у вас - звёздные войны.

0

63

ValentinK написал(а):

Поль монотеист, а вы язычница.
Судебный процесс конечно универсален, но у Поля судят священники и Папа Римский, а у вас - звёздные войны.

не понимаю, что Вы вообще хотите сказать...))) сори))
я Верю в одного Единого для всех Бога.
и этот Бог...

Шри
Чайтанья
Махапрабху..ахахахха

Отредактировано miumiu (Понедельник, 17 июля, 2017г. 18:05)

0

64

miumiu написал(а):

я Верю в одного Единого для всех Бога.
и этот Бог...

Важно имя Б-га. Хотя вы и сказали Единый.

Бог
Творец
Создатель
Яхве/Иегова
Элохим
Адонай
Dominus
Lord
Господь
Саваоф
Отец Небесный
Аллах
Всевышний

0

65

ValentinK написал(а):

Важно имя Б-га. Хотя вы и сказали Единый.

Бог
Творец
Создатель
Яхве/Иегова
Элохим
Адонай
Dominus
Lord
Господь
Саваоф
Отец Небесный
Аллах
Всевышний

и какое из них изначальное?

0

66

miumiu написал(а):

и какое из них изначальное?

а вот в лоб не отвечу.
каждое из имён - ипостась Господа.
какие-то простые, какие-то посложней.
я за вас вашу жизнь не проживу, только написал для вас эту шпаргалку, можно так выразиться.

0

67

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

и какое из них изначальное?

а вот в лоб не отвечу.
каждое из имён - ипостась Господа.
какие-то простые, какие-то посложней.
я за вас вашу жизнь не проживу, только написал для вас эту шпаргалку, можно так выразиться.

есть 2 типа Имен Бога: 2-ой  тип имен описывает Его положение, 1 - тип Его качества
почему Вы не воспеваете имена Бога, описывающие его качества...ну, то есть я ни в одной молитве не слышала: Яхве/Иегова
Элохим, Адонай, Саваоф. В чем проблема???

Отредактировано miumiu (Вторник, 18 июля, 2017г. 15:36)

0

68

miumiu написал(а):

есть 2 типа Имен Бога: 2-ой  тип имен описывает Его положение, 1 - тип Его качества
почему Вы не воспеваете имена Бога, описывающие его качества...ну, то есть я ни в одной молитве не слышала: Яхве/Иегова
Элохим, Адонай, Саваоф. В чем проблема???

По идее Б-г должен быть трансцедентен, вне положения.
Но Б-г спускается в мир и ничто человеческое ему тоже не чуждо.
Дышит кислородом, ест плоды с земных деревьев и разговаривает с человеком на его языке.
Получается, Б-г как инопланетянин, прилетел из далёкой галактики,
методом планетной инженерии приспособил Землю под жизнь,
завёз на Землю людей и стал Царём и Богом Земли.

0

69

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

есть 2 типа Имен Бога: 2-ой  тип имен описывает Его положение, 1 - тип Его качества
почему Вы не воспеваете имена Бога, описывающие его качества...ну, то есть я ни в одной молитве не слышала: Яхве/Иегова
Элохим, Адонай, Саваоф. В чем проблема???

По идее Б-г должен быть трансцедентен, вне положения.
Но Б-г спускается в мир и ничто человеческое ему тоже не чуждо.
Дышит кислородом, ест плоды с земных деревьев и разговаривает с человеком на его языке.
Получается, Б-г как инопланетянин, прилетел из далёкой галактики,
методом планетной инженерии приспособил Землю под жизнь,
завёз на Землю людей и стал Царём и Богом Земли.

я совсем не об этом спрашивала. Даже когда Господь нисходит в этот мир, он не теряет своего положения, он хоть и ведет себя как человек, все же человеком не является. Не забывайте что таких материальных Вселенных как наша бесчисленное множество...кроме того, напомните мне...когда Господь по Христианским данным был хоть раз Царем Земли???
А спрашивала я, почему Христиане не воспевают такие Имена бога в своих молитвах как Яхве/ИеговаЭлохим, Адонай, Саваоф?

Отредактировано miumiu (Вторник, 18 июля, 2017г. 16:12)

0

70

miumiu написал(а):

Даже когда Господь нисходит в этот мир, он не теряет своего положения, он хоть и ведет себя как человек, все же человеком не является.

а у Спинозы например, есть трансцедентная божественная субстанция, которая человеком не является.

miumiu написал(а):

напомните мне...когда Господь по Христианским данным был хоть раз Царем Земли???

Троица талдычит о царственности Господа.

miumiu написал(а):

А спрашивала я, почему Христиане не воспевают такие Имена бога в своих молитвах как Яхве/ИеговаЭлохим, Адонай, Саваоф?

В псалмах может и воспевают.

0