Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана. Кто или что стоит за понятием Сатана, Дьявол, Василиск?

Сообщений 41 страница 50 из 401

1

Кто или что стоит за понятием Сатана? Кто в него верит,а кто не верит?
Кто или что стоит за понятием Дьявол?
Кто такой Василиск?
Предлагаю разобраться...
Я лично реально запуталась.Мне кажется,что под понятием Сатана стоит нечто информационное,негативное поле,имеющее разрушающее начало,нисходящие силы эволюции.

Родственная тема:
Голосование: Дьявол это кто или что?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 01:20)

0

41

пришелец написал(а):

Это по мусульмански диавол.

Тогда ты не прав! Это ум, а у него две природы, в том числе и неведомая пока многим и судят по первой, по рассудку. А разум, он до самого последнего КОНЦА с человеком, пока Истиной не станет! Я бы хулу возводить на разум, а с ним и шайтана, не советовал огульно.

0

42

Александр2312 написал(а):

Тогда ты не прав! Это ум, а у него две природы, в том числе и неведомая пока многим и судят по первой, по рассудку. А разум, он до самого последнего КОНЦА с человеком, пока Истиной не станет! Я бы хулу возводить на разум, а с ним и шайтана, не советовал огульно.

Я знаю к кому я обращаюсь и зачем,почему.  И они знают к кому я обращаюсь, и о чём я говорю.
Это личности.

Отредактировано пришелец (Понедельник, 7 сентября, 2009г. 02:07)

0

43

пришелец написал(а):

Я знаю к кому я обращаюсь и зачем,почему.

:)) Это лакмусовая бумажка в определении "личности", или того самого шайтана. По сути. Ничего личного.

0

44

Росинка написал(а):

Кто или что стоит за понятием Сатана? Кто в него верит,а кто не верит?
Кто или что стоит за понятием Дьявол?
Кто такой Василиск?
Предлагаю разобраться...
Я лично реально запуталась.Мне кажется,что под понятием Сатана стоит нечто информационное,негативное поле,имеющее разрушающее начало,нисходящие силы эволюции.

Если заморачиваться насчет "информационного негативного поля" и т.п., то действительно легко запутаться.
Все гораздо проще. Дьявол, называемый также Сатаною, Вельзевулом и ещё немалым количеством страшно звучащих имён - это персонификация понятия Зла, которой приданы свойства мифической личности. В реальности как личностное существо не имеет места быть (хотя на этом настаивает христианская Церковь).

Что касается Василиска, в некоторых древних текстах иногда и этот персонаж ассоциируется с Дьяволом или упоминается в составе его воинства. Изначально - такой же мифический персонаж, как, например, птица Феникс или несгорающая Саламандра; упоминается в средневековых бестиариях. 

С уважением, Odissey

0

45

Живёте в мире сказок,граждане. духи сильнее плоти. Если вы не видите ,то это не значит, что этого нет.

0

46

пришелец написал(а):

Если вы не видите ,то это не значит, что этого нет.

Да и если видите, это не значит, что это есть!Аминь!

0

47

Александр2312 написал(а):

Да и если видите, это не значит, что это есть!Аминь!

В каких то моментах верно.

0

48

пришелец написал(а):

Живёте в мире сказок,граждане. духи сильнее плоти. Если вы не видите ,то это не значит, что этого нет.

А вот мы щаз посмотрим, кто в мире сказок живёт. Потому что духи - это вот что:

"Первоисточниками учения о духах были различные запахи, а потому и духи разделялись на чистых (например, собирающихся вокруг цветущей розы) и на нечистых, слетающихся над нечистотами или входящих в кишечные каналы невоздержанных людей и вызывающих там боли. Только с этой точки зрения вы и можете себе представить их изгнание из людей"
Н. Морозов. Христос, IX.

:P  :P

0

49

Я вот никак не пойму, чем цитата пришельца, к примеру, вызывает меньше доверия, чем цитата Морозова? Эрудированность, далеко не разумность, это скорее рассудок путём анализа отбирает наиболее актуальную субъекту цитату. Не цитатами лишь жив человек!

0

50

)Не думал писать, но искушение велико)
Итак, что понял из уст Вашех и, что напешо дак
Ангел сказал Творцу зачем Тебе ещё друзья мой Любимый Отец и Создатель всего и вся? Мы ангелы Тебе помощь безоговорочная и порука в Делах)
Но Тот хотел настоящего друга) А не всегда довольного исполнителя
И вот поднявшего голос на Бога Он занял тем, что сказал, мол раз тэ протев людей, дак искушай тех моих созданий и друзей в Свет одетэх)
И покуда по )грехопадению своему внемлют и не искусятся ВСЕ - тодыма придёш сызнова в Чертоге Мои)
И тот некогда любимый Ангел остался исполнять Волю Бога. И, нашего с Ваме)
Идоси. Некто, один из людей удерживатся, но десять из тех - нет
)И, где Ваш Сатана и доныне-то...
А, Вы всё говорите)
С. - суть Вам пример Богоборчества, во первых
И, Он создание Бога. Как и Вы. Но, тот слуга. А, Вы Ддрузья. Ибо, Вам дан Выбор, чёрт возьме)
Слава Богу)

Отредактировано Пять (Четверг, 10 сентября, 2009г. 16:44)

0