Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана. Кто или что стоит за понятием Сатана, Дьявол, Василиск?

Сообщений 21 страница 30 из 401

1

Кто или что стоит за понятием Сатана? Кто в него верит,а кто не верит?
Кто или что стоит за понятием Дьявол?
Кто такой Василиск?
Предлагаю разобраться...
Я лично реально запуталась.Мне кажется,что под понятием Сатана стоит нечто информационное,негативное поле,имеющее разрушающее начало,нисходящие силы эволюции.

Родственная тема:
Голосование: Дьявол это кто или что?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 01:20)

0

21

Woland написал(а):

Он взял дракона, змия древнего, который есть клеветник и противник, и сковал его на тысячу лет.

Да.Но вот почему змия и дракона ?Причем оба вида из рептилий...

Вспомнилась царевна-лягушка... :D

0

22

Росинка написал(а):

Но вот почему змия и дракона ?Причем оба вида из рептилий...

Потому что холодные и страшные.

Росинка написал(а):

Но что именно?

Вспомни статью выложенную Воландом. Там почти всё моё понимание Сатаны.

0

23

Росинка написал(а):

Кстати ,а откуда взялось понятие Люцифер и вообще легенда о падшем ангеле?

Возможно это связано со звездой, которая самая яркая на небе после солнца и луны. А может существовал исторический прототип. А может всё дело в психологии . Короче я не знаю и мне как-то всё равно.

Росинка написал(а):

Я думаю,этот отрывок-вставка.К тому же он противоречит в корне и самому Евангелию,утверждающему,что Христа родила Дева.Давид ту вообще не причем.Но это хорошая зацепка,чтобы хоть как-то соединить антогоничное по сути.

Может и вставка...  Пол-Библии вставка.

Росинка написал(а):

Кстати,сейчас вспомнила,в Египте был Сет. Чем-то тоже похоже на Сатану по звучанию.

Есть такая версия )).

Росинка написал(а):

Да.Но вот почему змия и дракона ?Причем оба вида из рептилий...

Только не змия и дракона, а дракона, змия древнего. Т.е. автор поясняет что дракон-это змий далёкой древности.
Почему ? Наверно потому, что они другие, не похожи на нас. А всё чужое - это зло, опасность, враг. Ну может ещё у нас на каком-то уровне сохранилась информация, что мы, млекопитающие заняли их, рептилий, место. Царство чешуйчатых в прошлом.

0

24

Есть еще вот такая полуфантастичная версия.Возможно,кому-то будет интересно.

Некоторые слова из нижеприведенной статьи,как бальзам на душу:

"Чтобы раскрыть суть силы, стоящей за иллюминатами, мы должны осознать другие измерения и понять структуру многомерной реальности. Всё, что мы называем Мирозданием - есть энергия, которая вибрирует на различных частотах. Чем медленнее она вибрирует, тем плотнее она становится; с ростом частоты вибраций плотность и "осязаемость" энергии постепенно уменьшаются, и в определённый момент она покидает диапазон частот, доступных для восприятия человека. То, что мы называем веществом - это энергия, вибрирующая на пониженных частотах. Знаменитое уравнение Альберта Эйнштейна, E=mc², показывает, что масса (вещество) - это очень концентрированная форма энергии. Если бы нам удалось извлечь всю энергию, содержащуюся в килограмме сахара или воды, то её хватило бы на поддержание движения автомобиля в течение 100000 лет. Иные измерения реальности, которые часто называют "миром духов" - это просто области, которые вибрируют на слишком высоких для нашего восприятия частотах.
Духовность и истинная наука, например - квантовая физика, рассказывающая о реальности за рамками "физического" мира атома, сходны по сути. Напротив, именно официальная религия и официальная наука вызвали очевидный разлад, так как первая бездуховна, а вторая - ненаучна. Это две стороны одной и той же лжи, ставшие рабами невежества и догмы.
Власть хочет, чтобы мы считали себя всего лишь телами, которые кто-то перекладывает из колыбели в могилу, и ассоциировали себя с тем, что происходит в промежутке между этими событиями под названием "жизнь". Нам предлагают верить в то, что после смерти мы либо исчезаем, либо переходим под управление Бога-диктатора, который так сильно любит нас, что готов послать в огненный ад, если мы не склоним голову и не встанем на колени. На самом же деле Мироздание состоит из бесконечного числа частот и измерений, собранных в одном и том же пространстве, существующих "вокруг" и внутри наших тел, но не взаимодействующих с нами на сознательном уровне, потому что они функционируют на частотах, которые мы не осознаём. Разные миры могут делить между собой одно и то же пространство потому, что они вибрируют на разных частотах. Дети особенно открыты восприятию этого, потому что приходят сюда с открытым экстрасенсорным потенциалом, а потом невежественные родители, детские психологи и система "образования" подавляют это, и дети узнают, что проще отключить свои многомерные способности, чем пользоваться ими и иметь проблемы. Власть иллюминатов хочет, чтобы население воспринимало мир исключительно с помощью пяти чувств - людей намного проще обманывать и контролировать тогда, когда они лишены доступа к высшим источникам информации, интуиции и вдохновения. Крупнейшие религии, также как и наука, используются для укрепления фундамента материальной реальности посредством объявления коммуникаторов с иными измерениями "слугами дьявола". Сотни тысяч людей были убиты во времена инквизиции только за то, что имели дар многомерного видения. Когда вы говорите, что "слышите голоса" или "видите духов" - вас порицают и высмеивают; но если вы заявите, что с вами общается христианский "Бог" или вам было видение "Матери Марии", то в вашу честь захотят построить храм. Разница в том, что в первом случае вы посягнули на действующую систему верований, а во втором - посодействовали её дальнейшему укреплению..."

Далее здесь:

Статья о многомерном видении мира и о рептилиях.

Отредактировано Росинка (Четверг, 30 апреля, 2009г. 15:20)

0

25

Сатанизм в славянском стиле
Сайт "Путь Марены"
Типа готика по-русски.

0

26

Росинка написал(а):

Сатанизм в славянском стиле

Давненько я туда не заходил. Благодарю, а то ссылку на него я давно потерял.

0

27

C. - суть создание Божье, как и все)
У него своя работа, полагаю)

0

28

Росинка написал(а):

Если бы нам удалось извлечь всю энергию, содержащуюся в килограмме сахара или воды, то её хватило бы на поддержание движения автомобиля в течение 100000 лет.

Что за эфимерный автомобиль? И кому так и не удалось использовать кило сахару как следует? Чёрт возме. Здесь же можно, раз так) Ппростите.
Мне ващето по барабано

0

29

Пять написал(а):

Середина подведёт всегда Это известно крайностям)

Будь на столько перпендикулярен, поясни свою подпись.

0

30

Василий написал(а):

Будь на столько перпендикулярен, поясни свою подпись.

имеются в виду "места середины" - самое страшное, что только можно себе представить.

0