Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наука о сне

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

жизнь -это сон , иллюзия .

всё что имеет конец -это иллюзия .

--------------

в действительности есть только чистое сознание .

во сне много народу , глаза открыл и никого , только ты .
---------

что будет , если во сне ты поймёшь , что спишь ? как ты начнёшь будить себя ?

ты закроешь глаза и будешь концентрировать ум .

почему ?

перед сном ум начинает думать , и после этого попадает в сон .

остановить сон -значит остановить ум .

остановить ум -значит сконцентрировать его .

0

2

зачем тогда нужен Бог ?

весь прикол в том , что только Бог даёт разрешение ))))) + делает практику лёхкой .

поэтому нужно верить , и думать )))))

а потом перестать думать и просто верить ))))

0

3

jenya80 написал(а):

жизнь -это сон , иллюзия .

всё что имеет конец -это иллюзия .

Жизнь не имеет ни конца, ни начала, также как и Бог, также как и материя. Это все вечные, безначальные природы. Поэтому даже Ваша логика здесь не подходит.

0

4

нет , опять вы не правы .

жизнь не имеет , а сон имеет ))))

я говорил про сон .

как же вы переводите веды , если смысл не улавливаете .

0

5

jenya80 написал(а):

нет , опять вы не правы .

жизнь не имеет , а сон имеет ))))

я говорил про сон .

как же вы переводите веды , если смысл не улавливаете .

Смысл в том, что я Вам привела десяток цитат в которых говорится, что материальный мир, тело, жизнь, все события этого мира - все это абсолютно реально с позиции Вед, на которые якобы опирается адвайта. Вот еще одна:

na tv evāhaṁ jātu nāsaṁ na tvaṁ neme janādhipāḥ
na caiva na bhaviṣyāmaḥ sarve vayam ataḥ param

Не было так, что Я не существовал, не было так, чтобы не существовал ты или эти правители.
И в будущем мы все не перестанем быть. (Б.г. 2.12)

Но Вам абсолютно безразличен первоисточник, который черным по белому говорит, что мир реален. Вам просто нравится идея, что жизнь это сон, иллюзия, и Вы держитесь за эту идею. Где же тот ум и анализ, о котором Вы писали? Вот они - Ваши гуны - в действии. Очень яркий пример. Разум обращает человека к фактам и заставляет принимать решение на основе этих фактов, даже если эти решения болезненны. А гуны - это область нравится-не нравится, хочу-не хочу, приятно-больно и т.д.

Отредактировано Ultra (Суббота, 25 ноября, 2017г. 09:09)

0

6

хз, вы тоже про разум писали , но разумом не пользуетесь .

ну привели вы мне цитаты , так я тоже могу привести , где в гите Кришна говорит об иллюзии )))))

и потом , адвайта или не адвайта , сам Кришна не отрицает того , что адвайта проповедует ))))))

он просто говорит , что это трудный путь , но не отрицает Брахмана .

0

7

Ultra написал(а):

Не было так, что Я не существовал, не было так, чтобы не существовал ты или эти правители.
И в будущем мы все не перестанем быть.

вы даже сути не видите

если вы всегда существовали , тогда почему умираете .

потому что спите и всё кругом иллюзия , которую нужно удалить .

0

8

Это всё конечно интересно.. Но...

КАК "наука об уме" сочетается с "наукой об индусах"?? :):)

0

9

jenya80 написал(а):

хз, вы тоже про разум писали , но разумом не пользуетесь .

ну привели вы мне цитаты , так я тоже могу привести , где в гите Кришна говорит об иллюзии )))))

Так приведите, докажите. Только не о иллюзии вообще, иллюзия есть: она в наших заблуждениях относительно всего, что есть в этом мире, в том числе и о себе. И транслируются эти заблуждения гунами материи, которых в принципе быть не может, если материя - иллюзия. Вот и приведите мне цитаты, где говорится, что материальный мир - это иллюзия, что тело - это иллюзия, как Вы утверждаете.

jenya80 написал(а):

и потом , адвайта или не адвайта , сам Кришна не отрицает того , что адвайта проповедует ))))))

Что конкретно подтверждает Кришна того, что проповедует адвайта? Пожалуйста, не будьте голословным, давайте конкретные факты.

jenya80 написал(а):

он просто говорит , что это трудный путь , но не отрицает Брахмана .

Так само слово "Брахман" никто и не отрицает: оно сплошь и рядом в Шастре встречается. Брахман - это тот же Кришна, тот же Нарайана, тот же Рамачандра, тот же Бог, та же Личность. В Шастре Всевышний всегда именуется бесконечной вариацией Слов, ибо бесконечен. Слово «брахман» образовано от глагольной основы bṛh, что значит «расширяться», «распространяться». Как именно это доказывает иллюзорность мира материи? По логике совершенно наоборот: реальный Брахман распространил Себя в материальный мир, и стих об этом я приводила. И Авйакта - "непроявленный" - то же самый Кришна, Пуруша, Бхагаван, Параматма и т.д. в своей непроявленной форме.

Отредактировано Ultra (Суббота, 25 ноября, 2017г. 12:44)

0

10

jenya80 написал(а):

Ultra написал(а):

    Не было так, что Я не существовал, не было так, чтобы не существовал ты или эти правители.
    И в будущем мы все не перестанем быть.

вы даже сути не видите

если вы всегда существовали , тогда почему умираете .

потому что спите и всё кругом иллюзия , которую нужно удалить .

Умирает просто тело, материальный объект, который износился. А вечная личность продолжает жить, получая новую "одежду" в виде нового тела.

Иллюзию нужно удалить. Только она совсем в другом, нежели убежденность в иллюзорности этого мира.

Отредактировано Ultra (Суббота, 25 ноября, 2017г. 12:29)

0